Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 13:47:01

А я когда в Испании бывал
Турция тебе не Испания... :tea:
Жри и пей когда хочешь, где хочешь и сколько хочешь. Пиво - турецкое, сухие вина - турецкие, крепкое спиртное есть турецкое, а есть и импорт. Но турецкое спиртное очень неплохое... Естественно, что из холодильников или со льдом.
Вода в бутылках в холодильниках по всей территории через, максимум, 50 м. Но обычно чаще.
До ковида две недели во второй половине мая - 2300 евров на двоих. В первой половине сентября - 2800 евров на двоих. Без перелета и трансфера. Летом там жара-жарища и цикады верещат с раннего утра до позднего вечера... Не в моем вкусе.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 13:57:50

КРАМ писал(а):Летом там жара-жарища и цикады верещат с раннего утра до позднего вечера... Не в моем вкусе.

Никаких цикад не слышал совсем.

На море не жарко, всегда ветерок и тень под зонтиком. А если жарко - плавай в воде, там летом 27-29 градусов.

Везде кондиционеры. Жена преподаватель, поэтому остаётся июль и зимой январь или февраль. Зимой мы летаем в Тайланд, чаще всего, но при ковиде были в Египте. Там немного хуже, чем в Турции. Для интернета надо было покупать симку. Тоже отель 5 зв.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 14:00:58

Никаких цикад не слышал совсем.

Наверное потому, что леса в отеле н нет. :) А когда отель весь в сосновом лесу, то без цикад никак...
А кондиционеры на пляже и улице как помогают? Или в номере торчать? Ну и кондей в 40 градусную жару - редкое дерьмо. Лучше днем в воде торчать, чем шастать в номер. Ну и в 40 градусов воздуха 28...29 в воде - тоже не торт. Мне комфортно в воде 24...26 при воздухе 28...32. В мае еще лучше. Воздух 27...30, вода 20...24.
Последний раз редактировалось КРАМ Вс авг 01, 2021 14:05:57, всего редактировалось 1 раз.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 14:06:11

КРАМ писал(а):Наверное потому, что леса в отеле н нет.

Как это нет?

Рядом с моим домиком у моря - сосны! Вся территория в деревьях, пальмы да сосны.

Добавлено after 1 minute 7 seconds:
КРАМ писал(а):А кондиционеры на пляже и улице как помогают?

Это юмор?

На пляже освежающий ветерок с моря и плавай на здоровье.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 14:10:31

Это юмор?
Не совсем. Перепад в 15...20 градусов в номере/на улице - плохая тема. Я в 85-м так работал на полигоне во Владимировке (нижняя Волга-Ахтуба). Август - 50 на рулежках, 17...18 в модулях. Ну его нахрен - такой экстрим. В модуль идешь - голова через 5 минут раскалывается.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 14:11:31

КРАМ писал(а):Мне комфортно в воде 24...26

Для меня, если вода 22-24, я не плаваю.

Так было в Египте в феврале.

Плавал пару раз... :facepalm:

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 14:13:39

Рядом с моим домиком у моря - сосны! Вся территория в деревьях, пальмы да сосны.

Я там выше ссылку привел. На главной странице - вид на отель. Это не "пальмы и сосны" на всей территории. Это ЛЕС на всей территории. Отеля не видно. В лесу с цикадами воевать запрещено.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 14:16:07

КРАМ писал(а):Перепад в 15...20 градусов в номере/на улице - плохая тема.

В среднем температура была 29-35 градусов, а не - 40.

В отеле ставил - 24-25 и всё отлично.

Для меня всё было комфортно, никаких проблем. В ресторане кондиционер, как и в транспорте.

Добавлено after 1 minute 45 seconds:
КРАМ писал(а):На главной странице - вид на отель. Это не "пальмы и сосны" на всей территории. Это ЛЕС на всей территории.

Сами выбрали такой отель с цикадами... :)))

Вот мой отель. Не самый крутой, но зато я там был 20 дней. https://www.teztour.by/ru/mogilev/hotel ... &id=124413

В прошлом году был в отелях - 5+.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 14:18:43

если вода 22-24, я не плаваю.

Я тащусь нырять с борта яхты в мае. У нас с женой есть любимый маршрут в Эгейских заливах (Хисароню и Гёкова). Глубина метров 20, температура у поверхности около 20...22. а на глубине метра 2...3 уже 17... Нырнешь метров с трех, когда выныриваешь - как в бане - вода горячая... :)))

Добавлено after 1 minute 4 seconds:
Сами выбрали такой отель с цикадами... :)))

А их в мае и сентябре практически нет. :tea:

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 14:20:43

КРАМ писал(а):Я тащусь нырять с борта яхты в мае.

Возраст у меня уже не тот, чтобы нырять с яхты.

Мы с женой постоянно ходили в тренажёрку. Когда жена лёжа жала - 50 кг, то местный тренер выпучил глаза и не мог поверить... :)))

Нам этот травится.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 14:21:26

Когда русские прибывают и ознакомительный сеанс проводится? Типо шо где и как че можно и низя? На русском?
А глаза после выниривания не режет кристаллами соли?
В Испании через 50 метров вдоль пляжей души с пресной водой смыть соль с роговицы.. Или будешь орать от боли как резанный...
Последний раз редактировалось kaetzchen Вс авг 01, 2021 14:26:20, всего редактировалось 1 раз.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 14:23:13

В среднем температура была 29-35 градусов, а не - 40.

Не надо забивать мике баки, как говорил Бендер. Температура в Мармарисе ничем летом от температуры в Кемере не отличается. Только вода в Эгейском море на 1...1,5 градуса ниже.
А за температурой в Мармарисе я слежу чаще, чем за температурой в Москве... :music:
29 там НОЧЬЮ. А днем 35 в самые прохладные дни и только в тени. Хочется жрать на улице. но как то некуртуазно. В рот при 40 ничего не лезет. Приходится внутри ресторана.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 14:24:09

kaetzchen писал(а):Когда русские прибывают и ознакомительный сеанс проводится? Типо шо где и как че можно и низя? На русском?

По прилёту, обычно на следующий день, назначена встреча со своим русскоговорящим гидом, который посвящает во все тонкости отдыха, отъезда, рассказывает про экскурсии и т.д.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 14:25:07

Возраст у меня уже не тот, чтобы нырять с яхты.

Да и я уже не мальчик, если что...

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 14:34:28

КРАМ писал(а):А за температурой в Мармарисе я слежу чаще, чем за температурой в Москве.

У меня на руке умные часы и постоянная информация о температуре и многое другое.

Добавлено after 1 minute 58 seconds:
КРАМ писал(а):Да и я уже не мальчик, если что...

61 и 74 (в январе будет-75) - это две большие разницы.

Возраст начинаешь чувствовать только после - 70... :dont_know: Это если правильно живёшь. Моих одноклассников нет больше половины. :facepalm:

Добавлено after 6 minutes 21 second:
kaetzchen писал(а):А глаза после выниривания не режет кристаллами соли?
В Испании через 50 метров вдоль пляжей души с пресной водой смыть соль с роговицы.

У меня хорошая маска и вода не попадает.

Был 2 раза в 5зв. отеле в Испании (Ла пинеда). Всё хорошо, но пляж городской... :facepalm: И лежи со своим зонтиком - это не дело. В Турции таких ляпсусов нет.

Душ есть совсем рядом.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 15:02:00

смыть соль с роговицы.. Или будешь орать от боли как резанный...

Ты чего несешь? Даже 40 промилле Эгейского моря не требуют никакого мытья глаз, а нырять спокойно можно без маски или очков. Это в бассейне с хлорированной пресной водой глаза нужно отмывать... :music:

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 15:09:18

Нырять с открытыми глазами можно даже в Мертвом море (если получится..гыы), а как только вода с роговицы по выходу из воды испаряеца, а это происходит почти мгновенно, то ой-ой-ой..

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 15:40:39

Ну фигню не пори! Все пацаны живущие на берегу морей и океанов ,ныряют с детства и купаятся на морях. И ни кто не промывает каждый раз глаза пресной водою! Я сейчас приехал с пляжа,купался,не мылся ещё под душем,оказывается у меня уже глаза выпасть должны! Всё точно так же как и в речке скупался! Ни каких ощущений неприятных глазам нет от морской воды .

КРАМ писал(а):Я пять лет подряд по два раза в год ездил в Мармарис (до начала ковида). Отель Grand Yazici Club Turban. Все включено.

Гладко стелите - да жёстко спать. Во первых 5 звёзд отель Турецкий это 3 звезды всего. Во вторых все отзывы о всех отелях есть в интернете и читаем!

Отзывы о Grand Yazici Club Turban Termal
Катастрофическое состояние номерного фонда. Ремонту уже лет 20 не меньше. Все очень изношенное. Отелю срочно нужно делать ремонт или понижать уровень звездности до 4 или даже 3.
Не понравилось питание. В этом году на уровне средней 3-х звёздочной гостиницы.

1 старый номерной фонд
2 не вкусная еда на шведском столе
3 не удобное расположение киоска с полотенцами
4 сервис не соответствует цене
Нам понравилась природа

Сервис. Номера несвежие, нет вентиляции в санузлах, нет полотенцесушителей. Номер убирается плохо. Еда посредственная

В отеле идёт ремонт, чистят бассейн, перекладывают плитку и тд. Ощущение, что живешь на стройке. С раннего утра работают болгаркой.
Обязательно проверьте матрас перед заселением, они, видимо, настолько старые, что пружины уже не держат, в итоге ночью постоянно скатываешься, спать невозможно. На вторую ночь номер поменяли, но матрас оказался ещё хуже.
Из-за пандемии в отеле почти ничего не работает, даже платный спа.

ЭТО ДЕШЕВАЯ 4-УП!!
Отдых семейного типа 3-е взрослых и малышка 1 год 9 месяцев! В Турции раз 5-й в Мармарисе в том числе, но такого ужаса под названием 5* я не видела! Я 4* даю с натяжкой!
Поселение. Принцип check in 14:00 они сохраняют до последнего, сложно с малышкой после ночного перелета ждать 6 часов, но правила есть правила. Браслеты на нас одели сразу и мы смогли позавтракать. Быстрее заселится , а именно в 10:00 нам помог убитый таракан на рецепшен, на что администрация заявила, а что тут такого? Ну действительно! Объяснив , что подобное не допустимо в 5 звёзд отеле, нас заселили раньше и типо обработали номер!

Номер. У нас был заявлен семейный номер, просили не ниже 3-4 этаж, дали первый с плесенью и сыростью. Одеял нет, вафельное полотенце-простынка, ну лето же. Когда попросили принесли, но пододеяльников не нашли. А ещё в ванной большая бадья типо 2 в 1 гель для душа/ шампунь, с запахом желет, в одном флаконе, ничего одноразового не ждите берите и кондиционер и шампунь с собой, о лосьоне для тела тут вообще не знают, ну 5*! А ещё понравились резиновые коврики в ванной, как нам сказали если душ потечёт , будете на них вставать! На утро в нашей ванной были дохлые тараканы, которых жрало 50 муравьёв. Меняли мы номер не раз! Уборки номеров нет ни какой и точка.


И ещё сотня отрицательных отзывов о любом отеле Турецком. Восхищаются Турецким отелем 5 звёзд может только тот кто ни когда не отдыхал в 5звёзд отеле России. Например в Сочи или в Крыму. Где действительно отели 5 звёзд,а не шарашка Турецкая! Дёшево не может быть отель 5 звёзд настоящих и всё включено! И весь мир знает что Турецкие 5звёзд равны всего лишь 3 звезды международной категории!

Почитал про отель ФАКИР где отдыхал. Там более менее порядок,потому что хозяин с семьёю живут на территории отеля и всё держит под контролем!

Вот фото сейчас купался на Пляже Парка Победы у нас.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 16:11:32

Gnat писал(а):Почитал про отель ФАКИР где отдыхал. Там более менее порядок,потому что хозяин с семьёю живут на территории отеля и всё держит под контролем!

Вот это правда - хозяин постоянно присутствовал на территории отеля.

В этом году я решил немного сэкономить, так как 20 дней всё же.

Но в прошлом году я был в отеле 5зв. коллекцион, (Лара Барут), там было ещё лучше. И здесь был. https://yandex.by/video/preview/?text=о ... 9059192167

https://yandex.by/video/preview/?filmId ... ия+5+звезд

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 16:27:19

Гыы.. В Чёрном море вода почти пресная по сравнению с регионами Средиземного и вообще молчу про Красное ..
Там как только глаза на воздухе открыл, все ппц режут кристаллики, вот поэтому то души там и поставили
Ответить