Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

испортиласася мирка

Вт мар 14, 2023 18:38:42

вобщем жила была карточка мир платили ей в шопингах и всепутем нооднажды припопытке датьей на лапу-пополнить балансу в банкомате оно выдало "операция времено недоступна " дале она была опробована на соседем банкомате боле новой системы где радиодоступ реализован где тот написал что не может прочитать и просил сунуть ее в щелку долгочетодумал мацал ее жужа сервомоторами прежде чем запросить пин...но после ввода его таки выдалтоже "операция времено недоступна " и выплюнул карту операция повториласьи сдругим банкоматом дале спустя 30м в магазине карта болше не работает банк ответил по горячей, что никаких проблем они не видят с блокировками ...
я в ахуе все цело и прграмно и физически но не х..я не работает...
ка починить или хотябпроверить?? картридер в принципе естьдома но нет софта

Re: испортиласася мирка

Вт мар 14, 2023 19:04:26

А банк то не проще сходить?

Re: испортиласася мирка

Вт мар 14, 2023 19:14:32

Карта - это всего лишь индификатор счёта , деньги хранятся не на ней, они хранятся на счету в банке . Иди в банк и задавай вопросы там !

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
Кстате а банк то какой ?

Re: испортиласася мирка

Вт мар 14, 2023 19:21:13

уговарили схожу до банки но этозавтра когда просплюсь

Re: испортиласася мирка

Вт мар 14, 2023 19:23:12

Перевыпустить её надо. И всё. Зайти в банк и проверить там. При проблеме они её перевыпустят.

Re: испортиласася мирка

Вт мар 14, 2023 19:30:39

Срок пользования картой не истёк?
Посмортрите на карте ,возле надписей VALID THRU должен быть отштампован крайний срок действия карты, типа 06/27.

Re: испортиласася мирка

Вт мар 14, 2023 19:36:18

та не карта тановая в январе дали ....

Re: испортиласася мирка

Вт мар 14, 2023 19:45:04

А ты её случайно во время попойки в микроволновке деньги снять не пытался ? Или хакнуть пытался ?
Чего праздновал то, кстати ?

Re: испортиласася мирка

Вт мар 14, 2023 19:48:38

оно мне надо ?? я ка чесный кот хотел ей бабла подкинут на щет, но банкомат карту мне попортил притом шо бабки на лапу не взял

Re: испортиласася мирка

Вт мар 14, 2023 21:21:01

Ну какбы у карты есть катушка, если она цела, то значит не брак. не помню чтоб она отрывалась.
Если контакт не работает, бывало у симок последнее время начали напылять на текстолит, там самой фольги нет, и работает оно хреново и даже сгнивает. Но на банковских вроде такого не было.
Думаю убило статикой.

Так что карту менять. Это не сим карта, на ней ничего нужного не записано.
В теории можно оформить как кражу чтоб не платить за новую.

Срок действия не важен, ЦБ его отменил.
На срок смотрит только сам терминал, и если там нет настройки, то карту он не примет.
СпойлерНо перестроить можно не все терминалы и лицензии нам не продают, то некоторые конторы для каждой платёжной системы делают отдельный терминал, сразу в рядок стоят.
Вчера в ларьке был, там чтото с мобильным тырнетом, и на первый раз оно не пропустило платёж.
СпойлерПерезагрузили терминал, говорит надо держать карту пока чек не вылезет, точга точно ошибки не будет.
Держал полиминуты, ничего особеннго не происходило, а потом началась припадошная анимация на экране, продавец говорит это хорошо, значит сработало.
Получается что чтение карты даже с ошибками идёт постоянно в реальном времени, но ошибки исправляются, а если карту оторвать то связь пропадает и не доходит, а терминал просто виснет не получив конец передачи.
Но почему так анимацию вывернуло я не знаю, обычно её даже нет, или крутнётся чтото разок, а тут началось зомби шоу.

Re: испортиласася мирка

Вт мар 14, 2023 21:36:33

Возвращайтесь к наличке- проблем будет меньше.. :beer: :beer: :beer:

Re: испортиласася мирка

Вт мар 14, 2023 21:53:24

Сейчас с наличкой как придёшь, так и уйдёшь без покупки. А по тому что у них сдачи нету.

Re: испортиласася мирка

Ср мар 15, 2023 00:58:01

А по тому что у них сдачи нету.

Богато живёте... :dont_know: :)))

Re: испортиласася мирка

Ср мар 15, 2023 01:04:21

.

Re: испортиласася мирка

Пт мар 17, 2023 18:47:52

уговарили схожу до банки но этозавтра когда просплюсь

Ну и чем в итоге дело кончилось? Карта или общий глюк был?

Re: испортиласася мирка

Пт мар 17, 2023 18:59:20

Карта или общий глюк был?

Ещё не обмыл. Как устаканится так сообщит.

Re: испортиласася мирка

Пт мар 17, 2023 19:12:49

в карте такиполетелчип жду когда сделают новукард на замену
почемуто сразу так подумал но были огромы сомнения не грел ине мочили не гнули не били током -ка банкомат спалил мне карточку ? есть обьяснения?
у меня года 3 взать сдыхала голда оть сбера там дохла постепено сначала прпадал RFID доступ читалась не везде и ченрезраз потом он пропал совсем но если через картрридер всавить и пин работало еще с месяц или 2 потом и там стало через раз но ту карту я постирал вместе с курткой ипотом промыл вадой дистилятом и просушил... помогло ненадолго -все ка с утопшими мобилками
эта де карта новая муха не сидела лежала всегда в чехолчике картохранилица кошелечка

Re: испортиласася мирка

Пт мар 17, 2023 20:47:39

Вообще, все эти ПИН коды, карточки, пароли- уже затрахали.
Сперва всем имена, фамилии дали чтоб налоги лучше собирать.
Теперь уже и деньги на руки не дают, чтоб не дай Бог чёрных денег не ложили в мешки под матрац.
Скоро доведут что спичку зажечь -огонь в пещере развести, без ПИН кода и карты на спичку, не будет возможности.
Людей насильно отрывают от естественной жизни, привязывают к различным комуникациям, намертво к цифровой жизни.
Когда то всё рухнет и человек не сможет ни пожрать, и ничего другое.
Пример свет отключили и всё ПИПЕЦ! Карту жри- хоть Голд, хоть МИР, хоть ёдрёна ВОШЬ. :)
Цена у них будет одна.

Re: испортиласася мирка

Пт мар 17, 2023 20:58:22

Пример свет отключили и всё ПИПЕЦ! Карту жри- хоть Голд, хоть МИР, хоть ёдрёна ВОШЬ. :)
Цена у них будет одна

Так выше уже советовали пользоваться налом. Заленились бля совсем проблема купюру из кармана вытащить и заплатить. :)))

Re: испортиласася мирка

Пт мар 17, 2023 21:04:29

моглили люди в 80х поверить что укаждого начиная с детсада будет цветная мобила... что платить будут безналом по картам и всяким эл переводам??? прогрес на который нас подсадили...
проклятыя Буржуи
щас заплатитьналом не просто просто не будет сдачи мелочевки или набирай ровно или...оставляй касиру НАЧАЙ (одно время даже модно стало сдачине давать даже еслиесть )начиналис 10-50к
шасуже и рупь и 3 могут не додать
Ответить