Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Пн авг 01, 2022 09:25:31

Классический плоскоземелец-алтернативоложец: мозгов нет, опыта нет, образования нет, фантази ноль, только гонор и понты. Оно так и будет тут бегать и всем хамить, если тему не прикроют.

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Пн авг 01, 2022 10:05:34

Да пусть бегает, хоть поржать...

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Пн авг 01, 2022 10:08:34

Но вообще, урок хорош. Нужно 10 раз подумать прежде чем с кем-то что-то обсуждать.

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Пн авг 01, 2022 10:30:07

используются два параметра: R и Fрез. Оба их можно измерить.... одним вольтметром

Это вряд ли... :tea:
То есть погоду измерить канешна можно, возможно даже за 1901 и даже 1917. А вот с искомым будут проблемы.

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Пн авг 01, 2022 10:53:57

Нужно 10 раз подумать прежде чем с кем-то что-то обсуждать.
"Зубов бояться - в рот не давать." Как распознать неадеквата? Пока не проявился - никак.

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Пн авг 01, 2022 14:31:45

КРАМ писал(а): А вот с искомым будут проблемы.
Помню, делали мы такую лабораторную на первом курсе в 1978г, не на Таймыре. Вольтметра, правда, не было, был осциллограф. И у измеряемой цепи добротность была, наверное, повыше, чем у аккумулятора, но о допустимых погрешностях никто ничего не говорил.

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Пн авг 01, 2022 14:40:04

Легко ли измерить резонансную частоту при добротности 1,1? Можно ли ее измерить амплитудным способом?
Под измерением я понимаю метрологически достоверный результат, конечно.

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Ср авг 03, 2022 00:33:46

Там где КРАМ, там балаган (С) Transformer-V

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Ср авг 03, 2022 05:40:22

Где Трансформер-5, там пурга. Лютая. Ибо необразован, самонадеян и глуп.
Кто говорит?
Все говорят.
:tea:

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Ср авг 03, 2022 06:35:03

[b][i]Там где КРАМ, там балаган

КРАМ это местный Полесов. Только тот был вроде как инженер, а этот учитель из сельской школы.

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Ср авг 03, 2022 07:47:24

Полесов инженер? :)))

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Ср авг 03, 2022 07:54:13

Полесов инженер?

В некотором роде. Впрочем, сейчас практически все инжинера это Полесовы.

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Ср авг 03, 2022 08:06:43

Слесарь интеллигент со средним образованием.

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Ср авг 03, 2022 11:15:21

сейчас практически все инжинера это Полесовы.

Это лучше, чем комплексующие недоучки... :wink: :tea:
ЗЫ. Очень доставляет, когда тему сносят в МЯУ и в ней немедленно отмечаются пустопорожние флудеры. Которым по существу сказать нечего, херню писать в техничке стремно, поэтому отрываются на таких инвалидных топиках.
Тоже "профессия" - быть клоуном.

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Ср авг 03, 2022 17:42:02

А что этой теме делать в тематике? Практически ни одного дельного сообщения... :dont_know:

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Ср авг 03, 2022 17:46:37

А что этой теме делать в тематике?

А я и не спорю с этим. Мой спич был совсем о другом. Даже флуд имеет право быть тематическим. То есть логичным и грамотным. А то некоторым персонажам не терпится изложить свою мозговую диарею при любом случае. К месту или нет.

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Ср авг 03, 2022 19:00:50

К сожалению, люди разучились учиться... Поэтому, вместо того, чтоб понять основы, возникает что-то типа религии... Желание всё упрощать - неотъемлемое свойство мозга... :)

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Ср авг 03, 2022 19:07:34

As,
Зато теперь у каждого по два диплома. У некоторых из этого форума так даже три.

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Чт авг 04, 2022 00:00:14

КРАМ это местный Полесов. Только тот был вроде как инженер, а этот учитель из сельской школы.

Ты попал в точку!) :))) Точно подходит под описание! :)

Добавлено after 25 minutes 22 seconds:
Где Трансформер-5, там пурга. Лютая. Ибо необразован, самонадеян и глуп.
Кто говорит?
Все говорят.
:tea:

Да ладно, харэ тебе врать, ну год назад потрепал я тебя знатно в области механики и детали машин - раздел редуктора и про диплом я свой инженерный тебе писал, плюс я радиолюбитель, программист, работаю и чиню/настраиваю производственные электронные машины.

Кстати я тут кое что нашел, ржал аки конь Будёного на лошадке Пржевальского https://www.youtube.com/watch?v=IQVb1gcFbl4
1) Приклеить провода молярным скотчем к старому советскому столу это что - то новенькое :facepalm: ;
2) Лабораторный блок питания с неисправной подсветкой дисплея - отображающий вольтаж, неужели трудно починить;
3) Штекера типа "банан" самые дешевые на тонюсеньких проводках, подключенные к ЛБП, явно ничего серьезного не испытывается и не разрабатывается;
4) Мандула с наружней розеткой прикрепленной то ли к металлической емкости от заварки, то ли к корпусу от старого советского магнетрона со страшным стрелочным индикатором, отдельно повеселила;
5) Поделие типа вольтметра, сделанное по всей видимости на PIC, с очень простым сегментным дисплеем - предел пафоса и чувства собственной важности, что аж затряслись руки;
6) Самые дешевые обрезанные китайски щупы, купленные в ближайшем магазине электрики добавляют общий колорит на фоне молярного скотча;
7) Отдельного внимания заслуживает лупа с подсветкой и пленочный конденсатор лежащий на кипе стикеров, у которого зачем то припаяны два провода, видимо ребята балуются заряжая конденсатор и разряжая в себя, бодрятся вместо кофе;
8 ) "Ну и вишенка на торте" (С) (таймкод)1:27 - "Ух тыж, какой смачный шлепок краски отвалился" - голос за кадром, видимо все печально с ремонтом, со стен валится краска.
:music: :music: :music:

(таймкод)1:33 - "Всё завершай!" - сказал КРАМ "А чё ты?" - задерзил лаборант? (С) :))) :)))

КРАМ какой талант видеоблогера пропадает ... :)))

Re: разность фаз измерить с помощью триггер Шмитта на ОУ

Чт авг 04, 2022 04:54:19

Это типа попытка меня потроллить? :)))
Ты клинический идиот, Трансформер.
Даже в этом ты обнаружил свою полную и смешную безграмотность.
год назад потрепал я тебя знатно в области механики и детали машин - раздел редуктора

Это тебе только так показалось, балаганный ты наш актер...
Видео снято лет 7...8 назад. И устройство никакого отношения к моей работе не имеет. Это для сведения. Но мне лестно, что ты его накопал. Кстати, а зачем для вольтметра нужен графический экран? Вопрос риторический. Ибо ты уже посмешил народ. Даже не сумел определить ЛАТР по внешнему виду.
ЗЫ. Конденсатор тебя заинтересовал не зря. Это Vishay. Полипропилен. Стоит в больших партиях 5 баксов.
Допустимый ток - 150 Ампер.
Пешы исчо.
:music:
ЗЗЫ. Немного и тебя потроллю.
Видео моего рабочего места, где стол советский и краска со стен отваливается:
https://youtube.com/shorts/V6oRj9jZ1Ew?feature=share
:tea:
Последний раз редактировалось КРАМ Чт авг 04, 2022 21:50:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить