Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Тема закрыта

Платан=кидала?

Вт мар 21, 2023 21:51:43

Набрал товар в интернет магазине Платан,оплатил картой 17 марта,сегодня из платана пришло письмо,что товар не оплачен и снят с резерва,2537 рублей на ветер
Кто с таким сталкивался?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Novice user Вт мар 21, 2023 22:17:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Платан=кидала?

Вт мар 21, 2023 21:59:59

А им позвонить или на почту отмылить, спросить? Может оплата по какой-то причине не пришла, а корзина автоматически снимается... Номер транзакции или что-то же должно быть, вот и спросить в чём проблема и где...
Раньше у них так покупал, заказывал и в офисе оплачивал, и таких проблем соотв. не было

Re: Платан=кидала?

Вт мар 21, 2023 22:09:18

Я им звонил 3 раза-когда оплатил,т.е. 17-го,позавчера,когда обнаружил что товар ждет оплаты,сегодня трубку не взяли,скорее всего внесли в черный список...
Ехать к ним в офис не вариант

Re: Платан=кидала?

Вт мар 21, 2023 22:16:52

а когда брали трубку, что сказали?
позавчера вообще выходные были.

Re: Платан=кидала?

Вт мар 21, 2023 22:22:21

В первый раз сказали что оплата приходит не сразу,второй раз когда звонил сказали что все нормально,в третий раз трубку не взяли
В принципе деньги не большие,уроком будет для меня-нефиг с малоизвестными магазинами связываться,лучше ЧиД,пусть дороже,зато надежно как автомат Калашникова-никогда никаких проблем не возникало

Re: Платан=кидала?

Вт мар 21, 2023 22:25:25

Это известный магазин. А ЧиД как раз самый мерзкий )) Да и есть слухи, что Платан и Чиподип вообще имеют одного хозяина
У любого магазина бывает сбой. Не надо нервничать, надо спокойно отправить всё это менеджеру на почту.

Re: Платан=кидала?

Вт мар 21, 2023 22:34:25

В первый раз сказали что оплата приходит не сразу,второй раз когда звонил сказали что все нормально,в третий раз трубку не взяли
В принципе деньги не большие,уроком будет для меня-нефиг с малоизвестными магазинами связываться,лучше ЧиД,пусть дороже,зато надежно как автомат Калашникова-никогда никаких проблем не возникало
Ну дак, сказали же, что всё нормально? а трубку не взяли, может просто в туалет отлучились :))) или ещё что...
Платан вроде не та контора, чтоб такую мелочь тырить... и работают уже много лет...

Re: Платан=кидала?

Вт мар 21, 2023 22:51:54

А что ждать-то? 17-го оплатил,за 5 дней они даже не почесались
Хотел еще смд-мелочевку заказать но что-то остановило
Жалко конечно денег,но ничего не поделаешь,лоханулся...

Re: Платан=кидала?

Вт мар 21, 2023 22:58:29

Я как-то делал у них заказ, но деньги не платил, должен был заплатить при получении. В общем заказ приняли, но так и не выполнили. Ждал неделю пока соберут и приготовят, но так и не сделали. В общем поехал в магазин и просто купил что надо. Больше не связываюсь с ними.

Re: Платан=кидала?

Вт мар 21, 2023 22:59:23

страно даже али не кидает на таком а платану то оно зачем сума детская
а если вы аопали по фэйк ссылке на сайт какихто кидал?

Re: Платан=кидала?

Вт мар 21, 2023 23:08:17

да просто клиент нервничает и с предчувствиями паранормальными в отношении смд :)))

Novice user, когда проблему решат (именно решат, сам ты явно не можешь), не забудь извиниться за антирекламу и наезд на магазин.
Раздул из фигни какую-то проблему. Али вон весь мир наебывает своим говном некачественным, Чип-Дип неоднократно замечался в торговле некондиции и перемарка, но ниче. А тут один сбой в системе (если вообще был), и вопли на форуме, и посыпание свое головы пеплом, записи себя в лохи... просто прими валерьянки. я, кстати. тоже пойду приму )

Re: Платан=кидала?

Вт мар 21, 2023 23:16:17

Платан и чип ранее были под единой фирмой , платан - оптовой, а чип - розницей занимался. Потом разделились по двум совладельцам и разбежались. Теперь независимы.

По субботам и воскресеньям у них бухгалтерия не работает, видимо платеж не занесли в базу. Иногда бывают сбои.звонить надо было вчера или сегодня с 9 до 17 спрашивать бухгалтерию и спрашивать движение по оплате по такомото чеку. Исправят. Дуркой там не занимаются , но проколы случаются... Знакомые там работают...

Re: Платан=кидала?

Вт мар 21, 2023 23:58:11

Жалко конечно денег,но ничего не поделаешь,лоханулся...

Напишите претензию и отправьте её магазину заказным письмом с уведомлением, дождитесь ответа в установленный срок. Если не последует ответа или не вернут денежные средства, то с заявлением в полицию.

Re: Платан=кидала?

Ср мар 22, 2023 00:09:51

Раздул из фигни какую-то проблему

Может для вас 2500 руб фигня а для многих это не фигня!
За что извиняться? У них в заказе четко написано-товар оплачен,вот скрин заказа
Изображение
Transformer-V да не буду заморачиваться,ведь 2500 руб фигня,что из-за этого проблему делать

Тему можно закрыть,надеюсь,мой отзыв хоть чем то кому то поможет в выборе интернет-магазина

Re: Платан=кидала?

Ср мар 22, 2023 00:14:43

Transformer-V да не буду заморачиваться,ведь 2500 руб фигня,что из-за этого проблему делать

Как хотите.

Re: Платан=кидала?

Ср мар 22, 2023 00:15:55

надеюсь,мой отзыв хоть чем то кому то поможет в выборе интернет-магазина
это не отзыв, а истеричные сопли.
и когда говорил о фигне, то имел ввиду не 2500 руб.
Тему можно закрыть
здесь не требуется разрешения ТС

Всё, чего ты добился вместо нормального разрешения сбоя - выставил себя на смех.

Re: Платан=кидала?

Ср мар 22, 2023 00:21:52

Стоп. Альфа банк ? От них оплата до 3 дней может идти. Были нарекания.
Дерьмовый банк

Re: Платан=кидала?

Ср мар 22, 2023 00:25:54

А о чем если не о 2500 рэ-что вы имели ввиду про "фигню"?
Муркиз,так прошло с 17-го сколько дней? тем более в самом заказе написано-оплачено,то есть деньги дошли точно тогда же-17-го марта,но почему отменили заказ из-за неуплаты если статус заказа уплачено мне не понятно

Добавлено after 3 minutes:
Martian и чем же тебя рассмешил? что платан кинул меня на 2500 рэ и ты этому рад?

Re: Платан=кидала?

Ср мар 22, 2023 00:27:00

Так с карты то были списаны деньги?

Re: Платан=кидала?

Ср мар 22, 2023 00:31:08

Novice user писал(а):Martian и чем же тебя рассмешил? что платан кинул меня на 2500 рэ и ты этому рад?
ты не понимаешь, что выставить себя на смех и принести кому-то радость не одно и тоже. Плакса.
Последний раз редактировалось Martian Ср мар 22, 2023 00:45:55, всего редактировалось 1 раз.
Тема закрыта