Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Отчёт с моря.

Сб янв 22, 2022 20:09:36

HariusHek писал(а):Пойду, пройдусь босиком при наших - 21,9 С

Знакомо всё... :dont_know:

Прихожу на службу утром и вижу следы на снегу.

Оказывается мой сменщик закаляется таким образом.

Потом он слёг - заболел... :facepalm:

Он же прочитал, что сырую капусту полезно есть. Вечером нажрался этой копусты, а потом ползал по полу ... рези в животе... :)))

Охрана доложила.

Re: Отчёт с моря.

Сб янв 22, 2022 20:19:38

HariusHek писал(а):Пойду, пройдусь босиком при наших - 21,9 С

Знакомо всё... :dont_know:

Прихожу на службу утром и вижу следы на снегу.

Оказывается мой сменщик закаляется таким образом.

Потом он слёг - заболел... :facepalm:

Он же прочитал, что сырую капусту полезно есть. Вечером нажрался этой копусты, а потом ползал по полу ... рези в животе... :)))

Охрана доложила.
Уже немного потоптался по снегу. И салатик из свежей капусты иногда пору приходится.
Как говорил Георг Гаккеншмидт: "Организм должен получать встряску", - и в свои 60 лет с места перепрыгивал свой аглицкий обеденный стол по нескольку раз во время тренировки, потом перестал - врачи настоятельно запретили. А так бы ещё пожил. :roll:

Re: Отчёт с моря.

Сб янв 22, 2022 20:24:54

HariusHek писал(а):Уже немного потоптался по снегу. И салатик из свежей капусты иногда пору приходится.

Всё в меру, иначе будут проблемы... :dont_know:

А я после ковида никак не могу восстановить свою физическую форму.

Re: Отчёт с моря.

Сб янв 22, 2022 20:45:32

Всё в меру, иначе будут проблемы... :dont_know:

А я после ковида никак не могу восстановить свою физическую форму.
Если будут проблемы, обещаю об этом честно сообщить.
А пока:
20220122_221942_Moment.jpg
(109.81 KiB) Скачиваний: 101
А это музыкальное сопровождение к картинке:



Надо любить жизнь, и тогда она будет любить тебя. (Это ко всем относится.)

Re: Отчёт с моря.

Сб июн 04, 2022 13:36:14

Изображение
Семьёй выбрались в Абхазию, Гагра, отель "Абхазия".

Re: Отчёт с моря.

Сб июн 04, 2022 20:14:32

-serg- писал(а):Семьёй выбрались в Абхазию, Гагра, отель "Абхазия".

Вода ещё холодная... :dont_know:

Я собираюсь в Турцию в середине июля.

Re: Отчёт с моря.

Ср июн 15, 2022 19:46:44

А я бы махнул в этом году в середине июля в Абхазию, а в начале сентября — в Турцию.
Но посмотрим что с деньгами и попутчиками будет.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 07, 2022 12:05:59

Во время пребывания на море на организм действуют такие полезные факторы как: Морская вода. Она очищает кожу, помогая при аллергических дерматитах, псориазе, различных дерматозах. Важное свойство морских купаний – укрепление иммунитета и борьба с анемией. Кроме того, морская вода успокаивает нервную систему, помогает ребенку восстановиться после экзаменационного стресса, улучшает сон.
----------
Это я к тому, что некоторых устраивает и бассейн с хлорированной водой на отдыхе.
Таких достаточно видел в Турции и в других местах.

Рядом море, а они целый день в бассейне.

Re: Отчёт с моря.

Пн авг 08, 2022 19:10:22

Рядом море, а они целый день в бассейне.
Это буржуи. У них медицинская страховка не покрывает травмы/смерть в море, вот они и очкуют у бассейна.
А я бы махнул в этом году в середине июля в Абхазию, а в начале сентября — в Турцию.
Но посмотрим что с деньгами и попутчиками будет.
Планы поменялись: вместо Абхазии в середине июля я переехал в другую съёмную квартиру. Ну а Турция в начале сентября... Я нашёл себе попутчицу! :love:

Re: Отчёт с моря.

Чт сен 01, 2022 19:37:39

Gudd-Head писал(а):Ну а Турция в начале сентября... Я нашёл себе попутчицу!

Идеальный вариант в сентябре в Турции отдыхать.

А ЕС со своими выпендриваниями с визами никому не нужен.

Турция летом, Азия зимой - идеальный вариант, были бы только деньги.

Очень понравился Тайланд, был там 2 раза.

Re: Отчёт с моря.

Чт сен 01, 2022 22:16:53

Севастополь имеет 25 пляжей. Можно выбирать,какой пляж с подветренной стороны находиться в данный день,что б не было волн. Можно выбирать Галечный,скалистый,песок белый,жёлтый или чёрный (серый). Можно выбирать, дикий ,цивильный , классный, экстра класс с бассейнами,колесом обозрения,аттракционами,ложам и с кальянами и всеми пр. причиндалами.За три последних дня Августа резко в пять раз уменьшилось количество купающихся. Все поехали по городам своим по домам,в школу детей вести! Вода 27 град,воздух 32 град. сегодня хмарилось и прогноз на понижение жары! Скоро Бархатный сезон .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Отчёт с моря.

Пт сен 02, 2022 19:54:29

А ЕС со своими выпендриваниями с визами никому не нужен.

Я в Грецию/Кипр почти 20 лет ездил, там круто!
Кроме того, в Праге/Париже/Мюнхене/Дрездене/Стокгольме/Амстердаме/... и т.д. тоже было безумно приятно побывать без пляжного отдыха :cry:

Re: Отчёт с моря.

Пт сен 02, 2022 20:20:23

Gudd-Head писал(а):Я в Грецию/Кипр почти 20 лет ездил, там круто!

Я тоже бывал почти во всех странах Европы, но не могу сказать, что там круто.

В Турции комфорт намного выше.

Например я был 2 раза в Испании в 5зв отеле, но пляж городской и за лежак - 15 евро... Почти все под своими зонтиками .

Это называется круто?

Re: Отчёт с моря.

Пт сен 02, 2022 20:25:07

пляж городской и за лежак - 15 евро... Почти все под своими зонтиками

Не был в Испании/Италии(
А нищеброды есть везде.

Re: Отчёт с моря.

Пт сен 02, 2022 21:03:30

А при чём тут нищеброды,какой нормальный человек 15 евро за лежак отдаст. Это всё бесплатно должно быть на пляже при отеле,как у нас в Ореанде в Ялте пять звёзд , беру номер за 50-100$ ,там всё включено ,два вида бани,сауна,СПА,пляж с инфраструктурой,бассейна два,спортзал,Шведский стол.

Изображение

Re: Отчёт с моря.

Пт сен 02, 2022 21:09:48

Это всё бесплатно должно быть на пляже при отеле

На старости лет в глаза долбимся?)
Речь шла МУНИЦИПАЛЬНЫЙ (городской) пляж.
Конечно, когда у отеля есть свой отрезок пляжа — лежаки для постояльцев там бесплатно.

Re: Отчёт с моря.

Пт сен 02, 2022 21:30:53

Я вижу хвастаешься,думал в отеле ты жил ,а оказываеться нищеброды везде есть и ты на пляже кантовался! Сейчас вообще не интересно ездить за границу,потому что в России тоже самое что и заграницей,потому что границы открыты и все товары в магазинах те же и по почте всё можно купить. Интересно было при СССР в 70х годах ездить,когда граница на замке и там всё не так и много чего есть купить и удивить! А понты дороже денег тогда были. Одну поездку ездил с актёром Леонидом Броневым. Он хрусталя в Чехословакии набрал и на руках в самолёте вёз,что б не грохнуть.. Вот тогда ездил каждый год бесплатно по путёвкам профсоюзным. Так ещё ни кто не хотел ехать у нас в Чите,еле набирали группу. Когда в Питере и Москве была очередь на 10 лет вперёд на поездки,да ещё их не всех выпускали. Меня тоже КГБ цепанула,у меня 1я форма допуска была по службе,начальник аппаратной ЗАС. пять раз съездил,и прихватили.

Re: Отчёт с моря.

Пт сен 02, 2022 21:38:46

Мой коллега из Рима отдавал нам 2 раза свою дачу в деревушке Fiumichino (около неё одноимённый аэтопорт Рима). Там дикий песочный пляж бесконечный и в 5 минутах пешком от дачи. Лежак на песке не нужен, а зонтики дома имелись. Было здорово, но жарко. Сам он предпочитает летом уезжать в другой свой дом на север старны в Cortina d'Amprezzo. Там, кстати, тоже совершенно классное место, на мой вкус даже лучше чем у моря. Ещё кстати, там фильм с 007 когда-то снимался "For your eyes only".

Также и в Испании - мой тамошний коллега из Барселоны снимал нам несколько раз квартиры в пешеходной части города вблизи бульвара La Rambla. Оттуда пешком на городской пляж минут 20. Жить в городе там напряг - он никогда не спит. Постоянно ночью шатаются пьяные туристы и местные жители. На пляже жарко и мне всегда там скучно. Пока дочь купалась мы с женой достопримечательности осматривали и по стране ездили. Пару раз ездил туда с дочкой и тоже ждал в кафе на пляже пока она накупается. Ненавижу жару.

Re: Отчёт с моря.

Пт сен 02, 2022 22:01:31

Ser60 писал(а): Лежак на песке не нужен, а зонтики дома имелись. Было здорово, но жарко.

Я никогда на солнце не загораю, всегда под сетчатым навесом.

Жарко - пошёл поплавал. Более 2-3 часов в день хватает пляжа.

Зонтик - это не удобно, так загорал в СССР в Крыму.

Зимой бываю в Тайланде, Индии, ШриЛанка, был на Маврикий. В Индии (Гоа), песок белый и хрустит, как крахмал.

Очень нравится в Тайланде (Пхукет). Жизнь там бурлит, десятки кафе, поэтому нужно брать только завтраки.

Если соберётесь в Индию, то надо с собой прихватить сухой колбасы и сало... С мясным там туго. С женой я поехал на такси в город, но там в магазине нет даже мясного отдела... :dont_know: Зато похудел на пару КГ.. :)))

Добавлено after 16 minutes 30 seconds:
Gnat писал(а):А при чём тут нищеброды,какой нормальный человек 15 евро за лежак отдаст. Это всё бесплатно должно быть на пляже при отеле,как у нас в Ореанде в Ялте пять звёзд , беру номер за 50-100$ ,там всё включено ,два вида бани,сауна,СПА,пляж с инфраструктурой,бассейна два,спортзал,Шведский стол.

Надо побывать, может действительно всё отлично.

Re: Отчёт с моря.

Сб сен 03, 2022 10:07:45

А при чём тут нищеброды,какой нормальный человек 15 евро за лежак отдаст. Это всё бесплатно должно быть на пляже при отеле,как у нас в Ореанде в Ялте пять звёзд , беру номер за 50-100$ ,там всё включено ,два вида бани,сауна,СПА,пляж с инфраструктурой,бассейна два,спортзал,Шведский стол.

Изображение

Херня всё это. Своя компания, палатка, водоём, котелок над костром и... тишина вокруг. А все эти цивильные пляжи для истинных нищих духом. Давненько, к сожалению, я так не проводил время... компашки нет... кто занемог, а кто и в землю лёг. :(
Ответить