Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Электромобили

Вс янв 19, 2020 18:42:44

Ещё раз пишу из опыта своего Автосервиса. 80% поломок приезжающих в сервис,это поломки ходовой части. Амортизаторы,сайлентблоки,шаровые,рулевые,ГУР,подшипники,колодки,цилиндры тормозные,рычаги, ШРУСы,полуоси и пр. Всё это остаётся быть в электроавтомобиле и нагрузка больше чем на бензиновом.
Не совсем так... Тормоза на электромобиле с рекуперацией - так что колодки будут служить хоть и не вечно - но в несколько раз больше, чем у автомобиля с ДВС... ГУР на "электричке" заменит ЭУР - а у него практически нет необходимости в обслуживании, скорее рейка износится... ШРУС хорошего качества служит практически столько же, сколько все остальные части - т.е. менять его приходится только в случае брака или порванного пыльника... Остаётся только подвеска, так и у неё ресурс можно обеспечить достаточно хороший, замена стоек раз в сто тысяч или даже реже (заодно с профилактикой батареи и сменой колодок...) - вот и весь сервис... :)

Re: Электромобили

Вс янв 19, 2020 22:48:30

(только половину ролика посмотрел), но Алекс не произнес самого главного: если грузовиком полностью управляеи автопилот, то возникает резонный вопрос: а зачем водителю зарплату платить? Лишний рот , как говорится.

Ну и напоследок, на десерт: любой сбой (в питании электроники например) и этот робот -грузовик моментально превращается в убийцу!
Как раз потом он и переходит к этим выводам, исходя из опыта американских реалий и американской психологии. Ролик я досмотрел, поскольку интересны были именно его чувства в той среде, выводы в тех реалиях.

Полностью согласен, что сбой - это шаг к повышенной аварийности И электронное управление приближает нас к ситуации, когда любым "электронным" авто могут воспользоваться злоумышленники как угнанным дроном в своих преступных целях.

КАР. И, хоть это не отменяет важность исследования направлений автоматического управления транспортом - это неизбежное будущее, Но, особенно в современных условиях, где политики разворачивают настоящую мировую войну, такой транспорт будет лишь ещё одной уязвимой точкой, где нужно будет быть на передовой электроники и программирования, что бы защищать своё управление транспортом и нападать на противника, у которого это направление технологически отстаёт.

==
Не секрет, что многие богатые предпочитают ездить на ретро, главным образом потому, что там нет электроники, которой можно запутать "мозги" - то есть уходят от уязвимости электронного взлома, от чего можно вечно защищаться с разным успехом.
Можно ездить и на электромобиле, отключая всё электронное управление - но страховые компании будут давить на включение электронных защит - значит, эти компании будут лоббировать нечистоплотные политики.

Re: Электромобили

Вс янв 19, 2020 23:02:02

Gnat писал(а):По себе судишь.
Представь именно по себе. Постоянно приходилось бороться с водилами и заставлять начальников гаража это делать! Водилы и аккуратно расплетали пломбы, и провода резали в незаметных местах, и просто тупо разбивали спидометры. Не знаю за каким хером нужно было накручивать пробег в данном конкретном случае и разбираться не хочу. А вот точно знаю что по 700000 тыс. км движки без капиталки ходят только по виртуальным дорогам интернета! А если еще в колеса виртуального азота нахуярить то со скоростью 100500км/ч! :)))

Re: Электромобили

Вс янв 19, 2020 23:29:42

Элементарно: бензин :dont_know:

Re: Электромобили

Вс янв 19, 2020 23:46:54

Ну да обычно бензин. Но в такси бывает по разному х.з. кто там платит за него. У меня то на предприятии всегда норовили бензин, а лучше деньги на бензин спиздить. Сейчас карточки, норовят свои хоть машины на халяву заправить. С тахографами сложнее стало.

Re: Электромобили

Пн янв 20, 2020 00:13:27

Но, особенно в современных условиях, где политики разворачивают настоящую мировую войну, такой транспорт будет лишь ещё одной уязвимой точкой, где нужно будет быть на передовой электроники и программирования, что бы защищать своё управление транспортом и нападать на противника, у которого это направление технологически отстаёт.
Чем хорош АК/АКМ.. В нём ВООБЩЕ НЕТ ЭЛЕКТРОНИКИ!!! :))) :))) :)))

Re: Электромобили

Пн янв 20, 2020 00:24:26

Электроники нет, стреляет хорошо, попадает полохо!

Re: Электромобили

Пн янв 20, 2020 01:10:15

стреляет хорошо, попадает полохо!

А от такого оружия "попадать хорошо" и не требуется, это "оружие атаки или обороны"- его задача- "создать плотное облако свинца", а для "попадания" существуют снайперские винтовки или фугасные снаряды калибра 152мм :))) :))) :)))
Чем "хороша" М-16? Она "попадает", но, стоит ей чуть- чуть "испачкаться"- она не только "попадать", она и стрелять перестаёт..


Ошибка алоизыча- пытаться создать такую "вундрвафлю", которая "поразит" (напугает до смерти) ВСЕХ!! А в итоге войну выиграл пехотинец с ППШ и танкист на относительно примитивном танке Т-34, ПОТОМУ, что ЭТО оружие можно было МАССОВО В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ производить на простом оборудовании руками неквалифицированных рабочих..



зы.. Пендостан тоже занимется тем же- "созданием суперпупервундервафли"- ОООООООчень дорогой и с ОООООООчень ограниченной сферой применения.. НО ИСПУГАТЬ ей хотят весь мир!!

Re: Электромобили

Пн янв 20, 2020 01:42:22

Не стоит обсерать немецкие танки. Они доехали до Москвы и Сталинграда, а чтобы откатить их назад полегло 30000000 чел.

АлександрЛ писал(а):"создать плотное облако свинца"
Это все из кинофильма Чапаев про Анку с пулеметом. А чтобы поразить врага и самому уцелеть надо попадать и желательно не с расстояния с которого можно и штыком заколоть. С расстояния 200м из АК уже попасть проблематично. Для "плотного облака свинца" у АК не хватает ни боезапаса, ни скорострельности, ни стойкости ствола. Для этого используются револьверные пулеметы, а в совсем ближнем бою полицейские дробовики.
АК это увы оружие для плохо обученного "пушечного мяса".

Добавлено after 1 minute 58 seconds:
А супервундервафля то биш - ядрена бонба, думается предотвратила не одну мировую войну!

Добавлено after 9 minutes 22 seconds:
ЗЫ: Кстати снайперское оружие у нас тоже увы отсутствует и соответствующий патрон тоже. Российские снайперы стреляют из натовского.

Добавлено after 5 minutes 29 seconds:
Лет 10 назад сделать снайперскую винтовку пытался Рогозин, пильнув бюджет в патриотическую сторону. Правда оборудование было закуплено в Европе, металл для стволов в США, а предприятие яненхер зарегистрировано на рогозинского сына, он же был и директором...потом правда ушел в тень ибо неудобно.... Но винтовку они таки сделали, я тогда был на презентации, она стреляла и попадала....но похоже на вооружение так и не встала, я давно не слежу за этими процессами.

Re: Электромобили

Пн янв 20, 2020 01:48:14

А супервундервафля то биш - ядрена бонба, думается предотвратила не одну мировую войну!
Только после того, как амеры поняли, что эты "супервундервафлю" имеют не только они, а и у СССР она тоже есть.. А до этого момента в США разрабатывались планы атомной бомбардировки СССР... Вот только "не успели" - "ядрёнабонба" появилась и у нас..


ЗЫ: Кстати снайперское оружие у нас тоже увы отсутствует и соответствующий патрон тоже. Российские снайперы стреляют из натовского.[/uquote]Что- то год или два назад показывали, как Путин из нашей снайперки СВЧ-308 стреляет..



Да и не толко СВЧ-308 у нас есть..
https://www.mk.ru/politics/2018/01/01/l ... mraka.html
Просто об этом не пиZ... :facepalm: кричат на каждом углу, а "тихо- мирно" делают СВОЁ ДЕЛО..
НАМ лишняя реклама НЕ НУЖНА.. :beer: :beer: :beer:

Re: Электромобили

Пн янв 20, 2020 02:05:18

Вот я именно про это! :))) Это общевойсковая винтовка ближнего и среднего боя. Ничего в ней секретного нет и снайперского тоже. Все честно записано в ее ТТХ. Это модернизированная СВД, общевойсковая полуавтоматическая винтовка.
Возможно Путину и втерли, что она снайперская, хотя вряд ли, думаю эту ему он знает, а снимался как всегда для домохозяек.

Вот снайперская винтовка как выглядит.
Изображение
Кучность стрельбы должна быть порядка 0,5МОА а вовсе не 2-3МОА как у общевойскового оружия.

Re: Электромобили

Пн янв 20, 2020 07:31:27

kentgaryk и здесь пытался унизить Советско-Российских конструкторов стрелкового и не только , оружия.
Хоть собака и "лает", а караван, то есть весь Мир, успешно и охотно покупают и АКМ и наши танки и наши самолеты....Уважают за безотказность и простоту нашей техники(дешевизну).
Снайперские винтовки делали у нас уже во второю Отечественную, вернее переделывали из обычной Винтовки Мосина. (кажется). С дальнобойностью 3 километра (могу и соврать). Физику , то есть полет пули и зависимость полета от бокового ветра никто не отменял. Будь она хоть и на 100500 долларов навороченная.
В обычном бою, обычному солдату, тем более в атаке просто некогда прицеливаться и он лупит в сторону противника не глядя. Так что тут нет смысла спорить про точность стрельбы. Хотя АКМ(я сам стрелял) за 100 метров не напрягаясь попадает точно в "десятку". А убивать может и за 600 метров и за километр. А ты сумеешь за 600 метров разглядеть человека? И попасть ему точно в глаз? что то я сильно сомневаюсь...
Так что не надо обсирать замечательное оружие. Вся Азия и Африка и Южная Америка вот соберутся и запинают тебя ногами за оскорбление АКМ!

Re: Электромобили

Пн янв 20, 2020 09:24:06

Brigadir писал(а):А ты сумеешь за 600 метров разглядеть человека? И попасть ему точно в глаз?
Я сумею, потому что тренировался много лет. Хотя сейчас уже не факт ибо давно не тренируюсь, а стрельба тренировку любит. Врагу не надо попадать в глаз на 600м, это не голливудское кино, ему надо попадать в грудь. А ветер, температура, атмосферное давление, деривация пули в полете и т.д. это все учитывается. В этом и состоит работа профессионального снайпера.

Brigadir писал(а):В обычном бою, обычному солдату, тем более в атаке просто некогда прицеливаться и он лупит в сторону противника не глядя.
И приезжает потом навестить родителей в цинковом гробу. Я написал не про пушечное мясо, а про профессионала снайпера который работает с расстояния 500м+ и поражает либо указанного человека либо важный технический объект. Например прострелив фазовую матрицу локатора может вывести из строя комплекс ПВО перед авианалетом.

Ты как всегда показал свою некомпетентность. В войну не переделывали мосинки, а просто отбирали лучшие, патроны переснаряжали сами предварительно отобрав и работали в большинстве до 300м. И заметь именно из мосинок с болтовым затвором отбирали ибо полуавтоматические винтовки не годятся. Работа механизмов перезаряжения увеличивает скорострельность, но ухудшает кучность стрельбы.
Еще раз для тебя бля танкиста - снайперского оружия современного уровня у нас нет и соответствующего патрона тоже.

Добавлено after 5 minutes 5 seconds:
Brigadir писал(а):Вся Азия и Африка и Южная Америка вот соберутся и запинают тебя ногами за оскорбление АКМ!
ЗЫ:Для нигеров и арабов самое то! Более сложное оружие у них стрелять не будет. В случае промаха могут пинать врага ногами. Но они зато хорошо размножаются! :)))

Добавлено after 22 minutes 59 seconds:
Пиздаболы вроде тебя готовы закидать шапками любого врага, особенно с учетом того, что воевать то другим, а им виртуальным хероям, сидя на пенсии всяку хуйню писать в интернетах! :wink:

Re: Электромобили

Ср янв 22, 2020 18:25:20

За 300 метров из АКМ ростовую мишень укладывал и соседям помогал (из 10 патронов). В глаз попасть, это уже, как карта ляжет.

Re: Электромобили

Ср янв 22, 2020 21:19:19

Это другая тема. АКМ и АК-74 для рядового солдата оружие подходящее. Также как собственно и СВД и новая эта СВЧ для ротного полуснайпера. У этого оружия своя ниша.
Современный снайпинг ушел далеко вперед и оружия для него в настоящий момент в российской армии нет.

Re: Электромобили

Ср янв 22, 2020 21:40:27

kentgaryk я ещё раз повторю, коли ты такой тупой: снайперская винтовка (именно винтовка, а не автомат) = для снайпера, у которого своя специфика, а для рядового солдата = автомат. Который особо и не рассчитывали за километр на белку охотиться! Так тебе понятно?А то Я, да Я....головка ты от патефона! За 600 метров без оптики ты хрен то в человека и попадешь. Даже с винтовки не каждый сможет, у которой ствол вдвое длиннее автоматного. Да и патрон в полтора раза весомее и мощнее!
Автоматы придумали именно для ближнего боя. Для массового убийства. Где важнее поливать свинцом во всё, что недалеко шевелится.
Это поняли уже в первый год ВОВ, где винтовка была больше бесполезна, неудобна и тяжелая. Давно уже нет дураков, что поднимали роту в цепь и во весь рост шли на чужие окопы! Это только при Чапаеве так наступали...
Вот почему не догадались дробью стрелять!? Я вот не понимаю. Убить может и не убьешь, но и дробинка прилетит тебе в морду = корчиться будешь от боли! Уже не до боя!
Да, дробь далеко не летит, но зато это "облако" свинца. Одним выстрелом можно пятерых уложить сразу, которые уже близко.
А то, что Пиндосы до сих пор с винтовками бегают, это огромное отставание на полвека!
Да у них уже ядерные баллистические ракеты давно проржавели от долгого времени. Тамагавки - тоже полное гавно. летают медленно и неповоротливо. У них ваще вся техника = гавно! Да и солдаты такие же...

Re: Электромобили

Ср янв 22, 2020 22:12:07

Это другая тема. АКМ и АК-74 для рядового солдата оружие подходящее. Также как собственно и СВД и новая эта СВЧ для ротного полуснайпера. У этого оружия своя ниша.
Современный снайпинг ушел далеко вперед и оружия для него в настоящий момент в российской армии нет.

Ну как сказать... Пулевая стрельба вообще дело тонкое, а оружие для спортсменов изготавливают по руке. Я был знаком, например, со Светой Мериновой, она в сборную РСФСР входила, чемпионка по стрельбе из пистолета (револьвер штучного изготовления, 7,62) Конечно, она всё серийное оружие говном называла.

Re: Электромобили

Ср янв 22, 2020 22:18:20

Brigadir писал(а):kentgaryk я ещё раз повторю
То что ты один Фантомас знает уже весь мир! .....и охуевает! :)))
И писал я об отсутствии снайперского оружия. А из винтовки без оптики давно не стреляют, разве что в лесу на охоте из карабина на расстояние 100-150м, где и зверя то в оптику не поймаешь среди чапыги и деревьев.
У снайперской винтовки и мушки то нет. И дробовики штурмовые ближнего боя давным давно делают для полицейских.
И винтовка была полезна в войну, но и автомат не мешал. Из винтовок в финскую рядовые финские снайперы положили дохера красноармейцев. Правда выводы были сделаны во время ВОВ наши снайперы выступали весьма результативно.

Ты просто как всегда берешься рассуждать на тему в которой нихуя не смыслишь.

HariusHek писал(а):Пулевая стрельба вообще дело тонкое, а оружие для спортсменов изготавливают по руке.
По руке, по комплекции ложу подгоняют. Снайперская винтовка имеет много регулировок ложи. А пулевая стрельба конечно дело тонкое. Толсто только у Бригадира везде...не стоит правда! :)))
Последний раз редактировалось kentgaryk Ср янв 22, 2020 22:20:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Электромобили

Ср янв 22, 2020 22:19:16

kentgaryk писал(а):Современный снайпинг ушел далеко вперед и оружия для него в настоящий момент в российской армии нет.


А при чём тут Армия. Когда это спорт! И есть у нас в России выпускается лучшая в мире винтовка снайперская в количестве 20 винтовок в год,частная фирма выпускает и все винтовки расписаны уже. И ещё пару винтовок выпускается в России очень хороших,но повторюсь,это не для военных действий.Поражение у них на 2-3 километра ,это не для Армии,а просто спорт и престиж. Для армии достаточно 500-1000 метров максимум, для особых операций и 300-500 метров для обычной работы по целям в условиях боя.СВД модернизированная не ушла в запас,а до сих пор прекрасно выполняет то для чего её создали в начале 60х годов. Автоматическая скорострельная снайперская винтовка с дальностью поражения до 1000 метров. Рекорд в боевых операциях составил 1350 метров. Я лично в 1969 году , занимаясь многоборьем , на 1000 метров попадал 3-4 раза из 10. На 500 метров весь магазин засаживал в круг 25см.

Новейшая российская снайперская винтовка, разработанная частной компанией «Промтехнологии» в начале нынешнего десятилетия. «Орсис» Т-5000 считается одним из самых точных снайперских комплексов в мире, ее уровень точности составляет 0,2 МОА. Это очень хороший результат для серийного оружия.
Винтовка изготавливается в двух калибрах: 8,6 мм и 7,62 мм, она имеет вес всего лишь 6,5 кг, что выгодно отличает оружие от многих отечественных и зарубежных аналогов. Во время испытания на винтовку воздействовали низкими и высокими температурами, влагой, загрязняли. Однако и эти факторы не смогли снизить точность оружия.
В 2012 году благодаря этой винтовке команда России завоевала золото на престижных международных соревнованиях по снайперской стрельбе.

Re: Электромобили

Ср янв 22, 2020 22:24:40

Gnat писал(а):Новейшая российская снайперская винтовка, разработанная частной компанией «Промтехнологии» в начале нынешнего десятилетия. «Орсис» Т-5000 считается одним из самых точных снайперских комплексов в мире, ее уровень точности составляет 0,2 МОА.
Именно про нее я писал. Рогозин с сыном ее и делали. На импортном оборудовании из американских заготовок для стволов. Я был на ее презентации, на вооружение ее так и не приняли, отечественного патрона для нее нет. В итоге снайперы стреляют из натовских.
Ответить