Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Пт авг 12, 2022 08:48:48

Танки из строя молния выводит, были случаи.
Катушку зажигания пробивало? :)))

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Пт авг 12, 2022 08:57:43

Свечи гасило

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Пт авг 12, 2022 11:05:25

Да, небесное электричество страшная сила, с ним только один Никола Тесла справлялся.. :)

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Пт авг 12, 2022 17:59:21

Посмотрел он на это всё дело, и дальше лёг спать. :))) Я до сих пор поражаюсь его спокойствию: молния квартиру сожгла, а дружок спокойно спать пошёл, будто ничего и не было.

Простите, а что нужно было в этом случае делать? Бегать по дворику в трусиках и кричать соседям: "прячьтесь под кроватки а то молния убъет"!
Детишки начали страшилки про молнию вспоминать! Ути-пуси, милота какая!

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Пт авг 12, 2022 19:48:15

Amplifier Lamps Не шути, у силы небесной страшная сила..одного китайца с третьего раза молния добила..всё домой торопился.. Только поднимется, его опять, упал, поднялся..не дошёл бедолага. :)))

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Пт авг 12, 2022 21:05:01

Amplifier Lamps Не шути, у силы небесной страшная сила..одного китайца с третьего раза молния добила..всё домой торопился.. Только поднимется, его опять, упал, поднялся..не дошёл бедолага. :)))

Я видел ролик, где китаец и после третьего удара молнии встал, и ушёл. Полагаю, что мы об одном ролике говорим, только в вашем варианте кто-то решил драматизму ситуации придать, и третье воскрешение обрезал. :)))

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Сб авг 13, 2022 09:14:03

Зарядился и пошел дальше искать Сару Коннер...

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Сб авг 13, 2022 20:01:45

angren68 писал(а): ролик, где китаец и после третьего удара молнии встал, и ушёл.

Вроде бы гдето читал что китайца всё же убило и ещё потом контрольный в могилу прилетел.
А про странности молнии слышал историю что во время грозы молния шандарахнула где то не далеко, а потом заметили лёгкий дымок с чердачного окна. Пошли посмотреть, о там лежала бухта стального провода, она раскалилась и неспеша прожигала доски.

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Сб авг 13, 2022 21:33:05

angren68 писал(а): ролик, где китаец и после третьего удара молнии встал, и ушёл.

Вроде бы гдето читал что китайца всё же убило и ещё потом контрольный в могилу прилетел.

Ну тогда просто пипец. То не китаец тогда был, а нечто, прикинувшееся китайцем, которое бог всенепременно решил добить... Но при такой живучести, надо полагать, это нечто вылезло из могилы, пока его бог не видит, и потихоньку свалило... ;)

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Ср сен 21, 2022 09:16:33

:)))

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Чт сен 22, 2022 15:36:32

"""
Катушку зажигания пробивало? :)))
"""

Вообщето читал о способе борьбы с сигнализацией авто :
В основе чумуданчик , в нём кондей большой ёмкости ...ну шуры муры всякое и петля из шинки ,
Чел подходит к авто и разряжает кондей на петлю ...автоматика дохнет ...так автор грил!
Со стороны никакого криминала ;-)

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Чт сен 22, 2022 18:12:00

...Нынешняя электроника не столько от ЭМИ дохнет, сколько от сбоев программы, вызванных помехами по питанию... Честно говоря, за последние лет 15 уже поднадоело, что "современная электроника" напрочь теряет данные из флеш-памяти, если в процессе запуска устройства произошла потеря питания, даже кратковременная! И ведь эта "болезнь" у самых разных устройств! Вот зачем ОС интенсивно пишет что-то во флеш в процессе запуска? (понятно, что в абсолютном большинстве микропроцессорных устройств - одна и та же Линукс, поэтому и глюки похожи...)

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Пн май 15, 2023 09:09:50

Переходи на Винду, у меня с этим нормально.. :)

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Пн май 15, 2023 10:28:17

Как просто все было, когда сайты были статическими...

Первая версия сайта kremlin.ru тогда запускали с CD диска... Так и не удалось его тогда никому взломать... Хотя в те времена интернет был и насквозь дырявым.

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Пн май 15, 2023 17:08:32

Вот зачем ОС интенсивно пишет что-то во флеш в процессе запуска? (понятно, что в абсолютном большинстве микропроцессорных устройств - одна и та же Линукс, поэтому и глюки похожи...)


Эээ?! Что-то странное. Ну логи может писать.

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Вт май 16, 2023 05:07:33

да я думаю там не только линуксом единым.

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Вт май 16, 2023 06:20:51

"Не Линукс" на совсем примитивных устройствах с сильно ограниченными ресурсами, в остальных устройствах, работающих с сетью и её протоколами - всё-таки, чаще всего стоит ядро Линукс... Правда, справедливости ради, однажды встретилась BSD... Вот роутер под управлением мягких мелких форточек - не видывал ни разу... :dont_know: :)))

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Вт май 16, 2023 07:55:02

Не переживай! Ядро вынды уже давно ползет в сторону перехода на Линукс. А теперь , а связи с обострением конфликтов в мире, этот процесс наверняка ускорится, количество программистов с верхним чутьем стремительно исчезает. На все операционки не хватит...

Полуось ведь давно уже сдохла , и именно по этой причине. Микрософту удалось тогда программистов на выеду перетащить.

Ну а теперь такой же процесс пошел с вындой.

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Вт май 16, 2023 22:51:09

Мне кажется, тут другое... Винда сдулась из-за отсутствия новых идей. Эксперименты по максимальному усложнению интерфейса я за полезные новшества зачесть не могу. Чтоб начать хотя бы минимально что-то делать в "десятке", у меня ушло несколько дней, тогда как почти любую Линукс освоить можно за несколько часов в её основном функционале... :dont_know:
...А вообще, грозы - это бесплатное средство проверки техники на защищенность от ЭМИ, если рядом появится какой-нибудь противодроновый комплекс, повышенная защищенность не помешает... :)))

Re: При ударе грозы действуют странные законы физики

Вт май 16, 2023 23:56:43

Тут дело гораздо тоньше. Вында изначально строилась для централизованных технологий с выделенным сервером , и с одноканальным процессором.

То есть не для распределенных сетевых решений. Поэтому ее архитектура взаимодействия устройств позволяла лишь последовательно выполняемую обработку периферии.

А Линукс изначала проектировался как многозадачная распределённая сетевая система. И получился достаточно оптимальным сразу. То есть , микрософту фактически нет лазейки для его обхода с целью создания конкурента. Пытались, но не вышло. Поэтому и потихоньку переводят ядро на линуксподобное. И совместимое...
Ответить