Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике

Пт сен 23, 2022 22:40:10

Efimozi, спасибо. Вы правы. :) Хоть успокоили. А то я весь на нервах, переживаю за штрафы. Но что мне нужно точно сделать: это открыть замок на ящик. А там мол дети могли магнитом играть или кто-то еще мог залезть. Мол я не знаю. :)

Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике

Пт сен 23, 2022 22:46:41

У меня другой вопрос назрел, а они законны, эти магнитные пломбы, может это пугало и не более.

Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике

Пт сен 23, 2022 23:01:17

Счетчик все равно менять надо ,договаривайся с местныи электриком неспешно ( или его женой)

Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике

Сб сен 24, 2022 06:58:33

И у меня слетает налобный фонарь, и примагничивается к железному ящику, где установлен счетчик и там же магнитная пломба. Фонарик с круглой магнитной зарядкой. Сначала не придал этому значение, но после погуглил, и решил глянуть на пломбу. Она увы сработала. :(

Глупости, магнитная пломба не сработает от обычного магнита на расстрянии, только от неодимового магнита при близком приближении.
Работаю в сфере энергетики, у меня этих магнитных пломб, как гуталина в армии, приезжайте, спишу десяток и подарю.
Наклейте по новой, а там пусть электрики пусть голову ломают, почему номера не савпадают. ;)
Если повреждена пломба на клемной крышке, зайдите в участок Россетей, пусть перепломбируют счётчик, там делов одна минута, на кройняк напишут в акте, что пломба демонтирована в связи с необходимостью протяжки клемм под клемной крышкой или необходимости замены проводов, и установленна новая.
Если заводская на корпусе счётчика, то вообще забейте.
Последний раз редактировалось gsmart Сб сен 24, 2022 07:10:42, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике

Сб сен 24, 2022 07:05:24

...Вообще-то, на днях была сильная гроза... Можно запросто заявить, что "пломба стала выглядеть как-то не так" после грозы, и пусть доказывают ... :) Единственное - как всегда в подобных ситуациях, заявление нужно написать первым, а не ждать проверку... (факт воровства обычно выявляют по резкому изменению фиксируемого расхода, точнее, когда он "вдруг" уменьшается весьма значительно...)

Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике

Сб сен 24, 2022 07:22:24

заявление нужно написать первым, а не ждать проверку...

Да никто никогда на эти пломбы при проверки не смотрит, главное дабы не оторванна была и не проявилась надпись "вскрыто".
Если есть желание, можно расшатать и вытащить, либо обламать фазный провод на вводе в счётчик, и заявить что нет света, придут "ресовцы", вскроют клемную крышку, подключат провод, и опломбируют клемную крышку по новой, никто на старую пломбу смотреть не будет 100%.

Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике

Сб сен 24, 2022 08:56:50

Магнитные пломбы сами иногда срабатывают. Я чпрашивал когда клеили, сказали ничо страшного, если показания передавал раньше, позвонить им приедут да поменяют пломбы

Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике

Сб сен 24, 2022 09:43:08

Всё правильно. Если показания передаются и оплата ежемесячно то никаких проблем. Покойный сестратык с дурна ума на газовый счётчик прилепил неодимку хотя я его предупреждал что не прокатит. Пришли газовики, посмеялись, обмыли это дело и всё решилось.

Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике

Сб сен 24, 2022 10:22:33

Спасибо большое за успокоение. На всякий созвонился сегодня с местным электриком, и сказал, как есть. Он дал прямой телефон, куда нужно будет позвонить в будний день и сообщить. Мол говорит ничего страшного, приедут и проверят пломбу. Будет необходимость, поменяют. То, что пройдут выходные - ничего страшного. Заявку все равно примут в будние.
Кстати, если есть спецы по пломбам, может магнитная пломба и не сработала? Фото прилагаю. Серийный номер пломбы замазал по понятным причинам конфиденциальности. :)
Изображение

Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике

Сб сен 24, 2022 10:48:23

Вот и повод обмыть это дело. :)))

Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике

Сб сен 24, 2022 11:05:48

ИВАНЫЧ956, надеюсь, что всё и решится обмывкой. Лишь бы не обривка на штраф. :))) Зелёная пломба сработала, да? Ведь там должен быть рисунок? Прикол в том, что я посмотрел счётчики у соседей: там даже этих пломб нет. Стоят либо старые счётчики, либо такой же, как у меня, только с одной пломбой на вскрытие.

Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике

Сб сен 24, 2022 16:37:49

As писал(а):заявление нужно написать первым

Не знаю, как в других местах, а в мосэнергосбыт надо не просто писать заявление, а пересылать его заказным письмом с уведомлением и описью вложения, иначе скажут, что никакого заявления не было и
Diver52 писал(а):сейчас такие законы, что энерго компания меня может засудить и доказать все, что угодно. Тем более, при поврежденной пломбе факт штрафа могут намеренно отодвинуть, чтобы насчитать впоследствии больше.

это правда. Им даже доказывать ничего не надо, можно тупо врать и нарушать законы.

Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике

Сб сен 24, 2022 18:00:20

Полосатый, спасибо. Тогда по какому сценарию поступить? Какое заявление писать? Чтобы вероятность штрафа была низкой или хотя бы штраф был небольшой. Я боюсь попасть на 15...100 тыс. руб., ибо на такой штраф можно рассчитывать при худшем сценарии, и ожидать от них что угодно. Разумеется, в этом случае я точно буду судиться и обращаться во все инстанции. Но тут нервов никаких не хватит.

Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике

Сб сен 24, 2022 19:33:37

...Им даже доказывать ничего не надо, можно тупо врать и нарушать законы.
Да. Я даже однажды был свидетелем, как инспектор на глазах у изумленной публики, сорвал пломбу, а потом заявил: "Ой. А у вас пломба сорвана...".
Далее составили акт. Хозяин, разумеется, ничего подписывать не стал. Но это не возымело ровным счетом никакого значения.

Я потом смотрел законодательство по этому вопросу - ни объяснения "нарушителя", ни показания свидетелей, ни наличие/отсутствие подписи в акте,
ничего не значат. Сумму определяет сам поставщик электроэнергии, как Бог на душу положит. В суде оспаривать бесполезно.

Какой-то враг народа этот закон писал.

Короче, тот чел попал на 26 тыр. Причем ему сказали, что его еще пожалели.
Пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву.

Я с тех пор, этих инспекторов, до входа ко мне, сразу предупреждаю, что в курсе их темных делишек, и если не дай Бог, что - спущу с лестницы.
Сразу почему-то становятся очень вежливыми.

Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике

Пн сен 26, 2022 11:29:27

Собственно, я решил ничего не выдумывать, и сегодня доехал до офиса россетей. Сказал, как всё было и написал заявление. Его приняли и сказали, что приедут в декабре, поменяют пломбу. Сейчас у электриков времени нет. Главное, оставить ящик открытым. Мужик вроде хороший попался и сказал, что на первый раз прощаем, штрафа не будет, Вы сами к нам приехали с заявлением и мы верим, но при повторе ситуации насчитаем как положено. Выдал пометку, что заявление принято. На том и попрощались. Время покажет, но надеюсь, что всё будет хорошо. Сначала я ещё поговорил с соседями у себя в деревне: все говорят, что никаких проблем не было. У кого-то даже и кроме обычных пломб ничего не стоит. :) Главное, говорить правду, и на штрафы никто не разведёт.
Ответить