Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Негативные новости

Сб сен 17, 2022 16:20:21

Химия вредна и для человека

Без химии никуда. И дело касается даже не только инсектицидов и фунгицидов. У меня сад. Я знаю, о чём говорю
...

Многих людям в принципе некомфортны эти вездесущие люминесцентки.

Добавлено after 1 minute 19 seconds:
любая накальная лампа окруженная сеткой под достаточно высоким напряжением

+100

Re: Негативные новости

Ср сен 21, 2022 01:00:40

https://ria.ru/20220920/puskepalis-1818153342.html

Re: Негативные новости

Пн окт 03, 2022 17:24:36

любая накальная лампа окруженная сеткой под достаточно высоким напряжением-в принципе приманивает и убивает летающих насекомых

Мотыльеов то да, но вот чтобы комары на свет слетались, такого не замечал..

Re: Негативные новости

Пн окт 03, 2022 17:27:30

Комары не на свет, а на тепло летят ...

Re: Негативные новости

Пн окт 03, 2022 17:28:09

комарьё на тепло реагирует и вроде на запах " жертвы"
а вот на блондинок вроде- не очень

потому и лампочка НАКАЛЬНАЯ кстати
вот- и Катерина не даст соврать :))

Re: Негативные новости

Пн окт 03, 2022 17:34:49

Есть у меня ловушка для комаров, купил ещё в 80 годах.
Лампа люминесцентная тускло- фиолетового свечения под высоковольтной двойной спиралью, а в дне- бункер для ... короче морг для комаров довольно вместительный.
Так его приходилось раз в неделю вытряхать.

Но вот когда лампа сдохла, я до сих пор пытаюсь подобрать аналогичную - но чтобы я не ставил туда, комары, мухи, бабочки теперь стороной ее облетают.

А по паспорту была воде бы как обыкновенная ультрафиолетовая ... :dont_know:

Re: Негативные новости

Пн окт 03, 2022 17:38:33

попробуй обычную лампочку+ УФ диодики
там похоже было чтото типа
https://dzen.ru/media/id/5c50c2abee8f31 ... 5a001d9d24

Re: Негативные новости

Пн окт 03, 2022 19:36:23

Maykill писал(а):там похоже было чтото типа

Рефлектор Минина используется для лечения воспалений, простуды, ушибов и многих других заболеваний методом теплотерапиии. Но есть и противопоказания. Прогревание происходит за счёт инфракрасных лучей, которые легко проходят сквозь синее стекло. Синий светофильтр снижает яркость лампа и делает процедуру более комфортной - лампа не слепит.

Re: Негативные новости

Пн окт 03, 2022 19:39:09

там-же но чуть ниже:
Как и любая лампа накаливания, синяя лампа тоже слабо излучает ближний ультрафиолет. Если применить дополнительный фильтр, снижающий яркость видимого света, но пропускающий УФ, то с помощью синей лампы можно заметить свечение меток, светящихся от УФ 365
нм.
а вообще у истинно УФ лампы вроде кварцевая колба должна быть

Re: Негативные новости

Пн окт 03, 2022 21:59:50

Есть у меня ловушка для комаров, купил ещё в 80 годах.
Лампа люминесцентная тускло- фиолетового свечения под высоковольтной двойной спиралью, а в дне- бункер для ... короче морг для комаров довольно вместительный...
Подобную купил в фикспрайсе, как ни странно - тоже работает... Только в ней не столько обычные комары, сколько разные другие насекомые скапливаются... :dont_know: :)

Re: Негативные новости

Пн окт 03, 2022 22:01:31

Совсем-совсем разные? :wink:

Re: Негативные новости

Пн окт 03, 2022 22:04:50

А черт их знает... :dont_know: Например, один "комар" гигантского размера был, ну, и прочая летающая по ночам шушера... :dont_know:

Re: Негативные новости

Пн окт 03, 2022 23:07:18

As писал(а):и прочая летающая по ночам шушера... :dont_know:
Подтверждаю! Когда ночью стоишь на катере на берегу реки - какой только шушеры не летает вокруг стояночного огня и не липнет к окнам рубки! :facepalm: Но среди них нет тех самых кусачих комаров, при этом кусачие кусать то не забывают! :)))

Re: Негативные новости

Вт окт 11, 2022 20:09:28

Комары и в темноте чуют кровушку.. :))

Re: Негативные новости

Вт окт 11, 2022 20:19:35

комариха- это личинка вампира
Самцы кстати жрут только нектар :facepalm:

Re: Негативные новости

Вт окт 11, 2022 20:39:46

А паяльная лампа - детеныш Горыныча! :facepalm:

Re: Негативные новости

Ср окт 12, 2022 01:42:14

А паяльная лампа - детеныш Горыныча! :facepalm:
Отпрыск. :)))

Re: Негативные новости

Ср окт 12, 2022 09:13:12

Да актуальность этой ловушки исчезает.

Этим летом комаров практически и не было. Их количество уменьшается уже с каждым годом начало уже давно.

И уже несколько лет как и жуки, мухи, осы, пчелы, бабочки, стрекозы практически исчезли. Даже блохи пропали ! :) А вот клещей явно прибавилось. И гадюк развелось очень много. И таджиков.

Re: Негативные новости

Ср окт 12, 2022 09:17:48

Да актуальность этой ловушки исчезает.

Этим летом комаров практически и не было. Их количество уменьшается уже с каждым годом начало уже давно.

И уже несколько лет как и жуки, мухи, осы, пчелы, бабочки, стрекозы практически исчезли. Даже блохи пропали ! :) А вот клещей явно прибавилось. И гадюк развелось очень много. И таджиков.
Ты бы пожил в Таджикистане, там этих таджиков - как Педров в Бразилии - и не сосчитаешь. :)))

Re: Негативные новости

Чт окт 13, 2022 06:24:29

Комары и в темноте чуют кровушку.. :))

В полной темноте комары летать не могут. Если хорошо задрапировать окна и выключить свет, комаринный зуд прекращается почти мгновенно...
Ответить