Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Как напакостить радиолюбителю

Ср май 18, 2022 19:45:10

Изображение Изображение Изображение
Это образец одной из многочисленных кляуз , 2 процесса в судах , разбирательства в СК , Прокуратуре и местном РУВД , кляузы в КГА , анонимки в районную инспекцию и не менее 7 попыток возбудить уголовное дело :) Ну и как радиолюбителю выходить в эфир ? :)

Re: Как напакостить радиолюбителю

Ср май 18, 2022 19:46:32

..кончилось-то чем..?.. :)

Re: Как напакостить радиолюбителю

Ср май 18, 2022 20:07:21

..кончилось-то чем..?.. :)

Сегодня в суде очередная победа , 13 Мая то-же , но надо ждать месяц вступления приговора в силу .... и вернуть антенны на место :) У меня сегодня в суде попросили справку что на балконе нет новогодней гирлянды , пришлось объяснить что если в Мае месяце идти в жэк за такой справкой про меня " плохо подумают " . Суд аргумент принял :)
Изображение Изображение

Re: Как напакостить радиолюбителю

Ср май 18, 2022 21:46:34

"неизвестное излучение" в процессе разбирательство было идентифицировано? :)

Re: Как напакостить радиолюбителю

Ср май 18, 2022 22:04:09

Истец исходил из того , что он " 5 лет служил на северном флоте и облысел от корабельных антенн " (с) , поэтому знает как опасны излучения и от этого он оценивает свои страдания в 90 000 руб , т.к. " чувствует незащищённость" (с) Прокуратура на процессе то-же не обнаружила никаких " причинно-следственных связей " :)

Re: Как напакостить радиолюбителю

Ср май 18, 2022 22:05:05

Жил ещё у родителей в девяти-этажке ( давно это было) и была у меня антенна на СИ-БИ диаппазон , пять/восьмых ... Прибегает как то бабка с первого этажа , и говорит -"что же ты поскуда сделал с моим телевизором?" . Короче у неё оказал катод красного, и всё изображение было в жовто-блокидных тонах ... Долго не верила что я не при чём , подколода старая :))

Re: Как напакостить радиолюбителю

Ср май 18, 2022 22:54:40

У меня на старой квартире то-же была GP 5/8 на СВ , линкольн "президент" и "прицеп" с питанием 24 В на 100 ВТ , КСВ с антенной было где-то 1,3 . Антенна была на 10 метровой мачте - когда было прохождение сигнала удавалось и с Германией пообщаться

Re: Как напакостить радиолюбителю

Ср май 18, 2022 22:59:55

а я под корабельную РЛС чуть было не попал, небольшую, но всёж... причём, не столько пугало "неизвестное излучение" с последующим облысением и перспективой урвать 90 тыщ :), сколько то, что вращаясь, эта падла пыталась меня столкнуть с мачты

Re: Как напакостить радиолюбителю

Ср май 18, 2022 23:12:13

Давно был знаком с парнем который после службы на ВМФ ( 1984 год ) реально не только облысел , но и поимел на голове красное пятно раз в 10 !! больше чем у Миши Горбачёва , вроде на голову в целом там не повлияло , хотя парень в клинике лежал после того как попал под радар на корабле

Re: Как напакостить радиолюбителю

Чт май 19, 2022 03:10:44

Уже писал вроде: когда служил, через дорогу были ДОС - дома офицерского состава - а справа от них, от нас по диагонали, локаторы стояли. Затеяли у локаторщиков учения провести, всё на полную мощь зарядили, на Базе сработало оповещение о радиационном заражении местности. База находилась на расстоянии нескольких километров от того поля.
У меня старшой, мой очень хороший армейский друг, имел допуск и обслуживал системы охраны объектов, его тогда срочно вызвали (у нас и своя машина на этот случай была). Целый день там ползали, искали, где утечка, потом два события связали вместе, и всё срослось. :roll:

Re: Как напакостить радиолюбителю

Чт май 19, 2022 06:37:03

...Я на форуме отписывался - в советские времена у нас в райцентре стояли локаторы дальнего обнаружения, вот это была мощь!!! На ближних к воинской части улицах передохли все куры, а сигнал тех локаторов детектировался в каждом утюге, отчего возникало мерзкое периодическое жужжание... Магнитофоны "жужжали" за десятки километров от работающего локатора! Вот это - мощь, а то, что может выдать любительский маломощный передатчик в полтора электрочайника - опасно только при прикосновении к антенне... :)))

Re: Как напакостить радиолюбителю

Чт май 19, 2022 07:54:43

Суммарная мощность электромагнитных полей от сотовых вышек в поледние десятилетия поднялась в тысячи раз и что то суды и всякие надзоры тупо про это молчат, думаю пользы они не приносят.

Re: Как напакостить радиолюбителю

Чт май 19, 2022 08:03:28

Суммарная мощность электромагнитных полей от сотовых вышек в поледние десятилетия поднялась в тысячи раз

суммарная - да. площадь(тоже суммарная) увеличилась аналогично.

https://www.anekdot.ru/id/602025/

Re: Как напакостить радиолюбителю

Чт май 19, 2022 08:22:14

Для тех, кто в шлемофоне можно уточнить, суммарная плотность электромагнитных полей. Понятие" предельные допустимые нормы" - ПДК относительное, защищает коммерцию ,а не здоровье людей и постоянно смягчаются. В случае с радиолюбительством, могли просто запретить антенну на крыше, поскольку она является общедолевой собственностью, но это решает собрание жителей

Re: Как напакостить радиолюбителю

Чт май 19, 2022 09:29:40

Сэм , когда озадачился установкой на крыше меня "вытошнило" - потребовался проект установки с учётом гидроизоляции кровли , выполненный конторой со строительной лицензией , согласование в КГА , управляющей компанией и согласие собрания жильцов ... ппц :) Поэтому моя 3/4 GP была прикреплена к перилам моего балкона , которые не являются общедомовой собственностью . Если-бы не кляузник сосед до меня никто бы не "докопался" - на внешний вид фасада не влияет , хотя этот деятель писал в милицию что у меня ведётся подслушивание администрации района :) ( дом напротив через дорогу )
As , одна из моих антенн - от телефона сенао с сертификатом ростеста , слегка изменённая - использовалась чисто на приём для приёмника униден , так что "облучить" страдальца небыло никакой возможности :)

Re: Как напакостить радиолюбителю

Чт май 19, 2022 09:35:22

можно уточнить
:sleep:

Re: Как напакостить радиолюбителю

Чт май 19, 2022 10:01:32

Чтобы определить вредность, нужно было измерить напряженность поля , сравнить с допустимыми нормами без передачи и с передачей, т. е .пределить ваш вклад. Это должна делать лаборатория с сертификатои по заявлению истца, он должен и оплачивать это дело. Если дело выгорит у него, то затраты вы должны возместить. Дело это волокитное, суды в этом не соображают, выигрывает более грамотный и настойчивый, прочем, как и во всех остальных судах. В советские годы был указ Горбачева о поддержке радиолюбителей, его никто не отменял , опираясь на него многие р.любители суды выигрывали без долгой волокиты

Re: Как напакостить радиолюбителю

Чт май 19, 2022 10:29:57

для полноты картины выложите и решение суда - интересно почитать .

Re: Как напакостить радиолюбителю

Чт май 19, 2022 10:42:40

Это расматривал, наверное, районный суд, есть еще городской, областной, верховный ,- лет на 10 по срокам, а таи или шах умрет или ишак.

Re: Как напакостить радиолюбителю

Чт май 19, 2022 10:53:39

RA1ABB, можно ведь и встречный иск организовать страдальцу: вся эта волокита, отсутствие антенн какое-то время - это же повлияло на качество Вашей жизни. Тыщ на 5, не более. Суд вполне примет: факт налицо, сумма более чем разумная. Зато соседа отучит навсегда то, что он не только облысеет, но ещё и заплатит за это :)
Ответить