Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Ср апр 19, 2023 14:47:04

Вы понимаете, что общались сейчас со спам-ботом, единственной целью которого было загадить форум рекламой товара или ресурса?


Вряд ли...

Тем более очень сильно смахивает, что одного поля...

если не вообще эти двое "любителей техники" внезапно не одно лицо... :))) "диалог-межусобчик"...

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Ср апр 19, 2023 14:52:16

Ага, при том возмущается неправильными правилами форума и действиями модераторов, которые уже замучились гонять с форума таких вот Юлей.... Я давненько модерировал парочку форумов, у меня по 3-4 часа каждый день уходило на зачистку. Того самого времени которое не вернешь.

А возможно, что тема для того и создавалась чтобы потом от лица своего клона туда ссылочку сунуть. И получить за это копеечку на какой-нибудь ссылочной бирже.

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Ср апр 19, 2023 15:32:57

Типа того...

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Ср апр 19, 2023 16:11:14

Напоминаю двум активистам и борцам с непойми с чем, в моей теме, рекомендую получить статус модератора, вообщем кыш... Цитирую :

МЯЯЯУ! Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :) ..

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Ср апр 19, 2023 16:17:56

Спам на форуме запрещён... :wink: а в остальном....

п.2.9
viewtopic.php?f=19&t=6538

и рядом темка
viewtopic.php?f=17&t=57344&start=160

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Ср апр 19, 2023 17:08:59

Напоминаю двум активистам и борцам с непойми с чем

Было бы с чем (кем) бороться...

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Ср апр 19, 2023 17:40:06

Sigma, толкователь всего и вся, ты кто? Святее папы Римского? Предпочитаю указания администрации, жалуйся...

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Ср апр 19, 2023 19:18:09

vm1952 писал(а): Сделайте мне красиво,


Что сделать красиво? :dont_know: :)))

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Ср апр 19, 2023 20:57:48

Это относится к бытовой технике, покупается исключительно мной и для себя исходя из желания красивой жизни.
Пылесосы в моей жизни. Начало пропущу, это покупали родители и последим была ракета. Первый свой был пылесос электросила 2, серый прямоугольник, на нем можно было сидеть. Все насадки в крышке.

Теперь о том что есть и используется. Моющий VAX 2001 стоил 360 зеленых, оказался крепким парнем и жив и сечас, меннялись только щетки электромотора.

В 2010 году появился VAX 6131 и он основной пылесос в доме, VAX 2001 используется для машины и пристроек к дому.

первый робот появился в 2013 году, clever&clean Z10A, забавная штучка и скандал с женой, Что он лучше меня чистит? Устроили соревнование, признала, придраться трудно. Но натом и закончилось. Иногда запускается, очень нравится когда он ползает под диваном. Но есть и большой минус чистка бункера, мало эстетичная процедура, которую могу делать только я.

Универсальный пылесос Интерскол ПУ-32/1200. Это просто танк и ничего не боится крепкий как слон. Сажа, цемент и прочая гадость играючи, даже если оно мокрое, живет на чердаке.

Еще один робот пылесос, но он внешне похож но умнее и все каналы связи у него на борту. марку опущу.

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Вт май 23, 2023 21:50:12

тема оказалась провальной, никто ничем делиться не будет, это невольно косвенная конкретика о уровне жизни...

продолжение не ожидается, мертвечина получилась.

я пользуюсь


есть более дорогой вариант



так же есть


купил бы этот, но у нас их не продают почему-то


сделал себе пылесос водяной с электрощеткой от другого пылесоса
пылесосить вообще не напрягает теперь, как и менять фильтры
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Вт май 23, 2023 22:05:30

Прикольно получилось, я про пылесос

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Ср май 24, 2023 06:07:07

Пользуюсь бритвой Москва с 80 года и менять ее на что либо другое не собираюсь.

А немецкой техники мне регулярно протаскивают сломанную - самая частая из всех прочих - и причем большая часть ее идёт на помойку - не ремонтопригодна. Если и есть запчасти, то стоят они как новый аппарат.

И ведь ещё при покупке их предупреждали - Дермания ! И все что оттуда - это дерьмо ! Так нет - берут, и ещё удивляются - почему сломалось.

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Ср май 24, 2023 08:48:39

Ну не знаю... с 2005го примерно года у меня сломалась стиралка, утюг и электролиты высохли в мониторе, кое что я сам убил, остальное работает, к бытовой технике как то вопросов нет.

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Чт июн 01, 2023 13:37:15

Лучшая бытовая техника - это баба у плиты и ведром с тряпкой, кому что нравится. Лучше не бывает, техника нужна только когда приходится заниматься самому, не так унизительно. Срок службы - пока не развалится, но проще не замечать до последнего...

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Чт июн 01, 2023 14:03:01

vm1952 писал(а):Лучшая бытовая техника - это баба у плиты
настоящий мужик должен сам знать, как готовить полезную и в меру вкусную пищу, тогда при желании и возможности он уже может поручить это кому-то еще, но находясь рядом и подсказывая, что да как

то, что там передается по женской линии - традиция печь пирожки с говном и все такое, - лучше пусть больше не передается :tea:

про белоснежную пшеничную муку высшего сорта - забыть как страшный сон

Добавлено after 9 minutes 59 seconds:
у меня сейчас колхозный су-вид

вместо того, чтобы на сковородке чет жарить, я ее наливаю водой, нагреваю до скольки там надо (по термопаре мультиметра за 300 рублей), кладу мясцо в вакуумном пакете, и оно прогревается по объему за какое-то время, зависит от толщины куска

крупы/макароны варю аль денте, стараюсь не переваривать излишне

масло подсолнечное категорически не покупаю, беру льняное, сливочное, оливковое первого отжима

в подсолнечном масле много омега6 полиненасыщенных жирных кислот (60-90 процентов), и народ этим маслом обжирается, получая избыток этой жирной кислоты, что оч плохо, но ведь масло дешевое... на халяву и уксус сладок

вообще, про жарку - крайне неэффективный способ прогреть мясо по объему, чтобы оно приготовилось, там градиент температур выраженный, снаружи получается жертва хиросимы, далее перегретое скукоженное, и только к серединочке оптимальный прогрев, да и то попробуй поймай конечную температуру

Добавлено after 1 minute 7 seconds:
овощи тож не забывать, белок без клетчатки жрать нельзя, будет рак толстой кишки :tea:

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Чт июн 01, 2023 14:07:10

as265 писал(а):про белоснежную пшеничную муку высшего сорта - забыть как страшный сон


Самим печь хлеб бездрожжевой.

Масло для жарки лучше всего кокосовое или оливковое.

Жарить яйца на сливочном масле с добавкой воды - вкусно и полезно.

Информация больше подходит в тему про здоровый образ жизни.

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Чт июн 01, 2023 14:19:55

as265 писал(а):масло подсолнечное категорически не покупаю

почему? я в основном беру подсолнечное
естественно холодного отжима
оно 5 евров стоит за литр

vm1952 писал(а):Лучшая бытовая техника - это баба у плиты и ведром с тряпкой, кому что нравится.

практика показывает, что это худшая бытовая техника
после нее оказываешся на теплотрассе

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Чт июн 01, 2023 14:45:01

Жарить яйца на сливочном масле с добавкой воды - вкусно и полезно.

Информация больше подходит в тему про здоровый образ жизни.

если только белочек прям белый-белый, без намека на пожелтение

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Чт июн 01, 2023 14:50:59

kalobyte писал(а):почему? я в основном беру подсолнечное
естественно холодного отжима


Годится только для салатов, а вот жарить на нём нельзя.

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Чт июн 01, 2023 15:35:06

ну жарить вообще нельзя ни на чем
масло быстро окисляется до водонерастворимого жира и потом липнет к сосудам

так что я масло только в кашу или салаты лью
ну или в суп немного
Ответить