Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Блок питание от нлутбука бёт токам

Ср июн 22, 2022 08:11:57

Всем привет! вот такое дело напряжение вроде идёт 18в на сетивик 320в его отключаешь за плату не взяться бёт током толи зарят такой толи не знаю пролежал отключеный сутки за плату берешься бёт токам чтоза не испоавнлсть ?
https://ibb.co/BHDQZgF
https://ibb.co/R9NfpJg
https://ibb.co/LRMHSLL

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Ср июн 22, 2022 08:17:37

ерунда....одним больше, одним меньше....без разницы....для дураков блоки питания делаются поэтому в пластмассовом корпусе...

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Ср июн 22, 2022 08:57:01

1en2, да жестянка там была может это для этого чтобы не било то есть значит с кондёрами всё впорядке ? хотя 19в выходит .
https://ibb.co/vqBq9SV

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Ср июн 22, 2022 09:01:13

Билядь, а почитать инструкцию и использовать розеетку с третьим заземляющим контактом религия не позволяет?
Схему сетевого фильтра посмотрите, если пользоватся 2х контактной розеткой без зазеемляющего контакта, то на шасси компьютерного блока питания будет потенциал 110V.

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Ср июн 22, 2022 11:47:16

gsmart, да ладно бывает просто сам был в шоке почему бёт током в отключке да там жестянка ставиться к земле контактам а тут сам разьём доконца не входит то идёт то нет напряжение 19в может подрезать ? его сам кабель а ещё в ноутбук зарядка показана а проценты не роастёт может в банках быть дело ?
или в чём может быть дела зарядка поступает https://ibb.co/6YFbH24
https://ibb.co/0r5m7ct

Добавлено after 21 minute 11 seconds:
снял акамулятор отдельно мерию есть 12в а вот на прямую не как не запускается от блока 19в хотя есть ноутбук счем может быть связана? в ноутбики .

Добавлено after 54 minutes 52 seconds:
вообщем когда отключаешь зарядное устройство ставлю аккумулятор с ним пишет вот такую надпись warning battery critical low на экране а когда поключаешь заоядник то идет зарядка в ноутбуке а то нет кажется самим разъёмом что-то . или что может быть ? но он всётаки без акамулятора запускаеься а разём пошевелишь он включаеься не понятка .

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Ср июн 22, 2022 11:53:29

смотри трещины платы и разьем БП
насчет питания от заземденой розетки если разьем 3контактный уже писали

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Ср июн 22, 2022 13:02:17

musor, так сам блок я замеряю выдаёт 19в а когда я подключаю его он то выключаеься то работает буто разьём отходит его пошевелиш он начинает заряжать вроде испоавин акамулятор там есть 12в но без зарядного с акамуляторлм он пишет такую надпись
warning battery critical low это с аккумулятором пытается запустится и надпись warning battery critical low с зарядником вроде запускается но разьём по шевелишь идёт зарядка а то нет похоже сам ноутбук открывать надо ?

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Ср июн 22, 2022 17:47:34

smart12, медленно и аккуратно закрой крышку блока! ни к чему внутри не прикасайся ни руками ни отвертками ни паяльником!! (внутри злой :evil: высоковольтный конденсатор, заряд на котором может сохраняться до нескольких суток! неумелыми действиями остаточным зарядом ты можешь повредить электронику блока или даже себя).
отнеси в сервисный центр опытным дядькам, они тебе штеккер на проводе перепаяют. (вероятность 94%, что просто переломался провод у штеккера на конце провода или у блока питания)

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Ср июн 22, 2022 17:58:56

по смимптомам либл трещин в плате бяки возле разьема или сам разем хреновый или каьель рядом с вилкой периреломан нах ваще
вобщемии начните с отрезки 50-70м кабеля от штекера и занова запаяйте штекен
еслим вышен ук4азаный метот вам нипамогла то
вскрываим буки проверяем цепи 19в от БП до входных к4ючей
гтето там к4асячх если это не найдено и там все целое
миняем гнкездо вна буке-оно стало плохо контачить с штекер -слишком ослапли пружитн6ы или окислились кантакты
рекомендуется ставить тока оригиналныеи гнезда с покрытием платиной и паладием
те что поставляет кетай живут недолга там нет драк мета тока л43деная латунка

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Ср июн 22, 2022 18:11:28

высоковольтный конденсатор, заряд на котором может сохраняться до нескольких суток!
меня он в ладонь "бёт" недели через две аж, и по ощущениям было, что нифига не успело особо утечь, полная доза :)

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Ср июн 22, 2022 18:54:05

Блок как блок, все такие и есть, все почти под копирку сделаны. Чего тебе еще надо собака. Режь красный провод

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Чт июн 23, 2022 10:21:15

Ivanoff-iv, я так и понял кондёр проста за сутки держет столько заряд что выключенном состояние через сутки за плату не взяться похоже жнстянка и существует в блоко питание не раз заметил в ноубуки эти жестянки походе от удара с этим я разобрался блок я закрыл на выходи выходит 19в он исправин капать нада сам нтутбук.

Добавлено after 6 minutes 19 seconds:
musor, не уверен что проблема шнуре га него приходит 19в по мульиметру 19в врятле разъём может быть так как на разём даришь начинает зарятка отпускаешь перестаёт но тем немением я зарядил да же до ста поджав рукой он заряжаться начал .

Добавлено after 4 minutes 19 seconds:
vlasovzloy, ну модно другой блок покинуть с такимже разъемом и проверить если будит также теряться зарядка то разъёотназначно в нем дело а не в шнуре аккумулятор сам исправен 12в на нём да и зародилась до 100% проблема при зарядке надо выяснять шнур или разъём .

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Чт июн 23, 2022 10:22:11

какие жистянки ? вы часом закусывать вчерась за столом не забыли?
ТБ надо соблюдать чтобы ТОКОМ НЕ БИЛО
зачем ковырять БП ели он дает 19в и держит заявленые на нем 4/5/7/9/12 ампер нагрузки или скока там у вашего блока заявлено
кстати при прогрузе часто находится косяк и в переролманом кабеле -там где жила имет излом кабель грет силне и тепловизир это видит

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Чт июн 23, 2022 13:37:29

musor, кабель да был надломан ну это ине за него другим блокам я подключал тоже самое только сегодня была 100% уже в нул даже полчаса ноут не проработал разряжен тут одно из двух либо контролер питание либо сам акамулятор хотя 12в показывает напряжение я решил разобрать вот добрался до суда как снять крышку белый провод и чёрный с матрицы которые идут их резать можно по другому не как чтобы добрался до платы ноутбук асер 5738z https://ibb.co/BBx9YJM

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Чт июн 23, 2022 13:48:02

:facepalm: резать собрался... прощай вай-фай
smart12 , они с разъёмами и легко снимаются с карты вай-фая. Сколько смотрю над Вашими коновальными потугами - ну не для Вас это. Вы, возможно, очень талантливый писатель. Или философ. Попробуйте себя в ином направлении.

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Чт июн 23, 2022 13:56:25

Martian, раскажи как снимается вот видео где режут провода
https://youtu.be/foaF6P6ljv0 чего пробовать чего могу то делаю технику ченю и вы мне не указ братся мне за эту работу или нет я сам выбираю профиль я менять не буду .

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Чт июн 23, 2022 14:03:46

Режь эти провода, это слежка цру фбр, я во всех своих ноутбуках отрезал. Там еще с левой стороны провод толстый его тоже режь

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Чт июн 23, 2022 14:11:33

vlasovzloy, ну если можно то отрежу )) а чтоза провода на что они идут ? а после того когда отрежу как тх крипит паять только ?

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Чт июн 23, 2022 14:49:27

ТБ надо соблюдать чтобы ТОКОМ НЕ БИЛО

Зачем. :facepalm:

Re: Блок питание от нлутбука бёт токам

Чт июн 23, 2022 16:30:38

вот видео где режут провода
10 минут жизни убил, (2я половина - сборка) так и не увидел, где провода режутъ.

Добавлено after 5 minutes 46 seconds:
белый и черный - это вч кабеля к антеннам wi-fi, если отрежешь - дальность приёма снизится до полуметра, спаять не выйдет.
зато они легко отцепляются с платки Wi-Fi (расположена под нижней крышкой) и выдергиваются из каналов, в которых проложены.

Добавлено after 1 minute 26 seconds:
штеккер у этого ноута на проводах, провода от него, бывает отпадывают...
Ответить