Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Катаетесь ли вы на велосипеде?

О ДА!!!!!!
164
52%
иногда
70
22%
ни за что!!! только на аффтобусе!
8
3%
увы нет - все денежки уходят на радиодетали
28
9%
в общем да - я сам его спаял
19
6%
катался бы, но лапы до пидалек не достают
9
3%
а что такое велосипед?
20
6%
 
Всего голосов : 318

Re: Двухколесные коты

Ср ноя 16, 2022 04:55:15

Поэтому первым делом я заменил эту звёздочку и ещё лет 7 на том велосипеде катался, потом продал, он просто весь заржавел от строительной пыли. Менял цепь, кишки педального узла и заднее колесо целиком, родное было убито, таджики же друг-друга на багажнике любили катать. А потом уже на том велосипеде стал ездить на рыбалку, где-то и по лесным тропинкам, по корням сосен - знал, что уже не подведёт (кроме пресловутой левой педали).

Re: Двухколесные коты

Сб ноя 19, 2022 20:56:24

Дерьмовые общественные дороги в 2022 году, результат сломана пружина в сидении.
Изображение

"Жирно" обварил ММА сваркой в круговую сломанную пружину с основанием, надеюсь послужит ещё.
Изображение Изображение

Re: Двухколесные коты

Сб ноя 19, 2022 21:12:51

:facepalm: пружины не варят! Там и сталь легированная 0.6 и больше углерода, с марганцем , кремнием и хромом - она и плохо варится, и отпуск идёт при сварке, и хрупкость ее резко повышается...

Ты, эта, канавы теперь стороной езжай...

Re: Двухколесные коты

Сб ноя 19, 2022 23:05:17

плохо варится, и отпуск идёт при сварке, и хрупкость ее резко повышается...


На удивление отлично гнется и варится (проверялась на удар и растяжение), то что отпуск прошел и стала мягче ничего страшного, не в критичном месте излом. Заниматься закалкой, нормализацией и т.д. нет смысла.

Re: Двухколесные коты

Сб ноя 19, 2022 23:42:37

Дерьмовые общественные дороги в 2022 году, результат сломана пружина в сидении.
Продолжение истории с развалюхой которая разваливается на ходу :)))
Это уже вторая пружина, которая лопается. :))) :))) :)))
Ну и при чем тут дороги?
Надо признать что ездишь на убитом в хлам говне :)))
И в такой ситуации пестеть про богатый опыт просто смешно.

Re: Двухколесные коты

Сб ноя 19, 2022 23:46:02

Продолжение истории с развалюхой которая разваливается на ходу :)))
Ну и при чем тут дороги? Надо признать что ездишь на говне :)))

Как причем, пружины работают на сжатие при каких условиях? :wink: А сидение то новое, так что мимо Upgrader, мимо. :tea: Даже чеки имеются. Сдается мне, что твои рассказы о 1000 км это фантизии, потому что, не ломается велосипед у того, кто не эксплуатирует, как и с любой техникой, а покатушки в магаз с авоськой это не эксплуатация.

Re: Двухколесные коты

Сб ноя 19, 2022 23:56:42

Transformer-V писал(а):А сидение то новое
Новое "говно" хуже старого советского "говна", и все это прекрасно знают.
Что же это за поджопник который прям из магазина ломается? :)))

Transformer-V писал(а):не ломается велосипед у того
Что значит не ломается? Я такого не писал. И без инструмента даже не езжу.
Не бывает ГЛУПЫХ и внезапных поломок у того, кто его вовремя обслуживает. :solder:
Вот проезжал бы как я по 40 километров в полной глуши через леса с дикими животными и насекомыми, там любая серьезная поломка это ПИЗДЕЦ, сожрут заживо. Тогда внезапно совсем другое отношение было бы к проверке всех элементов перед поездкой. И к качеству используемых запчастей.

Re: Двухколесные коты

Сб ноя 19, 2022 23:59:08

у фсех свои лисяпеды
Изображение

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 20, 2022 00:37:43

Новое "говно" хуже старого советского "говна", и все это прекрасно знают.
Что же это за поджопник который прям из магазина ломается? :)))

Советской "говной" (С) не пользуемся. Так что прекрати гадать. :tea:

Что значит не ломается? Я такого не писал. И без инструмента даже не езжу.

Инструмент тебе мало поможет, если будет к примеру трещина в раме или подшипник рассыпется из за песка, которым сыпят на дороги и не убирают летом. :wink:

Не бывает ГЛУПЫХ и внезапных поломок у того, кто его вовремя обслуживает. :solder:
Вот проезжал бы как я по 40 километров в полной глуши через леса с дикими животными и

Для справки, я проезжаю за неделю примерно 60 км, (дом - работа, работа/дом - другие локации), за 4 недели это 240 км, далее считай сам.

насекомыми, там любая серьезная поломка это ПИЗДЕЦ, сожрут заживо. Тогда внезапно совсем другое отношение было бы к проверке всех элементов перед поездкой. И к качеству используемых запчастей.

В лесу кататься на веле, зная о наличии диких зверей, без ружжо это феерия, ты уж прости, в случае погони дикого зверя вел не поможет. :facepalm:

Добавлено after 4 minutes 34 seconds:
у фсех свои лисяпеды
Изображение

:beer:

Добавлено after 27 minutes 17 seconds:
Ну и при чем тут дороги?

А дороги дерьмовые в прямом смысле этого слова, латочный ремонт горе ремонтников не меняет ситуации, за сезон вновь ямы :dont_know: , тротуары так же разбитые, едешь как на арбе с ослом (от такой вибрации головная боль обеспечена) отсюда излишняя работа пружин со всеми вытекающими поэтому причем. Грунтовки, по которым я езжу тоже в ямах, потому что дурачек от благоустройства, которые их грейдирует один раз за год, не укатывает и не трамбует должным образом, после его непрофессиональной выполненной горе "работы" в простой обуви проваливаешься в этот "вспашенный" грунт. :tea:

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 20, 2022 01:09:13

Transformer-V писал(а):если будет к примеру трещина в раме
Не будет. Я влетал в такие ямы, что двойные усиленные обода гнулись как лепешка. Это проверка рамы на прочность, десятикратный запас точно есть. У стелса.

Transformer-V писал(а):подшипник рассыпется из за песка
Вот это глупости. Подшипники задолго до своей кончины дают о себе знать и есть куча времени на ремонт (по опыту - аж пол года). Не нужно ездить до тех пор пока не вывалятся подшипники :)))

Transformer-V писал(а): в случае погони дикого зверя вел не поможет
Вел не для погони. А исправный - для того чтобы не остаться там на ночь. Звери активны в определенное время суток.
Кусающиеся мухи и комары не кусают велосипедиста в движении на скорости более 10 км/ч, но сразу же съедят если будешь идти со скоростью пешехода.

Transformer-V писал(а):латочный ремонт горе ремонтников не меняет ситуации, за сезон вновь ямы
Всегда исключительно по ямам езжу, у нас ровных дорог и небыло. Ничего не ломается. Только недорогая передняя амортизаторная вилка имеет весьма ограниченный ресурс.

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 20, 2022 09:15:23

Так если пружина из обычной конструкционной стали Али из железа сделана, ей ломаться и назначено !

Не надо пользоваться подделками ! Велосипед должен везти тебя, а не ты - велосипед !

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 20, 2022 13:09:08

Не бывает ГЛУПЫХ и внезапных поломок у того, кто его вовремя обслуживает.

С современным качеством комплектухи очень даже бывает
У меня на новом колесе фланцы оторвались при торможении :shock:
Естественно тормоза в такой ситуации уже никак не смогли велосипед остановить. Хорошо хоть с оси не слетели а то совсем печально падать было бы.

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 20, 2022 13:22:38

...Помню, пол века тому назад у меня на велосипеде "Школьник" задняя втулка сложилась при торможении... :dont_know: :))) Так что случается всякое... :)

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 20, 2022 14:18:49

Это как - сложилась ?

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 20, 2022 14:41:58

У Вас небыло такого велосипеда? Там задняя тормозная втулка собственной конструкции, состоит из двух частей разного диаметра, соединенных резьбой... При резком торможении резьба сорвалась и втулка сложилась... :dont_know:

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 20, 2022 15:32:39

Так может быть - сдвинулась одна в другую ?

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 20, 2022 15:45:45

Так сдвинулась - и есть сложилась?! :) Телескопическая антенна складывается, а не сдвигается... :dont_know:

Re: Двухколесные коты

Пн ноя 21, 2022 22:28:31

Так если пружина из обычной конструкционной стали Али из железа сделана, ей ломаться и назначено !

Не надо пользоваться подделками ! Велосипед должен везти тебя, а не ты - велосипед !

Мимо, не стоит гадать. Пружина японская, чистопородистая. Кстати уже как четыре дня эксплуатирую переделку, даже не думает ломаться. :tea:

Добавлено after 1 minute 2 seconds:
Звери активны в определенное время суток.


Звери активны в любое время это и медведи, волки с тиграми.

Re: Двухколесные коты

Пн ноя 21, 2022 22:51:19

Была бы чугунная, сломалась бы сразу, не надо ждать. А стальная должна пройти циклов около 5 тысяч, пока микротрещины не разовьются до критических размеров.

Что касается чистопородное - так должна быть вечной. Нет на нее запредельной нагрузки, чтобы при жизни твоей сломалась. Раньше соржавеет.

Re: Двухколесные коты

Пн ноя 21, 2022 23:31:08

Меньше мочиться на седло надо.
... пружины там японские,.. Ога, ручная работа, с клеймом мастера :)))
Ответить