Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Сб фев 03, 2018 05:32:26

у нас все просто в шоке от матана (почти все)
На 1-2 курсе бОльшая часть отчисленцев у нас была именно по части матана(ну и линейка с ТФКП, куды ж без них), хотя это скорее заслуга конкретной препши. :dont_know:

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Чт июн 16, 2022 14:35:25

DrAl писал(а):На 1-2 курсе бОльшая часть отчисленцев у нас была именно по части матана(ну и линейка с ТФКП, куды ж без них), хотя это скорее заслуга конкретной препши. :dont_know:

Ну вот, из 11 человек до защиты добрались только 4 человека, остальные либо сами документы забирали, либо в деканате помогали им это сделать.

Re:

Сб июн 25, 2022 16:49:09

старики уходят, а занять их место некому...

Стариков "гнобят" недолюбливают/не прислушиваются, начиная от шефа профильного отдела, заканчивая "молодыми" которых этот шеф набрал, которые явно завидуют опыту и знаниям стариков.

Добавлено after 5 minutes 51 second:
Я вот пошёл работать сразу после школы, и не чувствую себя ущемлённым, знаний, почерпнутых из книг, хватает. Может, конечно, четверть века назад учили чуть лучше...


Я как радиолюбитель ущемил :hunger: несколько "опытных" (по мнению шефа) с 15 летним стажем АСУП электронщиков, которые не знают как проверить биполярные транзисторы в линейном режиме, которым проще купить новые транзисторы и копить, копить, копить снятые, заваливая ящики хламом . :music: Поэтому да, зависит от фанатизма и любви и желания постигать знания в определенной сфере.

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Чт июн 30, 2022 09:18:21

Поступаю в вуз по специальности 11.03.04 "Электроника и наноэлектроника"... [июн 19, 2017]

Ну вот, из 11 человек до защиты добрались только 4 человека... [июн 16, 2022]

Ну как, теперь Вы можете сказать оправдались ли надежды, связанные с выбором специальности и ВУЗа?
Что Вам дало в/о? Неужели это были 5 лет, потраченные впустую, как у c2n-а?


Стариков "гнобят" недолюбливают/не прислушиваются, начиная от шефа профильного отдела, заканчивая "молодыми" которых этот шеф набрал, которые явно завидуют опыту и знаниям стариков.

Зачем работать в таком месте, где тебя не ценят? Эдак и сам себя перестанешь ценить. А что может быть хуже заниженной самооценки и неуважения со стороны коллег к человеку в возрасте? Это же повод для постоянных депрессий и запоев!

p.s. Кстати, а почему сам человек в возрасте до сих пор не стал шефом профильного отдела? ;)

Re: ВУЗы и колледжи по электронике.

Чт июн 30, 2022 22:58:56

Зачем работать в таком месте, где тебя не ценят?

Речь шла за опытное старшее поколение и мои наблюдения, как относится более младшее поколение к старшему. :)
То бишь речь шла не про меня (так как по возрасту я не дед) :wink:
Опытных коллег (старшее поколение - деды с ВПО) я с уважением отношусь + подтверждаю свои знания и получаю взаимность, а вот с успехом ущемил некоторых ( не дедов )


Эдак и сам себя перестанешь ценить. А что может быть хуже заниженной самооценки и неуважения со стороны коллег к человеку в возрасте? Это же повод для постоянных депрессий и запоев!
p.s. Кстати, а почему сам человек в возрасте до сих пор не стал шефом профильного отдела? ;)

Ой какое там уважение, кто больше докладывает (стучит) шефу и сталкивает лбами, тот в фаворите, так было есть и будет всегда :)))

Я как понял из общения коллег (младшего/среднего поколения), там у них присутствует зависть, чувство неполноценности на фоне знаний и опыта у старших (дедам с ВПО) коллег.

Почему человек в возрасте (дед) сам не стал шефом, потому что зависит от директора, шефа профильного отдела, которые мягко говоря проигрывают на 300 голов людям с опытом - в возрасте.
Ответить