Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: А знаете ли вы, что......

Сб сен 10, 2022 13:07:03

Ну и молодец! :))

Re: А знаете ли вы, что......

Сб сен 10, 2022 15:55:02

Re: А знаете ли вы, что......

Вс сен 11, 2022 19:57:25

...Робин Бобин Барабек скушал 40 (сорок) человек?

Re: А знаете ли вы, что......

Вс сен 11, 2022 20:03:52

...У него на "фабрике" был персональный кабинет-лаборатория, где он занимался творчеством - разрабатывал нестандартные и не входящие в госзаказ схемы для "унутреннего употребления", например, систему для пропускного режима...
...Работаю в третьей шараге - и всегда имел личный кабинет-лабораторию... Иногда - и два кабинета бывало... :roll: :)))

Re: А знаете ли вы, что......

Вс сен 11, 2022 23:05:41

"Могу предположить, что есть люди, которые могут понимать и спаять сложнейшую схему , а вот собрать для неё корпус - руки сразу из попы"

Да сколько угодно. Давно ведь сказано, что "Узкий специалист подобен флюсу " только не паяльному , а медицинскому - и освоить смежные дела они не считают нужным.
Это, конечно, ущербно для результата, но увы - это следствие ущербного образования - как и начального, так и инженерного.

Ну а поскольку я отношусь к универсалам, то тоже везде у меня были свои кабинеты и лаборатории. И даже когда я на пенсию ушел, ещё три года лабораторию не трогали... Надеялись, что все же вернусь.

Re: А знаете ли вы, что......

Ср сен 28, 2022 22:20:24

В Авито Доставке появится сервисный сбор
Условия изменятся 4 октября и затронут продавцов. За каждую успешную продажу мы будем удерживать часть стоимости заказа. В первое время процент будет меньше из-за скидки — 2% вместо 5%.

Почему добавляем сервисный сбор...
Последний раз редактировалось Martel- Чт сен 29, 2022 07:50:29, всего редактировалось 1 раз.

Re: А знаете ли вы, что......

Ср сен 28, 2022 23:56:51

- писал(а):Почему добавляем сервисный сбор
Потому что зажрались. С каждым годом все хуже и хуже.
Последний раз редактировалось Upgrader Чт сен 29, 2022 12:20:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: А знаете ли вы, что......

Чт сен 29, 2022 07:55:45

Martel- писал(а):Ссылка неправильная, ведет на ваш

Тогда удалите пожалуйста эту часть поста(у себя) )


Upgrader писал(а):Потому что зажрались. С каждым годом все хуже

Точно не знаю.
Всё таки мы же не платим им за их услуги. А пользуемся.
Может они и имеют на это своё право. Они же организовали эту логистику, эту для нас возможность. И немаловажную для покупателя страховку.

Re: А знаете ли вы, что......

Чт сен 29, 2022 14:39:30

если кто не знает сопы ввели плату за активацию симкарты

Re: А знаете ли вы, что......

Чт сен 29, 2022 16:07:10

В Авито Доставке появится сервисный сбор

Я так понимаю это если доставка авито то идут они в опу с таким сервисом.

Re: А знаете ли вы, что......

Чт сен 29, 2022 16:27:17

""Могу предположить, что есть люди, которые могут понимать и спаять сложнейшую схему , а вот собрать для неё корпус - руки сразу из попы"
----------
В СССР были проблеммы с корпусами и самому нужно было что то городить.

А сегодня можно заказать корпуса любого размера и вида.

Прямо на р-рынке всё продают.

Re: А знаете ли вы, что......

Чт сен 29, 2022 16:49:50

ИВАНЫЧ956 писал(а):так понимаю это если доставка авито то идут они в опу с таким сервисом

Да, выбор за продавцом. Можно почтой, можно СД. Но некоторые покупатели хотят АВИТО доставкой. Видимо боятся мошенников.

Re: А знаете ли вы, что......

Чт сен 29, 2022 19:19:50

Нет, тут дело в другом. И я уже лично им воспользовался как-то.

По Авито доставке есть что-то вроде бы 3 дня ( или было в то время) на проверку купленного товара. И если недоволен купленным, то просто приносишь посылку обратно в пункт выдачи, называешь номер бывшего заказа, и посылку отсылают обратно. При этом тебе автоматом возвращаются деньги.
Продавец получает деньги лишь после того, как ты закрыл заказ на Авито.

Даже лучше, чем на АлиЭкспрессе.

Re: А знаете ли вы, что......

Чт сен 29, 2022 19:52:18

На авито доставке можно на почте вскрыть посылку и проверить хотя-бы визуально. Точно знаешь что не мошенник и не отправил хрен.
Но достаточно дорого выходит. Авито и так с ней уже зарабатывают. Тут еще хотят...

А если доставка мимо авито, то там уже могут мошенники прислать всё что угодно кроме того что нужно. :dont_know:

Муркиз писал(а):По Авито доставке есть что-то вроде бы 3 дня ( или было в то время) на проверку купленного товара
Не 3 дня, а 15 минут при получении. :))) Сказано что после получения уже вернуть будет нельзя. Типа проверяй сразу.

Re: А знаете ли вы, что......

Чт сен 29, 2022 23:06:31

Для технически сложной техники другой порядок. По крайней мере был.

Лично где-то на 3 день сдал.

Re: А знаете ли вы, что......

Вс окт 02, 2022 12:53:17

Вспомнил байку, как семейка переезжала: выложили своё барахло на Авито с доставкой, и сами у себя купили. Барахло переехало за 45 ₽ :)

Re: А знаете ли вы, что......

Пн окт 03, 2022 23:19:16

:)))

Диагноз "Hernia" (лат. "грыжа") в XIX веке ставили детям обеспеченных жителей Российской империи, которые хотели откосить от армии. Так появилось устойчивое выражение "страдать хернёй" (из АиФа)

Re: А знаете ли вы, что......

Пн окт 03, 2022 23:32:52

Полосатый писал(а):откосить от армии.
Че то подумалось - а ведь у Путина две дочери и соответственно наверняка имеются взрослые внуки. Они ведь точно воюют на Донбассе! У Сталина же сыновья воевали, а чем Путин хуже? :wink:

Re: А знаете ли вы, что......

Вт окт 04, 2022 01:07:34

kentgaryk писал(а): взрослые внуки. Они ведь точно воюют
С чего бы это? В России военное положение ввели? А нет, и выдумывать не надо. :)))

Re: А знаете ли вы, что......

Вт окт 04, 2022 01:39:31

Я же предположил только. :dont_know: Нет так нет, значит откосили. Може грыжа, може геморрой....може чесотка в промежности...сейчас болезней поболе чем в XIX веке, да и лепилы попродажнее. :wink:
Ответить