Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Датагор.

Вс сен 25, 2011 11:32:46

Интересно, а кто там был или есть, можете рассказать секрет что там на самом деле твориться? :))

Re: Датагор.

Пт сен 30, 2011 07:11:21

Я считаю так, если присутствует элемент обогащения на клиентах, то уже общественным и пропагандирующим
радиолюбительство такое заведение как он себя позиционирует, называть нельзя.


LOL если на сайте есть платный контент, то он является товаром. Если на сайте все бесплатно, то товаром являетесь вы. Закон интернета, епта :)

Исключения конечно есть, но они крайне редки и неинтересны.

Re: Датагор.

Пт сен 30, 2011 09:13:04

diman_d писал(а):Искал в сети инфу о Датагоре; кто-то написал что все нормальные люди оттуда ушли, и создали свой сайт ДиуАудио.ру. Это так?

Так. http://www.diyaudio.ru/forum/index.php

Расскажу о своем пребывании на "Датагоре". Зарегился там года три назад. Особо не активничал. Чуть больше 100 постов. Написал статью по бетнику для мощных транзисторов (это уже потом продублировал на "Паяльнике"). Опубликовали. Послал вторую статью по методике ремонта транзисторных УМЗЧ (её адрес здесь, на Коте). И вот тут начался вселенский хай. Цитирую:
falconist, Мне не понятно, с какой целью Вы раскидали эту тему по всем сайтам РУнета?
Да еще и перекидываете сообщения между сайтами, выдавая их за свои?

Вы осознаете, что Вы просто засорили сеть и уронили свою статью в поисковиках?
Благо, что я не опубликовал ЭТО статьёй, как Вы хотели. Иначе мне бы пришлось её удалить.
Поскольку статья вызвала определенный интерес, поступили просьбы о ее публикации на других сайтах. Я, естественно, соглашался. После двух таких публикаций я оказался забаненным навсегда.

Такие вот пироги с котятами...

Re: Датагор.

Пт сен 30, 2011 12:28:05

Ты расстроил все его планы - как же можно на такой статье, которая имеется на нескольких сайтаз, заработать денех...? :)))

Re: Датагор.

Пт сен 30, 2011 14:24:40

Не, разумное зерно тут есть. Я тоже на своих ресурсах не приветствую кросспосты. Как минимум в тех сферах где могут быть призы за материал. Либо кросспост возможен, но не раньше через неделю после публикации. Из поисковых соображений. Другое дело, что банить за это и усераться так это явно чтото неадекватное.

Регануться там ради лулзов, пролезть в основную часть, затем слить весь контент и опубликовать его на полусотне сплогов. Да чтобы их растащило еще по всему рунету. А потом понаблюдать эпичный баттхерт датагора.

Вообще такое анальное огораживание рано или поздно приведет к загниванию ресурса. Аксакалы поделились уже чем знали и почивают на лаврах, а свежака нет и не предвидется. На хабре так стало после огорвживания. Правда они вовремя спохватились и начали загребать песочницу. А у датагора даже такого механизма нет. Есть там хоть одна статья по современным мк вроде стм32 или стм8? Я чтото не заметил, так и мусолят разные схемы узмч которым в обед сто лет и на китайском рынке сто рублей пучок.

Re: Датагор.

Сб окт 01, 2011 11:20:36

DIHALT писал(а):затем слить весь контент и опубликовать его на полусотне сплогов
Так вроде и без этого добрая половина есть на других сайтах, а кое-что и в Мурзилке публиковалось.

All, а это часом не очередное воплощение всеговнистого мистера ЭйнЦвейДрея (он же Levii, он же Chui, он же Legram, он же Chakchak, он же Тич, он же radio-kot, он же tiokol, он же Михаил Семёнов, и т.д.)?

Схемы с датагор

Сб окт 22, 2011 21:38:06

Потсоны :) выручайте!
Кто подписан на сайте http://datagor.ru, поделитесь схемами и печатками проекта Glass GO - 1 http://datagor.ru/amplifiers/chipamps/1 ... -go-1.html.
Буду крайне признателен :beer:

Re: Датагор.

Сб окт 22, 2011 21:56:26

Почитал. Не понял, чем делиться? тда 7294 мф-1 и так в свободном доступе
какой то особенный пред на NE5532? врядли
ФНЧ он готовый купил, покупаем готовый или лепим свой.
Что там еще, блок питания "Блок питания прост как помидор" - авторское :)
Подсветка ручек...

Так зачем? :)

Re: Датагор.

Сб окт 22, 2011 22:08:04

diman_d писал(а):Почитал. Не понял, чем делиться? тда 7294 мф-1 и так в свободном доступе
какой то особенный пред на NE5532? врядли
ФНЧ он готовый купил, покупаем готовый или лепим свой.
Что там еще, блок питания "Блок питания прост как помидор" - авторское :)
Подсветка ручек...

Так зачем? :)

интересует пред и защита ас

Re: Датагор.

Сб окт 22, 2011 23:59:29

Пред на NE5532 даже здесь можно найти.
Защита Котова, отзывы положительные.
http://akotov.narod.ru/6.html

по датагору:
Ничего особенного в той статье нет, автор взял все с интернета с миру по нитке и упаковал все в корпус.

зы. цитировать предыдущее сообщение не нужно, слева есть кнопка "ответить"

Re: Датагор.

Вс окт 23, 2011 08:56:19

спасибо :solder:

Re: Датагор.

Вс окт 23, 2011 09:01:42

Заходите ещё ... . :)

Re: Датагор.

Вс окт 23, 2011 09:40:27

Не хочу регаться на датагоре по одной простой причине, не хочу кормить деньгами за подписку ожиревшего игоря, чтоб он на мои деньги покупал себе пивко.

Re: Датагор.

Вт ноя 15, 2011 16:37:31

Я тут в полном ахуе(инова слова не нашел), приходит тут мне намедне письмецо с Датагора, прилагаю переписку:

Уважаемый alex741, добрый день!

Очередной апгрейд кода нашего Форума позволяет отображать Ваше реальное имя рядом с фото во всех сообщениях.
Это сделано по многочисленным заявкам пользователей для удобства общения.
Независимое отображение ника также сохраняется.

Для установки своего имени пройдите пожалуйста в свой профиль по ссылке:



Здравствуйте, Datagor.

Извинните, но я не являюсь пользователем вашего ресурса, вы в свое
время успешно зарубили мой акаунт!


Alex741,
простите и Вы, если вольно или не вольно я обидел Вас.
Честно, не помню, чтобы рубил.

На форуме Ваш аккаунт от 1.3.2010 цел. Удален аккаунт на портале, а это
скорее всего произошло автоматически, например из-за нарушения условия
заполнения профиля, из-за длительного не посещения, да просто из-за
глюка MySQLб

Поэтому, еще раз прошу прощения за доставленные неудобства и если желаете -
предлагаю восстановить Ваши данные и законные права.


Здравствуйте, Игорь.

Да я бы с удовольствием, а какие условия?



Никаких условий.

От Вас:
1. Имя
2. Фотку 85х85@72dpi, можете прислать любую разборчивую, я помогу
изготовить
3. Страна/город
4. Немного о себе, например - профессия, срок увлечения электроникой,
какие-то достижения в этой области и т.п. Ничего секретного не пишите,
считайте, что пишите открыто на заборе.

--
Игорь

Re: Датагор.

Вт ноя 15, 2011 16:49:08

Ну а чо,все нормальна вроде,доброжелательно и вежливо :)

Re: Датагор.

Вт ноя 15, 2011 17:35:45

После отсыла этих четырёх пунктов приходит сообщение __ прошу вас оплатить .... руб на счёт ....... :))) И всех делов то

Re: Датагор.

Вт ноя 15, 2011 17:43:33

Если Вы не школьник и не бедный студент 300 рублей не деньги,имхо,статей интересных на Датагоре много,есть что почитать,правда,поМяукать не дают :(

Re: Датагор.

Вт ноя 15, 2011 17:47:28

Дело не в 300 рублях ... дело в отношении к людям :)
да и я не двинутый аудиофуфел чтоб молиться на этот звук
в нашем мире не всё что блестит является золотом .... скорее уже наоборот...

Re: Датагор.

Пт ноя 18, 2011 17:52:07

Ребята! А я оттуда, правда зарегился еще бесплатно, и заметок-статеек уже штук пять-семь там опубликовал. Я вааще-то чужих денег не считаю, и делаю конструкции и публикую их из любви к искусству, так сказать. Вы же Цуккерберговские миллионы не считаете. А строгие правила - они как-то дисциплинируют, знаете. В Германии вон принято свой мусор по трем-пяти бачкам сортировать - Вы готовы к этому. А на Датагоре хоть этого мусора поменьше, и ризиновых тем на форумах на 50 и более страниц нету. А если нету или жалко 300 рубликов - заработай головой и руками. Пошли два, три описания своих конструкций - будет тебе бесплатная регистрация. Вы же в Сяо-Линьский монастырь со своим уставом не, простите, претесь...

Re: Датагор.

Пт ноя 18, 2011 17:57:23

mtihonov, вы не Игорь Котов случаем? :)))
Ответить