Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Лестница иякова

Пн ноя 29, 2021 11:04:32

Собрал тут вч генератор на одном транзисторе HRF3205 и вч катушки от телевизора и 100 омный резистор на базу затвора.
Пока питается от одного 18650. Дуга фиолетовая.
И решил собрать на основе его лестницу иякова чтобы плазменными сгустками насыщать пространство комнаты.
Кто нить уже эксперементировал так себя заряжать вч впектрами?
Еще думаю собрать печку на таком фиолетовом огне. Но пока не решил как равномерно впитывать этот огонь в губку еды.

Re: Лестница иякова

Пн ноя 29, 2021 11:58:20

Ошибка в том, что это не огонь, и ничего им согреть не удастся.

Re: Лестница иякова

Пн ноя 29, 2021 12:24:15

Собрал тут вч генератор на одном транзисторе HRF3205 и вч катушки от телевизора и 100 омный резистор на базу затвора.
Пока питается от одного 18650. Дуга фиолетовая.
И решил собрать на основе его лестницу иякова чтобы плазменными сгустками насыщать пространство комнаты.
Кто нить уже эксперементировал так себя заряжать вч впектрами?
Еще думаю собрать печку на таком фиолетовом огне. Но пока не решил как равномерно впитывать этот огонь в губку еды.


Экскрементировали многие. Ещё Чумак, в 90-е, пол-страны зарядил такими спектрами.
А в губку еды такой огонь проще простого впитать. Вставляешь в еду два электрода и к ним ВЧ. Как только пойдёт запах жареного, всё, зарядка окончена. :tea: :beer:

Re: Лестница иякова

Пн ноя 29, 2021 12:28:15

pyzhman поток электричества такой же огонь))
если кто генератор в менталле смотрел то он отбирает фракцию воздушного потока и сгущает в электричество.
фиолетовая плазма вполне зажигает бумажку.
да и как же этим потоком электричества то греют еду в свч и на керамических комфорках)

САТИР так эту задачу и хочу решить)) чтобы материя в губке разогнала вихри постепенно и не изпарилась сразу же)) от вознесения.

Re: Лестница иякова

Пн ноя 29, 2021 12:36:58

Спичка тоже зажигает бумагу. Однако глупо пытаться хотя бы вскипятить на ней чайник.

Re: Лестница иякова

Пн ноя 29, 2021 13:15:11

вопрос концентрации огня тут всё логично) у спички его меньше.

Re: Лестница иякова

Пн ноя 29, 2021 18:49:18

Ошибка в том, что это не огонь, и ничего им согреть не удастся.


А как же у мя бумага загоралась, когда в дугу подносил :dont_know:

Re: Лестница иякова

Пн ноя 29, 2021 21:03:55

У меня разряд прошивал тетрадные листы, просто кучу мелких отверстий пробивал бумаге. ЭНЕРГИИ было маловато. ДжОвалей на что-то большее не хватало, искры длиной в 50 мм, аж катушки с межслойной изоляцией из Ф-4, толщиной в 0,06 начинали светиться в темноте.

Re: Лестница иякова

Пн ноя 29, 2021 21:13:31

У ТС отсутствуют даже началное понимание чито есть ток в газах, что такое плазма и виды э-разряда в газе...
советую вначале изучить...Изображение
дуга плавить даже крерамику... короный разряд можно держать руками и не сдохнут в свое время великий шарлатан-ученый Тесла на своих сеансах пудрил ЛОХАМ МОЗГИ такими опытами
но вы не он и я советую помнить истину
ЖИЗНЬ ТЕСЛАСТРОИТЕЛЯ ПОЛНА ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ и "открытий" она ЯРКАЯ,но 1 один минус ОЧЕННЬ КОРОТКАЯ!

Re: Лестница иякова

Пн ноя 29, 2021 21:39:11

musor ваш ник говорит сам за себя))
я молний и плазм не боюсь)) т.к. огненной природы.
в детстве лет в 6 мотал трансы и лазил голыми руками в розетки.
и могу немного расказать про огненный разгон тела))
когда можно просто руками брать 200 градусные протвини из плиты и они будут теплые.
а чай 100 градусов будет теплым.
хотя мусор в головах часто мешает это осознать)

Re: Лестница иякова

Пн ноя 29, 2021 21:44:13

Понимание редко в молодости приходит. И даже формулы, описывающие какой-то процесс, не учитывают, что технологии производства чего-то конкретного так изменяют сам процесс, что классические формулы столпов науки к ним становятся применимы только с большими оговорками. Например, формулы заряда-разряда конденсатора не учитывают индуктивности электролитов. А классические формулы, описывающие работу трансформаторов переменного тока не учитывают ёмкостной связи между обмотками и слоями обмоток...Не так всё просто.

Re: Лестница иякова

Пн ноя 29, 2021 22:10:16

HariusHek, к чему ваш опус?
dgsi_1,
я вам сочувствую но боюсь помчь не смогу случай -клинический Вам уважаемый нужны профи в белых халатах
Изображение

Re: Лестница иякова

Пн ноя 29, 2021 23:31:07

Лестница Иакова ведёт в Ад...

Re: Лестница иякова

Вт ноя 30, 2021 08:59:14

HariusHek, к чему ваш опус?
dgsi_1,
я вам сочувствую но боюсь помчь не смогу случай -клинический Вам уважаемый нужны профи в белых халатах
Изображение
Да ладно тебе. Как и где происходить пробой воздушного промежутка? Там и тогда, где воздух ионизирован, вначале пробило, а потом и особо высокого напряжения не надо, дуга уже горит. Почему не рассмотреть вариант, что статикой нарушило изоляцию, а энергия заряда самой банки довершила работу? нас профессиональные электрики не могли понять, почему на даче у очень известного человека вдруг стали сгорать электроприборы. Приехали, сунул я руку в розетку, а ноля-то нет! Электрики меня не поняли, которые и учились, и проработали дольше меня, я им нарисовал, как изменяется напряжение каждой фазы при обрыве 0, всё равно не поняли. Допросил охрану, что произошло, те сказали: "Из окна второго этажа железные канистры 20-литровые с бензином кидали!" Я тоже не поверил, что люди в здравом уме на такое способны. Мы протянули 0 до щитка, сделали заявку на подключение к воздушной линии - всё заработало, потом главный энергетик рынка, который с нами ездил, мои картины маслом дня три изучал, вызвал меня и сообщил, что он ни хрена не понял в моих нулях и фазах.
Такое тоже бывает.

Re: Лестница иякова

Вт ноя 30, 2021 09:32:23

мусор сразу разкрылся на кого пашет раз у него только аргументы карательная психиатрия)
мусор тебе бы в мусора податься)

Re: Лестница иякова

Вт ноя 30, 2021 10:39:52

dgsi_1 писал(а):Дуга фиолетовая.

На мой взгляд - тема не серьёзная, но р-любителю нужно накапливать и такой опыт.

Придёт время и вы с вашей настойчивостью можете многого добиться.

Re: Лестница иякова

Вт ноя 30, 2021 11:02:48

мусор сразу разкрылся на кого пашет раз у него только аргументы карательная психиатрия)
мусор тебе бы в мусора податься)
Вот видишь, ты о нём по первому впечатлению судишь.
Тут немало людей, вполне грамотных и образованных, у которых есть чему поучиться. Они могут меж собой спорить на разные темы, разругаться в пух и прах, послать подальше тех, кто в их спор вмешался... А к их словам стоит прислушиваться. Мне вот повезло, встретил Боровкова, он был моложе меня, а я, глядя на него, научился многому. В частности, вырезанию печатных плат резаком из полотна для ножовки по металлу. Женя под микроскопом мог вклеить иглу в трубочку иглодержателя магнитного звукоснимателя. Причём так её установить, что приборы не обнаруживали разницы в отклонениях от заводской установки. Потом он ушёл в бригаду, которая изготавливала (вручную) инструменты для сети клиник Фёдорова, для офтальмологических операций.

Re: Лестница иякова

Вт ноя 30, 2021 11:18:22

"вырезанию печатных плат резаком из полотна для ножовки по металлу" - "петушком". У нас Витя Винокуров был по этой части спец.

Re: Лестница иякова

Вт ноя 30, 2021 11:18:36

HariusHek
ники очень много говорят как и имена. а именно мусора и активно сотрудничают с псиатрическими лечебницами в одной связке.
а при разговоре со мной многих на режим правды пробивает. при потоке вч с высоких мерностях биороботы не могут врать.
поэтому чего внутри то и снаружи.
учиться у других чем плохо своего ничего не создашь. а ценно только своё сознание. а не скопированное чужое.
я например могу видеть вглубь вещей когда включается трансфокаторы в глазах. и видеть вдаль приближая объекты как через телескоп.
но это редко работает т.к. нужны специфические вч спектры например прозрачно вч ультрафиолет.
поэтому и хочу напитать ими пространство как аккумулятор использовать.
банальное место силы))

Re: Лестница иякова

Вт ноя 30, 2021 11:25:48

Чумак писал(а):"вырезанию печатных плат резаком из полотна для ножовки по металлу"

Для простых схем вырезание подходит, но мелкие и сложные, это уже другая технология.

Во все времена рисовал цапон лаком и стекляным рейсфедером.

А сегодня такая миниатюризация, что приходится отдавать на завод, да и плата выглядит прилично.
Ответить