Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Эмальпровод из бескислородки

Пн июн 27, 2022 12:04:38

gsmart писал(а):Самое забавное, что аудиофилы, отслушивающие прогретые провода
Многие из них вообще ничего не слушают, а транслируют чужие впечатления и ощущения, прочитанные где то. Большинству из них просто не купить, даже если продать свои квартиры, машины, все эти подставки, кабели, не говоря уже об усилителях.
Вопрошающий один из них, походу причем налицо начинающаяся сразу острая форма. Не прослушав десяток разных усилителей, трансформаторов и так далее, он уже хочет лучше, блестящей, дороже, тк якобы оно лучше.

Re: Эмальпровод из бескислородки

Пн июн 27, 2022 12:46:04

Martin76 писал(а):Большинству из них просто не купить
Но можно сделать самому!!! :))

Изображение

Re: Эмальпровод из бескислородки

Вт июн 28, 2022 12:36:14

Самовнушение делает вещи. Чем больше отвалишь бабла за технику - тем приятнее звук. Даже если он говно - скорее поверят что это и есть "тот самый божественный звук".

Re: Эмальпровод из бескислородки

Вт июн 28, 2022 14:41:32

Любят же некоторые сыр , рыбу, мясо с тухлятинкой, и в музыке точно так же.

Re: Эмальпровод из бескислородки

Вт июн 28, 2022 14:53:28

Красиво потреблять не запретишь...

Re: Эмальпровод из бескислородки

Вт июн 28, 2022 18:03:27

Потреблять без проблем! :)))

Re: Эмальпровод из бескислородки

Чт июн 30, 2022 18:18:27

Не, спасибо за советы. Мне кажется в бк меди действительно смысла не так много.
Лучше вложиться в лучшее трансформаторное железо и другие компоненты. Будет больше толка от железа, чем от такого мизера, опять же.

Re: Эмальпровод из бескислородки

Чт июн 30, 2022 18:47:33

"О, сколько нам открытий чУдных..."...

Re: Эмальпровод из бескислородки

Пт июл 01, 2022 04:44:47

nektoizgoroda писал(а): Будет больше толка от железа, чем от такого мизера, опять же.

Изображение

Больше адназначна! :wink:

Изображение

Re: Эмальпровод из бескислородки

Пт июл 01, 2022 08:37:46

Да вроде вся медь современная бескислородная. Собственно ещё в 18..19 веках медь "дразнили" при плавке, в печь совали свежее дерево и выделяющийся газ восстанавливал оксиды меди в расплаве. Собственно поэтому на Урале леса и повывели во времена оные.
Есть ещё медь вакуумной плавки, не знаю зачем но периодически вижу объявления о продаже.

Re: Эмальпровод из бескислородки

Пт июл 01, 2022 11:52:13

Прикол в том что не вся медь состоит из меди. :))) Сейчас делают такие сплавы что на глаз и на ощупь не поймешь.

Вот я недавно открыл для себя серебряные провода - это просто топ, рекомендую. :solder:

Re: Эмальпровод из бескислородки

Пт июл 01, 2022 12:05:15

ТС изначально хотел серебряные, а вы все его ругали ;)

Re: Эмальпровод из бескислородки

Пт июл 01, 2022 12:25:20

Серебряные не есть гуд! Звук будет излишни блестящий, а с медными будет отдавать в благородную желтизну. Но лучше всего конечно золотые! :)))

Re: Эмальпровод из бескислородки

Пт июл 01, 2022 12:51:04

Это если катушки динамиков серебром намотать. А они медные, медь катушки сглаживает блеск и получается просто топ!!! :write: :))) :tea: 8)

Re: Эмальпровод из бескислородки

Пт июл 01, 2022 21:23:06

Как бы звук ни выглядел, но по-настоящему благородным он может быть только с проводами из бескислодной меди. Потому, что электроны матерятся, когда спотыкаются на атомах кислорода.

Дмитрий М писал(а):Есть ещё медь вакуумной плавки

Да, это она. Для вакуумных систем тоже использовали, например, в колонне электронного микроскопа.

Re: Эмальпровод из бескислородки

Сб июл 02, 2022 01:50:20

Полосатый писал(а):Потому, что электроны матерятся, когда спотыкаются на атомах кислорода.
Еще сильнее они матеряЦЦа когда приходится продираться через провод лежащий на грязном полу, а не на подставках из благородного дерева! :facepalm:

Re: Эмальпровод из бескислородки

Сб июл 02, 2022 08:45:51

А ещё диффузоры динамиков царапаются о молекулы кислорода, азота, и ещё каких-то там сопутствующих молекул газов, и появляются дополнительные, левые звуки. Поэтому колонки следует устанавливать в вакуумные камеры, и наслаждаться музыкойтишиной, не испорченной ничем! :))

Re: Эмальпровод из бескислородки

Сб июл 02, 2022 08:53:24

Изображение
Ежли они из меди бескислородной.. :roll:

Re: Эмальпровод из бескислородки

Сб июл 02, 2022 09:03:04

СпойлерИзображение

Ежли они из меди бескислородной.. :roll:

Пилите, Шура, пилите! :)

Re: Эмальпровод из бескислородки

Сб июл 02, 2022 10:52:00

обмоточная медь как и АЛ всегда бескислородные и рафинированые электролизом+отоженые в водороде после волочения были во времена СССР
ка делают их сейчас у нас увы мне неведома но думаю никак ибо 80% провода в 20г для обмоток были завозными из кетая а там я думаю не особо напрягаются с технологиями наверно поэтому их моторы чаще горят... хотя они умеют лак
Класс F: допустимая температура нагрева до 130°C. Класс H: допустимая температура нагрева до 180°C. чего отечественые провода ПЭВ/ПЭЛ не умели
был правда какойто спецэмальпровод для оборонки но в продаже почти не встречался
Ответить