Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Отчёт с моря.

Вт авг 16, 2011 22:58:08

Gigavolt писал(а):Пять лет безвылазно на Севере :))) ,с момента последнего путешествия на Вологодчину,ещё лет пять-и тоже надо собраться куда нибудь,иначе крыша съедет :)))

Т.е. раз в 10 лет чтоли отдых ? :shock: :shock:

Re: Отчёт с моря.

Ср авг 17, 2011 00:57:02

Отпуск 52 дня,а отпускные 25т.р. Я работаю в муниципальном предприятии ,и у нас средние зарплаты 9-15 т.р. Так что собственно особо не покатаешься. Да вроде и привык уже.К тому же лето и у нас выдалось жарким :))
Последний раз редактировалось Gigavolt Ср авг 17, 2011 00:59:32, всего редактировалось 1 раз.

Re: Отчёт с моря.

Ср авг 17, 2011 00:59:06

Мурманск ?
Так и море вроде и так есть :)) :))

Re: Отчёт с моря.

Ср авг 17, 2011 01:09:52

Ага :)) Только не покупаешься :))) Но в озерцо окунутся можно,благо только в черте города -Питьевое,Семёновское,Ледовое,Окунёвое :)) а уехать за Ленинградку,так вообще раздолье,а природа какая !И к нам туристы ездят,уставши от курортов :wink:

Re: Отчёт с моря.

Ср авг 17, 2011 07:48:46

Satyr писал(а):Мурманск ?
Так и море вроде и так есть :)) :))


удачно поплавать :kill: :evil:

Re: Отчёт с моря.

Ср авг 17, 2011 07:56:06

Satyr писал(а):Мурманск ?
Так и море вроде и так есть :)) :))

:))) :))) Это как всё равно что открыть пляжный сезон в море Лаптевых... :)))

Re: Отчёт с моря.

Ср авг 17, 2011 11:17:59

Не знаю кому как, а мне в Анапе ЗИМОЙ очень понравилось. Там такая теплая и БЫСТРАЯ зима....
Был в то время, когда видел и слабую жару, потом прохладную погоду, потом снег чуть чуть, лежал менее недели (и новый год, весь город трясся), потом снова теплело и опять почти жара. Все это за один месяц.
Минус - мало кто/что работает, плюс - ходишь ОДИН по городу, никто не мешает/толкает, на часы пик кофиг. Самое время для фотографирования.

Вот для примера несколько фоток, найдите хоть одного человека в Анапе :)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Upgrader Ср авг 17, 2011 11:39:22, всего редактировалось 1 раз.

Re: Отчёт с моря.

Ср авг 17, 2011 11:36:45

Надо ближе к пенсии куда то потеплее перебираться (но Анапа врядли -)) ), достал наш климат... :kill:

Re: Отчёт с моря.

Ср авг 17, 2011 14:18:05

Upgrader, котенка симпатичная :)

Re: Отчёт с моря.

Ср авг 17, 2011 14:30:30

VLAD1996B писал(а):Анапа...Ээээх...Я там каждую неделюбываю по 3 дня, так уже достала...Ты там аккуратней с морем, друг неделю назад воды глотнул ща с инфекцией лежит.


Конечно. купаются в реальной моче. Нужно отплывать от берега бо там мочи практически нет.
Я на море по дальше от берега тикаю...

Re: Отчёт с моря.

Ср авг 17, 2011 14:40:22

Upgrader писал(а):Не знаю кому как, а мне в Анапе ЗИМОЙ очень понравилось. Там такая теплая и БЫСТРАЯ зима....
Был в то время, когда видел и слабую жару, потом прохладную погоду, потом снег чуть чуть, лежал менее недели (и новый год, весь город трясся), потом снова теплело и опять почти жара. Все это за один месяц.
Минус - мало кто/что работает, плюс - ходишь ОДИН по городу, никто не мешает/толкает, на часы пик кофиг. Самое время для фотографирования.

Вот для примера несколько фоток, найдите хоть одного человека в Анапе :)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


В этот столбик похож на человека :))
Вложения
0_723e5_63f1cc50_L.jpg
(42.78 KiB) Скачиваний: 399

Re: Отчёт с моря.

Пт авг 19, 2011 10:08:46

ПАУЛЬ писал(а):Конечно. купаются в реальной моче. Нужно отплывать от берега бо там мочи практически нет.

Просто надо в нормальном море купаться.
Мне до моря ещё 2 недели... только до Средиземного, а не чёрного 8)
Постараюсь выложить фотки недели через 4.

Re: Отчёт с моря.

Пт авг 19, 2011 13:24:01

Сегодня поймал медузу, прикольная штуковина. Раньше их не видел, а если подальше заплыть и "клювом не щёлкать", а смотреть повнимательнее, там их дофига плавает. Думал они мягкие как желе, а они довольно твердые, как резина. Жалит как крапива, потом глаза жгло (может руками после медузы зыдел, а может потому, что с открытыми глазами плавал). На галечном "пляже" вода чистая, видно хорошо (надо будет хотябы очки плавательные приобрести). Вот фотоаппарат бы подводный :roll:

Re: Отчёт с моря.

Пт авг 19, 2011 13:27:44

SeregaT писал(а):Сегодня поймал медузу, прикольная штуковина.

Мелкими медузами (размером с ладонь) прикольно друг в друга кидаться — они ещё не жалят.

Re: Отчёт с моря.

Пт авг 19, 2011 13:28:38

кроме медуз еще симпатичная штука - гребневик

Re: Отчёт с моря.

Пт авг 19, 2011 13:37:39

suslogon писал(а):кроме медуз еще симпатичная штука - гребневик

В прошлом году видел прикольные медузы — на гамбургеры похоже, такой же формы и раскраски. Только диаметром под полметра и снизу щупальца фиолетовые. Да, жаль нет ни фотика подводного, ни герметичного бокса для обычного фотика.

Re: Отчёт с моря.

Пт авг 19, 2011 13:57:32

Gudd-Head писал(а):Мелкими медузами (размером с ладонь) прикольно друг в друга кидаться — они ещё не жалят.

Не, та здоровая была. Сантиметров 20 в диаметре. Потом видел еще раза в два больше, трогать её не стал. Еще находил какую то фигню, в форме листа, толщиной миллиметров 5, размером чуть больше спичечного коробка. Прозрачное, как медуза, только без лап.
Кстати, медузы почемуто вообще не шевелятся. Я думал что она дохлая, а оказалось что они там все не двигаются.

Re: Отчёт с моря.

Пт авг 19, 2011 14:12:12

SeregaT писал(а):Кстати, медузы почемуто вообще не шевелятся. Я думал что она дохлая, а оказалось что они там все не двигаются.
Кусок резины, чего с него взять :))) :))) :)))

Блин, жаль побоялся их руками брать. Тупо палочкой потыкал :)

Re: Отчёт с моря.

Пт авг 19, 2011 14:13:13

Прозрачное, как лист, и 5 мм - похоже гребневик. Или кусок медузы.
Медузы активно плавают, пульсируя куполом. Видимо, в сильно теплой воде мало кислорода, они либо дохнут, либо впадают в малоактивное состояние. Я на Черном море, в районе Анапы, отдыхаю каждый год летом почти всю жизнь. За это время, мне попадались только 2 вида медуз - корнерот и аурелия. Корнерот жалит, но на куполе сверху у него стрекательных клеток нет. Можно безопасно отшвырнуть в сторону.

Re: Отчёт с моря.

Пт авг 19, 2011 14:58:05

гребневики рулят!!!
Ответить