Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Серебряный эмальпровод

Пн июн 13, 2022 23:19:18

Хочется мотать свои трансформаторы из такого материала... Может кто подскажет, где можно в России, или в Китае такую обмотку заказать?

Re: Серебряный эмальпровод

Пн июн 13, 2022 23:33:28

https://cable.ru/cable/group-pevsrnm_2_20.php

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 08:15:44

Вообще, трансы лучше мотать позолоченными, а лучше золотыми проводами максималбного сечения, такой транс будет бесценнен и за него руки и ноги оторвут в прямом смысле"меломаны" из группировок

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 10:05:11

Вообще, трансы лучше мотать позолоченными, а лучше золотыми проводами максималбного сечения, такой транс будет бесценнен и за него руки и ноги оторвут в прямом смысле"меломаны" из группировок


В чём заключается его ценность? С практической точки зрения, электропроводность самая высокая у серебра. С точки зрения звука -- я лично не слышал серебро. Тем более... медь покрытую золотом. Аудиофилы говорят, что серебро добавляет звуку отчетливость на ВЧ. Возможно, просто их задирает. Это бы я и хотел проверить в реальном тесте чтобы осознать реальную разницу.

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 10:15:11

чистое серебро не помнб чтоб применяли посеребреную галваникой полированую медь на вч -таких полно было провот марки МГС он голый без оболочки можно обернуть лентойиз Ф4 но если закажете покроют эмалю ка пэв но это на ВЧ выше 100мгц портит добротность и вносит потери
под заказ делали такие провода из манганина и константана ПЭЛК ПЭЛМ а алюминивые АПЭВ и АПЭЛ-ваше тонами томск(эмалпровод) отгружал ими моторы тогда мотать любили -он очень мягкий и эластичный в отличие от меди легче укладыват в тихоходные моторы где мнго (до сотни) пазоф
исползовали обычно серебро манганин константам в точных приборах на мотку резистороф

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 10:18:03

Посеребрённый провод был, в разноцветной изоляции из фторопласта-3, если не ошибаюсь. Под маркой "ФД" шли. Чисто из серебра делали контакты и токосъёмные кольца.

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 11:00:18

Вообще, трансы лучше мотать позолоченными, а лучше золотыми проводами максималбного сечения

Позвольте не согласиться. Эмальпровод из платино-иридиевых сплавов гораздо гораздее при намотке трансформаторов.

Топикстартер в курсе, что серебро и медь имеют почти одинаковое удельное сопротивление?

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 11:19:32

Вообще, трансы лучше мотать позолоченными, а лучше золотыми проводами максималбного сечения

Позвольте не согласиться. Эмальпровод из платино-иридиевых сплавов гораздо гораздее при намотке трансформаторов.

Топикстартер в курсе, что серебро и медь имеют почти одинаковое удельное сопротивление?
Но серебряные провода при этом на 100% серебрянее, чем медные.

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 11:25:28

транс намотаный серебром/златом установленый в древнюю ламповую радиолу времен Сталина/Гитлера ка и болты из платино/паладивых сплавоф закрученые в ваш авто от фолсквагена/боша хороши толка в 1 когда вы пересекаете ГОСГРАНИЦУ невросоюза ....

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 11:33:17

:facepalm: Столько хлопот, забот и расходов, чтобы убедиться в копеешной разнице, которая на самом деле может оказаться чисто психологической! Неужели недостаточно отзывов "золотоухих"? :dont_know:
Аудиофилы могут наговорить ещё массу преимуществ того или сего и этим можно заниматься всю жизнь, а в конце жизни понять, что не тем занимался...

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 11:55:55

Вообще, трансы лучше мотать позолоченными, а лучше золотыми проводами максималбного сечения, такой транс будет бесценнен и за него руки и ноги оторвут в прямом смысле"меломаны" из группировок


В чём заключается его ценность? С практической точки зрения, электропроводность самая высокая у серебра. С точки зрения звука -- я лично не слышал серебро. Тем более... медь покрытую золотом. Аудиофилы говорят, что серебро добавляет звуку отчетливость на ВЧ. Возможно, просто их задирает. Это бы я и хотел проверить в реальном тесте чтобы осознать реальную разницу.

Очередной бредок пацыэнта как всегда не понимающего чего вообще делать нуна, ах да, реальный тест провести! Правда как это делать пацыэнт опять прочтет на обложках в этернетах. Осталось выложить кругленькую сумму денежек за проводок и буратинка будет щастлиффф.

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 13:21:51

:facepalm: Столько хлопот, забот и расходов, чтобы убедиться в копеешной разнице, которая на самом деле может оказаться чисто психологической! Неужели недостаточно отзывов "золотоухих"? :dont_know:
Аудиофилы могут наговорить ещё массу преимуществ того или сего и этим можно заниматься всю жизнь, а в конце жизни понять, что не тем занимался...

Я планирую работать над высококачественным коммерческим продуктом, таковы уж реалии, что нужно выделяться среди конкурентов. В моём понимании выделяться нужно не легендой, а качеством. Копеечная разница в моём деле ой как важна... Если же разница будет столь незначительная, что ей можно будет пренебречь... Все пойдёт в ограниченную серию и даром не пропадёт.

Вообще, трансы лучше мотать позолоченными, а лучше золотыми проводами максималбного сечения, такой транс будет бесценнен и за него руки и ноги оторвут в прямом смысле"меломаны" из группировок


В чём заключается его ценность? С практической точки зрения, электропроводность самая высокая у серебра. С точки зрения звука -- я лично не слышал серебро. Тем более... медь покрытую золотом. Аудиофилы говорят, что серебро добавляет звуку отчетливость на ВЧ. Возможно, просто их задирает. Это бы я и хотел проверить в реальном тесте чтобы осознать реальную разницу.

Очередной бредок пацыэнта как всегда не понимающего чего вообще делать нуна, ах да, реальный тест провести! Правда как это делать пацыэнт опять прочтет на обложках в этернетах. Осталось выложить кругленькую сумму денежек за проводок и буратинка будет щастлиффф.

Так что же нужно делать? Мистер, как же достичь наилучшего качества электроприбора, если не выбирая лучшие компоненты? Определенные различия есть во всём, только вот чем они вызваны...

В данный момент я хочу создавать лучшие из возможных ламповые микрофоны на рынке. Поэтому много вопросов для меня стоит особняком.

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 13:27:43

Тогда может тебе лучше огранкой алмазов заняться?

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 13:28:46

Мистер, как же достичь наилучшего качества электроприбора, если не выбирая лучшие компоненты?

Надеюсь, мистер в курсе, что напихав везде лучших компонентов, можно и не получить наилучшего качества и наоборот - большинство компонентов в особой "лучшести" не нуждаются, скорее только несколько критичных.

В данный момент я хочу создавать лучшие из возможных ламповые микрофоны на рынке.

Есть какие то объективные критерии лучшести планируемых микрофонов или достаточно лампу воткнуть ?

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 13:30:17

Ах, коммерческий интерес? Это меняет дело, прошу пардона.

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 13:31:12

У транса с золотым проводом одно большое преимущество, вы если что се бе старость безбедгую обеспечите, известно ,что молодость-это средство обеспечения старости

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 13:34:12

Тогда лучше силовые мотать :))

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 13:42:03

Так что же нужно делать? Мистер, как же достичь наилучшего качества электроприбора, если не выбирая лучшие компоненты? Определенные различия есть во всём, только вот чем они вызваны...
В данный момент я хочу создавать лучшие из возможных ламповые микрофоны на рынке. Поэтому много вопросов для меня стоит особняком.

Нужно было начать с изучения технической литературы, но это нужно было делать начиная с 8 класса школы и далее продолжая в профильном институте. Тогда бы ты не бредил повышением качества прибора путем увеличения его стоимости.
А познания каторые тебе рассказывают аудиофилы, бредни которых разносятся по профильным сайтам никакого отношения к наилучшему качеству прибора не имеют. Вся аудиофилия построена на коммерческой составляющей-чем дороже прибор/деталь тем лучше играет и никаких опровержений, даже с помощью измерений приборами они не воспринимают! Главный измеритель аудиофила это слух, а когда и слух подводит, голосуют кошельком!
Так что то, куда вы хотите зьасунуть свой нос, не имеет ничего общего с наилучшим качеством, там главное ценник, дорогое не может звучать плохо по определению аудиофила!

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 13:46:33

Я планирую работать над высококачественным коммерческим продуктом, таковы уж реалии, что нужно выделяться среди конкурентов. В моём понимании выделяться нужно не легендой, а качеством. Копеечная разница в моём деле ой как важна... Если же разница будет столь незначительная, что ей можно будет пренебречь... Все пойдёт в ограниченную серию и даром не пропадёт.
Мистер, как же достичь наилучшего качества электроприбора, если не выбирая лучшие компоненты? Определенные различия есть во всём, только вот чем они вызваны...

В данный момент я хочу создавать лучшие из возможных ламповые микрофоны на рынке. Поэтому много вопросов для меня стоит особняком.

оно ка.... тогда вы форумом ошиблись...

Re: Серебряный эмальпровод

Вт июн 14, 2022 13:52:33

Типа таких, наверное https://www.muztorg.ru/brand/soyuz?utm_ ... k-20408083 :)) впрочем, нормально звучат, вроде
Ответить