Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Экономия Электроэнергии

Пн апр 01, 2024 23:05:17

Никто не примет претензии по Вашим" контрольным весам", показания никакой силы юридической иметь не будут, а разбираться будете пару лет, упражняясь в переПиске. Концов так и не найдете, потому как " вдруг" показания стали нормальными. У Вас наверное нету опыта бодания с монополистами.

Все так! Все верно, будет большая - большаяяя стопка отписок с формулировкой "обращайтесь в суд", даже платная юр. помощь не поможет. Аки борьба с ветряными мельницами!
Никто от слова вообще не будет принимать во внимание без учетный ПУ, который будет установлен самим потребителем с целью установки факта неисправности пломбированного, учетного ПУ.

Добавлено after 4 minutes 49 seconds:
Я - да. И свои интересы - грабят там меня или обворовывают - буду отстаивать законным путём.

Максимум что ты сделаешь это потребуешь от энергосбыта принять заявку на проверку их(собственность) счетчика, а после энергосбыт отчитается(тебе или государству), что все замечательно и исправно, и на этом все попытки отстоять свои интересы у тебя закончатся. Никакие обращения не помогут.
Последний раз редактировалось Transformer-V Пн апр 01, 2024 23:09:00, всего редактировалось 1 раз.

Re: Экономия Электроэнергии

Пн апр 01, 2024 23:08:17

Логика какая-то странная. "Даже пытаться не буду потому что а вдруг не получится". Если ничего не делать, то ничего и не сделается, это точно.

Re: Экономия Электроэнергии

Пн апр 01, 2024 23:11:43

Логика какая-то странная. "Даже пытаться не буду потому что а вдруг не получится". Если ничего не делать, то ничего и не сделается, это точно.

Когда ты последний раз обращался в органы власти? Пробовал писать заявление в вышестоящее ведомство? Где потом оказывалось твое заявление, не расскажешь? Логика реальная из практики.

Re: Экономия Электроэнергии

Пн апр 01, 2024 23:20:43

Transformer-V писал(а): Никакие обращения не помогут.
Знаю очень много случаев, когда так рассуждали и ничего не делали. Ничего не менялось. Знаю несколько случаев, когда пытались изменить - изменялось. Да, с причудами, да странно выглядело - но своего добивались. А под лежачий камень, как известно, вода не течёт.

Для примера - viewtopic.php?f=17&t=182788 - отлично показывает судебную власть в нашей стране. И неважно, кто мудак в данном случае, а кто - нет. Заявления написаны, отказ или возбуждение обязательно, на отказы - жалобы, на на возбуждение - экспертизы, и понеслось... Такое ощущение, что про бестолковость бодаться пишут те люди, которые сами никогда и не пытались даже.

Был у меня забавный случай, когда после юр. консультации (платной) оппоненту предоставил чек и сказал что он войдёт в общую сумму моих требований по делу. Ситуация была урегулирована в тот же день, без обращений в инстанции. С учётом чека.

Re: Экономия Электроэнергии

Вт апр 02, 2024 00:31:00

Знаю очень много случаев, когда так рассуждали и ничего не делали.

Очередной пустопорожний трёп фантазера - мечтателя, тебе два человека написали как примерно будет выглядеть "картина" подобных обращений(потому что обращались), где все твои желания будут переадресованы в суд. С отказниками ты тоже ничего не сможешь сделать, потому что твое заявление (неважно кем составленное) будет переадресовано обратно в область, а потом в твой город.
Так что бесполезная трата времени, сил и здоровья.

P.S. Яркий пример из жизни. Люди перевозили в контейнере личные вещи транспортной компанией - дочкой РЖД со страховкой, описью и т.д. По месту прибытия обнаружилась кража вещей, при ЭТОМ ПЛОМБЫ целые, итог: год бодания с транспортной полицией и прокуратурой и НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ.

Несколько лет подряд сосед в дневное время сливает фекалии прямиком на городскую(муниципальную) дорогу, соседи куда только не обращались, куда только не писали, два раза его оштрафовал муниципалитет, а сосед так же продолжает лить фекалии на дорогу.

Еще один пример это музыкальные соседи или громкая музыка с пъяными вскриками в дневное время суток исходящее с участка соседа, никто от слова вообще не будет реагировать на данный шум.

Гнилой соседский сарай не меже, заваливающийся на твой участок, муниципалитет тебя пошлет(отказничОк) куда подальше.

Или лютая вонища (деревянный(как у хариуса) сартир, шашлыки, костры, мусор, полив участка содержимым из деревянного сартира как удобрение) от соседей, или соседские деревья засирающие твой участок, примеров масса, я могу дальше продолжать, так что прекрати мечтать.

Re: Экономия Электроэнергии

Вт апр 02, 2024 10:49:34

Transformer-V писал(а):Когда ты последний раз обращался в органы власти?

Пару лет назад как раз как электричество подключал. Забыли про меня. Просто потеряли как-то и всё. Напомнил через телефон на сайте Россетей и через две недели уже столбы стояли.

Стукнул какой-то хмырь автомобиль сзади так, что фара раскололась и смылся. Отдел розыска отработал отлично, вопрос решили :beer: .

В прошлом году заасфальтировали примыкающие грунтовые дороги. И всё, приоритет основной дороги как будто потерян: она больше не дорога с твёрдым покрытием по отношению к грунтовке. Товарищ пожаловался куда следует и бам! Всё село знаками приоритета усыпали.

Не выстрелил - точно промахнулся.

Re: Экономия Электроэнергии

Вт апр 02, 2024 11:27:25

Трансформер, сейчас сайт гос услуги творит чудеса - оставлешь заявление и вперёд. Так же электронные обращения в ведомства и министерства - на всё получены ответы.

В ментовку, или ещё куда лучше звони через 112. Будет однозначная прослеживаемость вызова - приедут и будут разбираться.

Re: Экономия Электроэнергии

Вт апр 02, 2024 11:50:37

У меня 1,5 года ушло чтобы получить компенсацию в полном обьеме от страховой при ДТП.Насчитали в 2, 5 раза меньше ,чем независимая экспертиза, которую суд не признал. В итоге еще 3 экспертизы, 5 судов. Суды в Пскове, я в Уфе, ДТП
в подмосковье. А дело- то самое простое и очевидное.Виновнику даже штраф не выписали гаишники .Фура везла 20т китайских окорочков из Тюмени в Питер..........

Re: Экономия Электроэнергии

Вт апр 02, 2024 12:09:23

Сколько раз били, каждый раз независимую экспертизу принимали без вопросов :dont_know: . Может я рожей не вышел, а может просто в таком месте живу, что дела делаются.

Re: Экономия Электроэнергии

Вт апр 02, 2024 13:21:24

У меня тотал был, страховая в итоге выплатила максимум, остальное ответчик- водитель

Re: Экономия Электроэнергии

Вт апр 02, 2024 17:44:07

Трансформер, сейчас сайт гос услуги творит чудеса - оставлешь заявление и вперёд. Так же электронные обращения в ведомства и министерства - на всё получены ответы.

В ментовку, или ещё куда лучше звони через 112. Будет однозначная прослеживаемость вызова - приедут и будут разбираться.

Читай внимательней, когда я писал об обращениях в вышестоящее ведомство и т.д. я и имел ввиду электронный документооборот. И таки да, твое заявление обратно "уплывет" в область, и далее в тот город где живет заявитель, думаю не стоит объяснять какого характера будет повторный ответ.
Получены ответы и все отказнички.

112 ничего не решает, но и приедут и что? Я выше писал про шум, отходы и т.д.

Re: Экономия Электроэнергии

Вт апр 02, 2024 18:20:27

Наверное, просто не хотят со всяким дерьмом дело иметь.

Re: Экономия Электроэнергии

Вт апр 02, 2024 18:41:33

Отправляй на доработку - есть такая опция.

Мчс действует - видимо когда не только по ведомству МВД, а ещё и по соседнему, МВД шевелится отлично.

Если ответы не устраивают - пишешь в министерства по принадлежности.

Кнопку оставить обращение не легко найти бывает на официальных сайтах

Re: Экономия Электроэнергии

Вт апр 02, 2024 19:05:16

Отправляй на доработку - есть такая опция.

Мчс действует - видимо когда не только по ведомству МВД, а ещё и по соседнему, МВД шевелится отлично.

Если ответы не устраивают - пишешь в министерства по принадлежности.

Кнопку оставить обращение не легко найти бывает на официальных сайтах

Ты себя слышишь? Тебе выше написали, что даже профессиональные юристы не способны повлиять на ситуацию.

Яркий практический пример из жизни это мусорный полигон, отравляющий жизнь людям. Расскажи им - вдыхающим пары про доработки, опции и прочую глупость.

Re: Экономия Электроэнергии

Вт апр 02, 2024 20:04:40

...У нас один "полигон" прихлопнули, заодно выперев "на родину" и тогдашнего "регоператора"... :dont_know: :)))

Re: Экономия Электроэнергии

Вт апр 02, 2024 20:33:23

Итого получается, что начальник ЭнергоСбыта должен выпустить приказ - "по ночам с таких-то по таких-то переставлять тарифный план на счётчиках номер такой-то и такой-то".

И как технически это можно реализовать? :))
Многотарифный электросчётчик - это автономное устройство с возможностью дистанционного съёма показаний, и только, а принудительно переставить там что-либо - это нереально.

Re: Экономия Электроэнергии

Вт апр 02, 2024 22:36:50

gsmart писал(а):а принудительно переставить там что-либо - это нереально
возможно. Но
сэм писал(а):Энергосбыт имеет такую же возможность незаконного заработка, меняя режимы работы счетчика удаленно ,а " контрольных весов" почему- то нет, а счетчик в основном ставится вне зоны контроля потребителем и является соб твенностью сбыта, который они сами и пломбируют. Нарушение прав потребителей на 100 проц. Вот и идет соревновмние кно кого и где на% бет
человек считает наоборот. Правильный путь оформить его фантазии я указал - перепроверить, заказать оф. поверку с заведением уголовного дела о воровстве (это ж ведь оно будет, если окажется). А возможности... Раньше и возможности удалённо снимать показания небыло, когда-то и фантазии сэм'а осуществлятся. А может и уже :shock:
Ответить