Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Вт ноя 21, 2023 18:55:08

HariusHek писал(а):Какой же у вас порядок, если УЖЕ виллы на Лазурном Берегу куплены?


Если президент говорит об этом, значит будет порядок.

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Вт ноя 21, 2023 19:48:59

HariusHek писал(а):Какой же у вас порядок, если УЖЕ виллы на Лазурном Берегу куплены?


Если президент говорит об этом, значит будет порядок.
То есть, порядка ещё нет, но Россию надо поучить, как жить?
...
Вот Лукашенко справляется, как может и как умеет.
Только у Лукашенко нет проблем с Северным Потоком, с Крымом, с Чёрным и Балтийским морями.
Ему не требуется участвовать в саммитах БРИКС, не надо беспокоиться о состоянии атомной и космической отраслях.
Не надо отвечать на запросы о состоянии ЯО, разрабатывать стратегию поведения России в вопросах принадлежности Арктики, вообще, о состоянии флота не надо заботиться, в том числе и четырёх Военно-Морских флотах: Черноморском, Балтийском, Северном и Дальне-Восточном. Базы в Сирии Лукашенко тоже не волнуют.
Вот можно и домашними делами заниматься.

Даже по количеству миллиардеров: у Лукашенко, по армейским меркам, половина отделения, у Путина - целая рота.
С половиной отделения ефрейтор управится, а на роту надо уже капитана ставить.

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Вт ноя 21, 2023 20:24:22

HariusHek писал(а):То есть, порядка ещё нет, но Россию надо поучить, как жить?


Что значит поучать? :dont_know:

О недостатках нужно говорить, а не скрывать.

Когда говорят, то недостатки устраняются.

Форум и предназначен для обсуждения текущих проблем, где и должна быть конструктивная критика, а не зализывание сапог... :dont_know:

А то получается, если вскрыл недостаток, то ОЙ-ой-ой - русофоб и враг России... :shock:

Не нужно прятать голову в песок, от этого лучше не станет.

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Вт ноя 21, 2023 20:49:05

HariusHek писал(а):То есть, порядка ещё нет, но Россию надо поучить, как жить?


Что значит поучать? :dont_know:

О недостатках нужно говорить, а не скрывать.

Когда говорят, то недостатки устраняются.

Форум и предназначен для обсуждения текущих проблем, где и должна быть конструктивная критика, а не зализывание сапог... :dont_know:

А то получается, если вскрыл недостаток, то ОЙ-ой-ой - русофоб и враг России... :shock:

Не нужно прятать голову в песок, от этого лучше не станет.

Разве я тебя назвал словом "русофоб", или это попытка меня в чём-то обвинить?
Я тебе перечислил проблемы, которых нет у Белоруссии, но есть у России, и это далеко не полный список.
И ещё, для сравнения: Площадь территории Белоруссии всего на 6,65% больше, чем территория Свердловской области.
Другие масштабы - другие методы.
Я ещё с трудом, но понимаю Тихру, когда он заявляет, что Россией может управлять любой и каждый, но ты-то в 2 раза постарше его будешь.

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Вт ноя 21, 2023 21:03:21

четырёх Военно-Морских флотах: Черноморском, Балтийском, Северном и Дальне-Восточном.

Небольшая поправка: не Дальне-Восточный, а Тихоокеанский... А ещё есть Каспийская флотилия

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Вт ноя 21, 2023 21:15:06

HariusHek писал(а):Разве я тебя назвал словом "русофоб", или это попытка меня в чём-то обвинить?


Это степлер меня обозвал.

Но я не понял твоих фраз --- поучать Россию. :dont_know:

Никого я не поучаю, но недостатки есть в любой стране и в Белоруссии их хватает.

Почему об этом нужно молчать? :dont_know:

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Вт ноя 21, 2023 22:15:42

Но я не понял твоих фраз --- поучать Россию. :dont_know:

Никого я не поучаю, но недостатки есть в любой стране и в Белоруссии их хватает.

Почему об этом нужно молчать? :dont_know:
А почему надо делать акцент на проблемах в России? Почему надо несколько раз повторять про 300 миллиардов?
И использовать при этом слово "подарить"?
Это звучит как: "Путин разрешил Набиуллиной подарить Америке 300 миллиардов". Потому что любому разумному человеку понятно, что такая сумма без ведома президента за рубеж не перемещается.
Вспомнить 2008 год, год начала мирового экономического кризиса: Стабфонд находился в США и проблем у России с ним не было.
И как ты представляешь затребовать все 300 миллиардов накануне СВО? Это, как сходу прокричать на весь мир о своих планах.
И как ты представляешь перевод 300 миллиардов? На карточку Сбербанка?
А США бы взвыли, что Россия своим решением разоряет банки Америки - подрывная деятельность!!!
Или ты представляешь, что вся сумма лежит в какой-нибудь кубышке? Деньги-то в обороте, никто их просто так хранить не станет. Это надо отдельное хранилище строить и тратить миллионы долларов на его охрану, а тем временем инфляция будет пожирать деньги при таком подходе к их накоплению.
Изъять сходу 300 миллиардов - это разорит даже США.
Наверняка в договоре были прописаны условия возврата, это не у соседа "трёшку" на пиво занять.

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Ср ноя 22, 2023 09:00:48

А почему надо делать акцент на проблемах в России?

Тут большинство из России в этой теме, не ? :)))

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Ср ноя 22, 2023 09:45:37

Центробанк не отвечает по обязательствам государства и наоборот. Это в Конституции закреплено. Если ЧО

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Ср ноя 22, 2023 10:44:39

HariusHek писал(а): Почему надо несколько раз повторять про 300 миллиардов?
И использовать при этом слово "подарить"?


Это большой прокол - эти 300 миллиардов, это дело продажной либерастии.

"Подарить", да, США не отдаст этих денег, а подарит Украине, скорее всего.

Добавлено after 2 minutes 59 seconds:
HariusHek писал(а):А почему надо делать акцент на проблемах в России?


Да потому, что это крупная страна, от которой много зависит в мире и в отношениях с соседями.

А ещё СВО, весь мир обсуждает эту ситуацию.

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Ср ноя 22, 2023 11:08:06

HariusHek писал(а):
СпойлерПочему надо несколько раз повторять про 300 миллиардов?
И использовать при этом слово "подарить"?


Это большой прокол - эти 300 миллиардов, это дело продажной либерастии.

"Подарить", да, США не отдаст этих денег, а подарит Украине, скорее всего.


HariusHek писал(а):
СпойлерА почему надо делать акцент на проблемах в России?


Да потому, что это крупная страна, от которой много зависит в мире и в отношениях с соседями.

А ещё СВО, весь мир обсуждает эту ситуацию.


Весь мир обсуждает не ситуацию с деньгами, а ситуацию в зоне СВО.
А деньги на фронте сейчас ничего не решают. Или ты полагаешь, что эти деньги помогут Украине? Вот одноразово Киеву переведут все 300 миллиардов, и Украина сразу победит? Нет, это доллар сразу рухнет раза в два, причём по всему миру. И США потеряют доверие, как денежный гарант.
Лежали там эти деньги и так же продолжают лежать, в данный момент они никак не влияют ни на СВО, ни на экономику России, поэтому не вижу ни причин, ни смысла устраивать вокруг них громкие траурные шествия.

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Ср ноя 22, 2023 15:02:13

HariusHek писал(а):Весь мир обсуждает не ситуацию с деньгами, а ситуацию в зоне СВО.


Я же чётко написал СВО и весь мир обсуждает эту ситуацию...СВО - эта ситуация... :dont_know:

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
HariusHek писал(а):Или ты полагаешь, что эти деньги помогут Украине? Вот одноразово Киеву переведут все 300 миллиардов, и Украина сразу победит?


Совсем не это имел ввиду, я не такой наивный...

Будет раздел Украины и эти деньги пойдут на восстановление страны за счёт России.

Я далеко вперёд смотрю.

Добавлено after 1 minute 32 seconds:
HariusHek писал(а):Лежали там эти деньги и так же продолжают лежать, в данный момент они никак не влияют ни на СВО, ни на экономику России, поэтому не вижу ни причин, ни смысла устраивать вокруг них громкие траурные шествия.


Ага, 300 миллиардов никак не влияют на экономику России? :))) :shock:

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Ср ноя 22, 2023 15:04:06

недостатки есть в любой стране и в Белоруссии их хватает.

Почему об этом нужно молчать? :dont_know:


Поподробнее пожалуйста об этом . И приведи примеры ранее описанных именно тобой недостатков в Беларуси.

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Ср ноя 22, 2023 15:08:52

бабай писал(а):И приведи примеры ранее описанных именно тобой недостатков в Беларуси.


Они были ранее описаны и нет смысла повторять.

Ситуация кардинально изменилась и важность прежних недостатков померкла.

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Ср ноя 22, 2023 15:11:21

Ага, 300 миллиардов никак не влияют на экономику России? :))) :shock:


Тебе голодранцу этого никогда не понять.

Добавлено after 1 minute 25 seconds:
бабай писал(а):И приведи примеры ранее описанных именно тобой недостатков в Беларуси.


Они были ранее описаны и нет смысла повторять.

Ситуация кардинально изменилась и важность прежних недостатков померкла.


Я понял, что " Это другое"с) :tea: А на самом деле ты просто сцышь. Оттого и втянул язык в дупу.

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Ср ноя 22, 2023 15:51:10

FAKIR, а если посмотреть на ситуацию как она есть? Деньги, вложенные в американские активы были абсолютно необходимы для ведения внешнеэкономической деятельности. Именно тем активам считается рейтинг, индекс страны и с ней ведёт вменяемую торгово-экономическую политику, или не ведут. Или ведут рискованную политику, когда стране приходится гораздо больше платить за краткосрочные кредиты, оплачивать гарантии контрактов по гораздо более высоким ставкам. Вот недавний вой помнишь, когда американцам одно из агенств рейтинг понизило? Вроде как какое-то агенство, какой-то рейтинг... Но это сразу у многих игроков просто тупо выключает возможность вкладывания в низкодобротный актив. Дальше, про деньги отдадут Украине... Замелит, что за полтора года не отдали? И даже обещанные прибыли с денег не отдали? Хотя весь ЕС целиком уже год этот вопрос педалирует? И не отдадут. Ибо пока человек, чиновник, организация, страна знает, что купив доллар она сможет за него что-то потом другое купить - доллар покупают. При всех американских долгах, перекосах, рыночных пузырях... Когда прозвучит - "купите доллар, а США распорядится им по своему усмотрению" - доллар уже никто не купит. Так что заморозка активов - это заморозка, ни конфискаций, ни изъятий не будет. Единственный вариант остаться без этих денег - подписать капитуляцию, в которой указать добровольную передачу средств. Другой дороги нет. Деньги вернут, вместе с купонной прибылью. Вот только когда - вопрос совершенно непонятный.

И да, про влияние 300 млрд. на экономику. Для чего были нужны эти вложения - я писал выше. В нынешней ситуации, когда с зрителями за этими активами экономика почти не работает - да и пёс бы с ними, с этими ярдами. Внутренняя экономика не на них же ворочалась? И внутренние расчёты никуда не делись, всё живёт, всё крутится. Эти деньги как были для других целей, так и остались. Толку от тех целей с гулькин хрен - как бы да, но и на остальное-то это не влияет.

Грубо - вот есть у человека похоронные, в шкафу под трусами стопочка денег. Даже если их изъять на какое-то время (заморозить, как активы РФ) - ничего не изменится у этого человека, только если он не помре. Так что за здоровую Россию, и всё будет хорошо.

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Ср ноя 22, 2023 15:56:12

HariusHek писал(а):Весь мир обсуждает не ситуацию с деньгами, а ситуацию в зоне СВО.


Я же чётко написал СВО и весь мир обсуждает эту ситуацию...СВО - эта ситуация... :dont_know:

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
HariusHek писал(а):Или ты полагаешь, что эти деньги помогут Украине? Вот одноразово Киеву переведут все 300 миллиардов, и Украина сразу победит?


Совсем не это имел ввиду, я не такой наивный...

Будет раздел Украины и эти деньги пойдут на восстановление страны за счёт России.

Я далеко вперёд смотрю.

Добавлено after 1 minute 32 seconds:
HariusHek писал(а):Лежали там эти деньги и так же продолжают лежать, в данный момент они никак не влияют ни на СВО, ни на экономику России, поэтому не вижу ни причин, ни смысла устраивать вокруг них громкие траурные шествия.


Ага, 300 миллиардов никак не влияют на экономику России? :))) :shock:
Ага, в настоящее время экономика России на подъёме. Экономический рост в условиях военного конфликта и кучи "пакетов санкций" повлиял на состояние экономики всей страны только положительно.

Если кто будет скулить о ценах на капусту, то отвечу: в современных условиях нам, России, надо превратить страну в крепость, а урожайность и цена капусты при этом далеко не на первом месте. Я вот прикинул, что на этот Новый Год на икру вряд ли денег хватит, и не расстроился.

Ты далеко смотришь? И чё видишь? Как Украина победит Россию?
Ты же не раз говорил, что Путин слаб, что Россия слаба, и поэтому Россия отступила от Киева.
А вот Лукашенко по другому высказался:

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Ср ноя 22, 2023 16:58:41

HariusHek писал(а):Ты далеко смотришь? И чё видишь? Как Украина победит Россию?
Ты же не раз говорил, что Путин слаб, что Россия слаба, и поэтому Россия отступила от Киева.


Как можно так бессовестно врать?

Россия отступила от Киева потому, что был либеральный подход, армия даже серьёзно воевать не собиралась.

Думали, что напугают Киев и власть сменится или пойдут на переговоры о мире.

Была информация, что генералитет Украины был готов сменить власть (правда это или нет, трудно сказать). :dont_know:

Добавлено after 2 minutes 9 seconds:
HariusHek писал(а):Ты далеко смотришь? И чё видишь? Как Украина победит Россию?


А это уже маразм, точно. :facepalm: Не могу понять, откуда столько желания мне нагадить?

Никогда не было никаких сомнений, что Россия победит.

Но есть большая вероятность, что страну поделят, Корейский вариант.

Добавлено after 19 minutes 1 second:
Фунтик писал(а):Деньги, вложенные в американские активы были абсолютно необходимы для ведения внешнеэкономической деятельности.


https://dzen.ru/a/ZAEIpIKX9wuiF9E0

Китай активно продаёт американский госдолг, вкладываясь в золото. США ждёт очередной рекорд инфляции

Китай распродаёт, а Россия вкладывает... :shock:

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Ср ноя 22, 2023 17:10:57

FAKIR писал(а):
HariusHek писал(а):Ты далеко смотришь? И чё видишь? Как Украина победит Россию?
Ты же не раз говорил, что Путин слаб, что Россия слаба, и поэтому Россия отступила от Киева.


Как можно так бессовестно врать?

Россия отступила от Киева потому, что был либеральный подход, армия даже серьёзно воевать не собиралась.

Думали, что напугают Киев и власть сменится или пойдут на переговоры о мире.

Была информация, что генералитет Украины был готов сменить власть (правда это или нет, трудно сказать). :dont_know:

Добавлено after 2 minutes 9 seconds:
HariusHek писал(а):Ты далеко смотришь? И чё видишь? Как Украина победит Россию?


А это уже маразм, точно. :facepalm:

Никогда не было никаких сомнений, что Россия победит.

Но есть большая вероятность, что страну поделят, Корейский вариант.

А я не вру.

Армия РФ не собиралась воевать, приступив к выполнению задач СВО? Да ты чо? :shock: Армия РФ за короткое время уже до Киева дошла.
Путин как раз и начал Специальную Военную Операцию, когда был уже уверен в наших, Российских ВС, когда был уверен, что Российский ВПК не подведёт, когда был уверен, что никакие санкции извне не повлияют на Россию, не приведут Россию к поражению.

Насчёт маразма, который "точно". Так чей тот маразм? ... Мой? Твой? Лукашенко? Путина? :)))

Re: События в Казахстане и Белоруссии и Армении

Ср ноя 22, 2023 17:17:54

(((армия даже серьёзно воевать не собиралась.))) Это мои слова, а вот то, что ты пишешь... (((Армия РФ не собиралась воевать, приступив к выполнению задач СВО, да ты чо?)))

Разница есть? :dont_know:

Была надежда на переговоры и там не было серьёзных боёв.
Ответить