Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Пт апр 14, 2023 10:29:15

Баба с тряпкой и шваброй, аппетитными формами, молчаливая как рыба, незаменима в принципе, но это фантазия или удел немногих. Как жить в реальной жизни? Первой семейной покупкой был кухонный комбайн и было это 48 лет назад. Теперь дом наполнился бытовой техникой и инструментом, но интересно и любопытно узнать как обстоит у других, поделитесь своим опытом.

Например.

пыль, лишняя для всех, включая "драгоценные" аудио игрушки. Лет пять пользуюсь для этого прибором, забыл что такое удалять пыль. Работает круглосуточно, очень тих. Очиститель/увлажнитель воздуха Panasonic F-VXK70

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Пт апр 14, 2023 11:14:20

Да на руках стираем, и унитазов даже нету и микроволновок

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Пт апр 14, 2023 11:15:48

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Пт апр 14, 2023 11:38:45

Главное, чтобы баба Яга с метлой была !

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Пт апр 14, 2023 11:41:14

Как жить в реальной жизни? Первой семейной покупкой был кухонный комбайн и было это 48 лет назад. Теперь дом наполнился бытовой техникой и инструментом, но интересно и любопытно узнать как обстоит у других, поделитесь своим опытом.
Тож был куплен ГДРовский в "Лейпциге", пару раз был попробован и с тех пор стоит в самом дальнем углу, как нахрен никому ненужный, и не практичный... :facepalm: :)))

Ага, надеюсь, шо хоть vm1952 его каждый день использует и все 48 лет :)))


Например.
пыль, лишняя для всех, включая "драгоценные" аудио игрушки. Лет пять пользуюсь для этого прибором, забыл что такое удалять пыль. Работает круглосуточно, очень тих. Очиститель/увлажнитель воздуха Panasonic F-VXK70
А на черном так хорошо видны все пятна... и окна никогда не открывать шоль, а иначе смысл...
Какая-то голимая реклама, ещё одного бесполезного ящика в полкомнаты и стоимостью в полсотни тыщ...
Тот ненужный комбайн много меньше места занимает и много дешевле...

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Пт апр 14, 2023 11:56:23

Тот первый назывался мрия, и был редкой гадостью, прижился бош, очень надежен привод. Постоянно в работе.
"Какая-то голимая реклама, ", просто одна из прижившихся и полезных штучек, и стоил тогда ровно половину.
Но есть и то что находится на чердаке, выкинуть жалко. Хлебопечка панасоник, аэрогриль, мультиварка, соковыжималка , наверно еще, что найдется.

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Пт апр 14, 2023 12:06:48

"Какая-то голимая реклама, ", просто одна из прижившихся и полезных штучек, и стоил тогда ровно половину.
Но есть и то что находится на чердаке, выкинуть жалко. Хлебопечка панасоник, аэрогриль, мультиварка, соковыжималка , наверно еще, что найдется.
Это такое предложение, что теперь ещё подготовить там место и для "очистителя/увлажнителя воздуха"? :)))

И это, влажность в доме не одинаково всем полезна, а тож и грибы могут появиться заместо пыли и обои от стен отстать и окисляться что-то быстрей начнёт из "дорогих игрушек" и т.д. :) глаз да глаз...

И как долго эта "одна из прижившихся и полезных штучек" в работе? когда ей уже на чердак? к своим собратьям...
и недорого, всего-то с 50 т.р.... да ещё в связи с курсом наверно уже и поболее...

В самый раз задуматься о новых кандидатах на чердак https://ria.ru/20230414/tekhnika-1865252076.html

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Пт апр 14, 2023 12:59:59

Какая-то голимая реклама, ещё одного бесполезного ящика в полкомнаты и стоимостью в полсотни тыщ...
да

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Пт апр 14, 2023 13:16:20

vm1952 писал(а):Но есть и то что находится на чердаке, выкинуть жалко. Хлебопечка панасоник,


Моя жена постоянно использует хлебопечку Панасоник, выпекая полезный хлеб с разными наполнителями (семечки, орехи, семена льна и т.д) и на закваске, т. есть без дрожжевой.

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Пт апр 14, 2023 13:23:39

в работе около пяти лет, стоил тогда 24000 рублей полный автомат, форточку открывать можно одно другому не мешает. Не нравится или мешает жить? Каждому свое...

Добавлено after 3 minutes 6 seconds:
FAKIR, отлично, действительно хорошая штучка.

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Сб апр 15, 2023 09:28:49

тема оказалась провальной, никто ничем делиться не будет, это невольно косвенная конкретика о уровне жизни...

Но есть и польза, сугубо личная и эгоистическая. Залез в документы на технику, о да, это антиквариат.
Газовый котел 2015 года
газовая колонка 2017
стиральная машина 2009
холодильник 2012
робот пылесос 2013
список длинный, но в к сожалению, все тех времен, в те времена вся бытовуха была заменена на новое и пора начинать сначала, только де поле чудес для пенсионера, где копают бабло, а так жизнь удалась.

продолжение не ожидается, мертвечина получилась.

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Сб апр 15, 2023 09:57:24

[на закваске, т. есть без дрожжевой
то есть, в закваске нет никаких дрожжей :) какое наивное заблуждение. Ну, а я тогда вино бездрожжевое делаю :)))
К тому же, дрожжи не являются абсолютным синонимом "вредное". Многие любители "бездрожеввого ЗОЖ" считают очень пользительным чайный гриб ;)

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Сб апр 15, 2023 10:33:45

тема оказалась провальной, никто ничем делиться не будет, это невольно косвенная конкретика о уровне жизни...
Чем делиться? Про кухонный комбайн выше уже...
Холодильник холодит, СВЧ свчит, стиралка стирает, один пылесос пылесосит, другой на полке нахрен никому, плита жарит, телики кажут, чайник кипятит, увлажнитель вроде тож нахрен и не нужен был и нет его... и т.п.

Газовый котел 2015 года
газовая колонка 2017
стиральная машина 2009
холодильник 2012
робот пылесос 2013
список длинный, но в к сожалению, все тех времен, в те времена вся бытовуха была заменена на новое и пора начинать сначала, только де поле чудес для пенсионера, где копают бабло, а так жизнь удалась.
С какой целью менять? Это все уже сломалось, нерабочее? оно может почти всё ещё с 20 лет проработает и не чихнёт...

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Сб апр 15, 2023 10:48:47

Тож был куплен ГДРовский в "Лейпциге", пару раз был попробован и с тех пор стоит в самом дальнем углу, как нахрен никому ненужный, и не практичный

Любой кухонный аппарат не умеющий мыть сам себя после использования непрактичен :)) Собери, разбери, перемой все его деталюшки... Ножом и теркой быстрее справишься. Но в пору уборки урожая "Мрiя" у родителей трудилась во всю, соковыжималка, овощерезка и мясорубка были очень востребованы по осени. Соки и компоты консервировались сотнями литров, салаты под закрутку резались десятками килограммов за раз. Еще в 2000_х ею пользовались, очень надежная машинка оказалась. Двигатель от привода до сих пор у меня лежит, даже щетки на нем ни разу не меняли.

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Сб апр 15, 2023 11:12:29

Martian писал(а):то есть, в закваске нет никаких дрожжей


Дрожжи дрожжам большая рознь.

В магазине хлеб на термофильных (вредных) дрожжах. https://dobrozdravie.ru/znaem/termofiln ... aya-smert/

Почитайте, чем полезен хлеб на закваске, информации достаточно.
----------
Все современные хлебопекарные дрожжи имеют в своей основе дрожжи термофильные. Технология их получения – это химический процесс, ознакомившись с которым возникает резонный вопрос: а как же вообще разрешили к применению в пищевой промышленности этот яд? Вот полный состав по самому популярному стандарту приготовления термофильных дрожжей — ГОСТ 171 -81:

— Сульфат аммония технический
— Аммоний сернокислый очищенный
— Аммиак водный технический
— Карбонит
— Кислота серная и аккумуляторная
— Микроудобрения для сельского хозяйства южных районов СССР
— Кислота олеиновая техническая
— Известь хлорная
— Известь строительная
— Известь белильная термостойкая
— Формалин технический ГОСТ 1625
— Фурацилин
— Моющее жидкое средство «Прогресс»
— Калий маргановокислый технический ГОСТ 5777
— Кислота соляная синтетическая техническая
— Кальция пантотенат.

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Сб апр 15, 2023 12:40:33

О! Нашелся человек, который не знает, что бред о термофильных дрожжах является древним фейком !

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Сб апр 15, 2023 12:44:04

да. дрожжи бывают разные. наверняка среди этих грибочков есть и смертельно ядовитые.
только вот перечисленный список химикатов и конечный продукт - это две охрененный разницо. Это примерно как утверждать, что в составе пшеницы есть подшипники и ГСМ - ее же с помощью комбайнов убирают, да и растет она в земле, где в той или иной степени присутствует очень много всякого из таблицы Менделеева. Это раз.
Два -хлеб, получается, всё-таки на дрожжах, а значит, бездрожжевым его назвать никак нельзя. Впрочем, действительно бездрожжевые лепешки сделать можно.
Но в целом, я согласен. образ жизни должен быть здоровым. Одежда натуральная, дом натуральный, еда натуральная. Полагаю, это легко сделать. Начнем с хлеба: приобретем участок и засеем пшеницей. Без ГСМ и подшипников, только соха и лошадка.

Добавлено after 2 minutes 10 seconds:
А список-то не соответствует ГОСТ... Да и это всего лишь набор используемого, а не "из чего из чего же из чего же, сделаны наши дрожжи"

Вот, что надо читать:
И если подумать, то вся хрень, от чего при производстве дрожжей пытаются избавиться - это и есть "вкусный и полезный настоящий натуральный `бездрожжевой` хлеб" :)

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Сб апр 15, 2023 13:38:59

ГОСТ 171-81

https://docs.cntd.ru/document/1200022239

И разве это можно сравнить с обычной полезной натуральной закваской? :dont_know:

Добавлено after 3 minutes 3 seconds:
Муркиз писал(а):О! Нашелся человек, который не знает, что бред о термофильных дрожжах является древним фейком !


Есть доказательство?

Читай состав в моей сноске. А может госты тоже фейк??? :dont_know:

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Сб апр 15, 2023 13:55:48

Ещё раз: это не состав дрожжей. Странно так использовать информацию...
В натуральной закваске может развиться куча неблагоприятной херни.
Последний раз редактировалось Martian Сб апр 15, 2023 13:57:47, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сделайте мне красиво, о бытовой технике.

Сб апр 15, 2023 13:57:39

Моя жена постоянно использует хлебопечку Панасоник, выпекая полезный хлеб с разными наполнителями (семечки, орехи, семена льна и т.д) и на закваске, т. есть без дрожжевой.
Получение того же самого "гриба", вероятно, но кустарным способом? :)))

И какая ж там культура вырастет в этой "закваске"? интересно бы... и оно точно больше полезно, чем токсично? просто на вкус вряд ли это определишь...


Типа:
Ржаная закваска для хлеба
https://pikabu.ru/story/rzhanaya_zakvas ... ba_7329307

...
На поверхности появилась некрасивая и неприятная пленка. Это значит, что в нашей закваске еще живут и развиваются не нужные нам бактерии, грибы и дрожжи - плесневые, гнилостные и проч.

Но не пугайтесь.
...
:facepalm: :)))

При промышленном производстве есть какой-то контроль и придерживаются стандартов, а дома хз, что в какой раз там вырастет... какие "пузырьки"

Тут тоже, у кого чего и когда вырастало:
Новичкам про закваску (ответы на популярные вопросы)
https://www.hlebomoli.ru/blog/novichkam ... ye-voprosy
...
У многих именно так все и было, но не у всех, было много вопросов, много того, что шло не по плану и вразрез ожиданиям.
...
:)))
И т.д., каждый раз результат может быть иной и никакой гарантии, и что там за "грибочки" в банке в этот раз, то хз... анализ никто ж не проводит каждый раз...
Ответить