Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Чт июн 23, 2022 16:07:09

Ребят, сейчас трясусь весь... С радиорынка только стихийного...
Взял два кондера секретных, сказал продавец для военной техники специальной аудио-космическая апаратури... Сами упакованы в медную фольгу... для экранирования вихревых токов. По словам продовца это лучший звук что существует. Отдал по 15к за штуку... всего взял 5... Осталось тольо купить золотой магнитопровод и платиновую фольгу, тогда микрофон точно получится на уровне того что пел сам курт кобейн.

Спойлершучу, конечно :dont_know:

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Чт июн 23, 2022 16:20:36

:))) "Экранирование вихревых токов" позабавило. Ну, продаваны - на месте не стоят.

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Чт июн 23, 2022 16:25:13

Нашел таблицу рейтингов резисторов в звуке

Изображение

Изображение

танталовые, от которых звук становится божественным
Изображение

тоже танталовые. Божественно неповторимые
Изображение

типа круто, если нет танталовых
Изображение

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Чт июн 23, 2022 17:05:36

SMD я так понял, полное говно? :))

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Чт июн 23, 2022 18:42:56

Martian писал(а):SMD я так понял, полное говно?


Это инфаркт для аудиофилов! Звук, в них, не успевает насытиться глюкогенными свойствами.
Они только для ардуинщиков годятся- в смысле отстой.

Более менее подойдут такие где "завихревые токи" можно отвести путём прокаливания средней точкой.
У меня в гараже для обогрева стояли подобные только мощнее.
Для звука уже такие пойдут.
Вложения
2690517.jpg
(131.18 KiB) Скачиваний: 78

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Чт июн 23, 2022 19:32:42

SMD я так понял, полное говно? :))

Ну, рофлы рофлами, а SMD и правда говно, и звук на них говно.
Наверное, зависит от качества чипа всё же... Сам не проверял.

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Чт июн 23, 2022 19:48:13

Вот зачем я в этой теме отметился? Теперь она постоянно будет всплывать в "моих сообщениях".

За пустопорожней болтовней лучше на лавочку возле подъезда, там еще более упоротые сидят и несут куда более фейерическую чушь.

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Чт июн 23, 2022 21:03:12

Ну я-то с корыстной целью. Нутром чую, ещё немного - и попрут заказы на осээры! ))

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Чт июн 23, 2022 21:08:28

Так-то у меня аудиофилитических компонентов два мешка незадорохо, но боюсь пока топикстартер созреет, я их успею в скупку драгметов снести.

Да, забыл ему в другой теме сообщить, что все самое лучшее в ламповом звуке построено не на "писиби", а на металлическом или гетинаксовом основании, на монтажных стоечках, планочках и лепестках. С монтажом выполненным проводами в резиновой изоляции с ХБ оплеткой. Печаткам в ламповом звуке делать ваще нечего.

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Чт июн 23, 2022 21:13:23

За пустопорожней болтовней лучше на лавочку возле подъезда, там еще более упоротые сидят и несут куда более фейерическую чушь.

Не сидел на лавочках возле подъезда, но, мне кажется, там публика в аудиофилии нихрена не сечёт, потому и не обсуждает эти темы. А сравнивать мнения о Томке из третьей квартир с мнением о конденсаторах от Epcos, или от WIMA как-то не то... :shock:

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Чт июн 23, 2022 21:37:22

Asmodey писал(а):Да, забыл ему в другой теме сообщить, что все самое лучшее в ламповом звуке построено не на "писиби", а на металлическом или гетинаксовом основании, на монтажных стоечках, планочках и лепестках. С монтажом выполненным проводами в резиновой изоляции с ХБ оплеткой. Печаткам в ламповом звуке делать ваще нечего.


Специалистов по винтажу сразу видно, только по описанию содержания "мешка" и деталировке ретро "ящиков".
Надо только дополнить, что пайки не должно быть априори, а только сварка всех радиотедалей и место сварки покрыто зелёным лаком.
Вонючим шо аж глаз из орбиты вылазиет.

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Чт июн 23, 2022 22:05:25

и место сварки покрыто зелёным лаком.
Вонючим шо аж глаз из орбиты вылазиет.

Вот-вот, и только тогда можно будет говорить о цене $2000 за микрофон. И побольше лакоткани внутрь натолкать, у нее тоже запах своеобразный, особенно когда лампы разогреются.

Атож он губу раскатал печатки в Китае заказать, стержневых ламп на них понавешать и банковать...

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Чт июн 23, 2022 23:53:32

SMD я так понял, полное говно? :))

Почему, нет, худо бедно шуршат.
Просто 1206 (к примеру) и прочие подобные металлические.
"Звуковыми" считаются угольные, а "MetalFilm" -второй сорт не брак.
В CD-DVD брендовых и в приёмниках во всю применяются СМД резисторы в звуковых цепях.
Но тут речь идёт о аудио шаманизме.

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Пт июн 24, 2022 10:25:56

"Звуковыми" считаются угольные....
Ну да, если посмотреть справочники по шумам в звуковом диапазоне, то кокс шумит...

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Сб июн 25, 2022 16:04:18

Всем привет.
Сейчас озадачен таким вопросом... а точнее - парой.

Какие западные фирмы-производители электронных компонентов лучшие для аудио по соотношению цена/качество?


Toshiba, NEC, Rubycon.

На счет лучших при настройке осциллограф в помощь.

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Сб июн 25, 2022 18:20:18

На счет лучших при настройке осциллограф в помощь.

Осцил вам ничем не поможет.
Тут нужны широкополосные спектроанализаторы с генератором синусоиды, стереогенератор ещё неплохо.
Осцил покажет только шум блока питания и искажения самого выхода УНЧ

Добавлено after 8 minutes 31 second:
Ну да, если посмотреть справочники по шумам в звуковом диапазоне, то кокс шумит...

Угольные резисторы- первые из сопротивлений.
Вы в курсе как вообще первые кустарные резисторы делали?
На кусок картона наносили жидкую мелко протёртую смесь угля и графита. С краёв в отверстия продеты проволочные выводы.
После высыхания получался резистор.Толщиной и длинной дорожки и процента графита в смеси подгоняли сопротивление.
Первые заводские не проволочные резисторы- эта же смесь прессованная но внутри керамического цилиндра.
Всё подробно описано в журналах Радио и других радиолюбительских СССР
в 20..30-х годах.

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Сб июн 25, 2022 18:31:12

zenner писал(а):Угольные резисторы- первые из сопротивлений.
Вы в курсе как вообще первые кустарные резисторы делали?
На кусок картона наносили жидкую мелко протёртую смесь угля и графита. С краёв в отверстия продеты проволочные выводы.
После высыхания получался резистор.Толщиной и длинной дорожки и процента графита в смеси подгоняли сопротивление.
Первые заводские не проволочные резисторы- эта же смесь прессованная но внутри керамического цилиндра.
Всё подробно описано в журналах Радио и других радиолюбительских СССР
в 20..30-х годах.


Вот только на таких деталях и получается самый Х"Й ЕНД! Для настоящих ценителей музыки.

Вместо " - по разному читается, можно вставлять свои буквы.

Все кто делает не на таких деталях- просто ничего не понимают ....

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Сб июн 25, 2022 18:35:40

справочники по шумам в звуковом диапазоне...

водитель пазика попытался присоединиться к обсуждению... :))) :facepalm:

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Сб июн 25, 2022 18:52:14

справочники по шумам в звуковом диапазоне...

водитель пазика попытался присоединиться к обсуждению... :))) :facepalm:
Это не про тебя снято, спекулянт ты дешёвый?



Прячешься? А ведь найдут через отдел "К". Настою я на том.
И будешь ты вот так дурачком прикидываться, как эта барышня из фильма. :)))

Re: "Лучшие" радиодетали и звук

Сб июн 25, 2022 19:02:43

Что ж, всё-таки есть некоторая польза и от этой темы: на фоне всякого бреда ссылка на отличную короткометражку.
Ответить