Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Дачные вопросы

Пт июн 12, 2020 15:28:13

sstvov писал(а):Мансарду утеплять сложно, да и погреб мне не нужен, и 1-этажный дом не дороже 2-х этажного выйдет. Мне лишнего не надо. Мне бы планировки различные посмотреть. Нахрена мне несколько отдельных помещений если я могу находится единовремено только в одном? :)))
Так и утеплишь со временем. Иметь кухню в одном помещении с кроватью, это не айс, чуть что пригорело, убежало - все испарения на окружающих предметах будут оседать. Да и паять на обеденном столе как-то ...

Re: Дачные вопросы

Пт июн 12, 2020 16:10:53

Кто нибудь знает где можно планировки маленьких дачных домиков посмотреть? Гугелем пользоваться умею, но там почти всегда какие то рекламные страницы попадают.
Старый "сарай" надоел, живу я там один а помещений 4 и все маленькие, 2 реально в сарай превратились. Осталась только холодная кухня и изба 2,5х3,5, тесно. Ремонтировать старый домик бессмысленно.
Хочется новый домик на 1 помещение(студия) что бы кухня в тепле была. 4х6 вполне хватит.

Я могу и нарисовать полный план и рассчитать количество основного строительного материала, но...за мани мани, сложное это дело, особенно просчет материала и черчение (много времени отнимает), постоянное согласование и т. п.
Себе, лично, я полностью всё рассчитывал и нигде не ошибся. Обрезков почти не было (дом каркасный 6 х 5 , позже делал пристройку 3 х 5).
Если есть желание = в ЛС.

Re: Дачные вопросы

Пт июн 12, 2020 16:36:25

Знаем, знаем как вы считать умеете, а потом несколько раз дом переделывать :)))
У меня брат инженер строитель, он и строить будет и посчитает, и переделывать не нужно будет 8)

Re: Дачные вопросы

Пт июн 12, 2020 17:30:11

Я не буду настаивать. Тогда и не надо сюда вопросы задавать. Поговорил бы с братом - пусть голову ломает, брат ведь!

Re: Дачные вопросы

Пт июн 12, 2020 19:27:59

Тогда и не надо сюда вопросы задавать.
А я и не задавал вопросов которые вы пытаетесь решить :))) Я другой вопрос задавал.

Re: Дачные вопросы

Пт июн 12, 2020 20:18:46

Да да...я помню: Вы искали готовый проект именно такой, какой Вы хотели бы иметь.

Re: Дачные вопросы

Сб июн 13, 2020 22:51:37

Не проект, а планировку. Рекомендую посмотреть на сайтах фирм, занимающихся производством деревянных домов - Зодчий, и им подобные.

Сейчас посмотрел просто по поиску "Строительство деревянных домов проекты" - их нашлось достаточное количество, откуда взялось, что их нет ?

Re: Дачные вопросы

Вс июн 14, 2020 07:39:14

Видите ли? Планировка от проекта тем и отличается, что в ней нет сметы. Просто основные размеры и всё (и то не все).
А в проекте всё просчитано: чего и сколько надо купить на первый цикл строительства. (второй цикл оставляют, как правило, самому клиенту башкою соображать, хотя это не совсем желательно). Как вязать основные нагрузочные узлы. Расчеты давлений и прочее, чтобы не делали отсебятину, а потом не обижались, что дом развалился после первой бури или обильного снегопада. Строить без проекта глупо. Потом уже не переделаешь. Тем более, имея на руках проект, клиент уже ясно представляет возможные затраты на строительство и не попадет на долгострой по финансовой недостаточности.
Сейчас просчитывать стало легче: всегда можно найти все цены через Интернет на почти все стройматериалы, а было время, когда я ездил на ближайщие Стройрынки и выписывал в блокнот все текущие цены. И сравнивал - где выгоднее купить. Или откуда выгоднее привезти. Тогда не нам всех рынках имелось всё, что можно было пригнать одним рейсом.
Одно намекну: сейчас выгоднее ставить стены не каркасные, а из газоблоков (или пеноблоков) = и стены крепче и теплоемкие. Но это при условии крепкого основания (грунта).
Только вчера быстренько рассчитал своему соседу (он собрался ставить дом 6 х 6 метров, на ленточный фундамент) количество и стоимость блоков. Правда пока без оконных проемов и дверных (он пока не определился, где и сколько окон будет и какие = у него "каша" в голове).
У него была такая же "каша" в голове, когда он закладывал фундамент = 6 х 6 - неудобный для проекта, бестолковый размер, тем более без учета будущих пристроек. Потом ему аукнется...Слава Богу у него хватило ума выбрать не самое низкое и неудобное место на участке. Надо же учитывать: где будет сад, огород, куда машину ставить, где будет колодец , туалет и прочее. И чтобы потом власти не приставали или соседи, за всякие нарушения планировки участка.

Re: Дачные вопросы

Вс июн 14, 2020 09:02:09

Учиться надо было, прежде чем свои услуги предлагать.

Тебе в голову не приходит даже, что прочитав тут написанное, разбегутся все клиенты, кроме откровенных блондинок, конечно...

Re: Дачные вопросы

Вс июн 14, 2020 09:49:20

...Сдох любимый электротриммер... Косить надо, разобрал, посмотрел - сдох блок мягкого пуска и защиты. Вскрыл - схема на микропроцессоре и мелких детальках поверхностного монтажа, вся забита пылью скошенной травы, окислилась... Делать нечего - включил напрямую. Результат - участок скосил раза в три быстрее, чем исправной косилкой! Дури добавилось просто впечатляюще - бензиновые триммеры и рядом не валялись! :))) Думал, будет перегреваться от перегруза - и нифига, наоборот, за час работы нагрелся до чуть тёплого состояния... :dont_know: :))

Re: Дачные вопросы

Вс июн 14, 2020 11:35:21

:shock:
Чип тюнинг значит можно делать :))) :))) :)))

Re: Дачные вопросы

Вс июн 14, 2020 12:15:49

Рекомендую посмотреть на сайтах фирм, занимающихся производством деревянных домов - Зодчий, и им подобные.
Сейчас посмотрел просто по поиску "Строительство деревянных домов проекты" - их нашлось достаточное количество, откуда взялось, что их нет ?
Да есть, только там много не нужного мне, а что надо хрен найдёшь. "Яндекс картинки" и то во много раз больше находит, чем можно найти на тех сайтах.
Знаю что есть сайты на которых куча картинок с разными планировками, вот и подумал, может кто знает.
Ладно не напрягайтесь, вопрос почти решен.

Re: Дачные вопросы

Вс июн 14, 2020 13:12:58

Вообще, свои требования предъяви, что там у тебя в помещении должно помещаться? Джакузи с траходромом, бассейн с мангалом или угол, где можно поставить вилы, грабли, лопату и резиновые сапоги? Печь дровяная или газовый котёл на 15 кВт? ...

Re: Дачные вопросы

Вс июн 14, 2020 15:26:43

Вообще, свои требования предъяви, что там у тебя в помещении должно помещаться? .

Так он уже писал ранее: Манюсенький домик, но чтобы лежа в нем, ноги не высовывались в окно! :)))
Я ему предложил домик типа - деревенского уличного туалета = не подошел! :)))

Re: Дачные вопросы

Вс июн 14, 2020 16:30:15

Знаю что есть сайты на которых куча картинок с разными планировками, вот и подумал, может кто знает.
Ладно не напрягайтесь, вопрос почти решен.


Странно было бы предполагать , что найдется именно тот, для души и по нужным размерам. Естественно, ищется модель, компановка желаемого, и затем корректируется по конкретные запросы. Но при этом нужно помнить, что стройматериалы продаются фиксированными размерами, и каждый лишний рез увеличивает утоговую стоимость свободной планировки весьма ощутимо.

Re: Дачные вопросы

Вс июн 14, 2020 17:44:47

Я вот тоже пошарил в Инете по проектам домов: везде и всюду дома рассчитаны на богатого клиента, то есть достаточно большие по площади и наворочены. оно и понятно: бедный не станет покупать проект. Зачем ему? Он сделает одну спальню и что то подобия кухни и ему хватит. Ну там ещё и сени пристроит, куда лопаты и косилки складывать. По типу "хрущебы " однокомнатной.
Так что, кому надо, пусть своим умом как нибудь и что то построит. Или строители (наймиты) подскажут.
А как и из чего строить = в Инете полно советчиков.

Re: Дачные вопросы

Вс июн 14, 2020 20:34:48

Хотя бы сообщил, собирается ли он туда зимой наведываться?

Re: Дачные вопросы

Вс июн 14, 2020 21:39:24

Дачный дом по любому надо делать с расчетом переночевать и зимою (мало ли в жизни ситуаций бывает?). И желательно с дровяной печью (электричество зимою могут и отрубить).
Богатые строят "огромные корабли" и порою приезжают зимою и полдня в нем ежатся, пытаясь его согреть. Если он там постоянно живет - я не спорю. Но приезжают например Новый год отметить и мучаются...Потому лучше иметь совсем небольшой, быстро протапливаемый. Если зимою не собираетесь в нем постоянно жить. Но и не сарай, продуваемый всеми ветрами.
И ещё: народ повадился на дачу отвозить всё старьё: диваны, и прочую полугнилую мебель. Потом это всё вываливают тут же на помойку.

Re: Дачные вопросы

Вс июн 14, 2020 22:30:52

Есть фирмы, которые собирают и небольшие дома. Надо просто ввести ограничение цены при поиске.


"Жена спрашивает мужа:
- Хочешь тяпнуть соточку?
Муж недоверчиво:
- Ну, хочу.
- Тогда собирайся на дачу, только тяпку смотри не забудь!"

Re: Дачные вопросы

Сб июн 27, 2020 00:13:10

Не знаю как у вас, но я включил отопление.
Холодно пизлец.
Ответить