Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Пн мар 16, 2009 12:23:13

Я ж говорю, счетчик у меня в квартире стоит ) кто ж его украл тоды, сам отодрал чтоли ))) у нас у всех в доме счетчики в квартире стоят...

Пн мар 16, 2009 22:18:58

Symbiosis писал(а):Я ж говорю, счетчик у меня в квартире стоит ) кто ж его украл тоды, сам отодрал чтоли ))) у нас у всех в доме счетчики в квартире стоят...


Главное заяву написать и в контору отнести, таким способом подтвердить свою честность, а с электриками, которые придут ставить новый, купленый в той же конторе счетчик, договоришься...жидкую валюту на Русси еще ни кто не отменял! Скажешь, замок сломали, пока на даче был, приехал, а счетчик срезали, и тапочки старые украли, и два пузыря водки на кухне выжрали, в коридоре наблевали...бомжи проклятые!!! Наври с три короба и стой на своём, хоть режь! Пусть проверяют, кому это нужно...заява есть, договор есть, ты исправный плательщик, новый счетчик, купленый в той же конторе есть, ты готов честно платить за свет, кому нужно глубже копать??? А вот если придут из конторы счетчики проверять, или менять официально по старости, а у тебя такая карамболь...вот тогда пипец будет полный.
Последний раз редактировалось Rokl Вт мар 17, 2009 09:01:45, всего редактировалось 1 раз.

Вт мар 17, 2009 02:14:28

Symbiosis писал(а):Я ж говорю, счетчик у меня в квартире стоит ) кто ж его украл тоды, сам отодрал чтоли ))) у нас у всех в доме счетчики в квартире стоят...

Может, специально за ним и залезли. :))

Вт мар 17, 2009 15:50:52

Паятель писал(а):Может, специально за ним и залезли. :))

Да! Небыло у них в квартире счётчика, а платить за электричество так хотелось, жуть просто :)))

Вт мар 17, 2009 21:22:29

НЕ надо флудить. Придумываем способ безболезненной замены счётчика.
Вот если бы в щитке произощёл...хм..инцидент, вроде возгорания контактов , за которые отвечает энергосбыт..

Вт мар 17, 2009 21:42:33

А зачем его менять? Совсем убрать - это да, хорошее дело ;)

Ср мар 18, 2009 00:59:44

Symbiosis писал(а):У меня Счетчик в квартире стоит. Купили квартиру лет 6 назад, здесь счетчик убогий, вообще не крутится! только от чайника! Счетчики не проверяют. Только один из жильцов ходит показания снимает, может через дверь, а можно и впустить, чтоб посматрел. Но что то мне не по себе от того что счетчик 20кВт в месяц наматывает. Поэтому я регулярно его вскрываю и на 100кВт больше сам делаю ))) Вот созрела мысль поменять счетчик... Но как оказалось, легальным путем не получается это сделать, т.к. счетчик этот сдавать надо будет и увидят что он косой весь, и буду как сосед платить по 300 кВт в месяц за все то время что жил в квартире - то что оплатил. (У соседа такая же байда была, счетчик косой, вызвал электрика районнного, счетчик забрали и поступили таким образом с соседом).

Но что то в таком случае мне захотелось собрать самому счетчик электроэнергии с дисплейчиком ))) сильно не пинайте, идея понимаю, какая то полу больная, но все же хочется собрать самому счетчик на МК с дисплеем, засунуть его в корпус от фирменного нового (есть пустой корпус) и каждый раз когда давать показания, смотреть и радоваться на свое "чудо" )))))))

Подскажите готовые проекты пожалуйста , испытанные... )

внесу свой рассказ про моего друга как он подруге помог..
спросила его она как то : че с счетчиком делать? ..типа денег не хочу платить много и все такое....
сразу оговорюсь - счетчик у нее в прихожей правда...
ответил он ей - для начала возьми молоток и по старому бабахни как следует...потом иди в электроконтору и скажи что гастарбайтеры ремонт делали и нечаянно разбили счетчик... там конечно сказали- покупаете новый современный без диска , потом приносите к нам..мы его проверяем , потом опечатываем , отдаем вам , вы его ставите потом приходим и пломбируем крышку где кабель заходит....
сделала она как сказал друг мой...правда сразу после покупки занесла к нему...он разобрал его, припаял проводки паралельно кварцевому резонатору, подключил в общем обычный маленький геркон , акуратно приклеил прозрачным силиконом к стенке (она из орг стекла все видели, только ребристая ..ничего особо не увидишь).. потом отнесла его в электроконтору...там его проверили....дали добро ....он ведь ведь и правду работал хорошо...опечатали
установили....дальше рассказывать не надо
..короче тетенька рада и счастлива, поэтому если решили встать на путь обмана- не мудрствуйте лукаво :)

Ср мар 18, 2009 01:43:23

therian писал(а):Я помню когда маленьким был то подключали трансформатор к розетки и трубе причем было очень важно не перепутать какой стороной вилку включить, один раз кто то перепутал так кабель что от столба к дому шол сгорел моментально

делал я такой транс...его надо не делать а использовать от лампового телевизора.идея до смешного простая, вторичка 6,3 вольт накальная в конечном итоге прикладывается к токовой обмотке счетчика....регулируя ток добавочным сопротивлением можно менять величину обратного вектора приводящего в движение диск,можно просто остановить на определенной нагрузке .....
в старые времена счетчики подключали таким образом что через токовую катушку внутри счетчика приводили в дом ноль....это давало возможность его немного тормозить подсоединяя ноль розетки с заземлением ( народ использовал тупо батарею)
потом стали современные дома электрифицировать так что через токовую катушку счетчика пропускали уже фазу (ноль через металлич перемычку шел далее) тогда то и начались у людей некоторые экссцессы с фейерверками .... Я например у себя в квартире специально залез в счетчик на лестничной площадке и перетрассировал провода к счетчику (запитал ноль через токовую)
Страшные расссказы про то что кого то убило током при касании к батарее .....между землей реальной и той что в розетке - потенциал -6,3 вольта ....я например не верю что такое напряжение способно навести ток опасный для жизни.
еще я помнбю у приятеля акуратно разобрал счетчик и подрегулировал магнитный зазор и положение магнитопровода ...счетчик стал заметно медленнее крутиться при одной и той же нагрузке.... :)
Последний раз редактировалось vistador Пт мар 20, 2009 01:14:18, всего редактировалось 1 раз.

Ср мар 18, 2009 08:25:21

он разобрал его, припаял проводки паралельно кварцевому резонатору, подключил в общем обычный маленький геркон

А на нём заводских пломб нет разьве?

Ср мар 18, 2009 09:04:43

ploop писал(а):А на нём заводских пломб нет разьве?
Менял я другу проводку. Счетчик он ессно купил, такой вот прозрачный. Сам счетчик был опечатан. А крышка под провода без пломбы разумеется. Поставил я счетчик, провода подключил, поставил крышку, и пришли они с электросетей в этот же день и опечатали.

Ср мар 18, 2009 09:12:41

Сам счетчик был опечатан.

Вот и я про то. А то можно и схему на свою заменить, и принести - проверяйте. Кто догадается, что счётчиком через интернет управлять можно? :)))

Ср мар 18, 2009 13:17:03

Ну может кто нибудь ткнет в схему счетчика, на МК или на микрухах спецальных ? )

Ср мар 18, 2009 13:23:19

Иди на сайт Analog Device и иши м/схемы учёта электроэнергии...

Ср мар 18, 2009 13:29:19

можешь поискать статью "Решения для счётчиков энергии Microchip"..
В этой статье рассматриваются особенности микросхем измерения энергии MCP3905A, MCP3906A, MCP3906L, MCP3909,
предлагаемых компанией Microchip для построения промышленных
счетчиков энергии, а также особенности готового дизайна 3-фазного счетчика на основе МСР3909

Ср мар 18, 2009 23:06:36

щас снимаю квартиру ...там вот такой счетчик ...
меня вообще то очень интересует что с ним можно в принципе сотворить по инфракрасному порту? фотку гляньте
Изображение

Ср мар 18, 2009 23:12:18

ploop писал(а):
он разобрал его, припаял проводки паралельно кварцевому резонатору, подключил в общем обычный маленький геркон

А на нём заводских пломб нет разьве?

а имеется ввиду купил человек где то счетчик.... кто и как сделал его - не важно....если пройдет тест в електроконторе - они ставят свою пломбу.
а что было до этого - вообще не важно.Мало ли , он при транспортировке мог потерять свои качества и тому подобное.....

Чт мар 19, 2009 16:05:24

vistador писал(а):очень интересует что с ним можно в принципе сотворить по инфракрасному порту?

Могу посоветовать перемотку вперёд - назад, и паузу :)))

Чт мар 19, 2009 16:27:59

:))) :))) :))) :)))
SeregaT, +1 пацталом!!

Пт мар 20, 2009 01:13:07

SeregaT писал(а):
vistador писал(а):очень интересует что с ним можно в принципе сотворить по инфракрасному порту?

Могу посоветовать перемотку вперёд - назад, и паузу :)))

согласен на паузу и назад...а вперед - нееееееееееее
:)

Назрел вопрос чисто академический :)

Чт апр 23, 2009 20:32:50

Просто для информации трансформатор ТПП 292-127 годится для отмотки? Лично я плачу от 500 до 1000 р. в месяц, как недавно оказалось счетчик подключен через жопу реально год назад комиссия была, написали все ок, девочка посчитала примерно число оборотов в минуту по электрочайнику и на пломбу поглядела. Определил что что-то не так когда откинув пакетники фаза в розетке осталась и меня ё_уло через батарею когда менял розетку. На счетчик энергослужба забила с прибором я с ЖЭУ срался по поводу поверки, его пять лет назад поверяли (какой кстати интервал?) Правда я не совсем уверен что фазировка ввода неверна может просто попутали провода выходные.
Короче на ломик в земле провод кидаю все ок если пакетники откинуты, пакетник цепляю крутится как сумасшедший.. В чем причина и не могу ли я переплачивать по этой причине.. В энергокомпании был послан, кода предложил двухтарифный поставить за свои деньги.
А так я бы не против в разное время по разным тарифам платить да зимой хоть по ночам дешевле обогрев будет. Касаемо теплосчетчика в ЖЭУ тоже был послан, но тут я буду копать до конца ибо 3000 р в месяц и зимой и летом это пребор. Причем в квартире холодно часто..
Причем при себестоимости киловатчаса в доли копейки ну насколько обеднеет Чубайс ... Штраф в районе 15 000 р. но надо еще доказать.
Я гарантировано ничего не трогал по идее нужно конечно все исправить а теперь внимание как доказать что ты не верблюд ? Тому самому электрику который впринципе за жидкую валюту может да и чего греха таить делает такие вещи. Кстати доверия к нему нет он может потом и шантажировать люди всякие бывают ... Когда дом сдавался часть проводки я поменял сам он только кабель выделил из загашника, а причиной была неправильная разводка. Дом подключен а автоматы не вырубаются и света нет корче поотключали все причиной оказался китайский стальной кабель в стальной оплетке который при сгибе на 90 градусов прорывал ПВХ изоляцию и накоротко соединялся с экраном. У меня и по сей день ввод сделан таким кабелем, а дом деревянный !!! Случаи пожаров кстати явление не редкое у нас..
Ответить