Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Хочу собрать виниловый проигрыватель. Есть вопросы

Ср сен 21, 2022 10:08:07

Классная схема, режим А, нет никаких ООС, ФИЛЬТРОВ, ВЫХОДНЫХ ТРАНСОВ, , самый короткий тракт, нет электролита по выходу, дешев в производстве, ремонтопригоден, легко найти схему и очень много других достоинств, если сгорит , то выбросить не жалко

Re: Хочу собрать виниловый проигрыватель. Есть вопросы

Ср сен 21, 2022 10:13:04

А на вход ему сигнал с какойнить ТДА мощностью ватт 20-30 :))

Re: Хочу собрать виниловый проигрыватель. Есть вопросы

Ср сен 21, 2022 10:46:47

Благодарю за варианты взять что-то иное. Если будут вопросы по ремонту, то напишу в другую тему. Эту тему можно закрыть. Вопрос не имею уже.

Re: Хочу собрать виниловый проигрыватель. Есть вопросы

Чт сен 22, 2022 09:50:29

У меня нет такого уникального транзистора :) А если у тебя они есть, то лучше сама собери грамотную схему от Мелодии-103М (поскольку тема про проигрыватели).

Изображение
Согласен, схема простая и легко повторимая.

Re: Хочу собрать виниловый проигрыватель. Есть вопросы

Чт сен 22, 2022 09:58:16

По звучанию хуже, чем моя

Re: Хочу собрать виниловый проигрыватель. Есть вопросы

Чт сен 22, 2022 10:28:59

:sleep:

Re: Хочу собрать виниловый проигрыватель. Есть вопросы

Чт сен 22, 2022 18:20:36

По звучанию хуже, чем моя
...Если вместо R8 поставить источник тока и поменять выходные транзисторы с ключевых КТ805БМ на что-то усилительное, и не накосячить с разводкой общего провода (она тут весьма критична...) - будет весьма неплохо, много лучше усилителя от Серенады, как его не дорабатывай... (несимметричный первый каскад добавляет "тёплые чётные гармоники", а совсем небольшая глубина ООС не увеличивает уровень интермодуляции выше уровня заметности... Это лишь немного хуже усилителя Акулиничева... :) )
Ответить