Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Негативные новости

Вс май 02, 2021 16:55:59

А чего там "очкового"? вентиль открутил, и там газа нет, от слова СОВСЕМ
Чиво чиво? :shock:
Газ там есть, от слова ЕСТЬ.
Мало даже продуть баллон, по технике безопасности заполняется водой перед разрезанием. Вода вытесняет собой все газы.

Re: Негативные новости

Вс май 02, 2021 17:15:25

Вот так я и сделал,с залитым водой резал.. видел на трубе один мужик с бородой,которому видимо терять уже нечего, кувалдой вентиль отбивал. :)))
АлександрЛ.Не догадался сразу Барбекю сделать,вторую половину брату жены придарил для мангала,только оно у него уже пару лет без дела лежит,всё руки не доходят,вахтой работает..

Re: Негативные новости

Вс май 02, 2021 22:57:39

видел на трубе один мужик с бородой,которому видимо терять уже нечего, кувалдой вентиль отбивал. :)))

Я ГЛАЗАМИ видел, как при пожаре "типа рванул" полный баллон с газом.. :))) :))) :)))
Он стоял в достаточно "жарком" месте, издал звук, типа приглушенного тепловозного тифона, "изрыгнул" огненный шар, и ВСЁ!! Когда его нашли, после пожара- он был без вентиля, то ли его сорвало, то ли он расплавился.. :dont_know:
А вот почти пустой баллон, стоявший не в таком жарком месте- получился таким "с пузиком" :))) а вентиль на месте.. Возможно, если бы было чуть пожарче, он бы "бахнул"..

Re: Негативные новости

Вс май 02, 2021 23:04:24

АлександрЛ писал(а):Я ГЛАЗАМИ видел, как при пожаре "типа рванул" полный баллон с газом..
Он стоял в достаточно "жарком" месте, издал звук, типа приглушенного тепловозного тифона, "изрыгнул" огненный шар, и ВСЁ!!
Это не взрыв!!! А обычная разгерметизация.
Не надо принимать желаемое за действительное. И это не говорит о том что баллоны не взрываются. Очередная провокация с целью нарушения жизненно важной техники безопасности.

Я не видел, но слышал взрывы баллонов в километре от меня, дом трясся!!

Re: Негативные новости

Вс май 02, 2021 23:10:17

Это верно. Чтобы пропан сдетонировал нужна правильная смесь с воздухом, а если просто вентиль открыть или баллон пробить то газ просто выйдет, если поджечь то будет просто гореть. Это же очевидно. :sleep:

Взрываются пустые баки из под бензина, полные взорваться не могут.

Re: Негативные новости

Пн май 03, 2021 02:32:22

...Я ГЛАЗАМИ видел, как при пожаре "типа рванул" полный баллон с газом.. :))) :))) :)))
Он стоял в достаточно "жарком" месте, издал звук, типа приглушенного тепловозного тифона, "изрыгнул" огненный шар, и ВСЁ!! Когда его нашли, после пожара- он был без вентиля, то ли его сорвало, то ли он расплавился.. :dont_know: ..
Я тоже наблюдал нечто подобное при пожаре - только струя газа подняла всю крышу деревянного сельского дома метров на 20... :dont_know: :) Вообще, интересно, почему про газ пишут "хлопок"? (недавно с большим удивлением узнал, что принцип действия "вакуумной бомбы" в том и состоит, что в некотором объёме создаётся газовая смесь и она поджигается... Разница лишь в том, что газ обычно оказывается подожжен в одной точке, а бомба осуществляет одновременный поджиг в нескольких точках... :dont_know: )

Re: Негативные новости

Пн май 03, 2021 09:25:18

Это верно. Чтобы пропан сдетонировал нужна правильная смесь с воздухом, а если просто вентиль открыть или баллон пробить то газ просто выйдет, если поджечь то будет просто гореть. Это же очевидно. :sleep:

Взрываются пустые баки из под бензина, полные взорваться не могут.

в холивуде ВЗРЫВАЮТСЯ ЛЮБЫЕ...главное чтобы в салоне персонаж был ( или уже небыл)

Re: Негативные новости

Пн май 03, 2021 10:32:37

На то он и
Изображение

А если спичка брошенная в соляру или керосин будет тухнуть, это просто колхозный гараж получится. :(

Re: Негативные новости

Пн май 03, 2021 11:45:17

Раньше цистерной газ возили по селу,продавали,бывало пужался когда он свой вентиль снимает с баллона,всегда неожиданно,громкий шипящий звук.А то начинает зажигалкой проверять,не газит ли вентиль на баллоне..я в сторону отскакивал..наберут молодых придурков на работу.. :)))
Вообще баллоны по разному себя ведут,по телеку было,где-то под Москвой перевернулся грузовичок с баллонами на трассе,так загорелось и баллоны как ракеты разлетались метров на 50-100 в разные стороны.. :)

Re: Негативные новости

Пн май 03, 2021 11:52:39

...На газовой заправке заправщики не подпускают клиентов к колонке в момент заправки - только, как мне кажется, это не требования безопасности, а элементарная осторожность: очень им не хочется, чтоб клиент знал, сколько литров заправляют в баллон вместо положенного... :dont_know: :)))

Re: Негативные новости

Пн май 03, 2021 12:30:20

... а водителям автобусов и экипажам пассажирских самолётов, прежде чем заправляться, положено высаживать пассажиров и направлять их в безопасную зону. Это, наверное, если в самолёт не дольют керосина, чтоб свидетелей не было?

Re: Негативные новости

Пн май 03, 2021 12:31:05

а если бабахнет- то количество будет последним, что клиент узнал при жизни :))

Re: Негативные новости

Пн май 03, 2021 12:35:08

Были же видео: одна блондинка на заправке налила бензин в пластиковый пакет, который поставила в салон, вторая зажигалкой подсвечивала, заглядывая в бак... :facepalm:

Re: Негативные новости

Пн май 03, 2021 14:39:58

Было и другое видео, где баба на заправке заливала бензин в салон!!! :))) :facepalm:

Re: Негативные новости

Пн май 03, 2021 14:41:24

А другая маслом поливала все под капотом. Какой только хрени не снимут...

Re: Негативные новости

Пн май 03, 2021 15:21:22

Было и другое видео, где баба на заправке заливала бензин в салон!!! :))) :facepalm:


в какой-то фильме герой бензин себе в пасть заливал....кино- фули

Re: Негативные новости

Пн май 03, 2021 15:23:16

Не кино, то было запись с камеры видеонаблюдения и комментариями охранников.

Re: Негативные новости

Пн май 03, 2021 15:52:55

Может хотела закончить жизнь ярко и с огоньком ? :))

Re: Негативные новости

Пн май 03, 2021 21:53:10

Было и другое видео, где баба на заправке заливала бензин в салон!!! :))) :facepalm:


в какой-то фильме герой бензин себе в пасть заливал....кино- фули


Да... бабы умеют порадовать своей глупостью... :)))



Этож не Наташка+ :love: :dont_know: https://www.youtube.com/c/NatashkaPLUS/videos

Re: Негативные новости

Пн май 03, 2021 22:06:15

Были же видео: одна блондинка на заправке налила бензин в пластиковый пакет, который поставила в салон, вторая зажигалкой подсвечивала, заглядывая в бак... :facepalm:

https://t.me/yaplakal/24158
Тоже про бензин. Неудачная попытка ограбления :))) . На ютубе не нашёл. :dont_know:
Ответить