Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Сб июн 11, 2022 13:36:44

...Главным врагом ЭЛТ-телевизоров и подобной ВВ-техники является не курильщик, а пылесос! :))) У тех, кто ежедневно "прибирает" пыль пылесосом, телевизор буквально зарастает этой пылью, она может занять всё внутреннее пространство...

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Сб июн 11, 2022 14:02:00

vodoprovodchik писал(а):ЭКС - проверка механического формирователя прямоугольных импульсов


Это что прямоугольные импульсы через лопасти вентилятора? Перед осцилом стоит ?
As писал(а):...Главным врагом ЭЛТ-телевизоров и подобной ВВ-техники является не курильщик, а пылесос! У тех, кто ежедневно "прибирает" пыль пылесосом, телевизор буквально зарастает этой пылью, она может занять всё внутреннее пространство...


Не совсем согласен с таким утверждением....:)
Когда я работал, у людей пылесосов ещё в домах не было. :)

Главным врагом является угольная пыл и дым от печки, ну ... курильщики могли вносить тоже свою лепту дым от сигарет того же происхождения.
А Высокое напряжение притягивает эту субстанцию как магнит.
В деревенских телевизорах это было сплошь и рядом. Потом через эту угольную пыль пробивало высоковольный конденсатор "зелёненький" вроде на 470пФ. Кинескопы забивало в телевизорах со стеклом перед экраном- РАСВЕТ и ещё пару таких было.
Протиралось сплошой угольной пылью была тряпка....
Так что пылесос тут не причём- люди ещё не знали что кроме веника есть ещё и пылесосы. А в городе угля не было.

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Сб июн 11, 2022 14:32:42

Ас...

Таки да! Телик лучше продувать чем высасывать пыль .
Уменя телик прилично греется и я поставил по бокам обдувку в виде пары комповых кулеров на высос . Пыль собирают сами лопостя и граница прилегания кулера к пластмассовому корпусу ...на лопостях вообще дикий ужос!
Тут надо поработать - возможно заменить пластик на баночную жесть ?!

SALEXUS...
Это всё по бедности ;-) Сменил жильё и всю лабораторию пришлось восстанавливать .
На фото мотор крутит диск с разрезами мимо оптопары .
Машинка долго не прожила - сделал электронный импульсник на ИЕ555

На таком же принципе сделал синусник - мотор крутит движок от винчестера - синус идеальный! Вдобавок ещё и 3-и фазы - экси не хочу!!

Потом понадобилась проверка по Ренату Шаймутдинову ,- пришлось пытать винчестерные моторчики по максимуму оборотов (гдето до 13000-15000 об/мин крутят)

Также есть самопал - электроскоп(механика, но вполне для самодельщика годится)

Проверка полупроводников по обратному току (КЛАСС!) Столько брака понаходилось...

Генератор из магнетрона(2,4Ггц) - тоже классная вещичка получилась ! (мин .мощность на фланце около 2-3 ватт) и всё что написано по магнетронам в литературе - МУСОР! ;-)

Ну, а когда ясен принцип работы то начинаешь делать "хохмы" и дурковать ! ;-) ...некоторые ловятся ;-)
К примеру :
на фото Тесла , т.е. накачивающий магнит - катушка и вуаля - закороченная лампочка -светится! ;-)
Вложения
3.JPG
(8.46 KiB) Скачиваний: 62

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Сб июн 11, 2022 14:39:17

:) он имеет в виду угольную пыль от щёток пылесоса. В городах может быть....хотя протягивается воздух через мешок- пылесборник.

А телевизоры продувать- так и делали раньше.
У нас в Ателье была специальная комната для продувания внутренностей-шасси
Потом механик оттуда выходил как трубочист... :)

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Сб июн 11, 2022 14:47:05

Авсё что написано по магнетронам в литературе - МУСОР! ;-)

Как-то не очень верится после слов о проверке Шаймутдиновской херни

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Сб июн 11, 2022 15:09:49

Martian …
Ну..это моё мнение ;-)
Дело в том что электрон , конечно, пролетает мимо щели резонатора, но вот элементом возбуждения резонатора он не является . Электрон не несёт ЭНЕРГИЮ, а ПЕРЕДАЁТ её по организованной цепочке из электронов от БП т.е. энергия поступает на АНОД и по цепочке из электронов проходит на КАТОД.
Возбуждение резонатора происходит именно в этот короткий промежуток ЭНЕРГИЕЙ (от анода), а не элекроном(от катода) .
ЭНЕРГИЯ - возбуждённое состояние электрона в единицу времени .
Единица времени - импульс модулятора .
А в литературе чего только не пишут о полёте электрона ...воротник заворачивается ! ;-)

Отсюда , когда ктото из древности высказал мысль о 2-х потоках текущих навстречу друг другу, то его проигнорировали :
1-й поток - это электроны от К к А
2-Й поток - ЭТО возбуждённое состояние от источника питания (энергия) от А к К

Радиолампа имеет точно такой же принцип, но анод в лампе не имеет резонаторов и поэтому ЭНЕРГИЯ выделяется на внешней нагрузке .

Но кулибинам то нужно ехать, а не шашечки . Поэтому на данном этапе ЭТО безразлично...типо - народ не дорос ...;-)

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Сб июн 11, 2022 16:54:05

И в мыслях не было спорить: мнение у каждого своё. Некоторые вон, и в богов всяких верят, и в плоскую землю, сглазы, захват Земли рептилоидами при помощи Сатурно-Лунной матрицы. И у них у всех есть своё мнение насчёт всего этого. Ну а всё остальное - мусор.
А моё мнение таково: это психическое заболевание и требует медикаментозного лечения, или изолирования. Потому что весь интернет загадили хернёй. И таких вычислять надо ещё в детстве. Чтобы не тратить ресурсы на обучение.

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Сб июн 11, 2022 17:45:52

Потому что весь интернет загадили хернёй.


Так может интернет - это и есть большая психушка... :dont_know: :)))
Так сказать, чтоб в реале этим не буйствовали...

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Сб июн 11, 2022 18:14:58

Martian …
Ну..это моё мнение ;-)
Электрон не несёт ЭНЕРГИЮ, а ПЕРЕДАЁТ её по организованной цепочке из электронов от БП т.е. энергия поступает на АНОД и по цепочке из электронов проходит на КАТОД.

Это что-то с чем-то. :))) Нобелевку ему! Срочно! Точнее, Шнобелевку!
Дай своё определение простым языком, что такое ток, и чем определяется сила тока. Я не про закон Ома, а про физический смысл явления.

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Сб июн 11, 2022 18:23:47

vodoprovodchik писал(а):ЭНЕРГИЯ - возбуждённое состояние электрона в единицу времени .
Единица времени - импульс модулятора .

А ГДЕ в магнетроне модулятор?
Начну с этого.
А почему речь ведёте только про "движение " электронов? А Где магнитное поле?

vodoprovodchik писал(а):Электрон не несёт ЭНЕРГИЮ, а ПЕРЕДАЁТ её по организованной цепочке из электронов от БП т.е. энергия поступает на АНОД и по цепочке из электронов проходит на КАТОД.

Помню хорошо как в 5 классе по физике про это рассказывали. Уже тогда об этом знали- и никакой Омерики тут НЕТ!
Только слишком заумно всё выложено.
Проще Это звучит так:
- Электроны движутся от минуса к плюсу. А Ток от плюса к Минусу. Коротко и ясно, а то голову себе забиваешь лишними мыслями.
До 5 класса считалось что и Ток идёт от Минуса к Плюсу.
vodoprovodchik писал(а):Отсюда , когда ктото из древности высказал мысль о 2-х потоках текущих навстречу друг другу, то его проигнорировали :
1-й поток - это электроны от К к А
2-Й поток - ЭТО возбуждённое состояние от источника питания (энергия) от А к К

Так что эта басня про древних -пустая болтовня. Это всем известные и всеми признаные утверждения в электронике.

Электроны от К к А, а ток от А к К- в школьных учебниках это написано, а ты полстраницы вокруг да около танцевал.
vodoprovodchik писал(а):Радиолампа имеет точно такой же принцип, но анод в лампе не имеет резонаторов и поэтому ЭНЕРГИЯ выделяется на внешней нагрузке .

Радиолампа - только диод "имеет такой же принцип" и то схожий.И НЕТ магнитного поля вокруг лампы.А другие лампы имеют УЭ -управляющюю сетку ( для модулирования :) которого нет у магнетрона ) и за счёт УЭ меняется поток электронов и ток в нагрузке.
Поток электронов бывает на столько большой что у лампы делают смещение или автосмещение на УЭ. И дополнительно ставят антидинатронные сетки для "додавливания" электронов назад на Анод.
Чего тоже нет в магнетроне- там электроны могут вобще не достигать Анода.
О главном я не написал как электроны тормозятся в магнетроне - может позже.
Так что, пиши проще и тогда самому понятно будет- Физика это всё уже знает с 5 кл.

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Сб июн 11, 2022 18:47:47

модулятор - вещь хорошая. у меня про него написано: https://kilkennycat.ru/rasskaz/modulator.html

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
Так может интернет - это и есть большая психушка...]
Весь мир уже давно - большая психушка. Как только первобытный человек начал портить стены пещер своими каракулями, так и понеслось

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Сб июн 11, 2022 22:42:28

SALEXUS...
Модулятор применяют в реальных устройствах в которых частота запуска магнетрона соответствует скорости движения развёртки на экране оператора.
А в микроволновке модуляция происходит от работы блока питания …

Martian…
Ничего рассказец! Я тоже иногда пописываю ...;-)
Юмор часто срабатывает на грани реального события ...помнитца был дефект в аппарате ну я и решил похохмить ...предложил восстановить цепь путём подключения обломков кабеля к его же экрану ;-)

Помню шутку ,- спрашиваешь собеседника :- "если перевернуть телевизор то перевернётся ли изображение ?"
Некоторые ловятся ! ;-)

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Сб июн 11, 2022 22:45:27

У тех, кто ежедневно "прибирает" пыль пылесосом, телевизор буквально зарастает этой пылью, она может занять всё внутреннее пространство...
Так это хорошо, это получается электростатический фильтр! :)

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Сб июн 11, 2022 22:57:20

Ничего рассказец! Я тоже иногда пописываю ...;-)
Спасибо )
и? где почитать?

vodoprovodchik писал(а):если перевернуть телевизор то перевернётся ли изображение ?"
Некоторые ловятся !
некоторые ловятся даже на вопрос при установке автомобильного колеса, ниппелем куда? Я так предлагал в автосервисе (пока мне не запретили). Обычно, спрашивают, какая разница? Объясняю, что если накачивать колесо придётся, то положение ниппеля может быть удобным или нет. Некоторые задумываются... и выбирают положение! :)

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Вс июн 12, 2022 09:18:20

vodoprovodchik писал(а):SALEXUS...
Модулятор применяют в реальных устройствах в которых частота запуска магнетрона соответствует скорости движения развёртки на экране оператора.
А в микроволновке модуляция происходит от работы блока питания …


:)
Таким "реальным устройством" является и сама микроволновка. Нет только экрана и вместо "оператора" хозяин микроволновки.
Где "частота запуска магнетрона соответствует скорости" разогрева пищи в микроволновке.
Так как мощность магнетрона практически постоянна и регулируется только периодами включения и выключения его!

Отсюда вывод ( не знаю как в военных целях) какой может быть интерес в его включении и выключении?
Только регулирование его частотой ( так называемая тобой "модуляция") при одинаковых импульсах.
И одинаковой частотой "несущей" то есть частоты работы самого магнетрона.....
Что за передатчики строят на них- магнетронах?
Я не в курсе, не могу в этом направлении что утверждать или опровергать.
Но не вижу различия во включении в якобы "реальных устройствах" и включении "от работы блока питания"?
И там и там модуляция может идти только путём подачи или снятия напряжения с магнетрона.
Короче очередная вольность в трактовках.
Но это ИМХО.
Так как не видел ваших схем "реальных устройств" и думаю не увижу, а если увижу то по принципу что я говорил.
Разве что, в опоясанный магнитом ДИОД- магнетрон- пристроили Управляющюю сетку УЭ.

И шутки ваши :) с клиентами плоские.
А если поменять местами вывода КК на ОС кинескопного ТВ изображение перевернётся? :)

К стати есть близкий родственник магнетрона и в некоторых старых телевизорах.
На горловину кинескопов -ранешних, устанавливалось магнитное кольцо (йонная ловушка) и :) электроны тоже отклонялись.... магнитным полем.
Вижу тема стала пустой трепологией. Типа НЛО про которые никто не знает только я и ещё пару избранных.
И те "древние" которых никто не послушал. А сам магнетрон изобрели всего то около 100 лет тому назад.
И ещё, что магнетрон -это вечный двигатель.

Всем всего.

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Вс июн 12, 2022 13:04:54

Martian …

Мои истории совместимы с реальными событиями , но иногда накатывает ...и тогда получается "научно фантастическая история" ;-)
Психология - тоже интересная вещь ! И то, что со мной происходило -я воспринимаю за реально произошедшее
"
!!! Хохма - мои 5 страниц покоцали до 2-х !!!
Ну ладно, гдето в старой библиотеке есть полностью…

http://aviatehnik.borda.ru/?1-4-0-00000 ... 1215446883
Байки, авиационный юмор » Серия малых и больших хохм и хохмачек .
выдержки...
******
Путешественники по времени

История эта , которая произошла со мной гдето в 1981-2 г. вообщем то и хохмой назвать трудно...вообщем , по порядку :

******
Туман.

Разговорились как то с Ником об НЛО, на что он категорически сказал - "нету их здесь ! я тута уже лет 20 живу и никогда ниодного не встречал.."

А вот и мне пришлось повстречать своё НЛО....где,т месяца 3 назад.
Курортная зона ,реабилитационный центр, сосновые леса и полная тишина , курево ,алкоголь тоже запрещено и нет вблизи ниодного магазина чтобы было реально пешком дойти.
Полёты в зоне запрещены . Всякие предприятия тоже . Единственный автобус и тот ездит раз в полтора часа....

Опять началось, млять !!...углы комнаты и предметы стали закрываться белой дымкой...появился шум в голове, напоминающий шум примуса...начиналось лёгкое головокружение.
Случайно перевёл взгляд в окно и вот ОНО !
Цилиндр, блестящий с жёлтым отливом , размером...впрочем об этом сложно говорить - Цилиндр не давал тёмного пятна на фоне неба и , казалось , висел на удалении метров в 200...его размер мог быть и с авто и с железнодорожную цистерну.
Висела эта штука в аккурат над верхушками сосен....

Н-да,хуть и интересное дело, но и хреновастое одновременно - теперь и за руль авто не сядешь да и велосипед под вопросом ,- вообще можешь гденить завалиться , типа, в обморок, - когда подобная фиговина где нить рядом обьявится.
И ведь никто,ж её не видит иначе тут уже,б столпотворение было,б ...всёже народу тута хватает.

Цилиндр "ожил", - метанулся в сторону и исчез. Скоростёнка у него - "ой да ну" и при этом нет никакой реакции на верхушки деревьев.

Замерил давление , температуру , пульс - всё в норме ! Но ведь чтото,ж влияет?! Чтото,ж "отключает" или наоборот - подключает "внешние рецепторы" и поэтому превращаешься в эдакий /индикатор/ по аномалии.

Нацисты тоже занимались отключкой сознания подопытных челов и ведь у них чтото получалось с тарелками-
Яндекс /Нацисты использовали и найденные с помощью "Аненербе" старинные.../

Наверное и мне чтото "отключили" господа хирурги ?! Моторчик ремонтировали...теперь курс реабилитации.
Теперича вот и чувствую всякие "цилиндры" ;-)
Устроился поудобнее перед теликом. Фильмец хоть и старый, но приятный - по Шекспиру....Вицин играет...

......Опять,млять !!...углы комнаты и предметы стали закрываться белой дымкой...
Интересно,,,а черти будут появляться??
Кажись становится понятно - почему люди из окон выбрасываются...и кто,ж ЭТИМ безобразием управляет??

Прошло время,,,
Курс лечения таблетками закончился , а вот головокружение, время от времени ,осталось. Правда и "цилиндры " тоже перестали появляться в поле зрения
Интересно вааще,- ЭТО реально было или померещилось ?! Ну ведь такой реальный цилиндр был , да и нет ничего такого в памяти , чтобы мозг вывел ЭТО в зону зрения...ну, разве, что информация о баночке пива , лежащая на боку ;-) ???
А вот откуда кубики с хвостами появляются?

Никто так и не зафиксировал чтото неожиданного в курортной зоне ,,,кубики с хвостами в последнее время появляются всё реже...кста, чёт никто из врачуганов не может обьяснить про эти хвостатые кубики ничего.
Вообщем кубик скорее чёрный чем серый и у него яркий хвост в виде запятой. Он им дёргает и от этого перемещается ,,,очень похож на мышь , но почему кубик ?? и лап нет....
;-)
*******

и рассказ...(адрес в тырнете тоже анулирован ...)
****
Бросок в никуда.

Происходит некий сдвиг по времени изза совпадения некоторых случайностей. Однако,ж ничего изменить нельзя.
Произошёл сбой в программе управления некой системы и небольшой кусок инфы из будущего попал в прошлое...

Бросок в никуда.

Время было послеобеденное. Солнце почти в зените и палит как никогда.
Самое время лежать в теньке,переваривая дежурный тормозок ,но...

В лабораторию заглянул Тёзка :
-Иваныч, отказ по командной, вертушку ждут , потопали....
- ну, потопали коли так...

Вертушка - это вертолёт на площадке подскока был уже полностью расписан и только графа /готовность РЭО/ -пустовала .
Дело привычное , - залезть в хвостовую балку , где стоит командная рация ...но пЕкло как в нехилой сауне. Прикосновение к металлу обжигает.
Мельканула мысль , а что если попробовать яичницу тут сварганить? ;-)
А вот и рация - горячая. Руки конечно не обжигает ,,,но всёже...
-а ну,к Тёзка , прими ка аппарат!
-ну шо ? тащим на стенд ?!

На стенде рация работает как часики , но берём всё одно другую из рем комплекта.
Зной ! Контуры на горизонте расплываются в миражи.
Сейчас бы по пивку где нить в теньке...-подумалось, и Иваныч замер ,- невдалеке по рулёжке к вертушке шёл экипаж.
Перепутать было просто невозможно .
Крепыш Витёк-командир.
Борт/инженер Рыжий (натуралъно настолько рыжий цвет волос , что второго такого небыло ни у россиян ни в союзной армии).
Штурман Андрюха - здоровенный "шкаф"
Ну и Санёк борт/мех- вечно размахивающий руками, рассказывая очередную байку, в одной из которых он обязательно держал шлемофон.

Тёзка прищурился :
-о, млять , заявились -не запылились ! Идите лучше в пилотскую в нарды перекиньтесь , - не готов борт и когда будет готов - неизвестно.

Куча мыслей мелькала в голове Иваныча , - как же так ? Ведь он сам видел запаянные цинки с этими ребятами и могилу на четверых с традиационным винтом...?!
Однако,ж лучше прикусить язык, а то как у Высоцкого - / без умолку безумная девица кричала:- вижу Трою павшей в прах.../
- а ну ка подайка мне станцию ...
- ну и жарища! Это когда,ж такое пекло было в последний раз ?! Слухай Тёзка - а вот нашего командира зовут Александр Сергеевич , а фамилие его случайно не Пушкин?
- да не,,,у него другая фамилия, контровку кинь...
Иваныч принял у Тёзки вторично отказывающийся работать ремонтный блок с мыслями - не может техника такие отказы иметь - скорее всего дикая солнечная активность всему виной.

Зато в лаборатории прохлада. Ивыныч скинул рацию на стол и замер, - на краю стола стояла до боли знакомая вещичка.Такой вещичкой тренируют лёгкие....поспешно , срывая пуговицы с технички,- должны же остатъся послеоперационные рубцы !
Нет! Никаких рубцов не просматривается !
Чёрт ! - как во сне :
- аккуратный западный городок, подстриженные газончики, больничка в 7 этажей и русская мед/сестра с прищуром серых глаз и вопросом : - что Иваныч ? хотел бы вернуться назад ?!

Но этого же не может быть ! Значит цинки и могила с винтом в будущем ?!
Иваныч тяжело опустился на стул, взяв руки пластиковую вещичку...в глазах брызнула радуга из тысяч мелких цветных кубиков , которые в свою очередь стали чёрными кубиками с хвостами и быстренько разбежались.
В лабораторию зашёл Тёзка:
-всё! дал готовность ,,борт уже ушёл . А что ЭТО у тебя?
- на столе стояло, думал твоё.
-не, не моё да с надписями на импорте ...это наверное Жека заходил когда нас небыло ну и подбросил головоломку.
- угу, тут вроде как какойто части нехватает ?!

Иваныч ,ты не забыл ? - сёдня пятница - бухаем на полигоне где старый блиндаж.
-Помню, помню конечно...так ты говоришь у нашего командира фамилие не Пушкин?
-да, у него другая фамилия, но мужик путёвый!

От автора:
Хоть Иваныч и поговорил с Витьком(командиром вертушки) , но экипаж всё равно разбился.
Иваныч действительно перебрался в один маленький западный туристический городок и встречался с русской мед/сестрой.
Аппаратик стоит у него на столе как сувенир.
Судьба же Тёзки теряется на просторах России, куда перебросили подразделение.
****

Про ниппель понравилось - респект!! ;-)
Прошу извинить за отсутствие уплотнения текста(комп какойто новый,,,ещё толком не изучил...

----------
SALEXUS ...
Из микроволновки получается неплохая прогревалка биоткани чела чтото вроде как УВЧ 66 . Но УВЧ глубоко не достаёт . А магнетрон вполне регулируем по амплитуде анодного напряжения , можно ещё изменять ёмкость в БП ...
Да и как настольный генератор для экспериментов ,- вполне себе вещичка! Главное не выводить на полную мощность !!! Но тут уже всё зависит от самого кулибина! ;-)
А схема в принципе используется родная . Требуется только отдельный накальник с хорошей изоляцией !!!
Анодное можно регулить слабеньким ЛАТРом , а то и ступенчатым ёмкостным ключём...

Магнетрон - вечный двигатель - это по Корабейникову ! У него тока по аноду вообще нет! ;-)

А вот как вы представляете себе передачу энергии по одному проводу по Авраменко ??

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Вт июн 14, 2022 09:02:36

вы серьезно полагаете, что кто то эту муть прочитает ?

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Вт июн 14, 2022 09:30:44

Morroc,

А где муть ? ;-)
Вы , похоже , обычный обыватель если не умеете читать между строк ?! ;-)
А ведь в шутейном разговоре инфы кроется куда больше чем в каком нить "толмуде" .
К примеру ,- при обсуждении какойто электронной проблемы выплыло высказывание - "я видел экран РЛС в цветном изображении..."
Ес-но сразу пошли вопросы - "какого цвета тайга, вода , горы, города ... каким образом идёт распределение цветов ? ..."
Чел не смог ответить, но "давал зуб", что экран был в цвете...и только лет через 10 пришло понятие , что видел то он НЕ ЖИВУЮ картинку, а новигационную привязку к экрану т.е. начало развития системы "глонас"...в то время это была закрытая информация !
Сейчас иногда выплывает инфа о наличии МГНОВЕННОЙ передачи данных ...чем не головоломка ? Думается , что решит её какой нить "недалёкий" кулибин("псих") а не спец/институт. ;-)

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Чт июн 23, 2022 22:10:10

Все высказались- пора и самодельщику вернуться на "сцену".
Рассказать что нибудь из сотворённого.
Открыл Тему говори.... нам же интересно чем ты увлекаешся.


Зачем? У вас и без меня я вижу разговор идет. :)))
Только не по теме. :)))
Не пойми что вообще.
Смысл темы был в том , что - сейчас на человека который может делать что-то своими руками смотрят т.е он выделяется из толпы. Если он делает это очень хорошо то выделяется вдвойне. А если он самодельщик то он кроме того что умеет работать руками нестандарно мыслит и делает нестандартно.
Вызывает двойной ступор в квадрате. :)))
И люди думают что эти люди с другой планеты. :))) :facepalm:
Им тяжело понять как можно думать и делать нестандартно. :)))
Из сотворенного - шкафы для радиодеталей.
И да не ящики , не тумбочки , а шкафы! :)))
Ну шкафы конечно не специальные с отсеками для радиодеталей , а самые обычные.
Просто там будут лежать радиодетали.
Но шкафов будет много! :)))
Также собираюсь уже что-нибудь спаять.
А то давно не паял.
И еще лежит светильник на ремонт.
Вам лучше не знать чем я увлекаюсь! :)))
В последнее время стало много новых увлечений и я все не успеваю!
Приходится что-то постоянно откладывать в ущерб чему то.
Вот бы как в фильме "Астерикс и Обеликс" выпить зелья и раздвоиться человек на 10! :)))
А ведь кроме увлечений приходится заниматься чем то менее интересным! Например собирать шкафы для радиодеталей!
Но нужным!

Re: "Очень странный человек"- самодельщик

Чт июн 23, 2022 22:17:32

Например собирать шкафы для радиодеталей!

Троллятиной пованивает. Для каких таких "радиодеталей" нужны ШКАФЫ? В современной схемотехнике популярны SMD компоненты, которых в пакетике 20 х 20 мм поместится сотня. Даже для корпусных элементов не требуются шкафы. Маленьких ящичков достаточно. Ну ещё понятно рвение собрать шкафы для размещения блоков электронных устройств.
Ответить