Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

День радио

Чт май 03, 2007 21:40:52

Приближается великий праздник- День Радио.
Праздновать будем? У кого какие мысли по этому поводу?
Может, кто-то хочет сказать-рассказать-спросить по этому поводу?
Всю имеющуюся информацию по поводу величайшего изобретения 19 века- сюда! :)

Чт май 03, 2007 23:11:25

Радио - наше изобретение! Чтобы там не говорили, а его изобрёл наш соотечественик Александр Степанович Попов! :))

Маркони... а что Маркони? :wink: Денег у него куры не клевали! :) Да и надо учитывать то обстоятельство, что наука в развитых странах развивается параллельно, и то что сам А.С.Попов, насколько мне известно, уважал Маркони и вёл с ним переписку. :))

Пт май 04, 2007 00:14:10

Ессно будем праздновать! А как-же еще можно? Жаль, только в этом году он на понедельник попал, но не думаю, что это кому-то помешать хорошо отметить этот день!

Пт май 04, 2007 08:55:06

Дата изобретения радио, 7 мая 1895 года, считается также и профессиональным праздником связистов - Днем связи!

А у меня еще и ДР 6-го числа... Наверное поэтому я обитаюсь на этом сайте последний (в смысле, прошедший с момента моей регистрации) год.. :)))
Последний раз редактировалось Aheir Пт май 04, 2007 21:23:46, всего редактировалось 1 раз.

Пт май 04, 2007 16:09:40

ПОСЛЕДНИЙ ГОД!!!:shock: :shock: :shock: это ка же??? :?

Пт май 04, 2007 21:19:00

В смысле, уже целый год (прошедший, ну и последний он же) я провел здесь! :)))
И очень надеюсь, что он далеко не последний. Не надо меня так пугать! :wink: :)))
Надо пост подправить...

Сб май 05, 2007 12:43:32

Aheir , Вы меня своим предыдущим сообщением так напугали, что я чуть дядьку Кондратия не увидел. Неконгруэнтно выражаетесь, товарищ!
Во искупление грехов предлагаю Вам написать хоть что-нибудь, подходящее к теме праздника.

Сб май 05, 2007 13:18:50

Скоро тоже исполнится год, как я здесь =) Где-то в июне прошлого года пришел =)

Сб май 05, 2007 13:28:37

Так, ребятки! Давайте по теме! А про то, у кого какой стаж, можно поговорить и в другом месте. Дда и не нужно: кнопка "Пользователи" перед носом висит, не считая информации на каждом сообщении. 8)

Сб май 05, 2007 18:01:47

Ладно, ладно... :) "Деда Кондратия хватил одноименный недуг..."
Могу сказать, что учился в Университете, где Александр Степанович Попов собственно и занимался своими экспериментами. В качестве музея сохранена его лаборатория, так что этот день в ЛЭТИ отмечается достойно...
А как обстоят с этим дела в других местах? Поделится кто-нибудь?

Сб май 05, 2007 18:19:44

У нас личности, работающие в связи, отмечают этот праздник. Я к ним присоединяюсь (мысленно). В понедельник сделаю попытку подбить народ на небольшое празднество. А то отвыкнут от наших праздников, за паяльник уже не хотят браться... Высокие технологии, сиди и барабань по клавиатуре- вот и вся работа. Тьфу!

Вс май 06, 2007 20:24:16

Мурр, да не говори... щас везде повсеместно эти машины... Друг у меня был радиолюбителем... Увлекся программированием - и хоп! все, теперь он не помнит почему у транза три ноги. Обидно! да и только!
Но не будем о грустном. У меня праздник начинается через 40 минут, дык что порадуюсь и баиньки. а завтра буянить буду! наш день!

Вс май 06, 2007 23:52:10

УРАААА!!!
Всех с наступившим! :)

Пн май 07, 2007 00:49:44

Трах-тарарах! Бабах!!! (это залпы салюта и взорвавшихся на радостях электролитов)

Пн май 07, 2007 07:54:20

Всех с наступившим праздником!!! Хоть сегодня и понедельник, но это не помешает его достойно отметить! 8)

Пн май 07, 2007 08:06:24

Всех с праздником, товарищи!!!!!
Всех с великим Днем Радио - праздником науки и культуры!

Пн май 07, 2007 08:26:09

Поздравляю всех радиокошачих и вообще всех радио-...! :wink:
И пусть все у нас получится!
А вообще, хорошо что в понедельник - праздник. Понедельник уже не кажется таким... понедельником... :wink: :)))

Пн май 07, 2007 13:16:39

Всех радиогубителей с праздником! И всех кто в связи работает!

Пн май 07, 2007 13:30:20

С профессиональным праздником всех!!!
Кристальной связи в эфире, новых идей в схемных решениях и неперегораемых предохранителей!
.... кхе, кхе, погорячился малость, пусть лучше хранят вверенную им аппаратуру

Бросайте паяльники, все на крыши, ближе к небу, к антеннам, жечь канифоль и кричать песни!
С праздником! МЯЯЯЯЯЯУУУ!!!!!!!!

Пн май 07, 2007 18:21:19

Ура! Сейчас приступим к празднованию!
Помнится, что один из моих предков обитался в минном классе во время изобретения А.С. Поповым первого передатчика, и с гордостью говорил, что искры, образующиеся при глажении его по шерсти, натолкнули Попова на мысли.. Так что мы, коты, первопричина этого праздника!
Ответить