Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Дачные вопросы

Чт сен 23, 2021 07:21:58

У современных газовых котлов срок эксплуатации 10 лет. Газовщики могут в любой момент прийти и обязять срочно поменять котёл на новый.
А то газ отключим! :)))

На каком основании? Где такое написано? Если чо то для таких борзых есть дядя-тётя прокурор они такие вопросы решают одним звонком.

Re: Дачные вопросы

Чт сен 23, 2021 09:52:52

Иваныч, глянь в счете.
Хотя Дарины у меня уже года три как нет, но она там сидит :))
Изображение

Re: Дачные вопросы

Чт сен 23, 2021 12:09:59

:)))
У меня такие бумажки отсутствуют. Плачу чез ЛК и все дела. Гы. По поводу таких бумажек мне нормальный контролёр сказал "платите по счётчику а что вам присылают сразу в мусорку".

Re: Дачные вопросы

Чт сен 23, 2021 12:15:13

В этой бумажке как раз указана дата поверки счетчика. Я в свое время не посмотрел и влетел оплатив за три месяца за газ по максималке 20000 руб. И ничего не сделаешь.

Re: Дачные вопросы

Чт сен 23, 2021 12:23:27

Мне с РРЦ иногда приносят на лектричество но там такая галиматья что по ихним показаниям я уже накрутил больше чем выдал Днепрогэс за всё время что существует. А по поводу срока проверки так у нас контролёров предупреждают что если заикнётесь хозяину что пора на проверку так сразу потеряешь работу. Мне насчитали 82000 за просрочку счётчика но прокуратура быстро решила этот вопрос.

Re: Дачные вопросы

Чт сен 23, 2021 12:25:05

А почем у Вас 1000 м3?
У нас 5869 руб. - 80,72$
Я считаю для жителей России она завышена.

Re: Дачные вопросы

Чт сен 23, 2021 12:46:19

В Москве газ 7,25 руб за кубометр, ~100$
Счётчиков нет, одно время были попытки заставить их установить, но, вроде бы Собянин сказал, что счётчики должна ставить газовая компания за свой счёт, эти попытки прекратились..

Хотя, возможно, они прикинули, что, с установкой счётчиков просто уменьшится их доход- с водосчётчиками такое произошло- "нормой расхода" было "400 литров в день на человека", то есть, 12 кубов в месяц, а, с установкой счётчиков вдруг выяснилось, что "12 кубов на человека" мало кто расходует, в основном- получается 6~8, ну, 10 кубов максимум.. :dont_know:

Re: Дачные вопросы

Чт сен 23, 2021 13:41:59

А почем у Вас 1000 м3?
У нас 5869 руб. - 80,72$
Я считаю для жителей России она завышена.

У вас дешевле. У нас с 1 июля 6,39 руб./м3.

Re: Дачные вопросы

Чт сен 23, 2021 14:51:23

У вас тоже завышена. Газ это достояние жителей страны, цена должна быть символичной 1000-2000 руб за 1тыс куб3.

Re: Дачные вопросы

Чт сен 23, 2021 15:01:52

У современных газовых котлов срок эксплуатации 10 лет. Газовщики могут в любой момент прийти и обязять срочно поменять котёл на новый.
А то газ отключим! :)))

На каком основании? Где такое написано? Если чо то для таких борзых есть дядя-тётя прокурор они такие вопросы решают одним звонком.
В многоквартирных домах целые подъезды отключают если у кого то закончился срок эксплуатации газовой плиты.

Re: Дачные вопросы

Пт сен 24, 2021 22:22:24

У современных газовых котлов срок эксплуатации 10 лет. Газовщики могут в любой момент прийти и обязять срочно поменять котёл на новый.
бред сивой кобылы!!! Все эти сроки эксплуатации напрямую связаны с ответственностью производителя.И только. Поэтому их и занижают всеми возможными и невозможными способами. Подразумевается что в течении срока службы изготовитель ОБЯЗАН тебя обеспечить запчастями. Если это невозможно,то по российскому законодательству потребитель имеет возможность вернуть неисправное устройство продавцу(производителю) если будет доказано что запчасти официально больше не поставляются.

Добавлено after 3 minutes 41 second:
В многоквартирных домах целые подъезды отключают если у кого то закончился срок эксплуатации газовой плиты.
пускай сначала докажут что плита за 10 лет износилась так,что ее использование несет опасность. У меня на варочной панели за 14 лет только краска с ручек постиралась и все.

Re: Дачные вопросы

Сб сен 25, 2021 02:10:10

horiz64 писал(а):бред сивой кобылы!!!
horiz64 писал(а):У меня на варочной панели за 14 лет только краска с ручек постиралась и все.
У газовых плит срок эксплуатации 15 лет. Вам еще годик остался подождать :)

Re: Дачные вопросы

Сб сен 25, 2021 08:19:50

Нынешние газовые плиты и в самом деле не слишком долговечны, да и ремонтировать смысла нет... Советские - многие живы до сих пор, и ещё поработают... :)))

Re: Дачные вопросы

Сб сен 25, 2021 14:28:08

У газовых плит срок эксплуатации 15 лет. Вам еще годик остался подождать :)
для того что бы узнать в каком году была произведена моя варочная, горгаз должен иметь методички от бренда как расшифровать дату выпуска. Никто и никогда ее открытым текстом не писал. Далее, у меня газовому котлу 2 года отроду, а выпускается он с начала нулевых,те лет 15 минимум. И как минимум рукожопов из горгаза я к нему не допущу на пушечный выстрел. Тк есть специализированные конторы авторизованные на ремонт котлов данного бренда. Но в итоге делаю все сам. В крайнем случае можно проконсультироваться,тк есть хорошие знакомые в газовом сервисе.

Добавлено after 10 minutes 58 seconds:
https://www.c-o-k.ru/library/instructio ... /28059.pdf Изучайте :)) В самом низу 8 страницы. Ключевое слово "НЕ МЕНЕЕ" :)))

Добавлено after 5 minutes 31 second:
Нынешние газовые плиты и в самом деле не слишком долговечны, да и ремонтировать смысла нет
плиты может быть. Но ЧТО может за 15 лет износиться в варочной поверхности кроме того что краска с ручек облезет? часто подставки(решетки) на которые кастрюля ставится прогорают,но это РАСХОДНИК,который можно поменять самому даже при отсутствии технического образования и с руками из жопы :)))

Re: Дачные вопросы

Сб окт 02, 2021 06:54:26

Начал забор строить. Старый был деревянный.:)
Изображение

Re: Дачные вопросы

Сб окт 02, 2021 08:15:01

:beer: Мирыч, а сейчас какой забор планируешь, чё-то я не ... спросонья + п-лья не совсем врубился?

Re: Дачные вопросы

Сб окт 02, 2021 08:34:27

Привет Хариус :beer:
Лента, мет каркас, столбы белый кирпич, зашивка часть профнасил, часть евроштакетник, там где минисад.
Фото обязательно будет.

Re: Дачные вопросы

Сб окт 02, 2021 10:08:05

Если профнастил будет большой длины, то советую тепловой зазор предусмотреть. То есть, поставить где-то посредине две, не связанные между собою стойки, от них у же в обе стороны поперечины, к ним профлист крепить. При перепаде температур длина может на ~ 1сантиметр меняться на каждые 10 метров забора. У нас на 40 метрах один раз сварку порвало по морозу, потом, когда всё проварили, как башню у танка, стало водить стойку калитки, да так, что тройной ригель замка заклинило и сломало. И зимой мне приходилось через ворота на волю попадать и обратно. Ворота тогда "запирал" на мощный неодимовый магнит. :)))

Re: Дачные вопросы

Вс окт 03, 2021 01:24:35

horiz64 писал(а):И как минимум рукожопов из горгаза я к нему не допущу на пушечный выстрел.
Вот тут то они вам газ и отключат.
horiz64 писал(а):есть специализированные конторы авторизованные на ремонт котлов данного бренда.
А не факт что там не рукожопы работают.
horiz64 писал(а):https://www.c-o-k.ru/library/instructio ... /28059.pdf Изучайте В самом низу 8 страницы. Ключевое слово "НЕ МЕНЕЕ"
Инструкции для потребителя газовщикам не указ. Надо смотреть какими документами руководствуются ваши газовщики. Я же ясно написал что у нас целым подъездам отключают газ если у кого то плите больше 15 лет оказалось.

Re: Дачные вопросы

Вс окт 10, 2021 18:09:37

У вас тоже завышена. Газ это достояние жителей страны, цена должна быть символичной 1000-2000 руб за 1тыс куб3.

Так должно быть. Но на деле,жителям страны с экрана в уши ссут льют,что цены для них должны быть мировыми,чем приучают их к мысли,что у них в их стране нет никаких достояний :kill: впрочем это не про дачную тему
Ответить