Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Вт ноя 30, 2021 23:00:57

С какого максимального расстояния мона считать? Ну допустим у нас криогеника на жидком азоте в чемоданчике...гыы :music: , но лучше при обычной темп...

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Чт дек 02, 2021 05:27:41

Считать чужую карту? А что это даст? Номер чужой карты? Зачем? Денег заслать?
А так, ну может сантиметров 10 удастся выжать.

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Чт дек 02, 2021 05:46:59

неизбывная тяга :)))

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Чт дек 02, 2021 11:34:28

Обычную RFID на 125 кгц считывали до 1..2 метров. Приборчиком в дипломате. Там на контуре вольт 600-800 было. Делали у меня приятели такую штуку для выставки Милипол в своё время. Типа показать возможности технологии. Высокодобротная катушка по периметру, слюдяные емкости..

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Чт дек 02, 2021 12:04:40

С какого максимального расстояния мона считать? Ну допустим у нас криогеника на жидком азоте в чемоданчике...гыы :music: , но лучше при обычной темп...

А нех было пойло в глиняных кувшинах расхерачивать и глупые мысли в бошку не лезли ба.

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Чт дек 02, 2021 12:34:38

Дмитрий М писал(а):Обычную RFID на 125 кгц считывали до 1..2 метров. Приборчиком в дипломате. Там на контуре вольт 600-800 было.

Только в картах NFC, не думаю, что так проканает. Сможет ли сама карта передать информацию на такое расстояние, да так, чтобы чип раньше не сдох?

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Чт дек 02, 2021 13:03:14

Тема Темы: как свои карточки обезопасить а не спиздить до то там. Мой Кент тута нашёл Банковскую РФИдку и скупился на неё в автоматическом маге (ну самообслуга). А если бабло снять, то ПИН требует, хоть по NFC или в слоте.
Интересно то чточто фискальная Транзакция по NFC проходит быстрее чем через Слот..

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Чт дек 02, 2021 13:11:01

А он не боица спалить свой ебальник на камеру? Да и мобилу надо отключать или без нее ходить при таких делах.

Я когда пару раз находил карточки и даже бонусные от магазов (где денежка накапливаеца от покупок и потом можно ими оплатить) - всегда их сразу выкидывал и даже отпечатки свои стирал.

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Чт дек 02, 2021 13:14:34

Считать чужую карту? А что это даст? Номер чужой карты? Зачем? Денег заслать?
А так, ну может сантиметров 10 удастся выжать.

Я не в курсе этой технологии, но если это ВИЗА, то там сзади контрольный код, 3цифры и если он передаётся через НФС, то мона в онлайншопе по не своей карте скупицца...
Мухомор: мой Кент не дурак, да и масочный Режим в руки.

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Чт дек 02, 2021 13:24:24

kaetzchen писал(а):если он передаётся через НФС

Не передаётся. Только открытые данные, то есть номер карты.

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Чт дек 02, 2021 13:30:33

мона в онлайншопе по не своей карте скупицца...



А на какой адрес товар заказывать :dont_know: так при получении и повяжут

Кстати при оплате безконтактными карточками я в магазах присматривался - люди вроде только прикладывают карточку и всё, никаких пин кодов не вводят. Вроде там есть какой-то лимит при покупке чтоб не вводить пин-код, если больше - то еще пин вводить.

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Чт дек 02, 2021 13:37:05

Код по РФИДке у мя в магах запрашивается редко, хз как определяется протокол такого запроса...
Иногда чисто рандомно и на небольшую сумму втч.

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Чт дек 02, 2021 13:38:32

MyxoMop писал(а):Вроде там есть какой-то лимит при покупке чтоб не вводить пин-код, если больше - то еще пин вводить.

Раньше был лимит 1000 рублей, потом убрали, вообще ничего вводить не надо. Я на десятки тысяч так закупался без пароля.

Поэтому карту с собой теперь вообще не таскаю. Купил телефон с NFC, им и расплачиваюсь.

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Чт дек 02, 2021 14:20:59

А есть ли юсбишные приставочки NFC для андроидников втч.
У мя нет в мобиле NFC...?

Добавлено after 12 minutes:
А на какой адрес товар заказывать :dont_know: так при получении и повяжут

Нет доказательной базы, главное правильно в инет зайти..

Добавлено after 25 minutes 53 seconds:
Считать чужую карту? А что это даст? Номер чужой карты? Зачем? Денег заслать?
А так, ну может сантиметров 10 удастся выжать.

Зы: однажды мне на счёт пришла сумма ок.500гейро, непонятно от какого "спонсора" не ждал, не гадал...
Ошибочный перевод. Я их не снял.. А ведь мона было...
Ну пришли бы ко мне, а я то их уже проел/просил...не виноватый Я идите лесом.

Добавлено after 6 seconds:
Считать чужую карту? А что это даст? Номер чужой карты? Зачем? Денег заслать?
А так, ну может сантиметров 10 удастся выжать.

Зы: однажды мне на счёт пришла сумма ок.500гейро, непонятно от какого "спонсора" не ждал, не гадал...
Ошибочный перевод. Я их не снял.. А ведь мона было...
Ну пришли бы ко мне, а я то их уже проел/просил...не виноватый Я идите лесом.

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Вт дек 07, 2021 14:03:37

Тут даже не скоммуниздить деньги на расстоянии,а ситуация при оплате за проезд в автобусе по карте.
Бывает что аппарат не срабатывает,хотя карта впритык приложена.Водитель чуть ли не елозит картой по кассовому аппарату. :))
В одних автобусах нормально считывает кассовый аппарат карту,в других же как будто "специально барахлит".Водитель маршрутки видимо заинтересован. :)
Опять же не одну мою карту плохо считывает,у других пассажиров тоже такая канитель наблюдалась.
Пробовал и с телефона сберонлайн оплачивать,такая же петрушка.сбоит.
В гипермаркетах такой херни нету,единственное такое встречалось в небольших магазинах.

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Вт дек 07, 2021 15:05:10

Код по РФИДке у мя в магах запрашивается редко, хз как определяется протокол такого запроса...
Иногда чисто рандомно и на небольшую сумму втч.

Никак не определяется, лимит суммы на запрос пина может быть прописал в самом POS терминале или на саму карту. Причем можно прописать разные лимиты на запрос пинкода в зависимости от MCC.

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Вт дек 07, 2021 16:17:46

Бред. В терминале ничего не записано.
Все условия транзакции определяются банком..на той стороне тобишь.

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Вт дек 07, 2021 20:08:58

Именно поэтому я ничего ни к чему не привязываю, плачу налом, а для покупок в нете у меня виртуальная карта.
"Наличными?" - любимая фраза в "Махинаторах" на Дискавери.

А где-то в 2000-м были на арт-выставке на Крымском валу и, когда выходили, секур к нам вплотную прошёл с папочкой под мышкой. Типа вдруг мы картину скапитализдили и в сумках выносим. Там точно не больше метра было.

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Вт дек 07, 2021 20:53:00

мона в онлайншопе по не своей карте скупицца...



А на какой адрес товар заказывать :dont_know: так при получении и повяжут

а есть онлайн способ в биткоин, а потом...

...хотя где-то в какой-то стране(то ли Мексике, то ли в Аргентине) - читал, что вирт. валюта так популярна, что онлайн-ларьки для конверта и обналички... Вот тут наверное прокатила-бы эта афёра с картой...

Re: RFID карточки, Банковские, Виза и т.п

Вт дек 07, 2021 23:49:52

В терминале ничего не записано.

CVM-лист в POS терминале от банка-эквайрера
Все условия транзакции определяются банком..на той стороне тобишь.

при оплате CVM-лист в POS терминале сравнивается с CVM-лист EMV карты, и при необходимости может быть перекрыт с процессингового центра.
Ответить