Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Дачные вопросы

Вс окт 10, 2021 21:03:34

А не факт что там не рукожопы работают.
сервис имеющий авторизацию вендора и рукожопство не совсем совместимые понятия. Пара жалоб в головной офис и контору прикроют. А вот как рукожопы горгаза работают видел. Тесть покойный мужик правильный был и когда я им новую колонку приволок, он решил что горгазовские спецы самые квалифицированные. Когда увидел колонку на шлангах от смесителя то в осадок выпал. При этом шланги были не чтобы аккуратно,а какие под рукой оказались. Зато денег взяли как будто все трубы переваривали.

Добавлено after 3 minutes 9 seconds:
Инструкции для потребителя газовщикам не указ. Надо смотреть какими документами руководствуются ваши газовщики. Я же ясно написал что у нас целым подъездам отключают газ если у кого то плите больше 15 лет оказалось.
откуда они могут знать сколько лет плите? Тем более импортной,где дата выпуска обычно хитрым образом в серийник зашифрована. А устанавливать оборудование сейчас не только горгаз может,но и любая контора имеющая на это лицензию.

Re: Дачные вопросы

Пн окт 11, 2021 00:37:24

horiz64 писал(а):откуда они могут знать сколько лет плите?
Так вы её еще и без документов эксплуатируете? :)))

Re: Дачные вопросы

Вт окт 12, 2021 00:59:10

что значит без документов? Я уже выше писал что монополия горгаза заканчивается вентилем перекрывающим газ к тому или иному прибору. Дальше работы может производить любая контора имеющая сертификат на работу с газовым оборудованием. На момент когда мне это необходимо было кроме горгаза была всего одна контора которая занималась монтажом и ремонтом газового оборудования. Сейчас на город в 300к населения таких контор минимум три. И это только те,про которые мне известно. Если копнуть их может больше оказаться. Эти уроды горгазовские в этом году жену обули на почти килорубль за обслуживание. За это по полной программе получила. Я обычно с ними особых церемоний не веду и заканчивается все рублях на 150-200 если настроение хорошее за обслуживание кранов :))) Тк они сразу соглашаются что ни котел ни импортную варочную они не обслуживают.
А когда от них зависит,то да повыеживаться они любят, а халяву еще больше. Когда они меня открыто послали с переваркой газа в пристрой,то пришлось найти контору которая это сделала. Но узаканивать все равно к этим дармоедам. Так приходят два чудака на букву "М" " О,тут все уже подключено,нам меньше работы. Давайте бабло и распишитесь."

Re: Дачные вопросы

Вт окт 12, 2021 10:53:57

Ну так а чего ожидать от гос служб? Это ж не частники, им копейки платят, отсюда и отношение наплевательское, из них все клещами вытягивать и добиваться через десять инстанций.

Re: Дачные вопросы

Сб окт 23, 2021 09:49:15

На дачном участке за забором обнаружил растение: одиночный деревянистый стебель и на нем пяток плодов-шариков:
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение

На ощупь шарики липкие, мякоть очень плотная.
Рискнул лизнуть на срезе -- кислятина неимоверная. :shock: Без последствий... :wink:

Кто знает, щщто это? И можно ли как-то использовать в хозяйстве? :dont_know:

Re: Дачные вопросы

Вс ноя 14, 2021 08:47:06

:beer: Мирыч, а сейчас какой забор планируешь, чё-то я не ... спросонья + п-лья не совсем врубился?

Привет Хариус. Достроил.

Изображение Изображение

Re: Дачные вопросы

Вс ноя 14, 2021 20:03:36

Поздравляю! :beer:

Re: Дачные вопросы

Вс май 22, 2022 18:01:59

Поздравляю! :beer:

Привет Хариус!
Анатолия уже нет с нами. Я продолжу его дело!
Наступил дачный сезон.
Отсыпал возле забора щебенкой.
Посадил розы, сварил пару виноградников.
Зацвели абрикос и черешня.
Поменял свой старый пыжик на Поло.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Дачные вопросы

Вс май 22, 2022 20:48:16

Привет, Мирыч! Щебёнку категорически не одобряю: насобирает в себя всего, и не подметёшь ведь, а потом на этом перегнившем мусоре сорняки расти будут.

Re: Дачные вопросы

Вс май 22, 2022 21:08:49

На дачном участке за забором обнаружил растение: одиночный деревянистый стебель и на нем пяток плодов-шариков:
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение

На ощупь шарики липкие, мякоть очень плотная.
Рискнул лизнуть на срезе -- кислятина неимоверная. :shock: Без последствий... :wink:

Кто знает, щщто это? И можно ли как-то использовать в хозяйстве? :dont_know:

Айва японская (хеномелес, Chaenoméles).

Re: Дачные вопросы

Ср май 25, 2022 10:35:37

Хариус! :beer:
Щебенка только на этот год. В следующем положу или асфальт лил тратуарную плитку.

Re: Дачные вопросы

Ср май 25, 2022 12:30:45

Хариус! :beer:
Щебенка только на этот год. В следующем положу или асфальт лил тратуарную плитку.
Вот это поддерживаю! :beer: На въезде лучше асфальт или бетон иметь, имхо, проблем меньше, чем с тротуарной плиткой.

Re: Дачные вопросы

Ср май 25, 2022 12:39:25

Сверху асфальтовой крошкой отсыпать и нормально ротом будет, когда она утрамбуется...

Re: Дачные вопросы

Ср май 25, 2022 14:13:31

Сверху асфальтовой крошкой отсыпать и нормально ротом будет, когда она утрамбуется...
Можно по-дружески поржать? РОТОМ асфальт трамбовать не советую. :))

Re: Дачные вопросы

Ср май 25, 2022 14:19:34

Телефона вот так захотела, знать тому и быть - ротом :)))

Хрен всегда уследишь за ней...

Re: Дачные вопросы

Ср май 25, 2022 15:25:58

Согласен асфальтовой крошкой :beer:

Добавлено after 1 minute 42 seconds:
Я не понял, я один что то делал у себя на огороде? Остальные на печи лежат? Где фото новые от котов?

Re: Дачные вопросы

Ср май 25, 2022 17:18:38

Ратмир писал(а):Где фото новые от котов?

Новый сосед крышу отремонтировал, изнутри :))) :facepalm:

Изображение

А я пару старых табуреток обновил. Покрасил ножки, а на сидушку остатки линолеума приклеил.

Изображение

Погода у нас холодная, ни хрена в огороде не растёт. Даже картошку еще не полностью досадил.

Re: Дачные вопросы

Ср май 25, 2022 17:50:21

Погода у нас такая же. До сих пор отопление не откючил.
Я табуретки в Икее покупал, сейчас раритет!

Re: Дачные вопросы

Ср май 25, 2022 21:19:43

Я табуретки в Икее покупал, сейчас раритет!

РАРИТЕТ? ИЗ ИКЕИ? Добавил бы смайлик, что ли. Пипец, уровень интеллекта!!! :)) :)) :)) :))
Ещё добавь: "Единичный экземпляр"!

Re: Дачные вопросы

Чт май 26, 2022 10:18:42

Икею же закрыли
Ответить