Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Где моё место?

Ср фев 28, 2024 12:34:50

Есть диплом электромонтёра но электромонтёром работать не хочу.
Во первых ощущение как будто сапёр постоянно.
Во вторых кто что наворотил в проводке, а разбираться тебе , фактор человеческий выключены ли все рубильники и т.д
Который зависит не только от тебя.
Это не телевизор ремонтировать где всё рядом.
Опыта также мало.
Также большинство зарплат электромонтёра такие же как и у других профессий часто без квалификации, а с электромонтёра спрос за корочки и повышенная опасность.
Также встречаются дураки которые считают что это легко. Типа меняй лампочки и ничего тяжелее отвёртки таскать не надо.
Нужно постоянно каждый год делать документы.
И электродвигатели и проводку я ремонтировать не хочу.
Не интересно и всё.
На производства вообще не тянет работать.
Я сова и вообще я не люблю где шумно и много людей.
Однако деньги нужны и я не знаю что делать.
Люди говорят устройся куда-нибудь кем нибудь.
А я не знаю куда и зачем?
Чтобы с голоду не пухнуть что ли?
Я не знаю где моё место чтобы действительно комфортно по душе работать с комфортным графиком.
Ведь те места где мне не нравится я выгораю за пару месяцев.

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 12:39:18

Во вторых кто что наворотил в проводке, а разбираться тебе , фактор человеческий выключены ли все рубильники и т.д

Да это почти везде так где надо головой думать. Ну поработаете лет 10 на одном месте - почти все косяки ваши останутся )

Который зависит не только от тебя.

Повар ? Курьер ? Да и то не уверен. Даже у водителя есть тот другой, кто в тебя вмажется пьяным.

Не интересно и всё.

А диплом то нахрена такой получали ?

Однако деньги нужны и я не знаю что делать.
Люди говорят устройся куда-нибудь кем нибудь а я не знаю куда и зачем?
Чтобы с голоду не пухнуть что ли?

Ага

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 12:42:57

Мне интересна электроника, а не движки со станков ковырять весь в масле и провода протягивать.
И у повара нет такого что один не так что то сделал и потом другой рискует за это здоровьем или будет угроза имуществу из за КЗ.

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 12:52:20

Мне интересна электроника...

Если речь про ремонт электроники, то достаточно средне-специального образования. Вот если речь про создание новых устройств - тут без в/о никак не обойтись, а это 4-5 лет в институте, а потом 3 года на производстве. И ещё не факт, что возьмут в какое-нибудь НИИ или КБ. С другой стороны у ремонтника электроники те же проблемы, что и у простого электромонтажника. Так что тут есть над чем подумать.

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:02:03

Мне интересна электроника...

Если речь про ремонт электроники, то достаточно средне-специального образования. А вот если речь про создание новых устройств - тут без в/о никак не обойтись, а это 4-5 лет в институте, а потом 3 года на производстве. И ещё не факт, что возьмут в какое-нибудь НИИ или КБ. С другой стороны у ремонтника электроники те же проблемы, что и у простого электромонтажника. Так что тут есть над чем подумать.



Даже с дипломом электромонтёра в ремонт электроники не факт что возьмут. Частникам в 99% это не надо - обучать человека.
Им нужна прибыль сразу!
Гос организации тоже не факт что захотят обучать. Тут шансы больше, однако порой нужен именно диплом типа вы электромонтёр, а не электронщик!
И вакансий электромонтёра намного больше! Электромонщики нужны или частникам ремонтировать бытовую технику или заводам станки.
И когда опыта мало вообще не ясно что делать.

Добавлено after 3 minutes 27 seconds:
И многие работают с 7 или 8 утра что я не люблю т. к сова.
Заводы так вообще с 7.
Проходил уже. Ничего хорошего.
С 8 ещё куда ни шло, но это уже не заводы а в городе.

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:05:51

работа, конечно, отличается степенью утомления, но и послеработа тоже влияет, то есть способ траты имеющихся денег и способ отдыхать

вполне может оказаться усугубляющий фактор или несколько вне работы

Добавлено after 1 minute 36 seconds:
И многие работают с 7 или 8 утра что я не люблю т. к сова.

сов и жаворонков придумали те, кто верит, что ритмы организма не перестраиваются, якобы они ваще врождены, и не знает, что на перестройку ритмов надо какое-то время

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:13:39

Можно устроится на завод какой-нибудь электроники регулировщиком этой самой электроники. Во вторую смену. Из навыков надо уметь паять и отличать резистор от кота. Там работа со схемами всякими и дальше знания по ним сами придут.

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:15:52

as265 писал(а):сов и жаворонков придумали те, кто верит, что ритмы организма не перестраиваются, якобы они ваще врождены, и не знает, что на перестройку ритмов надо какое-то время

Перестраиваются.. Вот только, как ни перестраивайся, сова, всё равно, до 12 дня- не работник, состояние- "поднять- подняли, а разбудить забыли". :facepalm:

зы.. А вот "типа жаворонки" быстро и прекрасно перестраиваются на режим "совы" :))) :))) :)))

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:18:18

Даже с дипломом электромонтёра в ремонт электроники не факт что возьмут. Частникам в 99% это не надо - обучать человека.
Им нужна прибыль сразу!
Гос организации тоже не факт что захотят обучать. Тут шансы больше, однако порой нужен именно диплом типа вы электромонтёр, а не электронщик!
...
И многие работают с 7 или 8 утра что я не люблю т. к сова.

Любой работодатель понимает, что с опытом практической работы никто не рождается. Ищите место, где опыт практической работы не требуется и работайте там 3 года. Когда появится опыт, расширятся возможности при выборе работодателя и условий труда. Как вариант - сами станьте работодателем или работайте на себя (самозанятый). В этом случае придётся подстраиваться только под клиента, а в случае уникального специалиста пусть сам клиент подстраивается под Вас.

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:19:36

И у повара нет такого что один не так что то сделал и потом другой рискует за это здоровьем или будет угроза имуществу из за КЗ.

Со здоровьем есть. Там тоже обычно командная работа - один соус готовит или гарнир, другой мясо или типа того. Один повар только в палатках с шаурмой. Угроза имущества - это да, я бы тоже не хотел такую работу.

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:20:59

as265 писал(а):сов и жаворонков придумали те, кто верит, что ритмы организма не перестраиваются, якобы они ваще врождены, и не знает, что на перестройку ритмов надо какое-то время

Перестраиваются.. Вот только, как ни перестраивайся, сова, всё равно, до 12 дня- не работник, состояние- "поднять- подняли, а разбудить забыли". :facepalm:

зы.. А вот "типа жаворонки" быстро и прекрасно перестраиваются на режим "совы" :))) :))) :)))



Самое жёсткое это график неделя 1 смена с 7 утра , неделя вторая смена по 8 часов на заводе.
Ремонт электродвигателей.
Организм с ума потом сходит. Ему то спать, то бодрствовать.
То в цеху всё гремит, то тишина.

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:26:31

Ищите место, где опыт практической работы не требуется и работайте там 3 года.

Я бы такого не взял.
Он же тупо лентяй.
Любая работа, а более того - обучение, требует усидчивости и изучения совсем не интересных вещей. Спалить дорогостоящее оборудование - проще простого. Мгновение - и несколько тысяч долларов исчезли...

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:29:16

Ищите место, где опыт практической работы не требуется и работайте там 3 года.

Я бы такого не взял.
Он же тупо лентяй.

Я бы тоже. Но существуют работодатели, которым пофиг.
И вообще, всё это мне напоминает сцену из х/ф "Курьер":

Главный герой Иван - тоже своего рода тестер диванов. :))
Последний раз редактировалось Николай_С Ср фев 28, 2024 13:34:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:31:32

Устройся тестером диванов. Ну там надо проверять на мягкость твердость. Как там с сексом заниматься, крошки от еды и прочее. Будут кормить, телочек подгонять для тестов и прочее. Еще и зарплату платить неплохую. Инфа 146%

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:32:55

Я не знаю где моё место чтобы действительно комфортно по душе работать с комфортным графиком.

Почти любая работа надоедает т.к. частенько приходится заниматься не тем, чем хочется, а задача должна быть выполнена. Так что вам в художники или композиторы, походу :)))

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:42:20

Почти любая работа надоедает т.к. частенько приходится заниматься не тем, чем хочется, а задача должна быть выполнена. Так что вам в художники или композиторы, походу :)))

Ой, нет!
Теперь и те, и другие работают по контракту. Не выполнил условия контракта (например, не написал 10 хитов/шедевров за месяц) - фиг тебе, а не зарплата. А на "вольных хлебах" (фрилансер) с таким подходом можно даже и не пытаться трудиться. Те же блоХеры на Ютубе пашут как пчёлки, а доход крайне нестабилен. Уж лучше электромонтёром с 7 до 16 по уши в масле, но за вполне конкретную з/п.

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:48:16

Устройся тестером диванов. Ну там надо проверять на мягкость твердость. Как там с сексом заниматься, крошки от еды и прочее. Будут кормить, телочек подгонять для тестов и прочее. Еще и зарплату платить неплохую. Инфа 146%

дегустатор пива

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:49:48

Даже с дипломом электромонтёра в ремонт электроники не факт что возьмут. Частникам в 99% это не надо - обучать человека.
Им нужна прибыль сразу!
Гос организации тоже не факт что захотят обучать. Тут шансы больше, однако порой нужен именно диплом типа вы электромонтёр, а не электронщик!
...
И многие работают с 7 или 8 утра что я не люблю т. к сова.

Любой работодатель понимает, что с опытом практической работы никто не рождается. Ищите место, где опыт практической работы не требуется и работайте там 3 года. Когда появится опыт, расширятся возможности при выборе работодателя и условий труда. Как вариант - сами станьте работодателем или работайте на себя (самозанятый). В этом случае придётся подстраиваться только под клиента, а в случае уникального специалиста пусть сам клиент подстраивается под Вас.



Видимо я таких работодателей не встречал. :))) :dont_know:
1 место работы спортивное учреждение.
Эл. Монтёр связи.
Обучали конечно. Жалко ломалось редко, хоть иди сам ломай и ремонтируй.
Загвоздка в том что остальное время использовали типа как
разнарабочего. Типо это в договоре так. Там всё рабочие и слесаря сантехники и электрики и плотники и мы по слаботочке.
Когда нет основной работы или свободные люди.
В основном плотники и слесаря.
Подготовка мест для соревнований это часто.
И ещё как самого молодого принеси-отнеси.
И уборка оборудования от пыли тоже на меня спихнули.
Плюс ещё мой начальник и над ним другой начальник.
И один начальник даёт работу, потом приходит начальник выше и говорит бросай эту и делай это.
Вторая работа. Вообще обычный договор об оказании услуг.
Типа мастерская ремонта массажного оборудования и типо физиотерапии. По факту ремонт китайского хлама мелкий.
Всё бы ничего. Однако нормально не оформляют.
И матрасы с подогревом одна из вещей.
Эти матрасы могли прийти всё загаженные залитые.
По факту не должны брать, но почему то их брали.
Решили сами от меня избавиться через месяц.
Третья больница большая, не поликлиника.
Сначала они обрадовались типа человек с руками, потом поняли что от меня толку 0 , допуска 0 , корочек монтера 0.
Ходил помогал опытным коллегам, до электричества практически не допускали.
Была там же вакансия на электромонтёра связи хотел туда пойти.
Тот начальник хотел опытного человека и вообще не хотел брать.
При том что зарплата такая что пойдёт только пенсионер.
Потом моё начальство поняло что лучше найти опытного человека с корочками и опытом.

Завод. Ремонт электродвигателей. Грязное место. График 1 смена неделя , потом вторая смена неделя. С 7 утра.
Шум, пыль, с двигателя бывает что масло льётся, сам потом чумазый и запах впитывается в одежду и тело.
Хорошо обучили на 2 группу.
Зарплата при тех условиях ни о чем.
Такую же можно найти в городе.
Причем без шума, пыли, грязи и не с 7 утра, с нормальным графиком.
Хотел туда же к электронщикам пойти , но непонятно когда будут места. Зачем я им без опыта. И зачем им человек с дипломом эл. Монтера.

Потом ещё работал неофициально на озеленении.
Всё платили за каждый день в конце дня.
Но работа неофициальная и тяжёлая.
Летом когда жара нереально работать.
Ещё и рабочие в земле мусор оставили. Копать просто невозможно.
Зато на свежем воздухе и работа рядом с домом.
Последний раз редактировалось Усатина-полосатина Ср фев 28, 2024 13:52:38, всего редактировалось 1 раз.

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:52:03

Работа дает заработок. А нравится или нет - главное кормит.
Относительно "хобби" - оное хоть и нравится, но прокорм не обеспечивает(скорее расходов добавляет).
Крайне редко интересы работы и свои предпочтения совпадают.
Работ без рискованных ситуаций не существует - в любом случае имеется и материальная и прочие виды ответственности.
У наемного работника свои проблемы, у самозанятого свои, а у предпринимателя и того больше - в двух последних случаях помимо профессиональных проблем добавляются еще и административные и организационные (порой в ущерб профессионально-хоббийным интересам).
Так что ...
"МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО".
Даже неработающему пенсионеру порой не до хобби - " бренный быт" также время отнимает.
8)

Re: Где моё место?

Ср фев 28, 2024 13:55:54

Работа дает заработок. А нравится или нет - главное кормит.


Вам нужна работа которая кормит, но убивает в моральном плане?
Нет возможности реализовать себя, выполнять одно и тоже, насиловать себя.
Ответить