Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Опознайте железяку.

Пт июл 01, 2022 19:14:16

Правда, на мой взгляд, проще сам метчик сунуть в масло.

Хреновые из вас токаря. :))) Лучше сАла ещё ничего не придумано для смазки метчика и плашки.

Re: Опознайте железяку.

Пт июл 01, 2022 20:07:18

...Лучше сАла ещё ничего не придумано для смазки...
О це да! Сало - це дило таке...
"Всего вкуснее сала бульон из одеяла, когда его хлебают лопатою большой..."(с) :)))

При нарезании резьбы, например в большом радиаторе, с кучей дырок, токарные навыки как-то не требуются.
Метчик зажат в патрон дрели - тильки кунай у сало.

Re: Опознайте железяку.

Пт июл 01, 2022 20:15:44

Заказывал у китайцофф метчики, вместе с ними прислали вот такую силиконовую хреновинку:
(Ручка ориентировочно, для размера)
Изображение

Народ подскажите мне тупому, для чего эта хрень нужна?
Где этой штукой ковыряццо? (Гусары, молчать!)
Шпатель какой-то, штоле?
Дык мелковатый какой-то.

Может из этой оперы :)))
https://www.google.com/search?q=%D0%9F% ... e&ie=UTF-8
Г.Ы.способ действительно работает :dont_know: 8) :)

Re: Опознайте железяку.

Пт июл 01, 2022 20:36:33

...Может из этой оперы :))) ...
Да, что-то в этом есть... Сижу вот теперь, как дурак ломаю голову.... :)))

Re: Опознайте железяку.

Сб июл 02, 2022 08:54:53

Мягкая сталь для наковаленки. И лёгкая она таки. Ищите срез рельса, или можно отпилить, вон их сколько валяется))

Ну на этот случай у меня есть наковаленка побольше, зажигалка на фотках ниже для представления размеров.
Может кто в курсе, что это было такое изначально, станина какая, или что за хрень???
Будучи на каникулах в деревни у бабушки, припёр её со старой базы (где всякие поломанные машины/трактора/комбайны и прочая сельхозтехника стояла) лежала в таком виде среди разных железяк, мы туда играть ходили, гаек там всяких накрутить на лисапеты.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Опознайте железяку.

Сб июл 02, 2022 09:05:58

gsmart писал(а):Может кто в курсе, что это было такое изначально, станина какая, или что за хрень???

:dont_know: :) Половина опоры/подшипника какого то вала, может ещё и вкладыши присутствовали когда то.. :)

Re: Опознайте железяку.

Сб июл 02, 2022 09:38:55

Может кто в курсе, что это было такое изначально, станина какая, или что за хрень???

Сразу возникает вАпроц. А нахрена оно тебе? :shock: Ну я понимаю что былаб бронзовая или люминь тады ой а так....
Один по помойкам шарится жрачку добывает другой всяку хуню в дом тащит и потом ищет проблемы куда бы эту хуню применить. :facepalm:

Re: Опознайте железяку.

Сб июл 02, 2022 13:29:51

А нахрена оно тебе? :shock:

Так написал-же, что использую эту хреновину как наковальню, раньше в деревни пользовался, (пока дом не продали), час в гараже пользуюсь уже лет 20ть ей, очень полезная штука, от правки гвоздей до рубки металла зубилом на ней, согнуть или выправить какую железяку, или дырку пробить пробойником, когда лень дрель приносить.
Так-же можно пользовать как пресс, прижать что-либо, она довольно тяжёленькая.

Ну я понимаю что былаб бронзовая или люминь тады ой а так...

Плоско мыслите, батенька, скудоумно, на уровне алкаша-"металлиста"... ;)
В гараже всегда должен быть запас всяких железяк, стойку какую сварить, косынки вырезать для усиления рамы, тележку какую для дачи сварганить, да хоть проушинвы для навесного замка... ;)

Re: Опознайте железяку.

Сб июл 02, 2022 13:38:07

У меня вместо "наковальни" кусочек рельса... Раньше использовал опору от статива УАТС-49 - но она куда-то делась... :dont_know: :(

Re: Опознайте железяку.

Вс июл 03, 2022 16:18:16

Это половинка наружной обоймы подшипника скольжения какого-то сельскохозяйственного или строительного механизма. Может от старого трактора. В два отверстия болтами присоединяется вторая половинка.
Ответить