Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Негативные новости

Сб авг 21, 2010 02:23:00

купил стабилизатор 12В (Л7812ЦВ) пришел домой и захотелось мне проверить его. беру мультиметр тычкаю режим полярного вольтметра; черный щуп на "-" ("лепесток" для крепления на радиатор); красный на выход ножка №3. когда подключал бп то из за невнимательности на первую ножку кинул минус, а на "лепесток" кинул плюс :( :? :cry:
заплатил 3 грн. а так обидно стало и микру жалко :(

Re: Негативные новости

Сб авг 21, 2010 02:35:17

бывает.
Я когда то плату разводил - не предусмотрел защитный диод - и тоже спалил половину микросхем.
(а их там штук пять было).
ппц, жалко было, ибо этих микросхем больше не было в магазине)

Re: Негативные новости

Сб авг 21, 2010 03:02:13

эх....кста кто нибудь может подсказать мне как согласовать линейный выход компа со входом предварительного унч (КІА6225) просто на большой громкости микруха подхрипывает.

прошу прощения у администрации

Re: Негативные новости

Сб авг 21, 2010 11:55:18

поставить на вход делитель и все.
делитель из резисторов,а можно и подстроичник поставить.

Re: Негативные новости

Сб авг 21, 2010 20:43:57

седня вторая лампочка в комнате перегорела ,две сгорели и две остались. как-то темновастенько при 150 ватт. вместо 300 ватт.
300 ватте превратились ----- 225 ваттей-----150 ваттей

Re: Негативные новости

Сб авг 21, 2010 20:56:01

"Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылесоса!",о котором создал тему в разделе НЕ ВИДНО,НЕ СЛЫШНО.

Re: Негативные новости

Вс авг 22, 2010 14:15:29

ПАУЛЬ писал(а):седня вторая лампочка в комнате перегорела ,две сгорели и две остались. как-то темновастенько при 150 ватт. вместо 300 ватт.
300 ватте превратились ----- 225 ваттей-----150 ваттей

150 ватт? темновастенько? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Re: Негативные новости

Вс авг 22, 2010 14:19:37

А.Андрей писал(а):150 ватт? темновастенько? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Это последняя лампочка на весь Крым...

Re: Негативные новости

Вс авг 22, 2010 14:22:27

А.Андрей писал(а):
ПАУЛЬ писал(а):седня вторая лампочка в комнате перегорела ,две сгорели и две остались. как-то темновастенько при 150 ватт. вместо 300 ватт.
300 ватте превратились ----- 225 ваттей-----150 ваттей

150 ватт? темновастенько? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Темновастенько конечно)))))))))))))))))

Brigadir писал(а):
А.Андрей писал(а):150 ватт? темновастенько? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Это последняя лампочка на весь Крым...


неее.. лампочек у нас валом. седня прикупил,так что все окейно.

Re: Негативные новости

Вс авг 22, 2010 14:44:09

Пауль,то це ж я шутканул... Ты ж сказав - темноватенько... :))

Re: Негативные новости

Вс авг 22, 2010 14:47:14

Brigadir,ой темнесенько було. ось робив пидсилювач и очи на лоб,годаю соби,що за фигня. глядь,а пол светильника не працюе. :) ось думаю-капець...

Re: Негативные новости

Вс авг 22, 2010 15:19:03

Ну Ладно, Пауль Не переживай: Запорожская ГЭС ешо щевелится. Так что вкручивай резистор из вольфрама в стекляной колбе и наслаждайся ярким светом. Я понимаю: Крымские ночи темные(кстати сало перепрячь - сожрут ведь нехристи), и не спиться спокойно... А Давай, дорогой врубим все твои усилки на всю, ёб..м чачи и спляшем от души!!! И пусть соседи матеряться, да пошли они... в гости к тебе со своим пузырем, да поддержат веселье!!! Жизнь ведь одна и надо прожить её надо так, чтобы белая с косой сдохла от зависти... :))

Re: Негативные новости

Вт авг 24, 2010 21:32:25

Блин, на даче всю жизнь больше 200 в розетке не было, на тебе счастье..... после очередного отключения, при подаче напруги навернулись автоматика в водогрейке и автоматика насоса (джилекс)
-1500 и убитое воскресенье
ща на заглядение 230-238 в розетке

Короче придётся стабилизатор покупать, а пока хочу слепить отключалку от повышенного кто че присоветует?

ЗЫ, да к примеру даже эта http://radiokot.ru/circuit/analog/home/08, чето невставляет меня схемка с замыканием, а вот вопрос, по времени отключения,или наверное точнее срабатываниярелейная наверно туповата будет?

Re: Негативные новости

Вт авг 24, 2010 22:54:26

Сгорел процессор Пень 4 3,0 ГГц с мультишредом. Жалко. Сижу теперь на Целероне 2,5.
И так интересно получилось: Стали быть бешеные тормоза. Ну тудом сюдом, ничего не помогает. Смотрю температуру проца в проге фирменной-37 градусов. Ну вроде нормально. Открыл корпус, диски по отключать, дотронулся до радиатора-чуть кожа не осталась, как говорится. Запускаю, в БИОСе температура-11 градусов. Вентилятор по этой причине почти остановлен, а процессор шмалит себе. Ну и потом совсем ему плохо стало. Жаль гарантия кончилась.

Re: Негативные новости

Вт авг 24, 2010 23:06:50

Радиоломатель - смени Ник, тогда и гореть ничего не будет :)) Проц разгонял наверно? Есть хорошее правило: чем реже лазишь под "капот", тем реже машина ломается.

Re: Негативные новости

Ср авг 25, 2010 01:02:31

Приехал домой уже домой от родственников а меня всё мучает болезнь путешественника :o
З.Ы. это когда от смены воды/продуктов питания начинается расстройство желудка - диарея :evil:

Re: Негативные новости

Ср авг 25, 2010 01:32:31

Brigadir писал(а):Проц разгонял наверно?

Да нет, как положенно работал. По моему даже и медленнее, чем по номиналу (Не помню, чего там стояла в БИОСе за частота тактирования, но ничего не менял с завода. Просто батарейку снимал, в надежде, что исправится)

Re: Негативные новости

Пт сен 03, 2010 20:59:21

Дождь идёт. От того и негативно. плюс на этой неделе нашел на нашей заводской свалке останки старых компов, но кто-то там уже основательно пошуровал. Винты раскурочены, всё раздолбано. Подобрал пару блоков питания. Думал транзюками разжиться, а там такая грязюка была, что кувыряться там просто противно было. Короче, облом. Выкинул.
Единственное, прихватил несколько уцелевших карточек. Звуковуха и три видяхи S3. (хотя, нахрен мне столько старых видях, ума не приложу). Неизвестно. в каком они состоянии. Под дождём некоторое время валялись.

Re: Негативные новости

Пн сен 06, 2010 16:39:38

LUXOR писал(а):А мне завтра на отработку в школу :shock: ( да да именно таки глаза были когда из школы звякнули )
Звонила какая то секретарша (судя по всему овер 90% забило на отрабботку и они решили позвонить :))) ) говорит типа я должен прийти на отработку . Я говорю - блеять я работаю (на самом деле в пятницу был последний день , но надож отмазаться :) ) , она - да но всеравно постарайтесь прийти :o . Блин так и охото было спросить какой её натуральный цвет волос :))) Я просто физически не могу быть в двух местах да ещё и сразу :)) Но блин таки мать заставляет сходить хотябы появится для виду на отработке :evil: И вместо того чтобы отоспаться я блин должен идти на отработку :evil:

Какая ещё отработка? Социализм ведь закончился...

Re: Негативные новости

Пн сен 06, 2010 17:02:53

Не закончился
Ответить