Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Сб июл 08, 2023 12:52:12

кто-нибудь может кинуть ссылку?
Или если у кого сохранилась инстркция к этой вспышке, можно отсканировать разворот со схемой блока питания?

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Сб июл 08, 2023 13:00:48

лучше спрашивать у чуваков со вспышками: http://www.osipoff.ru/modules.php?op=mo ... m&forum=24
но вообще, там 5 деталек, схема не нужна.

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Сб июл 08, 2023 13:38:36

Какие проблемы. Хотя не понятно, что тебе надо, схема вспышки или преобразователя. Меняй электролит 800 мкф на 300 вольт и будет у тебя счастье. Примерная схема на картинке. Выбери здесь, что тебе понравится. https://74foto.ru/raznoe/shema-fotovspy ... ukami.html Про ФИЛы https://impulsite.ru/viewtopic.php?t=221
Вложения
FIL 16.png
(18.02 KiB) Скачиваний: 60
FIL-105.gif
(17.35 KiB) Скачиваний: 50
FIL106.gif
(16.93 KiB) Скачиваний: 53

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Вс июл 09, 2023 03:39:44

Какие проблемы. Хотя не понятно, что тебе надо, схема вспышки или преобразователя.

Какие именно буквы во фразе "схема блока питания" вам непонятны?
СпойлерИзображение


Попробуйте прочитать заголовок сообщения.
Возможно, вы удивитесь, если обнаружите в заголовке слово "ФИЛ-11".
Не ФИЛ-16
Не ФИЛ-105
Не ФИЛ-106
Не ФИЛ-любое число, кроме 11.

Эта схема содежится в инструкции прилагавшейся к вспышке. Инструкция продается на многочисленных площадках за смешные деньги.
Но я нахожусь очень не в России и купить эту инструкцию не имею возможности.

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Вс июл 09, 2023 08:15:41

Попробуйте прочитать заголовок сообщения.
Что его там читать заголовки и ремонтировать, если в ней четыре резистора, пара конденсаторов, подстроечник, диод, электролит, ИНС и ИФК-120. Если нет схемы родной, за основу берёшь похожие, если лень самому за пять минут по плате рисануть схему. Там кроме электролита и ИФК-120 больше выходить нечему. Да, чуть не забыл, ещё сетевой шнур может быть переломан. Кто сказал. что там должен быть блок питания, а не преобразователь напряжения, который вы вряд ли повторите, так как в четырёх резисторах разобраться не можете и мотать транс придётся? Вы хотя бы фото платы вспышки выложили, чтобы народ понимал, что там внутри и чего не хватает, так как модификации могли быть этой вспышки, если сами не в состоянии по плате нарисовать схему. Возможно на плате отсутствует диод с гасящими резаками, поэтому он и питается не от сети, а от преобразователя 250-300 В постоянки. https://www.youtube.com/watch?v=T_ZjD_R ... ADIOMASTER Вот твоя фил 11 с выходящим шнуром из него и не так как у тебя разъём под вилку. http://ay.by/lot/fotovspyshka-norma-fil ... 36374.html Хочешь, я тебе инструкцию куплю и вышлю в качестве подарка, но с 11М? Хотя не знаю, вы же санкции на нас наложили и возьмут ли у меня почтовое отправление к вам. http://ay.by/lot/instrukciya-po-eksplua ... 19925.html Вот схема преобразователя с 11-ой. Нашёл на сайтах продажи инструкций. Готовы повторить? По схеме вспышка и от сети должна питаться. https://meshok.net/item/192278743_1970_ ... B8?_auth=1
Вложения
192278743.3.jpg
(255.11 KiB) Скачиваний: 46
192278743.4.jpg
(251.83 KiB) Скачиваний: 100

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Вс июл 09, 2023 12:19:56

В схеме отсутствуют номиналы, пользы от такой схемы нет.
который вы вряд ли повторите, так как в четырёх резисторах разобраться не можете

скажите, а зачем вы стараетесь меня унизить? Это невежливо и недружелюбно.

Если вы не можете не пихать в любое сообщение политику, для сведения:
я лично на вас санкции не накладывал.
А если бы вы могли выслать емейлом отсканированую страницу инструкции с номиналами схемы,
я был бы вам благодарен. Если у вас есть paypal могу перевести на него доллар за услугу.

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Вс июл 09, 2023 12:45:44

В схеме отсутствуют номиналы, пользы от такой схемы нет.
[quote] скажите, а зачем вы стараетесь меня унизить? Это невежливо и недружелюбно.

могу перевести на него доллар за услугу.
Народ. Вам дай дерьма, так ещё и ложку подавай? Номиналы у тебя на плате вспышки. Неужели глядя на схему не доходит, что в те гнёзда, где + и - , главное проверить со схемой внутри вспышки, так ли на самом деле и подавай 220, покуда не засветится лампочка ИНС, и вспышка заработает, а плюс и минус указан для преобразователя, так как внутри вспышки стоят диоды, которым нужна полярность постоянки, а для переменки полярность без разницы? Вскрой и посмотри сопротивление 2-х ватных резисторов и станет понятно. можно ли подать 220. А преобразователь можешь стряпать любой, чтобы на выходе было 250-300 вольт постоянки. Я не нищий, чтобы мне подачки оказывали в качестве бакса. Нет у меня инструкции, только есть Яндекс и умение искать. А ваш гугел, выдаёт разную хрень при поиске. Вы берётесь за дело, которое вам не под силу. Даже я не в состоянии на маленьком кольце феррита, намотать с помощью челнока транс для преобразователя вспышки. Кольцо колоть придётся, а потом клеить. Или вы думаете, что в инструкции будут данные по трансформатору и номиналом? Вы лично на нас санкции может и не налаживали, но голосовали за своё тупое правительство и как видим здесь, ваше правительство от вас далеко не ушло.

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Вс июл 09, 2023 23:06:54

C чего вообще ты вдолбил в свою бестолковку что у меня _есть_ этот блок питания и эта вспышка?
Трансформатор я спокойно намотаю на ферритовом разборном сердечнике.
Да и на нормальном кольце диаметром 2-3 см намотать его не вижу проблем.
И таки да, параметры трансформатора приведены в инструкции.

Я лично за голосовал за Трампа, и мне вообще кажется странной вся эта катавасия с хохлами и санкциями.
Но для обсуждения таких вопросов есть отдельные помойки форумы, тебе этого неизвестно?

Тон твоих сообщений, должен заметить, омерзительно грубый, это называется arrogance.
На любом англоязычном форуме тебя забанили бы мгновенно. Это у тебя национальное или врождённое?
Думаю, и то и другое.

Общение с тобой совершенно бесполезно и переросло во флуд. Я его прекращаю.

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Вс июл 09, 2023 23:57:07

Вот и вся благодарность Alex_ka за схему. С точки зрения ТС, наверное, так принято в "культурных англоязычных форумах", за ответ обосрать (хотя он ошибается, меня там не банят, веду себя так же, ибо везде одинаков)
Возникает, как всегда, простой и банальный вопрос: что делает здесь бедняжка, в этом варварском форуме этой варварской страны? :dont_know: наверное, научить нас, что называется "arrogance", а то тут из английского все только ду ю спик май нэм из знают.

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Пн июл 10, 2023 07:58:15

Американцы - они такие американцы... Интересно, зачем в Чикаго советская фотовспышка? :))

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Пн июл 10, 2023 07:58:37

Вот и вся благодарность Alex_ka за схему.
Чел даже понятия не имеет, что вспышки имели преобразователи, а не блоки питания, так в большинстве случаев они питались от сети, а потом обижается, что его восприняли так. И при отсутствии вспышки не понятно, для чего тогда схема преобразователя. Неужели хочет повторить устройство на германиевых советских транзисторах? Ну так могу ему этих транзисторов отсыпать и пару колец дам. Он думает, что мы здесь бомжи и нам его подачка в виде бакса нужна, или будем метаться и ради него покупать инструкцию, чтобы ему скан сделать того, что его интересует. Я думаю, что эту тему надо закрыть.

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Пн июл 10, 2023 08:03:40

Ту, скорее, не закрывать, а переносить в МЯЯЯУ... :))
(а "лишняя" фотовспышка и у меня найдется, "Луч", кажется...)

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Пн июл 10, 2023 08:06:41

Вы не понимаете, на той схеме зашифрована карта клада. Его дед работал на заводе вспышек, когда прятал клад с золотыми червонцами зашифровал карту. Поэтому ему нужна именно схема а не само устройство

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Пн июл 10, 2023 08:14:37

Джентльмен остаётся джентльменом, даже если споткнулся о кошку и упал...

Стыдно. Дикари...

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Пн июл 10, 2023 11:07:26

vlasovzloy писал(а):ы не понимаете, на той схеме зашифрована карта клада. Его дед работал на заводе вспышек, когда прятал клад с золотыми червонцами
Скорее, ящик фотовспышек...

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Пн июл 10, 2023 11:14:09

Хм.. А мне одному показалось странным, что, просьбу ТС-а выполнили на 100%:
нови писал(а):если у кого сохранилась инстркция к этой вспышке, можно отсканировать разворот со схемой блока питания?

СпойлерИзображение

download/file.php?id=396011
А ТС всё равно недоволен?

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Пн июл 10, 2023 11:41:13

амэриканэц... :dont_know:

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Пн июл 10, 2023 12:45:27

Ну а страницу со спецификацией можно было догадаться тоже скан сделать - и не было бы перебранки.

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Пн июл 10, 2023 13:03:52

Ну а страницу со спецификацией можно было догадаться тоже скан сделать
Так какие проблемы. Вот вам ссылка откуда взялась эта схема, а вы попросите там хозяина этого руководства, сделать фото спецификации и выложить. :)) https://meshok.net/item/192278743_1970_ ... B8?_auth=1

Re: Нужна схема блока питания к советской вспышке ФИЛ-11

Пн июл 10, 2023 14:04:02

притом, можно даже 40 руб ему перевести, а инструкцию не забирать. это в два раза меньше бюджета американской благодарности :)))
Ответить