Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Негативные новости

Ср сен 15, 2021 21:19:46

Ну, раньше же про "озоновый слой" в высоких слоях атмосферы гутарили.
Теперь жертвы ЕГЭ обратили внимание на "молекулярный" водород?
Пардон, а в каком виде водород может существовать в земных условиях? В атомарном виде, что ли? :))) Так у нас бы ни один гвоздь не заржавел. Если бы, конечно, эти гвозди прибить к озоновому слою, высоко-высоко. Да и водород, самый лёгкий газ, вверх поднимается, проходя через "озоновый слой" водород просто обязан прореагировать с озоном и окислиться до обычной воды. Если просто смешать озон и водород, ... да этого и не получится, потому что при попытке такое исполнить, сразу же произойдёт вспышка с последующим высокотемпературным сгоранием водорода в озоне.
А "молекулярный"... так водород и представлен , как Н2, то есть, в виде молекулы из двух атомов. :music:

Re: Негативные новости

Пт сен 17, 2021 07:30:38

Умер Клайв Синклер.
https://tass.ru/obschestvo/12427925

Re: Негативные новости

Пт сен 17, 2021 14:27:56

а скольким людям в России он помог пережить "пересрайку" сам про то незная :)

Re: Негативные новости

Пт сен 17, 2021 14:36:24

Каким образом?

Re: Негативные новости

Пт сен 17, 2021 15:49:27

https://yandex.ru/search/?text=самодель ... n=481&lr=2

Re: Негативные новости

Пт сен 17, 2021 16:05:19

Да я работал в кооперативе, когда вернулся в Свердловск в 90-м, собирали мы эти "Синклеры", вот так и помогало выжить.

Re: Негативные новости

Пт сен 17, 2021 19:21:58

Печальная новость. :(
Первый мой компьютер был именно ZX spectrum, собранный собственноручно в начале 90-х.
https://youtu.be/BtThF66W27U

Re: Негативные новости

Пт сен 17, 2021 19:44:31

HariusHek писал(а):собирали мы эти "Синклеры", вот так и помогало выжить.

Собирали не только синклеры, но и цифроваые часы на серии К155, а в Минске ещё и приёмники Океан и телевизоры Горизонт.

В Минске около магазина "юный техник" по выходным собирались р-любители, где можно было очень много чего достать.

Re: Негативные новости

Пт сен 17, 2021 22:17:52

Печальная новость. :(
Первый мой компьютер был именно ZX spectrum, собранный собственноручно в начале 90-х.
https://youtu.be/BtThF66W27U


У меня первым был Рк-86
Забавная шняга...но с Спектрумом не сравнить :)

Re: Негативные новости

Пт сен 17, 2021 22:47:26

А у меня первым был "Вектор-06Ц", "Синклер" куда как примитивнее... :))

Re: Негативные новости

Пт сен 17, 2021 22:57:00

как ни крути- но он был одним из самых массовых в то время у нас( Бк0010- не в счёт)

Re: Негативные новости

Вс сен 26, 2021 13:25:41

В 64 года скоропостижно скончался Валерий Гричко - админ и создатель группы "радиотворчество" на фейсбуке и в "одноклассниках".

Активный радиолюбитель с множеством публикаций.

Светлая память. :cry:

Re: Негативные новости

Вс сен 26, 2021 15:14:19

:( Рано, не тот возраст, чтоб сей мир покидать.

Re: Негативные новости

Вс сен 26, 2021 20:08:00

В Минске около магазина "юный техник" по выходным собирались р-любители, где можно было очень много чего достать.

Так вроде бы это было возле "Сделай сам" на Карастояновой. И в парке Челюскинцев тусовка р-любительская была, насколько помнит мой склероз. А потом - на Сторожевском птичье-собачьем рынке.
Сейчас никаких тусовок, как и самих уже р-любителей. Удивляюсь, как ещё умудряются существовать киоски с электроникой на Жданах.
----------
"На радиолюбительской выставке были представлены интересные самоделки из цельно-тянутых деталей" . ©

Re: Негативные новости

Вс сен 26, 2021 20:20:44

Магазины с таким названием были почти во всех крупных городах Союза
У нас их было целых три...и всегда возле собирались любители и несуны :)
Наверное где-то я уже писал- у нас один подобный магазин" курировал" местный опер, ставший в последствии директором рынка "Юнона" :))

Re: Негативные новости

Вс сен 26, 2021 21:33:46

Магазины с таким названием были почти во всех крупных городах Союза
Москва была исключением,кроме несунов на главной улице столицы радиолюбители собирались в лесопарке у метро Сокол. Потом их оттуда выжили и они перебрались на берег пруда возле платформы Покровско-стрешневая. ну и далее Тушино и Митино. Упустить возможность поиметь денег с продавцов это не уважать себя.

Re: Негативные новости

Вс сен 26, 2021 21:38:21

у метро Сокол
а что насчет сквера у ДП на Миусской?

Re: Негативные новости

Пн сен 27, 2021 14:46:08

ну я же не москвич и про все тусовки был не в курсе. На Соколе бывал и на пруду то же. А вот в Тушино не пришлось

Re: Негативные новости

Пн сен 27, 2021 14:59:46

На Соколе - это где ж там?

Re: Негативные новости

Пн сен 27, 2021 15:40:05

"на Соколе", возможно, речь идёт про "Покровское- Стрешнево".. :dont_know: Там, как бы- не очень далеко 2 километра.. :dont_know:
Ответить