Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 21:30:30

Хочется провести этот опрос и узнать процентное соотношение.
А заодно и посоветоваться.
Давно хотелось изучить английский,и вот пошел,я к репетитору(знаменитому у нас):
1)Урок длится около сорока минут = 300рублев.
2)За один урок берем одно малюсенькое правило,например спряжение глагола.
3)По этому правилу составлен простенький русский текст и его надо дома перевести на английский + много-много раз его проговаривать(перевод слов дан)
4)На следующем уроке проверяем домашнее задание,исправляем ошибки,и если их не много,то берем новую тему,например основные местоимения.
5)И так далее.
Как Вам?
Репетитор отрицает школьную программу и говорит,что она не правильная,поэтому у нас в стране ТАК МАЛО англоговорящих россиян.Когда говорит знакомому шведу,что у нас,в соседнем поселке,с населением 1500ч никто не говорит по-английски,а в нашем городе,с 35000ч,с расстоянием до границы с Финляндией 35км говорят по-английски очень мало(из моих,например знакомых - никто),то тот чуть в обморок не падает. :o
Говорит,что поэтому так и живем... :cry:
Последний раз редактировалось Drull Вс окт 10, 2010 19:51:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 21:32:33

могу перевести текст технического английского.
Хоть не в совершенстве, но из 10 слов - 7 могу перевести:)
Но это очень плохо, и поэтому я читаю американские форумы и прочую забугорную информацию)

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 21:33:07

Знаю две фразы: game over и ещё одну... но тут могут быть девушки... :oops:

П. с. Проголосовал за пятый вариант, так как он максимально близкий к моему знанию предмета...
Последний раз редактировалось Black-and-White Сб окт 09, 2010 21:42:32, всего редактировалось 1 раз.

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 21:36:18

Я проголосовал за вариант 4) :oops:

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 21:39:26

Нахер этот английский не нужен. У нас есть великий язык - русский! А буржуев - гнать отсюда! :kill:

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 21:39:58

Школьная программа - ИМХО далека от эффективности. Насчет методики репетитора - тоже "терзают смутные сомнения".
Чтобы свободно понимать англ язык - нужно читать тексты. Много текстов. Обычно, само собой получается. И не словарный запас тут главное - "выпавшие" отдельные слова легко восстанавливаются по контексту. Грамматика тоже таким же образом нарабатывается (хоть кто-то к примеру задумывается над правилами рус. языка когда пишет ответы на форумах? Сомневаюсь, все делается на автомате - а "интуиция" опять же вырабатывается лучше всего в процессе чтения)
Чтобы свободно разговаривать на английском - как это ни странно, нужно на нем регулярно разговаривать :) Пускай туго поначалу - но все же.
Именно поэтому эмигранты, прожившие полгода-год, спокойно общаются на иностранном языке, а выпускники школы - в большинстве своем знают только 3 матерных слова на английском...

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 21:44:08

Соник писал(а):Нахер этот английский не нужен. У нас есть великий язык - русский! А буржуев - гнать отсюда! :kill:

значит, дураком в стране таких же и останешся (иронирую).

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 21:46:38

По-твоему если все будут знать английский - все будут умницы? :)))

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 21:51:01

не умницы, но будут разбираться в реальных вещах.
Вот ты же, к примеру, вооружившись своим
Нахер этот английский не нужен. У нас есть великий язык - русский! А буржуев - гнать отсюда! :kill:

через определенное время поймешь, что лучше свалить из страны. А куда? да куда-нибудь.
Вот эти куда-нибудь и практически все разговаривают на английском.
А с таким настроем как ты ведешь, до морщин на лбу будешь спрашивать, зачем резистор нужен вооон в той схеме...

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 21:51:36

Книжки,говорит буду читать обязательно,но пока еще не ПОНИМАЮ основных правил(например формы и использование глагола to be).Говорит,что правила надо понимать,а не зазубривать основные написания текста,и только тогда можно будет составить свое,правильное,английское предложение,чтоб тебя поняли и ответили.

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 21:54:17

Если есть желание, учи обязательно. Успехов и удачи. :)

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 21:54:48

Третий пункт. Хотел серьёзно заняться языком (как английским, так заодно и японским), но увы то времени нет, то настроения :( Хотя английским владеть весьма непомешало бы, так как очень много нужной мне инфы на инглише встречаю. и из-зи незнания языка мимо кассы.

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 21:56:12

– Иваненко!
– Шо?
– Do you speak English?
– Шо?
– Садись, два. Петpенко!
– Шо?
– Do you speak English?
– Шо?!
– Садись, два. Hиконенко!
– Шо?
– Do you speak English?
– Yes, I do!
– Шо?!

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 21:59:56

Думаю, еси сильно захотеть, мона выучить, и пофик на школьную программу. Но мешает лень. Шпрехе зи дойч?

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 22:00:41

Послать бы его... но приходиться как то понимать. А куда денешься? Полмира на нем говорят.И пишут 9/10 мира. Но японский интереснее = этот никогда не изучишь :))

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 22:00:59

Соник писал(а):Нахер этот английский не нужен. У нас есть великий язык - русский! А буржуев - гнать отсюда! :kill:

Разочаровал... :cry:
По твоему европейцы дураки?В любой европейской стране,и не только можно почти везде объяснится по-английски.У нас - нет.Уровень жизни среднестатистического европейца(кроме России) - высок.У нас - низок.Улавливаешь связь?
Ты зарабатываешь $1300 в месяц,как среднестатистический португалец из самой"бедной" страны Европы?
Последний раз редактировалось Drull Сб окт 09, 2010 22:03:56, всего редактировалось 1 раз.

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 22:01:36

Neko72 писал(а):Третий пункт. Хотел серьёзно заняться языком (как английским, так заодно и японским), но увы то времени нет, то настроения :( Хотя английским владеть весьма непомешало бы, так как очень много нужной мне инфы на инглише встречаю. и из-зи незнания языка мимо кассы.


Надо реальная надобность. Например, я немного улучшил понимае ангельского когда занимался субтитрованием двух топовых фильмов в то время (первый фильм Властелин колец и философский камень). А даташиты уже и так без проблем читаются.

Для опроса градаций мало. Можно свободно читать, свободно понимать (ну ладно, это я может перегнул) речь, но при этом совсем не говорить и не писать. Я совершенно не говорю и не пишу по английски (хотя если очень надо могу составить пару простых предложений), но при этом свободно читать технический текст. Или даже литературный. Но это от писателя зависит. Поттера, например, читаю в оригинале свободно. Хотя, может, половину аллюзий до конца не понимаю. А вот Лоис Бужо пробовал, больше одной страницы не осилил. imho, английский английскому рознь.

Кстати, зачем на границе с финляндией нужен английский? Тогда уж финский. Или эт типа язык международного общения?

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 22:03:18

Но японский интереснее = этот никогда не изучишь :))

Как-то изучают, даже говорят на нём более-менее нормально. Вот письменный там действительно атас. Несколько азбук. И слоговая(аж две штуки) и иероглифы (от китайцев перенятые).

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 22:03:51

А в английском есть правила????
Там каждое слово пишется индивидуально и каждая буква в каждом слове читается, как попало! Разрешите простой пример: cat - только ОДНА буква читается так, как пишется! Жуткий язык! "пишется Манчестер, а читается Ливерпуль”*, это нормально?

*Так сказал очень известный носитель английского языка!!!!

Re: Do you speak English?

Сб окт 09, 2010 22:04:16

NiTr0 писал(а):Школьная программа - ИМХО далека от эффективности. Насчет методики репетитора - тоже "терзают смутные сомнения".



Да, все правильно - надо много читать и говорить. Я вот правил русского языка никогда и не знал, и имел за них двойки. Несмотря на то, что пишу грамотно вроде как (поправьте, если не так). Впрочем грамматика лишней все же не будет, потому что чисто физически некогда читать по-аглицки тот же объем, который я прочитал по-нашински. Надо хотя бы знать, что глаголы в неопределенной форме пишутся с частицей to.

По опросу - я вот скорее отношусь к третьему пункту - переводить тексты со словарем. Переписываюсь со всякими тайваньцами и европейцами на аглицком (подглядывая в словарь), вроде понимают. Но при этом я иногда реально думаю на аглицком по некоторым техническим вопросам - лень перебирать в голове русские аналоги терминов. :)
Ответить