Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 00:38:33

Да, но мы уже несколько раз выяснили, что это направление( автономного, мобильного питания ЭМ) пока тупиковое и автономные электромобили и электробусы - не более, чем дорогие игрушки. Для понтов годятся, а для повседневного использования, да ещё в условиях русского климата - увы.
Лично я такого для себя никогда не выяснял и даже существенных доводов к подобному "выяснению" никогда не видел.
Считаю, что тема перспективная, в данных реалиях даже единственно перспективная. А вот из за политики - да, вопрос развития темы сложный, поэтому её представляют только в виде обкатки моделей, развития производственных мощностей и рабочих\инженерных кадров.

КАР. А что не "понты"...

==
Это другие заострили вопрос на ёмких АКБ, а лично я бы заострял тему на мотор-колёсах.

Надо помнить и о важном классе ЭМ - (квадрокоптерах способных перевозить человека) - они вообще могут питаться газом.

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 01:01:03

Поехали Геру искать, проезжаем тёмную улицу, один из нас увидел автобус.
Гера уже успел головку цилиндров с левого блока снять...
Оказалось, бензина в баке - 0. :music:

Это вы ещё хорошо успели, у нас в части один узбек- тракторист на "Белоручке" успел весь трактор за 1,5 часа разобрать...
Всего- то прокладка под ГБЦ прогорела, а он понял слова ротного- "что делать? РАЗБИРАТЬ"!! буквально, и разобрал ВЕСЬ трактор, даже раму растащил.. В общем, трактор обратно так собрать и не смогли.. :facepalm:

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 01:07:28

Для тех, кто заострил себя на "проблеме ёмких АКБ" - привожу видеоролик с упоминанием разработок:

1. Cadillac World Torium Fuel - ЭМ на Тории - без дозаправки 100 лет
..
2. Immortus - ЭМ на солнечных элементах - при солнечной погоде и 60 км\ч дистанция не ограничена (запас АКБ в тёмное время суток до 400 км.)



КАР. Модель Иммортус, при цене 370.000 рассчитана на серию в 100 экхемпляров - но усатые поймут, что ограничение продиктовано не ценой, а политикой.

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 01:32:56

HariusHek писал(а):продукция, не имеющая в мире аналогов

Изображение

Кстати, понравилось, что продолжают делать драглайны с приводом "генератор-двигатель". Делают рационально, а не так, как мода велит.
Поясню, что система "Г-Д" даёт возможность регулировать силовой ток, управляя возбуждением генератора и двигателя. То есть, генератор соединён с двигателем напрямую, а значит нет потерь в силовой цепи. Управление идёт по цепям возбуждения, а значит мощность управления небольшая, потери тоже невелики, а электроника получится надёжнее и дешевле.
MIF писал(а):Cadillac World Torium Fuel - ЭМ на Тории - без дозаправки 100 лет

Торий - это хорошо. Только ведь зелёные сразу бычить начнут.
MIF писал(а):Immortus - ЭМ на солнечных элементах - при солнечной погоде и 60 км\ч дистанция не ограничена

В Африке, в пустынях - годится (хотя там возможно, парусник на колёсах будет проще и эффективнее). Но в северных широтах, где пасмурные дни преобладают - не проканает.

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 01:48:40

Поехали Геру искать, проезжаем тёмную улицу, один из нас увидел автобус.
Гера уже успел головку цилиндров с левого блока снять...
Оказалось, бензина в баке - 0. :music:

Это вы ещё хорошо успели, у нас в части один узбек- тракторист на "Белоручке" успел весь трактор за 1,5 часа разобрать...
Всего- то прокладка под ГБЦ прогорела, а он понял слова ротного- "что делать? РАЗБИРАТЬ"!! буквально, и разобрал ВЕСЬ трактор, даже раму растащил.. В общем, трактор обратно так собрать и не смогли.. :facepalm:

Так я дежурил раз в гараже, а Гера должен был дежурить в Управлении СМУ-3.
Мы сидим с механиком "на воротах", в шахматы играем, а ему названивают из управления: автобуса нет. Там расстояние-то не более 200 метров, я уж не помню, кто из механиков тогда на воротах дежурил, вечер тёмный, холодно, он говорит: "Поезжай, найди Геру, если не найдёшь, подежурь в Управлении."
Я только за ворота выехал, налево повернул, фары автобус Геры высветили. Метрах в 20 от ворот. Этот ... хрен сидит в темноте и в холоде (у нас ремонтники в 2 смены работали, с 7 утра и до 1 -2 ночи. А этот ... сидит меньше, чем в ста метрах от тёплых освещённых боксов и полностью разобрал карбюратор. Ему уж под 50 лет тогда было, а хуже современной блондинки... :kill:
В другую колонну автобус передавали, так те ультиматум поставили: "Только вместе с Герой, у нас на его трахому никто не сядет!!!" Через полгода автобус списали ... и Геру на хрен уволили.
Таких, как Гера, у нас мало было, и это радовало. :))

Добавлено after 11 minutes 7 seconds:
[uquote="diesel170",url="/forum/viewtopic.php?p=3781622#p3781622"]
HariusHek писал(а):продукция, не имеющая в мире аналогов

Изображение

Кстати, понравилось, что продолжают делать драглайны с приводом "генератор-двигатель". Делают рационально, а не так, как мода велит.
Поясню, что система "Г-Д" даёт возможность регулировать силовой ток, управляя возбуждением генератора и двигателя. То есть, генератор соединён с двигателем напрямую, а значит нет потерь в силовой цепи. Управление идёт по цепям возбуждения, а значит мощность управления небольшая, потери тоже невелики, а электроника получится надёжнее и дешевле./uquote]As я дал ссылку на официальный сайт ВИЗ-Сталь, 67% трансформаторной стали в России, а ещё у нас крупный завод турбины делает под заказ, в том числе и за валюту.
Ну и оборонка, естественно. На заводе имени Калинина ПВО и "Калибры", там линия для лазерной кройки оперения несколько лет назад запущена (информация из СМИ, если что).

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 11:45:00

...Вообще-то не является секретом то, что несколько регионов России живут чуть лучше, чем вся остальная страна, и это не только Москва... Другое дело, что остальным людям тоже хочется жить - но они никому не нужны... :dont_know:

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 11:58:00

Вообще-то не является секретом то, что несколько регионов России живут чуть лучше, чем вся остальная страна,


Это во всех странах так ну кроме маленьких компактных типа Япония или некоторые евространы.. Возьми США три - четыре штата живут лучше всех, остальные так себе и три-четыре штата вообще жопа,квартира стоит там 1 доллар. Так и у нас в России ,тем более у нас произошёл развал СССР страны где 15 республик было и промышленность и производство было разбросано по всем дружным республикам,что б везде была работа для всего населения. После развала всё рухнуло,поставки,связи,взаимопонимание,сотрудничество. Появились города в России и в республиках бывших,где прекратилось производство,закрылись заводы,фабрики,потому что поставщики остались в других республиках,а та республика стала врагом для данной республики а не другом.

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 12:03:32

...Вообще-то не является секретом то, что несколько регионов России живут чуть лучше, чем вся остальная страна, и это не только Москва... Другое дело, что остальным людям тоже хочется жить - но они никому не нужны... :dont_know:
Ну сам подумай: во времена СССР народ перемещали, как того желали наверху.
Днепрогэс, Магнитка, Комсомольск-на-Амуре, целина, БАМ, Тольятти, КамАЗ...
И никто не спрашивал, как всем остальным жить.
Этот, как его, "четырнадцатый" тут вопил. Так у них, в Приморье, в Артёмовске, серебряные рудники были, к 90-м годам серебро вычерпали, население, и так небольшое, сократилось раз в 10.

Прикажешь серебро в какой-нибудь Родезии закупать и им там, в Артёмовске, в шахты сыпать, чтоб "рабочие места" у них были? Чтоб они снова серебро добывали?

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 13:50:06

...Вообще-то не является секретом то, что несколько регионов России живут чуть лучше, чем вся остальная страна, и это не только Москва... Другое дело, что остальным людям тоже хочется жить - но они никому не нужны... :dont_know:
Как и не является секретом, что в каждом регионе есть свой губернатор (персона ответственная за развитие данного региона) в обязанности которого входит организовать вверенных людей для развития человека, территории, технологий, встроенного региона в общую схему страны.
Так что, пинайте своего губернатора или он вас пнёт - если регион запущен, то начинать нужно с малого и это не зазорно.

КАР. А Москва периодически утверждает, что помогает регионам, в том числе и пиная губернаторов - эта помощь от денежной до жёсткой вертикали власти.

==
Так что, участие в отработке технологий ЭМ, зависит в том числе и от состояния региона, к примеру: если там загнивает автомобильный завод, то мечтать об ЭМ, вместо того, что бы (очистить ржавчину со станков или переделать их, или продать на лом и закупить новые), будет означать издевательство над ситуацией.
В то же время, если есть рабочие макеты ЭМ или другие идеи, можно обратиться к начальству своего региона за поддержкой. Это, если народ у вас (где-либо) действительно хочет жить "чуть лучше".

КАР. А может в вашем регионе хорошо растут груши или много рыбы, тогда сообща развивайте эти национальные отрасли, а потом просто купите ЭМ и будете "понтовать", заодно выкладывая на Котах фотки со своим губернатором. :beer: А мы все порадуемся и будем брать пример.

зелёные сразу бычить начнут
Что касается солнечных дней, то нужно рассматривать параметры - при какой интенсивности света и насколько эффективные фотоэлементы обеспечат передвижение без перебоев с заданной скоростью.
Речь же была о принципиальном факте, который определяет, что "ёмкость АКБ" не является камнем преткновения в вопросе ЭМ.

А "зелёных" можно рассматривать как положительную силу, ведь политики ими управляют для обеспечения общего рынка углеводородов, как и других энергетических рынков, что является делом полезным - в частности, если через "зелёных или других" будут тормозить какие-нибудь технологии, то это может означать не только политический заказ одного из полюсов силы, но и формирование общего рынка, что необходимо всем странам.
Ведь жить в мире и согласии намного важнее?

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 17:14:58

Как и не является секретом, что в каждом регионе есть свой губернатор

Просто интересно стало. А вы своего рижского мера часто пинаете, чтоб лучше жить? :))

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 18:29:36

...Вообще-то, я бы не сказал, что Нижний Новгород - последний город в России, но до него аж 200 км, а жизнь кончается в радиусе первой сотни... :dont_know: :) У нас - всю местную промышленность похерили, сейчас восстановить - невозможно, только строить всё заново... Были когда-то планы по строительству небольшого автозавода по сборке иномарок, ещё какие-то проекты - но всех обломало отсутствие мощностей у энергетиков, а советский проект по строительству АЭС (почти в соседней деревне - 50 км от моего дома...) сто раз меняли и наконец похерили... :dont_know:

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 18:50:32

...Вообще-то, я бы не сказал, что Нижний Новгород - последний город в России, но до него аж 200 км, а жизнь кончается в радиусе первой сотни... :dont_know: :) У нас - всю местную промышленность похерили, сейчас восстановить - невозможно, только строить всё заново... Были когда-то планы по строительству небольшого автозавода по сборке иномарок, ещё какие-то проекты - но всех обломало отсутствие мощностей у энергетиков, а советский проект по строительству АЭС (почти в соседней деревне - 50 км от моего дома...) сто раз меняли и наконец похерили... :dont_know:


У вас Урень рядом,может переехать. Мои родители и я и брат лёгкие на подъём и переезжали много раз. Зачем жить там где плохо вам жить. Выбрали где хорошо,продали всё и поехали,купили поменьше жильё и прекрасно живите.

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 19:00:37

Так в Урене я и работаю... :) (вот уже 19 лет поглядываю на дымы химзавода из окна своего кабинета на третьем этаже... :) ) Проблема-то не столько у меня, сколько у населения в общем... У меня есть и работа, пусть не слишком жирно оплачиваемая, и жильё, и недорогая машина (добавить ещё, что жена работящая и сын пока не разочаровывает - так народ совсем завидовать начнёт... :))) )

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 19:34:07

Проблема-то не столько у меня, сколько у населения в общем


Опять 25 ! Какое вам дело до населения и откуда вы можете знать как у них дела! А я приехав к вам в Арью,увидев ночью что автомобилями забиты все дворы и улицы,подумая реально живут хреново а у всех автомобиль и не один у некоторых. И дома классные Еврокрыши,Евроотделка внешняя и внутренняя.Вы можете здесь нам сказки рассказывать негативные и позитивные,смотря какую линию вы гнёте в данный момент. И одна из этих сказок правда для одной части населения,другая сказка для другой части населения. Не могут все жить одинаково. Есть неудачники,лентяи,безграмотные,тупицы,очень грамотные,пробивные,предприимчивые. Есть в вашей Арье в шоколаде живут,а есть нищенствуют . Всё зависит от индивидума! Смотрим телевизор,нарожала неизвестно от кого 5 детей,живёт без мужа в холодном доме с дырами и плачет. Какого хера ты вообще рожала? Жопой думала!

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 19:48:22

...Какое вам дело до населения и откуда вы можете знать как у них дела!..
Вот! Именно так и велит думать нынешняя правящая верхушка! Но нас-то учили иному... :dont_know: Я успел пожить почти при коммунизме, когда спекулянт был самым малоуважаемым членом общества, а ценился - рабочий-профи, когда люди помогали друг другу бесплатно, жили дружно... Даже милиция помогала людям, а не издевалась над слабыми, как сейчас. Да, мне не нравится потреблядская модель общества, не нравится, что элитой называют себя твари, место которых - у параши, не нравится, что страна скатилась до уровня "банановой республики", что население за время правления тройки Ельцин-Путин-Медведев уменьшилось сильнее, чем за годы войны, и тенденции к возрождению что-то не видно...

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 20:34:21

Ну что за вьюношеские мечты?
Прям, как Энгельс: папу презирал за предпринимательство, но на папином производстве при случае деньги был на прочь поиметь, чтоб безработному Марксу купить бумагу и чернила. Заодно и друга Карла кальсоны в прачечную отдать, а то Дженни недосуг было стирать.
...
К чему это пионерское стремление "осчастливить" всех подряд, даже не спрашивая, что люди понимают под словом "счастье"?
...
Почему люди верят, что где-то там, какой-то Бардл...Дамбрл... Дю! 48 часов в день заботится о своём вечно голодном народе, а Путин только и делает, что каждый день Россию продаёт и "пилит" бабло с Медведевым двуручной пилой?

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 20:43:45

Но ведь раньше руководители заботились о своих подчинённых? Значит, это было возможно? :)
Почему же сейчас насаждается чуждая нам идеология "человек человеку волк"? Только вместе можно достичь чего-то великого, по одиночке сделать что-либо значительное очень трудно...

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 20:50:11

Но ведь раньше руководители заботились о своих подчинённых?

С чего Вы взяли, что руководители заботились о подчинённых?

Именно так и велит думать нынешняя правящая верхушка!

Знаете, я, почему-то, всегда слышу эту фразу от всяких геволюционеров. Кто заставляет? Рота автоматчиков за спиной стоит?

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 20:54:05

1. Cadillac World Torium Fuel - ЭМ на Тории - без дозаправки 100 лет

какой блджад торий ? нарисованный?
его в стационарном реакторе до сих пор стабильно делиться не научили
тоже самое касается и езды от солнечной батареи со скоростью 60 км/ч на автомобиле
у нас не меркурий!!!!
до такой скорости можно разогнать возимыми на себе СБ что то массой с велосипед но не более

Re: Электромобили

Ср янв 29, 2020 21:01:03

Но ведь раньше руководители заботились о своих подчинённых?

С чего Вы взяли, что руководители заботились о подчинённых?..
Хорошо, сформулирую мысль иначе: аж до конца 90-х почти все руководители, которых я знал - проявляли активную заботу о подчинённых! Эта традиция сошла на нет где-то на границе тысячелетий (хотя руководители "старой закалки" и сейчас не совсем отошли от "тех" принципов...). Да, знакомых руководителей у меня не так уж много, возможно, мне просто везло... :dont_know: :)
Ответить