Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: А знаете ли вы, что......

Сб апр 16, 2022 12:32:01

WatchCat писал(а):Полностью согласен.
Но пока есть те кто покупает - есть и те кто производит.
Покупает либо госбюджет либо родителей заставляют покупать учебники. А всевозможное "мыло" читаемое в транспорте даже домохозяйки не покупают уже ибо легче читать всякую херню в телефоне чем таскать с собой талмуды.

Хранение же редких изданий представляющих историческую и художественную ценность - дело архивов, а не библиотек.
А мне приятно взять с полки том БСЭ...

Re: А знаете ли вы, что......

Сб апр 16, 2022 15:52:52

о, да
"Выберу я ночку глухую, осеннюю,
уж давно я все рассчитал,
лягу я под шкаф, чтоб при слабом движении
на меня упал "Капитал" (все четыре тома)!"
https://teksty-pesenok.ru/rus-yulij-kim ... e/1956807/

Re: А знаете ли вы, что......

Сб апр 16, 2022 17:08:50

А мне приятно взять с полки том БСЭ...

Можно подумать сейчас печатают и продают БСЭ.
А вот "мыло" если печатают и продают - значит кто-то его всё же покупает.
Я еще могу понять желание прочитать "одноразовую" чисто развлекательную книжку. В конец концов бывают случаи когда надо "убить время" и чтение не худший способ для этого. Но зачем покупать это "мыло" в бумажном виде - не понимаю. Если так хочется поддержать материально любимого автора - так можно просто ему деньги перевести.

Re: А знаете ли вы, что......

Сб апр 16, 2022 17:32:55

А мне приятно взять с полки том БСЭ...

Можно подумать сейчас печатают и продают БСЭ.
А вот "мыло" если печатают и продают - значит кто-то его всё же покупает.
Я еще могу понять желание прочитать "одноразовую" чисто развлекательную книжку. В конец концов бывают случаи когда надо "убить время" и чтение не худший способ для этого. Но зачем покупать это "мыло" в бумажном виде - не понимаю. Если так хочется поддержать материально любимого автора - так можно просто ему деньги перевести.
Можно подумать, в СССР любой мог БСЭ приобрести в книжном. Знал одного, ветеран Великой Отечественной, начальник на заводе, у него все три издания были, хранились на высоких старых шкафах, а эти два шкафа в три ряда были забиты подписными изданиями и заперты на замки. Мне иногда давал что-нибудь почитать...

Re: А знаете ли вы, что......

Сб апр 16, 2022 18:57:51

забыл уже- чего и сколько сдавали чтобы отыметь " тётку в белом" ? :)
собрания дедушки Ульянова даже....

я вот когда у тётки во Львове в молодые годы гостил- всего папу-Дюма прочитал ( ну почти)...Что про мушкетёров-точно

Re: А знаете ли вы, что......

Сб апр 16, 2022 19:08:47

Уж не помню. У нас ещё и не в каждом приёмном пункте талоны можно было получить. Мне в каком-то смысле повезло, что я на автобусе в СМУ-3 по всему городу рассекал, пару книжек Мориса Дрюона выкупил из серии "Проклятые короли".
Помню, в районе Широкой речки сарай или гараж какой-то стоял, там конкурентов мало было, а СМУ там госпиталь МВД тогда строило, это на самых городских задворках было, коллективные сады, цыгане, торфяное болото... сейчас там новый микрорайон.

Re: А знаете ли вы, что......

Сб апр 16, 2022 20:32:44

Результаты очередных экспериментов с сетевой маршрутизацией:
Как известно, Tor теперь у нас в РФ заблокирован - спасибо
наркоторговцам.

Нормально Тор работает, никогда сбоев не было. :dont_know: Без всяких танцев с бубном, как установил несколько лет назад, так и работает. На торренты захожу через него. :dont_know:

Изображение

Re: А знаете ли вы, что......

Вс апр 17, 2022 06:49:34

Рутор и Рутрекер доступны и без помощи ТОР... :dont_know:
(только что проверял...) На Рутор ростелекомовская реклама на пол страницы - чего они сами себя ограничивать в доступе-то будут?! :)))

Re: А знаете ли вы, что......

Вс апр 17, 2022 08:06:46

Рутор и Рутрекер доступны и без помощи ТОР

Я в огнелиса ставил плагин, чтобы ходить на рутрекер. Без него (и через UC Browser) не заходилось.

Re: А знаете ли вы, что......

Вс апр 17, 2022 08:26:16

Я не экспериментировал с РуТрекер (тоже давно стоит плагин... :) ), а на Рутор по IP захожу совершенно свободно, там и скачивается повеселее... :)

Re: А знаете ли вы, что......

Вс апр 17, 2022 22:13:01

Заблокировано всё. У нас. :dont_know:

Re: А знаете ли вы, что......

Пн апр 18, 2022 14:18:49

На Рутор ростелекомовская реклама на пол страницы

На мегафоне сталкивался с тем что при нешифрованном http реклама впихивается самим мегафоном в загружаемые страницы.
А так-то да - у разных провайдеров по-разному блокировки работают. У некоторых они "для галочки" и вообще практически не работают.
Например блокируется через dns,но стоит прописать другой dns-сервер вместо провайдерского местного - и всё начинает работать.
Увы - у меня тут мегафон,а у него блокировки довольно грамотно сделаны. Хотя вот то что tor можно в ipv6 через teredo завернуть - пока там не догадались.
Вообще-то я даже и не знаю как к этим блокировкам относиться. С одной стороны - продажу наркоты например и надо бы блокировать.
Излишне крикливые политические сайты "всёпропальщиков" - наверно тоже.
С другой - нередко сталкиваюсь с недоступностью абсолютно безобидных технических сайтов,оказавшихся на том же хостинге что и заблокированные.

Re: А знаете ли вы, что......

Пн апр 18, 2022 14:37:46

WatchCat писал(а):С одной стороны - продажу наркоты например и надо бы блокировать.
Таблетки - тоже наркота, без них некоторые люди жить не могут. Надо запретить аптеки?
Не все так однозначно.
Надо строить мир не дебилов, которым все запрещают как маленьким детям.
А разумных людей, которые сами отвечают за свою жизнь и жизнь окружающих.
Без запретов бестолковые сами вымрут и мир станет чище.

Кстати это самое запрещенное в телеге продают прекрасно - не заблокированной. :write:

А если изучите историю конопли (не секретную ни разу) то узнаете что это был мировой прорыв в технической сфере, и к наркотикам она относится почти никак.

WatchCat писал(а):с недоступностью абсолютно безобидных технических сайтов
Они не безобидные. Они провоцируют людей думать. Думающие люди верхушке власти не нужны. Такими темпами радиолюбительство скоро будет под запретом, потому что эти офигевшие собирают то жучки, то пиратское радио, то радиодетонаторы :))) :))) :)))

Re: А знаете ли вы, что......

Пн апр 18, 2022 17:13:30

Таблетки - тоже наркота, без них некоторые люди жить не могут. Надо запретить аптеки?
Не все так однозначно.(С)
Ты не поверишь- БОЛЬШИНСТВО БЕЗ ВОДЫ И ВОЗДУХА НЕ МОГУТ :facepalm:
а очень многие чтобы раз в день не посрать- чувствуют дискомофорт

Re: А знаете ли вы, что......

Пн апр 25, 2022 21:53:17

Роспатент впервые запатентовал вечный двигатель:
https://news.mail.ru/society/51026218/

Re: А знаете ли вы, что......

Пн апр 25, 2022 23:01:13

Так они давно продаются.

Re: А знаете ли вы, что......

Вт апр 26, 2022 00:46:31

Причем самые разные! На любой вкус и карман! :)))

Добавлено after 1 hour 42 minutes 26 seconds:
а очень многие чтобы раз в день не посрать- чувствуют дискомофорт
А это от хорошей жизни, от обжорства! Если ничего не жрать так и неделю срать не захочешь. Все действительно не так однозначно, мир устроен сложнее. :idea: :wink:

Re: А знаете ли вы, что......

Ср июн 15, 2022 19:48:56

Это журналистская безграмотность, или действительно есть терапия радиочастотами?

"14-кратный чемпион «Ролан Гаррос» прошедший радиочастотное лечение стопы, Рафаэль Надаль провёл уже три тренировки на Мальорке,"

Re: А знаете ли вы, что......

Ср июн 15, 2022 20:17:13

Терапия есть
Вызывает нагрев тканей и соответственно улучшение кровооснабжения.
Уровень полезности относительно низкий

Re: А знаете ли вы, что......

Ср июн 15, 2022 20:31:59

nds писал(а):Вызывает нагрев тканей и соответственно улучшение кровооснабжения.

Отхлестать больную спину (стопу) крапивой - лучшее лечение.

Получим отличное кровоснабжение.
Ответить