Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Дачные вопросы

Вт апр 20, 2021 05:49:38

Ни берёзу, ни ёлку закон срубить не дозволяет! :dont_know: :)))
Смешно. :)))
Все пилят, какой закон... никто это не контролирует.

Первые "посадки" уже есть, читайте иногда хотя бы новости... :dont_know: (Т.е. можно вполне реально сесть, срубив, к примеру, собственноручно посаженную на приватизированном собственном земельном участке ёлку или берёзу! Такой нынче закон... :dont_know: :( )

Re: Дачные вопросы

Сб май 01, 2021 13:19:46

Сегодня с 6:00 в огороде вожусь.
Сжег половину веток, не хотят гореть зараза, сырые.
Перепахал мотокультиватором небольшую площадь под грядки.
В этом году практически ни чего не буду сажать. Задолбало это земледелие :roll:

Re: Дачные вопросы

Вс май 02, 2021 18:07:10

читайте иногда хотя бы новости...
Зачем мне отборные новости журнашлюшек.
Я говорю про реальную ситуацию. А не показательные посадки с целью рассказать по телевизору.
Услуги по спилу деревьев пользуются активным спросом.

Re: Дачные вопросы

Вт май 04, 2021 08:48:41

Конаплю не трогать задуванчики под корень. :)))

Дачникам грозит штраф за сорняки на участке
Дачникам, которые не уничтожают сорные растения, в числе которых одуванчик и мята полевая, грозит административный штраф. «К числу сорных растений относятся, в частности, борщевик Сосновского, мята полевая, осот полевой, одуванчик лекарственный, ромашка пахучая, чертополохи разных видов, амброзия разных видов», — цитирует РИА Новости юриста компании «Генезис» Татьяну Мацукову.
Отмечается, что правонарушение состоит как в действии (например использование заражённых семян), так и в бездействии (например неприменение надлежащих химикатов).
Штраф для граждан составляет от 300 до 500 рублей

Re: Дачные вопросы

Чт май 06, 2021 10:27:31

С этой суетой забыл похвалится, купил я себе на дачу веткорез (секатор с длинными ручками), немного попользовался им, довольно удобная штука:
Изображение
Есть амортизатор-ограничитель, который компенсирует энергию удара при сведении ручек:
Изображение
Сталь ножей вроде нормальная, инструментальная, не сыромятина.
Изображение

Изображение

ИВАНЫЧ956 писал(а):Дачникам грозит штраф за сорняки на участке

Очередная брехня, высраная либерастами, дабы взбудоражить рабочий класс, этот фейк уже опровергли:

https://ria.ru/20210504/dacha-1731102981.html

https://rg.ru/2021/05/04/v-gosdume-opro ... chiki.html

Re: Дачные вопросы

Чт май 06, 2021 10:50:49

Я аналогичным сучкорезом пользуюсь больше 15 лет.

Re: Дачные вопросы

Чт май 06, 2021 17:09:42

И еще чуток.
Минприроды разъяснило права россиян на грибы и березовый сок
https://ria.ru/20210506/griby-1731316998.html

Re: Дачные вопросы

Чт май 06, 2021 18:16:12

...Сегодня катался в соседний район, т.к. не за рулём - смотрел по сторонам... Весь подступающий к дороге лес просто завален валежником - и никто даже не пытается его собирать, спасибо нашим "депатутам"! :kill:

Re: Дачные вопросы

Чт май 06, 2021 22:02:24

..... Весь подступающий к дороге лес просто завален валежником

Это квмуфляж. :) Зато дальше вырублен подчистую ("санитарная" до уровня земли).

Re: Дачные вопросы

Пт май 07, 2021 06:22:06

С вырубками всё ясно, это совсем другое направление мысли, "бизнес"! :) Я про то, что инициатива властей по тотальному запретительству привела к жуткому состоянию лесов, даже рядом с дорогой, вернее - трассой республиканского значения! А если кто-то "удачно" бросит окурок?! :dont_know: Я уже проезжал 11 лет тому назад сквозь лесной пожар, довольно интересные ощущения... :)

Re: Дачные вопросы

Пт май 07, 2021 10:21:17

Там запретительство (точнее начиналось как обычно благое -упорядочивание и регулирование) и сокращение штатов. Но на оставшиеся штаты повесили план по штрафам... поэтому рейды бывают. У самого кончаются дрова... лес за забором но... :cry: пока очкую...

Re: Дачные вопросы

Сб май 29, 2021 11:56:45

Ребят, я тут собрался домику крышу красить. Крыша древняя из толстого железия, красим обычно Суриком железным, и раз в несколько лет долго и нудно отколупываем что отколупывается и перекрашиваем. И вот в том году почистили, а покрасить руки не дошли. Появился небольшой налет ржавки. Так, в принципе, бывало и раньше, так как в процессе жизни в очередной раз окрашенной крыши со старением краски появялись незащищенные участки. Но еще никогда отодранная крыша не оставалась (практически) голой в зиму.

Сурик-дрянь полная, поверхность долго не держится, вся растрескивается. По ржавчине, даже легкой, если его опять нанести, он тем более пойдет по бороде. Шкурить десятки квадратных метров нет никакого желания. Посему нужна какая-то вменяемая по цене краска по ржавчине. Может, у кого-то был опыт?

Re: Дачные вопросы

Сб май 29, 2021 12:03:05

Обычно красим в серый цвет стойки забора, трубу газопровода, но серый цвет крыши тебя вряд ли устроит. Грунт-краска по ржавчине.

Re: Дачные вопросы

Сб май 29, 2021 12:13:01

Да уж, серый не катит :)) Мы красим красным.

Re: Дачные вопросы

Сб май 29, 2021 12:17:25

Я в ФиксПрайсе "преобразователь ржавчины" прикупил, довольно быстро восстанавливает ржавчину, если её слой не слишком толстый, читал, что на восстановленной химией поверхности краска держится крепче... :dont_know:

Re: Дачные вопросы

Сб май 29, 2021 12:38:21

AcousticManiac писал(а):И вот в том году почистили, а покрасить руки не дошли. Появился небольшой налет ржавки.

Пройтись по ржавому металлу раствором ортофосфорной кислоты (с водой 1:3) или преобразователем ржавчины.

AcousticManiac писал(а):Сурик-дрянь полная, поверхность долго не держится, вся растрескивается

Когда у бабушки был дом в деревне, железную крышу красили серебрянкой.

Re: Дачные вопросы

Сб май 29, 2021 12:48:09

У нас тоже многие красили железо серебрянкой (ЖД рядом... :))) ), только там эффект не столько в алюминиевой пыли, из которой состоит краска, сколько в натуральной олифе, на которой всё это замешивалось... Нынче натуральную олифу хорошего качества найти довольно трудно - вот и краска не держится... :dont_know:

Re: Дачные вопросы

Сб май 29, 2021 13:04:44

Кстате, для покраски металла выпускают краску "жидкий цинк" или цинконол, в рекламах обещают защиту металла до 50 лет!

Ещё есть в продаже Цикроль - специализированная грунт-эмаль для покраски крыш «3 в 1».

Re: Дачные вопросы

Сб май 29, 2021 13:17:11

Цинк несовместим с отоплением ТТ-котлом, съезжает за пару лет... :dont_know:

Re: Дачные вопросы

Чт июн 03, 2021 17:58:50

Еще небольшой вопрос, какую краску по дереву можно взять, чтоб была устойчива к солнцу? Старая была зеленой-на освещенных участквх стала синей :)) Уж и не помню производителя, брали что подешевле.
Ответить