Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Цветные дисплеи.

Сб окт 31, 2009 15:05:09

Вот надумал я поковыряться с такими, и столкнулся со следующими граблями:

На дисплеи сложно достать даташиты (смысл их секретить?) Есть более-менее изученные, такие как от сименса СХ65, но они мелкие, как по количеству точек, так и по диагонали, да и уже древние - он них распродают жалкие остатки. Сегодня нарыл таких пару в продаже, новых. Только один был явно залит чем-то- аж золото на контактах сожрано, а другой сильно исцарапан. Говорят что и завоза больше не будет - нах никому не нужны. Посему не подходят.

Может есть документация на дисплеи от фотоаппаратов?


Хочу спросить у форумчан, может посоветует кто дисплей от 2" с разрешением 176*220 а еще лучше 320*240, чтобы можно было подключить его в радиолюбительских условия.- тоесть паябельные контакты, ну и где нарыть документацию на него.

ПС: сейчас все дисплеи с параллельными интерфейсами? Я видел не так уж много их, но почти у всех шлейфы с десятками контактов. Для чего столько линий? :shock:

Сб окт 31, 2009 15:35:23

шоб производители мою телефонов ОХреневали с вопросом /Как это подключить/

Пн ноя 02, 2009 13:15:35

дисплейчики..Я походу в какойто теме датащит аж на дисп от кпк выкладывал,с тачскрином.Но в кодинге еще не щарю, но нашел там шину под 8 бит, питание и кучу таких то n/c выводов дисплея.Тоесть если кто-то догадается разбудить такой дисп стандартными чипами - то он однозначно гений.Я вот кстать тож ищу дисплейчии, только чттоб прикоделать туда вход\выход s-video. Аки чтонибуть такое чтоб могло полноценный монитор сделать из диспа, причем нетормозящий.
вывод - могли-бы и правдо дать датащиты на диспы.

Пн ноя 02, 2009 16:35:33

Stiff, это не сильно простая задача прикручивать аналоговый сигнал на цифровой дисплей. тут понадобиться или сильный камень и хорошие мозги для софтовой реализации , или же специальный DSP.
кстати была уже тема по дисплеям и кто-то вылаживал фотку как на дисплей выводилась картинка опеределённых размеров находящаяся под курсором мыши.

Пн ноя 02, 2009 18:08:28

Нашел, правда стоит прилично. МЭЛТ торгует цветными дисплеями. Буду брать 3,2" 320*240 18 битный цвет.

Пн ноя 02, 2009 18:48:24

что ж вы будете делать с таким дисплеем ? О_0
Ответить