Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Диодный выпрямитель

Пт мар 22, 2024 17:11:28

Планируется устройство для выпрямления. Думаю сделать эластичное кольцо или два. Одно почти на конец, второе у основания. В связи с этим вопрос, какие лучше диоды использовать, низкочастотные или высокочастотные или шоттки там, на какие напряжения. И полярность как правильно, катодом вверх или вниз, или может поочередно. Расстояния какие между ними делать. И сколько число, четное или нечетное. На проверку her508 на изоленту примотал, вроде работает, но немного поцарапал выводами. Д245 имхо слишком большие корпуса. Надо чтото такое болеелименее среднее.
Кто что подскажет?

Re: Диодный выпрямитель

Пт мар 22, 2024 19:13:08

Смотря что выпрямлять надо. На изоленту не считается, диоды паять надо. Ну или некоторые диоды болт имеют, вот за него и крепятся.
Диоды из туда-сюда делают только туда. Или только сюда. Так что с ними аккуратнее надо, а то мало ли что...
Да и не каждый диод выдержит большое напряжение между ног.

Re: Диодный выпрямитель

Пт мар 22, 2024 19:25:13

Сумбур какой-то!
Используй диоды с низким падением напряжения на PN переходе.

Re: Диодный выпрямитель

Пт мар 22, 2024 19:57:31

Планируется устройство для выпрямления.

Устройство для выпрямления чего?

Re: Диодный выпрямитель

Пт мар 22, 2024 20:04:05

Планируется устройство для выпрямления. Думаю сделать эластичное кольцо или два. Одно почти на конец, второе у основания. В связи с этим вопрос, какие лучше диоды использовать, низкочастотные или высокочастотные или шоттки там, на какие напряжения.
Высоковольтные, пучок, типа КЦ106Г или Д1005
Прямить должно хорошо и эффективно... раз, и в струну...


Присоску с анода кинескопа заюзать на прямилку... всё в сборе, с видео-аудио эффектами сразу...

Re: Диодный выпрямитель

Пт мар 22, 2024 20:21:10

А если мостом эцамое? Там, конечно, есть минусы, но есть и свои плюсы!

Re: Диодный выпрямитель

Пт мар 22, 2024 20:39:46

vlasovzloy писал(а):Планируется устройство для выпрямления. Думаю сделать эластичное кольцо или два. Одно почти на конец, второе у основания.
Одним эластичным кольцом прикрепить к "чему-то там" у конца конца, другим эластичным кольцом прикрепить к "чему-то там" у основания конца? Что-то в голову приходит, явно не относящееся к радиолюбительству.... :facepalm: А при чём тут ДИОДЫ?

Re: Диодный выпрямитель

Пт мар 22, 2024 20:41:56

явно не относящееся к радиолюбительству.... :facepalm: ?

Да это просто радиолюбительство сейчас вышло на совершенно новый уровень. :))

Re: Диодный выпрямитель

Пт мар 22, 2024 21:53:47

Что-то в голову приходит, явно не относящееся к радиолюбительству.... :facepalm: А при чём тут ДИОДЫ?
Пытается выпрямить... В выпрямителях диоды же обычно...
Планируется устройство для выпрямления.

Кто что подскажет?

На полшестого можт, вот и ищет разные способы... выпрямления...

Re: Диодный выпрямитель

Пт мар 22, 2024 22:10:37

Д245 имхо слишком большие корпуса. Надо чтото такое болеелименее среднее.
Кто что подскажет?

Да легко. КД213 укладываются вокруг стакана и приматываются изолентой, скотчем, да хоть жвачкой облепить.

Re: Диодный выпрямитель

Сб мар 23, 2024 00:08:53

Ничего не понял, но возможно тут чтото про автомобильные генераторы, там как раз выпрямитель в форме кокошника.
Или про чудо китайские сварки, где выпрямитель из сотен выводных диодов набраных в форме подстаканника.

.. эластичное кольцо .. на конец, второе у основания ..
недавно новое слово увидел, и даже записал fufu clip :)))

Re: Диодный выпрямитель

Сб мар 23, 2024 05:41:56

Планируется устройство для выпрямления.

Кто что подскажет?

На полшестого можт, вот и ищет разные способы... выпрямления...


Дык... то ему надо микроволновку... снять кожух там и выпрямитель уже по назначению...

да и как сушку для жопы, либо разогрев пукана... магнетроном... :dont_know: :)))

Re: Диодный выпрямитель

Сб мар 23, 2024 10:04:05

На полшестого можт, вот и ищет разные способы... выпрямления...

Может Калыч решил жениться вот и заказал установку для поднятия "иммунитета". :)))

Re: Диодный выпрямитель

Сб мар 23, 2024 11:49:46

лиш бы какую херню ляпнуть :facepalm:

Re: Диодный выпрямитель

Вс мар 24, 2024 06:34:30

Думаю, лучше всего использовать диоды типа Д161 или другие подобные. Как вариант - мощные тиристоры или симисторы в аналогичном корпусе. Электрические параметры и исправность приборов значения не имеет.
Удобство их в том, что на гибком выводе диода имеется наконечник с отверстием, в которое можно продеть "эластичное кольцо или два", а "на почти конец" выпрямляемого органа это кольцо закрепить удавкой. Всю конструкцию можно спрятать в штанину и носить незаметно для окружающих.
Т.к. данные приборы довольно увесисты, то, в результате регулярного применения можно добиться устойчивого эффекта "выпрямления" и даже, наверное удлиннения. Для форсирования процесса можно привинтить к диодам штатные радиаторы, но тогда это уже скрытно носить не получится. Если только юбку носить до пола... :))

Изображение

Re: Диодный выпрямитель

Вс мар 24, 2024 09:40:05

Штанину? Я думал, что выпрямлять надо чертовски важный для мужиков орган: руки.
Хотя, всё сходится если руки из задницы.

Re: Диодный выпрямитель

Вт мар 26, 2024 10:24:31

Мысли у меня раздвоились. Прямо как у африканца с двухстволом из фильма про будущее.
Всё смотрю на эти диоды, думаю на что они. Всё к тому же прихожу. Была идея, забыл, может оно и не надо.
Хотя вспомнил, мотор я хотел со стальными обмотками, синхронный, с выбором направления, фиг знает зачем там диод.

Кароче смотрю кибердеревню 1.6 в позиции 18+ минутов, исповедь.
Вот думаю а что ежели эти диоды использовать зарядник громовой.
Ну вот поставить такой диод, а можно и стабилитрон с них соединить, и прямо к пике на цeркви.
И вот придёт робот, вымолит волю зевса, и тут бабах, а на выходе ровно 5 вольт как ему и надо.
И ток хороший, быстрая зарядка.

Ну не пробьёт же его от того, он же вон какой болт, раньше пика отгорит, или оцинковка с крыши.

Как с такого короткого импульса взять нормальный быстрый заряд, ну тут я фиг знает, это уж к тому кто цeркву строил.
Видимо там под куполом делитель разрядный, а вокруг него банки леденские. Вот как раз они и согреются.
Все же знают что цeркви это зарядные станции из допотопных времён.
До того как люди научились погодой управлять и избирать кибертолерастов на трон континентальный.
Последний раз редактировалось 74LS00 Вт мар 26, 2024 22:56:09, всего редактировалось 1 раз.

Re: Диодный выпрямитель

Вт мар 26, 2024 12:00:31

диоды и изолента вместо гипса же
Ответить