Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Вт фев 15, 2022 22:09:36

Попробуйте в Пиндостане купить автомабиль
вы так говорите будто в рашке можно купить жигули без кредита. Судя по тому что говорят это невозможно, за наличку только бушка, ну или чтото подороже жигулей.
Скорее всего то самое отмывание когда больше 100тыр ничего купить нельзя.


У меня пока никак, я в январе приделал это дело.

Я пока с налогами нигде объяснений не нашёл.
Итого декларация нам 1 персону может быть 1 штука в год.
как я понял декларации таких 2, 2НДФЛ и 3НДФЛ.
2НДФЛ подаётся агентом в конце года и налог оплачивается в январе.
3НДФЛ ты подаёшь сам, но через 1.5 года после, а не в конце, то есть через пол года после прошлой декларации.
Ну тут вроде разобрался.

Какая будет декларация если 2 брокера ?
Первый агент возьмёт мою старую и впишет тудап себя ?
Уже на этом этапе ничерта не понятно.

Тут я точно знаю что ответа не узнаю, потомучто 3НДФЛ в этом году мне не надо как я понял, а 2НДФЛ брокер подаст после того как эти самые субсидии применяют.

Сюрприз увидем через год или 2.


В моём случае работает это примерно так.
Беру СНИЛС, пишу на гос услуги и он занят.Иду в МФЦ, отвязываю левое мыло, приделываю телефон, меняю пароль, и о чудо заработало. У всех кто хоть раз был в МФЦ, есть аккаунт на госуслугах, просто он не ваш.

Узнаю то майнеров что в налоговой у меня все карты написаны. Захожу туда через гос услуги и..................
Через несколько дней кабинет создался.
Нет никаких счетов. Ктож знал что надо нажать на имя, и там в настройки залезть.
Ну да ладно, вижу декларацию за прошлый год, от вклада. Ну думаю надо теперь ключ сделать.

Ключа там 2, для людей и для нелюдей, тот который для нелюдей бесплатный. Нажимаю создать и..................

Как раз почитал по банку, пишут выписка по иностранным доходам у некоторых не появлялась, пока на банки тему не создали.

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Вт фев 15, 2022 23:01:20

74LS00 писал(а):будто в рашке можно купить жигули без кредита

Можно , но не сразу, и не везде, или сразу с допами.
Только чего пенять на них. Есть спрос , впаривают и допы и кредиты. Не будет спроса, опустят цены. Все просто.

74LS00 писал(а):как я понял декларации таких 2, 2НДФЛ и 3НДФЛ

Налоги за вас платит брокер. Самому подавать , если у вас есть доход с дивидендов по иностранным бумагам , и оформлена форма W-8BEN, в этом случае вы должны доплатить самостоятельно 3% с дохода , помимо тех 10%, что брокер спишет сам.

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 00:29:09

В общем никто ничего не объясняет, даже целого видео нет. Вот наконец нашёл первое видео где половина понятна.

Доход от вкладов, это общая сумма от всех банков, написано оно в одной куче, без всяких деклараций.

В видео1 есть менюшка, подать онлайн или загрузить. У меня этого нет, наверно ещё не время, или это новая версия сайта.
Подпись я взял 1 вариант в облаке (видео1 7:49). Но вывалилась эта штука с ЭП гораздо раньше сразу при попытке ткнуть 3НДФЛ.
И вот это у меня уже есть (видео1 10:23) , сразу с выбора год, и очевидно там прошлый год.
Дальше путанка впервые или нет, вроде как понимается именно про меня, а именно редактирование. Значит к декларациям агентов это не относится. Чтото они перемудрили.

В общем то вот это я долго пытался найти (видео1 10:57).
Значит их 2, "в рф" это портянки от агентов, каждому по портянке. И тут похоже у автора выступает сам брокер, а не банк.
"За пределами" это другой список портянок, получается совсем другая.

Значит в другой менюшке надо прописывать своё, где источник отдельная акция.

Видео2 вот тут уже подробнее именно эта часть со строчками.
Выбора налогового органа у меня тоже нет.
В любом случае хорошо что хотябы курс автоматом.

Вот из этих 2 видео чтото внятное просматривается.
Ну а дальше я не разбирался, у меня всё равно нет отчётов.
Какие там цифры будут я не знаю.

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 04:30:29

Кто-нибудь понимает , кому все это выше адресовано, и что там написано в принципе? :shock: :)))
Походу надо просто забить )))

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 07:48:41

Кто-нибудь понимает....?

Да почти все... :)))
Персонаж имеет желание поведать свой поток сознания всему миру. "Чукча - не читатель, чукча - писатель..."(с)
Блог с таким содержанием читать никто не будет, а тут кто-никто зайдет-прочтет хотя бы для поржать.
Этот "набор вентилей 2И-НЕ" традиционен в любой своей теме. :))) :tea:

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 10:57:31

Автору темы.

1. Налог платится с разницы доходы-расходы. То есть если ты купил акций на миллион, а продал на 1100 000, то налог ты будешь платить только со 100 000.
2. Пока у тебя деньги в ценных бумагах - налог ты не платишь.
3. Многие банки (тот же сбербанк инвестор) сами платят за тебя налоги. Просто достаточно по началу года иметь нужную сумму на брокерском счёте в виде налички.
4. Называя Россию "рашкой" ты не только показываешь уровень своего развития, но и то, как ты относишься к своим родителям.

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 12:15:24

А как он вообще может делать инвестицыи, если сам пишет что нищук и даже штанов у него нет :shock:

Я какбы нищий на штаны, уж чего то штанов у меня нет.

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 12:38:38

В общем никто ничего не объясняет, даже целого видео нет. Вот наконец нашёл первое видео где половина понятна.

Доход от вкладов, это общая сумма от всех банков, написано оно в одной куче, без всяких деклараций.

В видео1 есть менюшка, подать онлайн или загрузить. У меня этого нет, наверно ещё не время, или это новая версия сайта.
Подпись я взял 1 вариант в облаке (видео1 7:49). Но вывалилась эта штука с ЭП гораздо раньше сразу при попытке ткнуть 3НДФЛ.
И вот это у меня уже есть (видео1 10:23) , сразу с выбора год, и очевидно там прошлый год.
Дальше путанка впервые или нет, вроде как понимается именно про меня, а именно редактирование. Значит к декларациям агентов это не относится. Чтото они перемудрили.

В общем то вот это я долго пытался найти (видео1 10:57).
Значит их 2, "в рф" это портянки от агентов, каждому по портянке. И тут похоже у автора выступает сам брокер, а не банк.
"За пределами" это другой список портянок, получается совсем другая.

Значит в другой менюшке надо прописывать своё, где источник отдельная акция.

Видео2 вот тут уже подробнее именно эта часть со строчками.
Выбора налогового органа у меня тоже нет.
В любом случае хорошо что хотябы курс автоматом.

Вот из этих 2 видео чтото внятное просматривается.
Ну а дальше я не разбирался, у меня всё равно нет отчётов.
Какие там цифры будут я не знаю.


запишись на курсы по " инвестициям"
Заплати сотни две тыщ деревянных или эквивалент в зелени
За эту сумму тебе квалифицированно проедутся по ушам
И это будет твоя первая инвестиция

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 18:54:53

SfS, тема не о налоге, а том что ПФ смотрит доход, а не налог.
Декларация не 1 и не 2, как это говорят. Не нужно раз в год подавать 1 декларацию.
Декларации как минимум 3, и это не один документ, а набор записей. Документом может быть только пачка доказательств. И вот подтвержение этой пачки называют одной декларацией.

Maykill, я как раз посмотрел видео где очень крутой инвестор всё понятно объяснил.
Когдато он брал за полный курс в 5 тыщ и за 1 урок полностью научивал.
ну а если коротко то там сказано просто, также как и сказал сам тиньков. Меньше 10 лямов никакого смысла в инвестициях нет.
Меньше 100 лямов в ценных бамагах делать нечего.
Мне кажется и бесплатных уроков вполне хватит, причём 5 минутных.


Написано как обычно себе, потомучто потом искать ответ месяц у меня не будет желания. Ничего кроме моих же записей скорее всего не найдётся.

Вы что думаете заявление в полицию пишут чтоб вам все кинусь помогать ? Их пишут только для того чтоб вам дали отписку что вы им написали.

Я бы писал блог, но они вымерли, а говорить на камеру это куда большая работа и смотреть это займёт намного больше времени чем просто записка. Именно поэтому ютуб приносит меньше прибыли, а тикток набирает популярность.

Вот кстати ища подобный ответ, наткнулся на 10 минутное видео блогера инвестора, ну видно какойто студент.
Первые 2 минуты от рекламировал себя и выпрашивал подписку 2 раза. На 4 минуте от выпрашивал подписку 2 раза, а через 10 секунд он выпрашивал подписку 2 раза.
Гдето на 6 минуте он за 5 секунд сказал то что и так очевидно.
напомню видео 10 минут, думаете ктото досматривает.

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 18:56:51

Инвестируйте в своих детей. Как воспитаете, так и получите на пенсии. Ктото девочек и вискарь каждый день, а ктото утку и хуютку

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 19:06:58

Как показывает многолетний опыт, дети вам ничем не помогут.
Ну что воды привезут на тачанке раз в месяц в твой дом в глухой деревне, ты же не уйдёшь из него.
Совершенно бесполезное вложение.
А вот на алименты ты им кредит брать будешь чтоб выплатить эти 20к которые никто не зарабатывает.

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 19:09:53

Как показывает многолетний опыт, дети вам ничем не помогут.

Более того некоторые "детины" выкидывают своих пожилых родителей на улицу.

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 19:25:53

Ну если ты пл жизни пидор и ребенка своего чмырил всю жизнь то конечно да. Терпи теперь. А если ты нормально вложил и уважение и все остальное. Да тьфу на вас. У меня свой путь. А вы дальше нойте плакайте, не верьте никому, даже своим детям любимым

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 19:32:08

Меня яжмать учила, что получилось то получилось. Получился патриот, который на всех клал и класть будет, и особенно на рашку

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 19:45:28

Ну я хз, чему вас там учили ваши, меня научили уважению и всему остальному. А алкоголиком я стал уже сам. Но мой алкоголизм не мешает мне бросить все дела и приехать к маме починить ей ебучую приставку для телека, кнопки не те нажала например. И сын мой прилетел на трех машинах с битами когда я в косяке встрял небольшом

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 19:49:00

Ну если ты пл жизни пидор и ребенка своего чмырил всю жизнь то конечно да. Терпи теперь. А если ты нормально вложил и уважение и все остальное. Да тьфу на вас. У меня свой путь. А вы дальше нойте плакайте, не верьте никому, даже своим детям любимым

Не факт, не факт, есть одержимые п**дой, которые потакая своим женам, мужья выкидывает своих родителей на улицу ну или создают невыносимые условия жизни своим предкам.

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 19:56:45

И вообще, еще раз назовешь мою родину страну Россию этим ебучим укропским свинарным словом, я тебя в чс и вообще Баранкин будь человеком! Не нравится, пиздуй туда где понравится, в сшп например, перед нигерами на коленки вставай там, или в индию в ниле купайся, точку на лбу нарисуй. Но обсирать мою страну я тебя попрошу прекратить например

Добавлено after 6 minutes 16 seconds:
Но блин то, ради пизды, которая дает только за новые айфоны и подарки бросить родителей. Не, я не смогу. И я щетаю мой любимый отпрыск тоже так не позволит. Да чо крч я тут вам должен чото расписываться пытаться. Будет да будет, увидимся лет через 40-50 там поговорим, алкогольные напитки какой страны мы предпочитаем в это время дня

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 19:59:26

Уважение признак алкоголиков, воров, дураков, нищих. Вот примерно такое у меня окружение, кароче ватники.
И как видно это просто философия от которой пользы не больше чем от похмёлки алкаша.

Всё пытаюсь вспомнить где это укропское слово первый раз писал, но чёт не могу. А вы както его нашли, чтож оно к вам так прилипло.
Наверно оно в одном предложении с тазом. ну так про тазья мне не интересно, поэтому эту тему я просто не вижу, мне это не грозит, я пешка

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 20:01:59

Но блин то, ради пизды, которая дает только за новые айфоны и подарки бросить родителей. Не, я не смогу. И я щетаю мой любимый отпрыск тоже так не позволит. Да чо крч я тут вам должен чото расписываться пытаться. Будет да будет, увидимся лет через 40-50 там поговорим, алкогольные напитки какой страны мы предпочитаем в это время дня

Ну я, ты и другие правильно воспитанные этого не смогут, не смогут у кого есть внутренний стержень. Но как показывает практика, тирания от некоторых жен с прививанием чувства неполноценности и игры с п**дой в стиле "не буду давать, если ...", толкают подобных личностей-мужей на такие крайне плохие поступки.

Re: Инвестиции. как способ обмануть народ

Ср фев 16, 2022 20:28:10

Да, 146% согласен. Но блин тут чья магия сильнее. Мы например друзья всю жизнь. У тебя дочки, у меня пацаны. Ты переживший голодные 90е учишь дочек править миром, я точно так же учу сынов править миром. Встрелись они например, а мы сидим и ставки делаем кто проиграет кто победит. Поэтому, без вариантов учу своих сынов чтобы пару искали или младше или старше себя. Потому что на 100 свадеб 80 разводов у нас. Это полеый пизнес, нет ячейки общества, как учили наших родителей в 70 в 80 е .

А это.. а очем вообще тема была? А то мы щас понастигаем, а потом бан на неделю всем
Ответить