Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Флуд о религии

Ср апр 17, 2024 19:09:28

Чё у тебя опять "не реальность" у Путина? Какие он давал обещания?

Ну погуглите. Полный интернет списков, статей, видео.

Бога даже строить не надо, просто признать Его.

Зачем ? Это бессмысленно.

Как это почему? Высокая социальная защищенность. Мало работают, примерно одинаково в массе живут. В приоритете не большой заработок, а минимум труда.

Ясно. У меня в голове более классическое определение, оно про другое. Вообще тема то хорошая при уже высоком уровне жизни. Я бы тоже с радостью филонил 5й рабочий день в неделе и зп за него не надо, но получается ровно наоборот - эксплуататоры наваливают работы с зарплатой, вот оно надо мне ? Но увольняться как то тоже глупо при таком раскладе.

Re: Флуд о религии

Ср апр 17, 2024 20:16:58

Чё у тебя опять "не реальность" у Путина? Какие он давал обещания?

Ну погуглите. Полный интернет списков, статей, видео.
Ты сказал, тебе и доказывать. Мне зачем чужие мнения, тем более, сугубо предвзятые?

Я тебя спросил: ты чего стонешь? Чего тебе не хватает? Ты живёшь в бараке? В сарае? В землянке?
Почему при советской власти это считалось нормой? Хоть и в какой-то там "период"?
До этого все рабочие и крестьяне жили в норах и пещерах, что ли, чтоб им бараки с землянками за рай земной казались?

СпойлерБога даже строить не надо, просто признать Его.

Зачем ? Это бессмысленно
. Недавно попалась такая мысль: даже атеистам нужен Бог. Чтоб Его отрицать.

Re: Флуд о религии

Ср апр 17, 2024 21:26:30

kentgaryk писал(а):Мало работают, примерно одинаково в массе живут. В приоритете не большой заработок, а минимум труда.
Сейчас в основном так, нелюбимая работа и непрерывная гонка за ненужными вещами, а в СССР был еще и труд в свое удовольствие. Один знакомый, работавший в телецентре, захотел купить машину , поработал два года на добыче золота, и купив машину вернулся на телецентр.Работа при коммунизме это вопрос самореализации , работа при капитализме это вопрос потребления.
HariusHek писал(а):Бога даже строить не надо, просто признать Его
Не просто признать, а еще и правильно выбрать организацию, реализующую посреднические функции. А то ведь можно примкнуть к богомерзким католикам с их толерантностью.
HariusHek писал(а):Чё у тебя опять "не реальность" у Путина? Какие он давал обещания?
Например обещал Такеру Карлсону "просто 30 секунд или одну минуту – маленькую историческую справку дать", а устроил получасовую лекцию. Как cказано в популярном фильме: "Маленькая ложь рождает большое недоверие".
HariusHek писал(а):Но у коммунистов признать инфляцию - это предать ихние "идеалы коммунизма", надо было делать вид, что СССР живёт всё лучше и лучше.
То-есть в семидесятые годы вы жили не лучше, чем в пятидесятые?
HariusHek писал(а):Поди сам ты не в землянке и не в бараке живёшь, как рабочие при большевиках?
Передвигаешься не на советском "Пазике"? Талоны на колбасу не отовариваешь два раза в месяц? 20 рублей детям на обувь до получки не занимаешь?
Живу в квартире , полученной от Советской власти, передвигаюсь пешком или на китайском "пазике", сало покупаю раз в неделю по полкилограмма, по две тысячи детям на учебу занимаю другим.
HariusHek писал(а):Если ты в ихнем хоре, то и ты "дитя под 40"?
Что-то кажется мне , что в "МЯУ" хор "офицерских дочек" исполняет асанну Великому Императору.
HariusHek писал(а):Недавно попалась такая мысль: даже атеистам нужен Бог. Чтоб Его отрицать.
А врачам нужны болезни, чтобы их лечить. Помните, что сказал Иисус Иосифович Давидов в от Матфея 09:12.

Re: Флуд о религии

Ср апр 17, 2024 22:04:39

До этого все рабочие и крестьяне жили в норах и пещерах, что ли

Фактически да. Отец еще слышал рассказы односельчан работавших на отхожих промыслах при царе. На строительстве ЖД буквально в норах жили, в канавах прикрытых сверху ветками.

Re: Флуд о религии

Ср апр 17, 2024 22:18:10

отвлекитесь немного :))

Re: Флуд о религии

Ср апр 17, 2024 23:09:08

Morroc писал(а): Но увольняться как то тоже глупо при таком раскладе.
Ну так тут твой выбор. У меня бывало увольнялись при наваливании работы вместе с ЗП. А уж про Европу вообще молчу. Я как то раз так и сказал одному немецкому коллеге буржуинцу посмотрев на его производство - я бы всех твоих рабочих уволил к ебеням через день! :))) Но он, если честно, xуевый ленивый буржуй, сынок бывшего ГДРовского партноменклатурщика.

Были у меня в знакомцах и правильные немецкие буржуйцы - эксплуататоры, те сами въебывали круглые сутки, оснастку конструировали, оборудование налаживали, программы для обрабатывающих центров писали, чтобы сраным программерам не кланяться. У тех и работяги хуячили не разгибаясь!

kotpalych писал(а):а в СССР был еще и труд в свое удовольствие.
А то ж! У каналоармейцев на каналах, у конструкторов в шарагах, просто кипятком от счастья ссали ударники комтруда.

Изображение

А вот когда гаечку открутили и позволили работать на свое усмотрение, для самореализации, да не шибко спрашивая за конечный результат...вот тогда СССР и начал валиться, но не сразу, страна большая, сталинская инерция была огромна, но не бесконечна.

Неужели даже сейчас задним умом это не ясно? Или ясно но просто не нравится? Батхерт когнитивный диссонанс вызывает? :))

Re: Флуд о религии

Ср апр 17, 2024 23:16:12

Ну так коммунизм в конечной реализации - это не про закрученные гайки же, так что да, сталинский вариант - это не то, что хотелось бы :))

Re: Флуд о религии

Ср апр 17, 2024 23:23:14

Morroc писал(а):так что да, сталинский вариант - это не то, что хотелось бы :))
Но работает. А то что хотелось бы - не работает.

Re: Флуд о религии

Чт апр 18, 2024 06:39:51

kentgaryk писал(а):Мало работают, примерно одинаково в массе живут. В приоритете не большой заработок, а минимум труда.
Сейчас в основном так, нелюбимая работа и непрерывная гонка за ненужными вещами, а в СССР был еще и труд в свое удовольствие. Один знакомый, работавший в телецентре, захотел купить машину , поработал два года на добыче золота, и купив машину вернулся на телецентр.Работа при коммунизме это вопрос самореализации , работа при капитализме это вопрос потребления.
Ну и какое это "удовольствие", если человек выбрал себе дело по душе, а потом его оставил ради "потреблядского" автомобиля?
У моего друга мать отработала 20 лет бухгалтером на приисках в Якутии, потом купила 3-комнатную кооперативную в Свердловске, в начале 70-х они из Якутии переехали.
Сменщик проработал год в конторе Уралзолото, тоже ради авто. Но у него ребёнок был хронически болен, жена с ребёнком уже 7 лет дома сидели.
Так вот, те, кто реально в таких артелях работал, утверждали, что туда устроиться на работу, это почти то же, что на Эверест подняться.
HariusHek писал(а):
СпойлерБога даже строить не надо, просто признать Его
Не просто признать, а еще и правильно выбрать организацию, реализующую посреднические функции. А то ведь можно примкнуть к богомерзким католикам с их толерантностью.
Естественно.
На примере Содома и Гоморры Бог показал, как Он относится к извращениям и неуёмной жажде наслаждения. Бог Един в трёх лицах, нельзя признавать Его этак частично.
Признание Бога, это нечто большее. чем даже выборы Президента. Это на выборах ты можешь заявить, что голосуешь за ХХХ, но некоторые его шаги тебя не устраивают.
Собственно, и коммунисты не допускали отклонений от генеральной линии КПСС, что тебя удивляет?
HariusHek писал(а):
СпойлерЧё у тебя опять "не реальность" у Путина? Какие он давал обещания?
Например обещал Такеру Карлсону "просто 30 секунд или одну минуту – маленькую историческую справку дать", а устроил получасовую лекцию. Как cказано в популярном фильме: "Маленькая ложь рождает большое недоверие".
Это свидетельствует только о том, что Путин НЕ напыщенный болван, а с уважением относится к человеку, с которым согласился встретиться. Такер Карлсон не раз говорил, что готовился к этому интервью не один год.
И потом, если беседа оказывается полезной и интересной, то почему бы её не продлить? Президент не имеет на это права?
HariusHek писал(а):
СпойлерНо у коммунистов признать инфляцию - это предать ихние "идеалы коммунизма", надо было делать вид, что СССР живёт всё лучше и лучше.
То-есть в семидесятые годы вы жили не лучше, чем в пятидесятые?
Если это личный вопрос, то у меня мама умерла с 60-го на 61-й, мне было тогда 4,5 года. Мне от этого лучше не стало.
Речь шла о стране и о том, как высокоразвитая советская пропаганда смешивала реальность с фантазиями, раскрашивая чёрно-белые картинки нашего бытия в яркие цвета.
HariusHek писал(а):
СпойлерПоди сам ты не в землянке и не в бараке живёшь, как рабочие при большевиках?
Передвигаешься не на советском "Пазике"? Талоны на колбасу не отовариваешь два раза в месяц? 20 рублей детям на обувь до получки не занимаешь?
Живу в квартире , полученной от Советской власти, передвигаюсь пешком или на китайском "пазике", сало покупаю раз в неделю по полкилограмма, по две тысячи детям на учебу занимаю другим.
Какой модели личный "китайский Пазик"? Сало по талонам? ... И ещё вопрос, перекликающийся с предыдущим: ты сейчас живёшь хуже, чем при советской власти?
HariusHek писал(а):Если ты в ихнем хоре, то и ты "дитя под 40"?
Что-то кажется мне , что в "МЯУ" хор "офицерских дочек" исполняет асанну Великому Императору.
Говорят, когда кажется, то креститься надо. А ты Бога не признаёшь.
HariusHek писал(а):Недавно попалась такая мысль: даже атеистам нужен Бог. Чтоб Его отрицать.
А врачам нужны болезни, чтобы их лечить. Помните, что сказал Иисус Иосифович Давидов в от Матфея 09:12.
Отношение к Богу у верующих и атеистов диаметрально противоположны.
Иисус ответил на вопрос, почему Он не гнушается общаться с мытарями и грешниками.

Выдёргивать фразы из контекста, тем более, когда речь о Святом Писании ???

Re: Флуд о религии

Чт апр 18, 2024 09:11:26

Евангелия от Матвея, 10- 34.37
" Не думайте, что Я пришел принести мир на землю , не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью, и невестку со свекровью ее. И враги человеку- домашние его"
Так и получилось, как задумано, за редким исключением.

Re: Флуд о религии

Чт апр 18, 2024 09:50:00

Евангелия от Матвея, 10- 34.37
" Не думайте, что Я пришел принести мир на землю , не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью, и невестку со свекровью ее. И враги человеку- домашние его"
Так и получилось, как задумано, за редким исключением.
Чё опять у кого получилось? Ты тоже решил кусочков надёргать из общего и из них слепить своё? Прочитай полностью Главу 10 От Матфея.

Re: Флуд о религии

Чт апр 18, 2024 13:21:50

АГА, чичас уже прочел и не толька ету главю, а все 67 книг писания

Re: Флуд о религии

Чт апр 18, 2024 14:08:14

Признание Бога, это нечто большее. чем даже выборы Президента. Это на выборах ты можешь заявить, что голосуешь за ХХХ, но некоторые его шаги тебя не устраивают.
Собственно, и коммунисты не допускали отклонений от генеральной линии КПСС, что тебя удивляет?

Это примерно как сравнивать реальный генератор какой нибудь электростанции с "бестопливным" :)) Бестопливный лучше, надо просто признать это :)))

Re: Флуд о религии

Чт апр 18, 2024 14:40:31

ХА , " коммунисты не допускали отклонений от генеральной линии" - это какие не допускали? Сталин от ленинской ? Хрущев от сталинской? Брежнев от хрущевской? Горбачев от брежневской? Есть среди них хоть один ?

Re: Флуд о религии

Чт апр 18, 2024 20:43:38

Признание Бога, это нечто большее. чем даже выборы Президента. Это на выборах ты можешь заявить, что голосуешь за ХХХ, но некоторые его шаги тебя не устраивают.
Собственно, и коммунисты не допускали отклонений от генеральной линии КПСС, что тебя удивляет?

Это примерно как сравнивать реальный генератор какой нибудь электростанции с "бестопливным" :)) Бестопливный лучше, надо просто признать это :)))

Речь не о технике.
Хотя, если ты уж решился сравнить, то как раз коммунисты и предложили всем стадом собирать тот бестопливный генератор, ?0 лет потратили, а отдачи - 0.
сэм писал(а):АГА, чичас уже прочел и не толька ету главю, а все 67 книг писания
Ты же не стазу нашёл нужную лично тебе фразу? Сидел, выбирал,, корпел над томами? Или просто в интернете подцепил и скорее сюда, чтоб не расплескать да не остыло?

Re: Флуд о религии

Чт апр 18, 2024 21:30:57

Там вся глава подобная, т.к писал ее Матфей , который был по профессии мытарем, бабки собирал. Профессия презираемая и греховная.

Re: Флуд о религии

Пт апр 19, 2024 07:49:13

Там вся глава подобная, т.к писал ее Матфей , который был по профессии мытарем, бабки собирал. Профессия презираемая и греховная.

Дак мытарем вроде Савл был, в дальнейшем Павел?

Re: Флуд о религии

Пт апр 19, 2024 08:17:05

Не, Савл из зажиточной семьи, потом отрекся от богатства и назвался Павлом. Что- то в наши дни такое не наблюдается , бабки крепко зацепили людей.

Re: Флуд о религии

Пт апр 19, 2024 09:45:04

?0 лет потратили, а отдачи - 0.

охренеть просто, слов нет. от СССР отдачи нет оказывается :facepalm: у империи наверное к 1917му офигенная отдача была

Re: Флуд о религии

Пт апр 19, 2024 09:49:06

Нее, у Хариуса офигенная отдача к 2024 году. Потомок кулака стал приживалкой у бабы :music:
Ответить