Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Вс фев 05, 2023 14:42:54

Про подшипники для сепаратора - а поинтересоваться назначением и условиями работы для начала нафиг не нужно игженеру-конструктору ?
Это ведь не для больших скоростей сепаратор, это ведь молочный сепаратор. Там больших скоростей нет, а вот попадание масла в продукцию категорически недопустимо. А для баббитовых подшипников при таких нагрузках потребуется принудительная смазка, под давлением... Опять мимо.

Ведущий червяк на спидометре ? О! Это открытие! Мотоцикл едет , оказывается, потому, что его спидометр колесо крутит !

А вот:

Цитата:
Мне не нужно искать глупости в интернете, когда я с нуля проектировал зубчатые передачи. :tea:

Похвально ! Но где же тогда ответы на два вопроса, причем инициированные вами ? Чем отличается расчеты редуктор имультипликатора ? И в какой формуле( параметре ) они разнятся действительно ?


Опять в кусты ?

Рисунки, какие первые попались, такие и вставил. Тем более, что наша лаборатория как раз и занималась по работам минстроя выпуском унифицированного ряда планетарных редукторов, а тут и знакомая планетарка попалась.

Добавлено after 6 hours 21 minute 4 seconds:
Ну вот.. &
Привез сейчас кота из ветклиника... Кот уже от наркоза отошёл, а я наоборот , ушел в полный осадок... Последствия нервного истощения сказываются.. Извините, я пока ни на что не годен. Вынужден задержаться с обещанным

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Вс фев 05, 2023 15:09:22

Про подшипники для сепаратора - а поинтересоваться назначением и условиями работы для начала нафиг не нужно игженеру-конструктору ?

Тебе да! Видимо тебе без разницы что применять в говно-изделии, главное чтобы крутило. :facepalm:

а вот попадание масла в продукцию категорически недопустимо. А для баббитовых подшипников при таких нагрузках потребуется принудительная смазка, под давлением... Опять мимо.

Сальники, нее не слышали! В любом редукторе должны быть сальники и крышки подшипников. Второй тематический слив засчитываю.

Ведущий червяк на спидометре ? О! Это открытие! Мотоцикл едет , оказывается, потому, что его спидометр колесо крутит !

Перечитай сообщения ранее. Видимо очень плохо с восприятием у тебя.

А вот:
Мне не нужно искать глупости в интернете, когда я с нуля проектировал зубчатые передачи. :tea:

Похвально ! Но где же тогда ответы на два вопроса, причем инициированные вами ? Чем отличается расчеты редуктор имультипликатора ? И в какой формуле( параметре ) они разнятся действительно ?[/quote]

Опять в кусты ?

"Тихо сам с собою я беседу веду" (С) :tea:
Третий тематический слив засчитываю.

Рисунки, какие первые попались, такие и вставил. Тем более, что наша лаборатория как раз и занималась по работам минстроя выпуском унифицированного ряда планетарных редукторов, а тут и знакомая планетарка попалась.

Страшно представить как с такими знаниями ваша "лаборатория" чем - то там занималась, хотя не исключаю, что весь ваш максимум это изготовление корпусов для установки разобранных зубчатых передач промышленной техники, ибо в условиях кустарной "лаборатории" цементацию зубчатых передач не сделать. :tea:

Вынужден задержаться с обещанным

Можете не продолжать, чем дальше вы пишет тем фееричнее у вас выходит, тем более тема не про зубчатые передачи, а "Получение электричества с малыми затратами"

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Пн фев 06, 2023 13:28:21

Случайно наткнулся на очень и нтересный сайт Железо Бетонного Комбината :).
Почерпнул там много интересного по халявной энергии и выбрал основное направление "кустарного способа" .

Настолько интересный сайт что решил его законспектировать .....

СпойлерВиды альтернативной энергии
Альтернативная энергия продолжает распространяться. Причиной являются её явные
преимущества перед традиционными источниками, которые сложно опровергнуть.
В некоторых странах правительство ведёт сложные государственные программы
с колоссальными денежными вложениями для постепенной замены,
но пока результаты остаются незначительными.

Какие основные виды можно выделить?

Энергия солнца;
Энергия ветра;
Энергия воды;
Энергия земли;
Энергия молнии;
Энергия атома.
Бесконечные исследования позволяют сопоставить возможности, предлагаемые природой.
Человечество продолжает искать новые направления, которые в будущем наверняка превратятся
в идеальную замену традиционных источников. Подробное описание даст общую информацию,
а также укажет, какие виды уже нашли применение в повседневной жизни населения планеты.


https://xn----btbkfigffl2amn.xn--p1ai/p ... rator.html

https://xn----btbkfigffl2amn.xn--p1ai/p ... atora.html

https://xn----btbkfigffl2amn.xn--p1ai/p ... rgiya.html

Знания про червячный редуктор в цепи показания скорости- спидометре, оценены.
Кто ремонтировал Видики. наверняка знает что ведущим может быть только "червяк" :) . Или подача напряжения на его двигатель.

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Пн фев 06, 2023 13:53:04

МЕХАНИКД писал(а):Кто ремонтировал Видики. наверняка знает что ведущим может быть только "червяк"

..а можно узнать - где у видика "червяк" (а еще лучше - показать на фото, где этот "червяк")
МЕХАНИКД писал(а):Или подача напряжения на его двигатель.

..так у этого "червяка" еще и двигатель есть..?.. :)))

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Пн фев 06, 2023 14:34:57

ssc писал(а):.так у этого "червяка" еще и двигатель есть..?..

Конечно есть- сразу видно что ты хариусов не ловил или хеков. :)
Они очень быстро двигаются, когда их на "крючок" сажаешь.

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Пн фев 06, 2023 16:35:36

МЕХАНИКД писал(а):Конечно есть- сразу видно что ты хариусов не ловил или хеков.

..а ты про видики - проста ниачем..хатя и эмм.."механик".. :)))
..теперь понятна, почему с приставкой "д".. :)))

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Пн фев 06, 2023 18:05:38

ssc писал(а):..а ты про видики - проста ниачем..хатя и эмм.."механик"..
..теперь понятна, почему с приставкой "д"..


Подучи МатЧасть, потом поговорим кто с приставкой "д". :)
Или давай спроси у "Попугая" он же умный, если тут есть специалисты по видикам, они уже смеются над твоим вопросом.
Спроси у них.

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Пн фев 06, 2023 18:25:00

Если не везет, так все сразу. Только с котом неприятности кончались, так основной свыч полетел. Нашел вот не то, что хотел, здесь снимки плохие, но мой сервер мне пока недоступен. а впрочем, разобрать все можно.

Это редуктор для лебедки строительного подъемника по заказу Саратовского завода была спроектирована. Это фото с эскизного проекта. встраивалась в барабан.
Выпускалась в начале перестройки, пока завод еще дышал.

PICT0027.JPG
(65.67 KiB) Скачиваний: 48


На умные вопросы отвечу потом. Отвечать на тупые сейчас и здоровья нет.

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Пн фев 06, 2023 23:17:20

МЕХАНИКД писал(а):Подучи МатЧасть, потом поговорим кто с приставкой "д".

..найди мне здесь червяк..

..да еще с мотором..да еще, бля, ведущий.. :)))

Изображение Изображение

МЕХАНИКД писал(а):Или давай спроси у "Попугая" он же умный, если тут есть специалисты по видикам, они уже смеются над твоим вопросом.

..такие же как ты "специалисты" - с приставкой "д"..?.. :)))

..дятел, вы батенька..ни разу не "механик".. :)

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Пн фев 06, 2023 23:57:49

На некоторых лентопротяжках червячный привод использовался в механизме опускания-подьема кассеты.

На верхней фотографии - это самый правый шкив , на его валу вглубь снимка стоит червяк, который уходит вертикально вниз, и чуть выше его (по снимку) видна часть зубчатого колеса, с которым он находится в зацеплении.

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Вт фев 07, 2023 00:14:31

В видеомагнитофонах конкретно червяк самотормозящий.
Хрен провернешь за большую шестерню. И это большая проблема для ремонтников, была... крутить это изобретение при отсутствии электричества на моторе.

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Вт фев 07, 2023 00:23:59

Разумеется. Передаточное отношение слишком большое . И шестерня узкая.

И это, кстати, описывается формулой, которую я жду от трансформера.

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Вт фев 07, 2023 01:16:08

ssc писал(а):..такие же как ты "специалисты" - с приставкой "д"..?..

..дятел, вы батенька..ни разу не "механик"..


Не буду уподобляться твоему скотскому поведению на форуме.
Скажу только что ты до сегоднешнего дня не знаешь работу видиков. :)
И никогда не собирал их ЛПМ.



Хотелось бы услышать, конечно, что коллеги скажут про твой понос.
Как "Гуру" специалиста. Но... :), или специалистов уже мало, да и кому они Нах сейчас ещё нужны?

Есть разные механизмы, к примеру - К, G, H, NV ...
То что ты в инете нарыл механизм -Н
Тут один "специалист" типа тебя :) пытался из себя что то изобразить, я долго "смеялся" видеО, в ютуб, выкладывают разные идиоты :) "вход свободный"-
но там, в самом начале, тебе сразу НОС утирают. В узле загрузки кассеты, на двигателе загрузки стоит ЧЕРВЯК! :)
поэтому выкладываю, этого клоуна.



Я эти шестерёночки, разных механизмов, начал собирать когда ещё документации на них не было и схем тоже.
И ДАЖЕ ютуба ещё не было. :)
Первые "бизнесмены" по прокату кассет мне их таскали.
Да, я могу сказать что я МЕХАНИКД. :) А Д потому что просто МЕХАНИК уже был зарегистрирован.
Но ты то позорник, бегаешь целыми днями из темы в тему и "пытаешься" задирать всех.
Тьфу на тебя!

Вот ещё -УЧИ Мат Часть.
Хотя поздно уже.Видики это отстой механической ЭРЫ. Заноза в Жопе электроники.

Много я времени на тебя потратил- писая этот трактат, задел ты меня :), но зато к этому времени подтянулись люди соображающие в видиках, не чета тебе.

Муркиз писал(а):стоит червяк, который уходит вертикально вниз,

Червяк стоит на другом двигателе- на двигателе загрузки, его тут не видно он под кассетоприёмником установлен. Горизонтально.

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
Upgrader писал(а):И это большая проблема для ремонтников, была... крутить это изобретение при отсутствии электричества на моторе.

Проблема была небольшая, с любого источника около 5В. меняя полюса можно было выкатить кассету.
Но пока допетрил, трахался чем только подлезть можно было чтоб за зубчик червяка хотя б на четверьтиночку крутнуть!
Вложения
LPM-K1.jpg
(74.62 KiB) Скачиваний: 27
LPM-H2.png
(92.89 KiB) Скачиваний: 29
LPM-H-1.png
(184.24 KiB) Скачиваний: 30

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Вт фев 07, 2023 02:04:25

срач на пустом месте развелся опять

а ведь тема добычи электричества в походе довольно-таки полезная...

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Вт фев 07, 2023 06:19:32

...Спор "профи" и "любителей" по поводу терминологии - презабавнейшая вещь... :))) Вы, когда на ГОСТы ссылаетесь - хотя бы год принятия уточняйте, терминология и единицы измерения могут меняться со временем... (про конденсаторы сантиметровой емкости все помнят? А ведь был и такой стандарт... :) ) Были времена, когда "мультипликатором" называли раздаточную коробку у полноприводных автомобилей, с пониженной передачей... :dont_know:

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Вт фев 07, 2023 08:26:04

И ДАЖЕ ютуба ещё не было


Мда... В 77 году Ютуба тогда точно не было... Да и интернета , собственно, можно сказать , и не было...

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Вт фев 07, 2023 09:44:11

As писал(а): (про конденсаторы сантиметровой емкости все помнят?

Я такое первый раз слышу, про сантиметровую ёмкость :) можно, конечно сейчас быстренько глянуть в инете и сказать- Ооо яяя, конечно знаю. :)

Позже так и сделаю- в смысле почитаю.

:) задолбали всезнайки, забегающие в каждую тему попИсать -насрать и убежать с поднятой ножкой.
Прости мя Господи.

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Вт фев 07, 2023 11:11:28

Сантиметровую емкость никто не отменял, это просто в другой системе измерений , равноценна металл шарику определенного радиуса в см который может накопить определенный заряд.с этого все когда то и начиналось лет 200 назад

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Вт фев 07, 2023 11:17:23

Были времена, когда "мультипликатором" называли раздаточную коробку у полноприводных автомобилей, с пониженной передачей... :dont_know:
Демультипликатором, ДЕ...

Re: Добыча электричества "кустарным способом".

Вт фев 07, 2023 11:44:29

Партизанский котелок Иоффе 1942 года вошел в историю.

Термоэлектрогенератор ТГ-1 был и вправду похож на котелок:

физик прикрепил к его днищу термоэлемент, и когда в котелок наливали воду и помещали над костром, начиналось чудо. Спаи термопар, размещённые с внешней стороны в его дне, подогревались пламенем, а другие – внутренние – оставались холодными (имели температуру воды). И хотя разность температур спаев составляла всего 250-300°С, для выработки электроэнергии и работы радиопередатчиков ее хватало с лихвой. Вот так оригинальная и простая идея академика Иоффе и профессионализм его учеников снабдили советских партизан бесперебойным источником электропитания.

Мощность ТГ-1 была в районе 10 ватт, и выпуск «партизанского котелка» наладили уже в марте 1943 года на «НИИ 627 с опытным заводом № 1».
Ответить