Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 15:59:40

Upgrader писал(а):Малая доза алкоголя бывает лекарством, виляет на сосуды и т.д.
Скорее, как растворитель, настойки пьют по капелькам там вообще.

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 16:14:28

musor,
Маркетинг маркетингом, а качество качеством. Качественные продуты не могут стоить дёшево. Если бы дешёвые продукты были такого же качества как и дорогие, то тогда зачем бы жители например Санкт-Петербурга ездили за маслом и сыром в Финляндию.

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 16:56:33

увы верить в жесткую связь качества с ценой чего-либо, хоть пива хоть одежды, хоть электроники могут только наивные люди, никогда не имевшие дела с производством как бизнесом, ретэйлом, рекламой итп. цена отражает даже не себестоимость товара+услуги по ее розничной продаже а скорее политику брендов учавствующих на всех этапах от производства сырья до продажи в пятерочке )).

здесь кмк надо разделять как минимум
1. по вкусам о которых не спорят, комуто милее жигулевское/бавария комуто гинес/гролш комуто портер/стаут,
я например совсем не люблю кукурузные и неочень нравятся крайности и по горечи и крепости.

2. по доступности того что нравится, лучше с соседних пивоварен ;)
например сейчас мне нравятся баночки темного козела из Пивоварня Москва-Эфес,
по мне так не хуже чехов варят конкретно это 8) . прямо топчик по вкус/цена для меняяяу :hunger:
а вот скажем клинская крушовица мне ненравится в отлиие от чешской, которая почти пропала.
еще часто наши пивоварни грешат нестабильностью вкуса, надо обязательно пробники брать перед масштабным затариванием :))

насчет пластиковых бутылочек - скорее соглашуть, только если завод подбоком и прямо удачное льют, но это скорее исключения, и нестабильность , всреднем в пластике УГ. (конечно я не про то что в фирменных магазах из бочек в пластик при продаже наливают :tea: )

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 17:11:13

В случае с пивом достаточно попробовать ту или иную марку пива один раз и понять стоит его вообще пить или нет.

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 17:14:31

А я кумыс люблю.
Холодненький -лягушку в бидончик посадишь, кумыс охлаждается ииииии красота.
Лягушку вытащил кумыса налил -наслаждение.

Добавлено after 1 minute 19 seconds:
electroget писал(а): пивом достаточно попробовать ту или иную марку пива один раз и понять стоит его вообще пить или нет

Самое дерьмовое, думаю - Балтика.
Алкоголю налили с водой и вся пивА.

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 17:15:00

Холодненький -лягушку в бидончик посадишь, кумыс охлаждается ииииии красота. Лягушку вытащил кумыса налил -наслаждение.

А лягушек где покупаете?

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 17:25:45

SALEXUS писал(а):А я кумыс люблю.
каждый кулик хвалит родное БОЛОТО....
а каждый степняк свой кумыс...
хотя восточные люди(т,у,к,а,п и тп) всегда предлагают плоф и фирменый ЧАЙ а вот алкоголь почти никогда ...ШАРИАТ ОДНАКА !

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 17:38:43

electroget, лягушки особые.
musor писал(а):каждый кулик хвалит родное БОЛОТО....
а каждый степняк свой кумыс...
хотя восточные люди(т,у,к,а,п и тп) всегда предлагают плоф и фирменый ЧАЙ а вот алкоголь почти никогда ...ШАРИАТ ОДНАКА !


:) :) без алкоголя ни одного барана не будут исть "степняки".
"шариат однако" - это как кошерное.
Жрать захочешь и сало жрут, и хвалят ещё.

-Ты только никому не говори!

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 17:45:27

Вред пива для мужчин.

Особо стоит отметить фитоэстрогены – активные вещества, которые идентичны женским половым гормонам эстрогенам. В 1 литре содержится 36 мг фитоэстрогенов. Этой концентрации достаточно, чтобы при регулярном воздействии изменить гормональный фон. Негативное влияние женских гормонов на мужское здоровье отражается в преобразовании внешности. При постоянном потреблении пенного напитка представители сильного пола приобретают типичные женские черты. У них появляются характерные для женщин половые признаки:

Увеличенные грудные железы.
Расширенные бедра.
Округлый живот.
Повышенный тембр голоса.
Уменьшение количества волос на теле.
Жировые отложения в области груди, ягодиц, бедер.
Фитоэстрогены подавляют выработку тестостерона. Мужчина становится апатичным и вялым, у него пропадает сексуальное влечение к представительницам противоположного пола. На сбой гормонального фона указывают психоэмоциональные расстройства – неустойчивость к стрессам, повышенная утомляемость, раздражительность, снижение самооценки. Диацетил – еще один опасный компонент, запрещенный в США. Он вызывает серьезные патологии органов дыхания.

Продукты брожения, в том числе углекислота, при регулярном потреблении раздражают слизистую оболочку органов пищеварительной системы. Сивушные масла нарушают функции головного мозга и разрушают клетки печени. Канцероген нитрозодиметиламин способствует развитию злокачественных опухолей.

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 18:06:08

FAKIR писал(а):Вред пива для мужчин....
ках страшно жить
пива не пей жирное не ешь сладкое ваше смерть... а курение это ходячий рак! молоко тоже не полезно ,от мороженого бывает грип/простуда/ангина но практика порой удивляет ученых показывая прямор противапаложное дедки употьребляющие и алко и курево живут до 90+++ а боле позне покеоление мужикоф ведущее спортивный образ жизни и не злолупотребляющиен в 45-60 отправляются в последний путь =НА ПОГОСТ
не стоит злоупотреблять ничем и не стоит слушать страшилки! а если слушаем то критически воспринимаем любую инфу

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 18:08:42

FAKIR, старикам это уже не противопоказано.
Уже всё поХ.
Пошёл за пивом в погреб. :)

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 18:11:59

Приятного всем пивопития.
У меня тоже есть пиво, но сегодня не могу, присоединюсь ко всем завтра. :)

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 18:29:48

SALEXUS писал(а): старикам это уже не противопоказано.
Уже всё поХ.

В любом возрасте мужчина должден стремиться к хорошей фигуре.

Лишний вес и торчащий живот мужчину не красят.

Никто не запрещает пить пиво, только всё в меру.

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 18:48:05

Приятного всем пивопития.
У меня тоже есть пиво, но сегодня не могу, присоединюсь ко всем завтра. :)

Вот-вот, я тоже завтра, у нас пятницу за это так и называют - День Шофёра, единственный день, точнее, вечер, когда можно (и нужно!) позволить себе расслабиться после трудовой недели... :)

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 19:24:04

Увеличенные грудные железы.
Расширенные бедра.
Округлый живот.
Повышенный тембр голоса.
Уменьшение количества волос на теле.
Жировые отложения в области груди, ягодиц, бедер.
Фитоэстрогены подавляют выработку тестостерона. Мужчина становится апатичным и вялым, у него пропадает сексуальное влечение к представительницам противоположного пола. На сбой гормонального фона указывают психоэмоциональные расстройства – неустойчивость к стрессам, повышенная утомляемость, раздражительность, снижение самооценки. Диацетил – еще один опасный компонент, запрещенный в США. Он вызывает серьезные патологии органов дыхания.

Продукты брожения, в том числе углекислота, при регулярном потреблении раздражают слизистую оболочку органов пищеварительной системы. Сивушные масла нарушают функции головного мозга и разрушают клетки печени. Канцероген нитрозодиметиламин способствует развитию злокачественных опухолей.
Все что здесь написано полный бред и касается только тех кто жрет пиво постоянно на ежедневной основе. И то даже у них, далеко не у всех есть выраженные признаки.
Есть такая вещь как иммунитет. И не только.
Всё чужеродное уничтожается, трансформируется в полезное.

А по поводу того что не бред.
Реально опасности от современного пива есть, их много. Но о них, о реальных, ничего не сказано. О том как сейчас делают пиво, из чего. Сейчас его делают совсем не так как 40 лет назад. Используются нынче очень опасные химические добавки, а определенная часть пива - это вообще НЕ пиво, а газировка с ароматизатором и спиртом, и спирт тоже не спирт, а аналог спирта.... и так далее. А сказан какой-то люто бешенный бред про гормоны для специального увода от реальности. Люди не видят дальше своего носа.

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 19:31:28

As писал(а):Вот-вот, я тоже завтра, у нас пятницу за это так и называют - День Шофёра

Вы нас сегодня поддерживаете, а мы вас и завтра тоже.
Помню, золотые времена становления капитализма ТОО, как сладкий сон.
Каждую пятницу за час до окончания смены, инженер ехал закупаться -два коньяка и закуску.
На "коллектив технического персонала" из 4 человек.
Хряпнули занюхали шоколадом с яблоками, поболтали о том, о сём и по хатам.

Добавлено after 2 minutes 55 seconds:
Upgrader, человек то говорит о нормальном пиве, а не о химреагенте.
В пиве нет каллорий, и животик растёт от сопутствующей жратвы, а не от пива как принято считать.
А насчёт гармонов всё верно- если это пиво.

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 19:49:06

...Вообще-то, считается, что гормоноподобные консерванты содержатся в баночном пиве, "обычное" ничего "такого" не содержит... Ну, и ежедневное злоупотребление вредно однозначно, да и удовольствие теряется... :roll:

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 19:50:24

"шариат однако" - это как кошерное.
Жрать захочешь и сало жрут, и хвалят ещё.

Особенно копчёное да ещё с прослойкой. :facepalm:

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 20:01:16

Фото в тему (большая картинка):
https://www.zastavki.com/pictures/1920x ... 26808_.jpg

Добавлено after 1 minute 15 seconds:
человек то говорит о нормальном пиве, а не о химреагенте
На нем не написано, нормальное оно или реагент
Вероятно нормального уже нигде нету за адекватную цену.

Re: Купил ПИВО. Что с ним делать то?

Чт окт 06, 2022 20:15:21

Если пива много, можно в нем искупаться.
Лично я предпочитаю водку или коньяк, или вино. А вообще, веду довольно здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, в молодости - альпинизмом. Меня такой расклад устраивает. Остальные же вольны жить как им хочется.
Ответить