Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Сб сен 17, 2022 10:03:10

своим отношением мы загубили отечественное микрофоностроение

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Сб сен 17, 2022 10:31:34

Как теперь жЫть?!

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Сб сен 17, 2022 13:09:24

"Тинейджеру" лет под 40, а то и больше. .

Да мне вот тоже не так далеко до 40 осталось... но трезвость рассудка еще не потерял, идиотией не страдаю :twisted:
А топикстартера поведение как у малолетнего опесдола лет 15-ти. Впрочем, тут собралась целая компашка таких опесдолов, вкупе с Express-ом, vovw-ом, да вот и еще этот гражданин топикстартер. Они там все из одной палаты, чтоль? :)

---
Кстати, у "наших" есть микрофоны Октава. Местами их хвалят даже.
В микрофоне же важна не столько электроника, сколько механика - конструкция и свойства мембраны, как приемника звукового давления. Очень многое от нее зависит. Будет плохая мембрана - никакой электроникой не вытянешь еёйные косяки.

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Сб сен 17, 2022 13:38:13

Кстати, у "наших" есть микрофоны Октава. Местами их хвалят даже.
В микрофоне же важна не столько электроника, сколько механика - конструкция и свойства мембраны, как приемника звукового давления. Очень многое от нее зависит. Будет плохая мембрана - никакой электроникой не вытянешь еёйные косяки.

Не забывайте, тема перенесена в Мяу, а значит... обсуждать будем не микрофоны, а афтара темы.

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Сб сен 17, 2022 15:48:38

А че его обсуждать - и так всё ясно, клинический диагноз как на ладони :) - острый психоз.
Я тут почитал историю сообщений топикстартера, она более-менее проясняет случившееся. Начиналось всё ровно полгода назад (16 марта, кстати!) довольно благообразно - пришел чел, грит, нихрена не умею, только начинаю, еще даже не знаю, из чего и как ПП делаются, но есть жуткое желание состряпать копию известной дорогой аудиоприблуды, но с "аналоговыми лампочками" и синими светодиодными всякими шкалами, чтоба фсьо мигало разноцветно. Вроде как затея понятна, цель положена, стремление имеется. Однако, со временем у чела начали происходить сдвиги в сознании, видимо, от чрезмерного умственного напряжения и появился, как говорится, острый психоз из-за несоответствия хотелок и возможностей их реализации. В результате чел совсем психанул и написал вот эту вот сию тему в остром психотическом стиле. Да, тут всё понятно, чел изначально был немного "не в себе", а тут еще и "ничо нипалучилося", вот чайник и вскипел, пробку сорвало, днище выбило. Щас топикстартер будет некоторое время кипеть и психовать, потом успокоится и заглохнет, занявшись подключением "аналоговых лампочек" и синих светодиодиков.

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Сб сен 17, 2022 17:48:25

А че его обсуждать - и так всё ясно, клинический диагноз как на ладони :) - острый психоз.

Ну если так жрать то сидя на унитазе и не такая херня в бОшку придёт. :)))
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 3#p4288603

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Сб сен 17, 2022 18:58:57

Жалко, что он мотоцикл не стал делать.
Там все просто - там неучи долго не живут - там двоек не бывает - сразу 200 ...

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Сб сен 17, 2022 20:03:00

Я тут почитал историю сообщений топикстартера...

Вы только что прочитали, а у нас поциэнт уже несколько месяцев наблюдается.
Жалко, что он мотоцикл не стал делать.
Там все просто - там неучи долго не живут - там двоек не бывает - сразу 200 ...

Ха! Этот будет жить вечно, его мотоцикл с места не тронется :)))

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Сб сен 17, 2022 20:54:22

Психозы излечимы, по себе знаю ;)
Но могут и перерасти во что-то иное, например, в манию мести... пойду-ка я дверь закрою на цепочку... а, блин, у меня же нет на двери цепочки!

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Сб сен 17, 2022 21:34:47

Не закрыл вовремя дверь на цепочку, глядь, а ее (цепочку) уже скоммуниздили.

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Вс сен 18, 2022 12:30:12

Прошу прощения у всех. Был в не комфортном состоянии.

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
"Тинейджеру" лет под 40, а то и больше. .

Да мне вот тоже не так далеко до 40 осталось... но трезвость рассудка еще не потерял, идиотией не страдаю :twisted:
А топикстартера поведение как у малолетнего опесдола лет 15-ти. Впрочем, тут собралась целая компашка таких опесдолов, вкупе с Express-ом, vovw-ом, да вот и еще этот гражданин топикстартер. Они там все из одной палаты, чтоль? :)

---
Кстати, у "наших" есть микрофоны Октава. Местами их хвалят даже.
В микрофоне же важна не столько электроника, сколько механика - конструкция и свойства мембраны, как приемника звукового давления. Очень многое от нее зависит. Будет плохая мембрана - никакой электроникой не вытянешь еёйные косяки.


1. Мне 24
2. Октава норм, но оверпрайс. Микрофон компромисс раньше, сейчас просто необснованно дорогие микрофоны.
3. Капсуль - самое важное в конструкции микрофона. Но плохая электроника может испортить хороший капсуль.

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Вс сен 18, 2022 12:48:26

Мне 24

У меня для вас плохие новости...

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Вс сен 18, 2022 12:51:44

Мне 24

У меня для вас плохие новости...

Диагноз подтвердился а лечить чем?

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Вс сен 18, 2022 12:55:23

Заниматься радиоэлектроникой в этом возрасте если только уже бросают. А начинают лет на 12-14 раньше.

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Вс сен 18, 2022 13:01:59

Так выходит надо ждать появления микрофона или нуегонах.
Мне нравиться это(давать мне советы, безвозмездно). :shock: А не будет как с программником потом ТС начнёт предъявлять претензии типа (ваш сайт все сломал).

хмм.. чтоб было похайповее, буду тут постепенно выкладывать промежуточные результаты...
так же предлагаю не кринжовым участникам форума принять участие (давать мне советы, безвозмездно)
а то не хайпово.
ПОгнали, ёпт!

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Вс сен 18, 2022 13:05:18

24 годика поцыку стукнуло, а уже психоз и жрачка неуёмная. Блин, чувак, завязывай жрать и найди себе бабу (девушку то бишь). А то без полноценного секаса (не руками) шиза еще не так скрутит, спермотоксикоз и прочая херня. Ну и найди работу, хотябы дворником или кондуктором в автобусе, чтоль. Чтоб не на мамкиной шее сидеть. Какие тебе микрофоны то. Врот компот, работать иди. Потом будешь про компромиссы рассуждать, ёлки-моталки. И не тяни с этим, а то потом лечение в психушке поставит крест на всей твоей полноценной жизни и карьере. И не будет тебе ни микрофонов, ни гамбургеров.
Сам не можешь остановиться, так скажи отцу, чтоб ремня всыпал по первое число, чтоб неделю почесывался потом. Коль через разум не доходит, мож через жопу дойдет.

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Вс сен 18, 2022 13:06:45

24 годика поцыку стукнуло, а уже психоз и жрачка неуёмная. Блин, чувак, завязывай жрать и найди себе бабу (девушку то бишь). А то без полноценного секаса (не руками) шиза еще не так скрутит, спермотоксикоз и прочая херня. Ну и найди работу, хотябы дворником или кондуктором в автобусе, чтоль. Чтоб не на мамкиной шее сидеть. Какие тебе микрофоны то. Врот компот, работать иди. Потом будешь про компромиссы рассуждать, ёлки-моталки. И не тяни с этим, а то потом лечение в психушке поставит крест на всей твоей полноценной жизни и карьере. И не будет тебе ни микрофонов, ни гамбургеров.
Сам не можешь остановиться, так скажи отцу, чтоб ремня всыпал по первое число, чтоб неделю почесывался потом. Коль через разум не доходит, мож через жопу дойдет.

да у меня естььь) спасибо

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Вс сен 18, 2022 13:11:22

Навряд ли. Навряд ли какая нормальная девчонка будет терпеть такого опесдола разожравшегося, да еще и с психозом. Нынешние гламурные дуры и сами требовательные.
Вообще, поцыку полагается отлучение от интернета на полгода, таблеточки успокоительные и ремня отцовского с пряжкой, чтоб дурь через жопу выбить.

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Вт сен 20, 2022 12:56:09

Навряд ли. Навряд ли какая нормальная девчонка будет терпеть такого опесдола разожравшегося, да еще и с психозом. Нынешние гламурные дуры и сами требовательные.
Вообще, поцыку полагается отлучение от интернета на полгода, таблеточки успокоительные и ремня отцовского с пряжкой, чтоб дурь через жопу выбить.

Бро, какого ремня, я сам кого хочешь побью! Я бык реально!

Re: Единая тема создания конденсаторного микрофона 8)

Ср сен 21, 2022 15:27:55

Чем больше лоб, тем дольше звон...
Ответить