Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Дачные вопросы

Чт май 26, 2022 10:50:47

Икею же закрыли

Извините, в предыдущем посте как-то некрасиво получилось про интеллект, прошу прощения. Но вообще я имел ввиду, что Икея столько мебели успела в стране продать, что уж к ихней-то продукции слово "раритет" никак не подходит. :)) Она ведь только от нас ушла, да и то вопрос, навсегда ли ;)

Re: Дачные вопросы

Ср июн 01, 2022 11:36:45

Рано вы её :roll:

IKEA изменила график работы закрытых магазинов в России
https://www.kommersant.ru/doc/5380873

Шведский ритейлер IKEA, продажи в магазинах которого в России приостановлены на неопределенный срок, объявил о смене графика работы магазинов. С 1 июня отделы обмена и возврата в российских магазинах IKEA начнут работать со вторника по субботу.

«С 1 июня отделы обмена и возврата в наших магазинах начнут работать со вторника по субботу с 12:00 до 20:00. Центр поддержки клиентов работает каждый день с 8:00 до 21:00 по местному времени»,— говорится в сообщении IKEA.

С 4 марта все магазины IKEA в России временно закрылисьл исполнить все обязательства по заказам, оформленным и оплаченным до 3 марта. Ранее сообщалось, что магазины компании останутся закрытыми минимум до 31 августа 2022 года.

Re: Дачные вопросы

Ср июн 01, 2022 23:41:53

Я не понял, я один что то делал у себя на огороде? Остальные на печи лежат? Где фото новые от котов?

фотки чего? Пустых грядок? Два дня как потеплело хоть клубника зацвела массово и то полно черных серединок. Зато одуаанчики уже задолбали. не припомню что бы в таком количестве. Неделю назад косил и опять желтеют перед окнами.

ЗЫ да на абрикосе листья какие-то желто-красные стали это так и должно быть или его морозом шарахнуло? Дереву второй год, в прошлом году особо внимания на него не обращал, а этой весной зацвел, но скорее всего в пустую тк морозы неделю стояли по ночам. Сегодня первая ночь без отопления. :))

Re: Дачные вопросы

Чт июн 02, 2022 05:06:46

У нас яблони только сейчас цвет набрали, холодно всё было. Картоха посаженая 10 мая только сейчас всходит. Да, грядки пустые совсем.

Re: Дачные вопросы

Чт июн 02, 2022 12:49:37

Зато одуванчики уже задолбали. не припомню что бы в таком количестве. Неделю назад косил и опять желтеют перед окнами.


Я несколько лет назад банку гербецида глифосата купил (под названием Агрокиллер) и проблема нежелательной растительности отступила радикально. Два-три раза в год вывели все многолетние сорняки... Весна и осень обязательно опрыскивание, в середине лета по желанию.

Re: Дачные вопросы

Чт июн 02, 2022 12:56:54

Я один год попрыскал чем то, уже не помню название, из-за ветра немного попало на сосну 5 лет, засохла сразу.

Re: Дачные вопросы

Чт июн 02, 2022 13:03:25

Это да, если попало на зелёные листики чего-либо то смерть ему настанет... А так опрыскал тот же парник как сорняки вылезли и потом посадил семена нужного. И оно вырастет на голой земле ;) !

Re: Дачные вопросы

Чт июн 02, 2022 20:21:07

Да-да-да, побрызгал - и всё чисто... А потом этот ДДТ обнаружили даже в пингвинах Антарктиды... :dont_know: :(

Re: Дачные вопросы

Чт июн 02, 2022 21:14:27

horiz64
Зато одуаанчики уже задолбали. не припомню что бы в таком количестве.
Да вы чо, :shock: сей растень :) есть очень хорошая и подкормка, и против вредителев тоже неплохо работает.
У себя пару сезонов их все с корнем вынимал, рубил и в ёмкость с водичкой. На солнышке постоит, побродит и готовую "бражку" разбавил и поливай или опрыскивай. Оба варианта полезны.
Теперь на участке одуванчиков нет (новые занесённые ветром сразу удаляю) и уже хожу за забор, там собираю одуванчики для приготовления "зелья".

Re: Дачные вопросы

Сб июн 04, 2022 11:20:01

У нас в поселке свинина подешевела, 180 руб кг.
Я ее не ем... особо.

Re: Дачные вопросы

Чт июн 09, 2022 20:56:14

Включил отопление сегодня. С новым годом!

Re: Дачные вопросы

Чт июн 09, 2022 22:27:41

А вот, кому водички дождевой? :)))
Это с середины мая накапало. :facepalm: Телега возле боковой стены стоит, с крыши туда не попадает, скорей наоборот, крыша немного прикрывает от воды.
Изображение

В огороде хорошо растёт только трава.

Re: Дачные вопросы

Вс июн 26, 2022 07:54:33

Картошку придётся окучивать по второму разу: ливнями всё размыло.

Re: Дачные вопросы

Вс июн 26, 2022 22:20:42

Картошку придётся окучивать по второму разу: ливнями всё размыло.

Результат неправильного окучивания, вот до чего доводит сидячество в интернете.

Re: Дачные вопросы

Пн июн 27, 2022 07:25:07

Картошку придётся окучивать по второму разу: ливнями всё размыло.

Результат неправильного окучивания, вот до чего доводит сидячество в интернете.
ДуНьКа, у тебя инвалидная коляска сломалась?

Добавлено after 8 hours 19 minutes 52 seconds:
Эх, пойду я по новой картошку окучивать, размытые ливнями рядки.

Re: Дачные вопросы

Пн июн 27, 2022 09:30:16

Картошку придётся окучивать по второму разу: ливнями всё размыло.

Результат неправильного окучивания, вот до чего доводит сидячество в интернете.

:)))

Re: Дачные вопросы

Пн июн 27, 2022 11:03:24

Бразильское Педро помахивает инвалиду. Сладкая парочка складывается. :)))

Re: Дачные вопросы

Пн июн 27, 2022 11:11:13

Бразильское Педро помахивает инвалиду. Сладкая парочка складывается. :)))

Шевели батонами! :)))

Re: Дачные вопросы

Ср авг 10, 2022 21:41:19

Изображение

Re: Дачные вопросы

Чт апр 27, 2023 13:56:59

Жена какой-то дрянью за калиткой прыснула, трава уже жёлтая, куры соседские гребстись перестали..хорошо не передохли. Где-то вычитала что оно для животных не вредно.. :)
Ответить